Гость
Статьи
Подкормка для детей.

Подкормка для детей.

У меня сестре врач сказал,что теперь детям подкормку надо давать только с 8 мес. Её сыну 4 месяца и она ему дает сок грушевый или я блочный и так же пюпе. И отказываться от этого она не собирается. Я считаю,что она прова. Раньше детей вообще с 1 месяца прикармливали,а сейчас почему то с 8.Дурдом! А со скольки месяцев вы начали своим малышам давать прикормку? И с чего такое мнение врача?

Анечка
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пюпе... мммм...

Гость
#2

Подкормка... прова...со скольки... прикормку...))))))))))))))

Дурдом, ага!

Гость
#3

Агуша с 0 мес

Яблочный сок, начиная с 1 капли с 2 месяцев. Постепенно увеличивая. Можно давать сосать яблоко зеленое очищенное 1/4.

Кашки, с 4 месяцев.

Овощные пюре, фруктовые с 5мес.

Творог с 6 мес.

Кефир с 8 мес, мясо начиная с говядины, индейки, кролика, перетертое 2 раза.

Гость
#4

подкормка)))

Гость
#5

Обратите внимание, что после того как вы начали давать сок, только спустя 2 месяца можно начать давать кашу, не раньше.

Овощи начинать давать с одного, например,кабачки, цветная, белокачан. капуста, картофель, тыква, морковь и.т.д. Добавляя их по одному, легко проследить, какие из них вызывают у ребенка аллергические реакции и вовремя исключить их из рациона

Так же с фруктовыми пюре. Любые пюре начиная с 1 или 2 ч ложки и постепенно увеличивая до 150 мл

Ксения
#6

На самом деле,почитайте последние исследование,прикорм стоит вводить раньше если ребенок на искусственном вскармливании, а если на грудном торопиться не стоит,в молоке мамы содержаться все необходимые малышу элементы (ну до определенного возраста разумеется). А то что было раньше...для каждого поколения свои стандарты.

Ксения
#7

Гость 5 все очень правильно описАл

Гость
#8

В 7 мес дают желток, начиная с 1/8 части

Творог с закваской

молоко: 1 л;

50 - 75 г кефира, простокваши или сметаны для закваски

Приготовление:Молоко кипятят и остужают до температуры 35 - 40 градусов. Затем в него добавляют закваску, перемешивают и оставляют до тех пор, пока молоко не приобретет консистенцию простокваши. После этого закисшее молоко нагревают на медленном огне до отделения сыворотки. Затем берут дуршлаг, кладут в него марлю и выливают на нее нагретую массу. Сыворотка стекает вниз, а марлю с творогом завязывают и подвешивают, чтобы лишняя влага стекла полностью. Если нужно, чтобы творог был поплотнее, на полуфабрикат в марле кладут обработанную кипятком дощечку с грузом. Через 5 - 6 ч творог готов. Можно обойтись и без закваски, но тогда молоко должно закиснуть само по себе, а это требует более длительного времени.

#9

если ребенок на грудном вскармливании, то пикорм можно начинать не раньше чем после 6 месяцев. некоторым детям не хочется и в 6 кушать что-то другое кроме маминого молочка. основными показателями готовности к прикорму являются: появление зуба, умение ребенка сидеть, желание кушать с ложки, интерес к еде.

я начинала своему давать овощи-он не хотел. фрукты хотел-но получил алергию. поэтому мы выбрали для начала каши:гречневая и рисовая. ест с удовольствием. правда пока что не более 50 мл. (нам 7 с половиной мес). так что мое мнение не спешите. куда торпиться?

Гость
#10

*** просто,подкормка..как лошадей

катя
#11

с 4месяцев творог,каши серые

Алла
#12

нам 5м. С 3 даю пюре, яблочко пеку. Главное начинать совсем по чутьчуть. Сейчас даю печеньку в кефире, банан, в пюрешку добавляю курицу(мелко мелко тертую). Тоже говорят нельзя, а что делать если хочет кушать плачет?

Алла
#13

у нас грудное, но ребенок ненаедается, а она очень активная.

