Гость
Статьи
Детское автокресло

Детское автокресло

Добрый день! Нужен совет! Ребеночку месяц, собираюсь покупать автокресло. Сначала хотела купить от 0 до 13 кг, чтобы и в носить можно было, ведь эти автокресла и переноски. Цены конечно не маленькие. И из этого кресла вырастем быстро. Может сразу взять от 0 да 18 кг? Ведь там есть и лежачее положение и положение сидя. И разница в тысячи 3-5. Кто что покупал? как правильно поступить?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От 0 до 13 малышу удобнее. Но если для Вас главное - экономия средств, то тогда берите от 0 до 18. Только еще учтите, что до 13 кг - это условно, например, нашей доче год, она весит всего 9 кг, а кресло от 0 до 13 уже мало, так как рост то у нее 75 см. Когда покупали (ей тоже месяц был), весила всего 3500 и просто тонула в нем.

Автор
#2

Вот присмотрела. Дешево. И вроде неплохое кресло. ttp://www.chicco.allmarkets.ru/proxima_fuego.htm

Форсунка
#3

Кресло нужно выбирать не только по цене, но и по краш-тесту. Идем по ссылке http://www.avtodeti.ru/?t=53&s=167 ищем ваше кресло и видим, что оно НИКАКОЕ... Конечно смотря для чего вы выюираете кресло, для галочки у гаишников или для безопасности ребенка, а главное подумайте, ребенку МЕСЯЦ как ему будет в таком кресле.. Я когда своего сажала, ему уже 2 было, и то только на 15 минут поездки, ору было не передать - это в лежачем кресле 0+ до 13 кг. Мы купили Jane Strata, но выбор за вами

Гость
#4

вообще говоря... надо с креплением "изофикс" бы брать... они недешевые. автолюльку можно и за 2,5 тыс купить. мы в ашане за 2тыс брали... позже, когда подрастет купим с изофиксом сидячее фирмы "indy". тоже недорогое по инету брали для старшего, 4600 год назад было. сайт не помню, можете поискать по названию

Осень
#5

Смотрите здесь... Есть описания и краш-тесты:http://www.avtodeti.ru/forum/index.php#6

Осень
#6

Вот модели хорошие. Cabriofix немного легче и немного шире. У обеих моделей есть вкладки для новорожденных. Положение ребенка в Cabriofix чуть больше лежачее. В Baby-Safe Plus лучше реализована регулировка ремней по высоте. Их положение меняется вместе с подголовником кресла и имеет больший диапазон регулировок. Обе модели устанавливаются на специальные платформы. Maxi-Cosi - на Easyfix и Easybase, Romer - на isofix base и belted base.

Идея Фуева
#7

Автор, купите сразу лет на 10 - на вырост, так сказать... Знаете, сколько сэкономите! По теме: кресла 0-13 крепятся головой вперёд. И это не просто так, а из-за максимальной безопасности. И только с года ребёнок может ездить в положении взрослого - то есть вперёд ногами. Если машиной собираетесь пользоваться активно и ездить с малышом на дальние расстояния, думайте не кошельком, а головой.

Гость
#8

╧ 7, а кресла от 0 до 18 кг и рассчитаны, что сначала кресло устанавливается против движения, а потом по ходу движения.

Гость
#9

Вообще-то еще и от марки машины зависит, какое кресло купить:) Не во все автомобили влезет любое кресло. Конечно, если авто новое и не отечественное или китайское, то тогда проблем нет. Но тогда и вопрос об экономии пары тысяч рублей на жизни, здоровье и комфорте малыша, я думаю, не стоИт:)

Гость
#10

Автор, поезжайте на ярмарку детских товаров (в Москве, например, Коломенская). Там удобно выбирать. Можно и сразу в машину примерять, как устанавливается, далеко идти не нужно, парковка рядом с павильонами. А уж купить потом и в инете сможете, как в реале примерите.

оторва
#11

Автор, отпишитесь на какой модели остановились. Я тоже враздумье. Машиной редко пользуемся, да еще загвоздка - авто старое отечественное, как крепить это детское кресло?

Автор
#12

ДЕТСКОЕ АВТОКРЕСЛО CHICCO PROXIMA NEW 2009

Гость
#13
оторва

Автор, отпишитесь на какой модели остановились. Я тоже враздумье. Машиной редко пользуемся, да еще загвоздка - авто старое отечественное, как крепить это детское кресло?

В отечественных а/м кресла крепятся штатными ремнями безопасности. Системы Isofix нет.

А вообще, хорошие кресла Maxi-Cosi и Romer. Я бы на безопасности ребенка экономить не стала. Мы сейчас выросли из 9-18 кг, будем покупать следующее.

Деревенщина
#14

Мы купили Рёмер,0-13, руководствовались исключительно безопасностью Кресло удобное, есть вкладка для самых мелких Сознательно покупали самое безопасное и наиболее удобное малявке, здесь старались не экономить

Милла
#15

Посмотрите результаты краш-тестов, я думаю это является главным критерием выбора автокресла.

http://www.avtodeti.ru/?t=53&s=167

Ирка
#16

Смотрите какая акция на горизонте маячит:

http://www.edmgroup.ru/index.php?option=com_content&view​=article&id=81:-britax-a-romer&catid=3:2009-06-09-08​-36-03&Itemid=8

bitterljuv
#17

я выбрала Römer

sveta
#18

если средства ограничены, возьмите дорогоя качественное кресло б\у

Юля
#19

У нас тоже ромер

Моалина
#20

Девочки, а можно вопросик? Кресло брать с подголовником (с "ушами")или без? Терзают сомнения, что дитю будет потно голове! Выбрали Ромер 1+

#21

А мы приобрели автокресло фирмы Römer. И правильно здесь писали, что кресло надо примерять вместе с мылашом и автомобилем. Лучше не брать универсальное, потому что они потом все равно маловатыми оказываются. Мы остановились на кресле группы II. Если у вас есть крепление IsoFix, то кресло будет дороже, так как кресла под изояикс дороже стоят. Но они гарантированно надежнее и безопаснее.

Сара
#22

У нас автокресло 9-25 Evenflo SureRide, на купиколяску.ру покупали. Брали сразу с системой изофикс, хотя муж настаивал на обычные штатные ремни крепить. Я почитала, что изофикс куда надежной и вообще это по моему самое безопасное и надежное крепление. Кресло само по себе хорошее, качественное. Ремни не жмут, очень удобно в нем сидеть ребенку, не жалуется и не ерзает. Оббивка снимается, стирается очень удобно и не выцветает. Ездим с 1,5 года где-то, до этого не сажала ребенка в машину ни под каким предлогом. Да и денег тогда не было на автокресло, и так первый год очень много денег уходит.

Милена
#23

Мы тоже решили взять кресло, а не автолюльку. Но купили от 0 до 25 кг, должно до 6 лет хватить. Выбрали фирму Чикко модель Seat Up, много хороших отзывов о нем прочитали, ну и внешний вид понравился. У него система изофикс и якорный ремень, это нововведение, но благодаря ему, кресло становится еще более безопасным. И в этой модели удобный подголовник, и регулируется с ремнями одновременно.

Марат
#24

Автокресло Ailebebe Carmate KURUTTO PREMIUM весьма достойный выбор для первого кресла для вашего малыша, так как он относиться к универсальной группе 0/1 (до 18 кг).О высокой безопасности свидетельствуют множество успешно пройденных краш-тестов и наличие свидетельства европейского стандарта безопасности ECE R44/04.

Так же хочу подчеркнуть, что у этой модели есть П-образная ножка, которая упирается в пол, такая фишка дает дополнительную устойчивость при резких поворотах и торможении. Кресло надежно крепиться штатными ремнями автомобиля и создаться такое впечатление, что они едины с пассажирским сидением.И так зная по опыту наличие чашки с поворотным механизмом, очень хорошо сказывается на процессе посадки и высадки ребенка. Множество родителей просто в восторге от этого, они уже не представляют себе детское автокресло без этой функции.Материал, используемый для изготовления чехлов кресла очень прочный и приятный на ощупь, что говорит о высоком качестве ткани. По ней хорошо циркулирует воздух, от чего малыш не потеет даже в жаркую погоду. Чехол достаточно легко снимается, а после стирается, не теряет свою былую форму. Ailebebe Carmate KURUTTO PREMIUM относительно дорогое удовольствие конечно, но помните, что здоровье малыша ни за какие деньги не купить!

Лана
#25

А я хочу похвалить KURUTTO 3i от компании Carmate. Это - новейшая разработка японских инженеров Car Mate, воплотившая в себе философию корпорации, основанную на 3-х базовых принципах: ПРАКТИЧНОСТЬ-БЕЗОПАСНОСТЬ-КОМФОРТ. Надежное крепление Isofix с системой «Двойной замок»исключает неправильную фиксацию кресла, способствует легкой и быстрой установке кресла в автомобиле, а высокие боковины и глубокая посадка кресла, а так же система поглощения удара «Baby Catсh» и дополнительный П-образный упор в пол, обеспечат дополнительную безопасность во время поездок.Эта модель разработана с учетом анатомических особенностей строения тела ребенка, что делает её очень удобной. Новый механизм с восемью вариантами положения ремней безопасности позволит быстро подобрать их по росту ребенка. Вращающаяся на 360 градусов чаша, которая легко поворачивается одной рукой, и автоматизированная система натяжения ремней сделают процесс усаживания ребенка в кресло очень удобным.

Маша
#26
Лана

А я хочу похвалить KURUTTO 3i от компании Carmate. Это - новейшая разработка японских инженеров Car Mate, воплотившая в себе философию корпорации, основанную на 3-х базовых принципах: ПРАКТИЧНОСТЬ-БЕЗОПАСНОСТЬ-КОМФОРТ. Надежное крепление Isofix с системой «Двойной замок»исключает неправильную фиксацию кресла, способствует легкой и быстрой установке кресла в автомобиле, а высокие боковины и глубокая посадка кресла, а так же система поглощения удара «Baby Catсh» и дополнительный П-образный упор в пол, обеспечат дополнительную безопасность во время поездок.Эта модель разработана с учетом анатомических особенностей строения тела ребенка, что делает её очень удобной. Новый механизм с восемью вариантами положения ремней безопасности позволит быстро подобрать их по росту ребенка. Вращающаяся на 360 градусов чаша, которая легко поворачивается одной рукой, и автоматизированная система натяжения ремней сделают процесс усаживания ребенка в кресло очень удобным.

Достойный выбор)