Все детки разные, соответсвенно и питаются по разному-поетому нет одной формулы для всех.

Алёна
#14

да действительно как лошадей прикармливают..зачем?????????? я вообще пытаюсь одтянуть это до последнего..столько гадости во всех продуктах. начну прикармливать не раньше чем с пол года и думаю это правильно,а с 2-3 это слишком...бедный тот ребёночек.:(

elina
#15

druzja , zacem smejatsa nad celoveceskimi osibkami v napisanii ? ja naprimer ne ruskaja i pishu po ruski s ogromnimi osibkami - no etone znacet cto nado mnoj nado smejatsa!!! podumajete celovek mozet i opecatsalsa a mozet i ne znal pravelnogo znacenija etogo alova!!!

Надежда Давиденко
#16

если грудное,то раньше 6-ти не желательно(желудок ещё не готов в принципе)другое дело-по необходимости.Но творог,пиченька с кислячком и бананы с 4-5месяцев--БРЕД!!!!!!!!!!!

Liliya
#17

Soglasna s Nadezhdoj!!! Sovetuju ne prislushyvatsja k babushkinym sovetam o podkormke (chut'-li ne s rozhdenija) po kapel'ke jablochnogo soka! Bednye zheludochek i podzheludochnaja. Po mneniju vsemirnoj organizacii zdravoohranenija optimal'noe vremja zadumat'sja o podkormke rebjonka - s 6 mesjazev. Argument - prinjatie pishi usvaivaetsja legche, risk pishevoj allergii snizhaetsja.

Лена
#18

Хорошо когда есть грудное молоко, а когда его нет то что лучше кормить искусственным молоком или начинать подкармливать?!

гость
#19
Лена

Хорошо когда есть грудное молоко, а когда его нет то что лучше кормить искусственным молоком или начинать подкармливать?!

случаи когда молока реально нет ОЧЕНЬ РЕДКИ. так что обычно это просто лень.

МАРИНА
#20

Нам три месяца было 20июня., моя девочка на исскуственом кормлении.. думаю можно ли по 20 грамм начинатьдавать кашки например гречнивая,рисовая..? посоветуйте?? похоже что одной смесью она не наедаеться! всем спасибо

Гость
#21
Гость

Подкормка... прова...со скольки... прикормку...)))))))))))))) Дурдом, ага!

Мелисса
#22
гость

Лена

Хорошо когда есть грудное молоко, а когда его нет то что лучше кормить искусственным молоком или начинать подкармливать?!

случаи когда молока реально нет ОЧЕНЬ РЕДКИ. так что обычно это просто лень.

У меня его нету,и что?значит я ленивая?? если его просто нету!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#23
Гость

Подкормка... прова...со скольки... прикормку...))))))))))))))



Дурдом, ага!

Наталья
#24

А я прикармливать начала с 6 месяцев Бифивитом "VIVO", сама делаю в йогуртнице. Очень удобно, 3 мин потратила и всю семью неоттащить, правда только недавно появились в России, раньше в Киеве заказывала.Очень рекомендую,на сайте заквасок все рекомендации:)

светлана
#25

моему ребёнку 3.5 мес, можно ли давать ему кашки? он искусственник.

Гость
#26
Анечка

У меня сестре врач сказал,что теперь детям подкормку надо давать только с 8 мес. Её сыну 4 месяца и она ему дает сок грушевый или я блочный и так же пюпе. И отказываться от этого она не собирается. Я считаю,что она прова. Раньше детей вообще с 1 месяца прикармливали,а сейчас почему то с 8.Дурдом! А со скольки месяцев вы начали своим малышам давать прикормку? И с чего такое мнение врача?

Гость
#27

С 6 месяцев

Irina
#28

С 6 месяцев начинают, те кто хорошо набирает на ГВ и не жалуется. Мы не очень хорошо набирали, поэтому стали подкармливаться месяцев с 4х. Начали с гречневой молочной кашки Хайнц, и докармливала грудью. Через пару недель кашкой уже заменила целое грудное кормление. Стали прибавлять по норме наконец-то, попробовали рисовую кашку. А соки я не давала и пока не собираюсь давать..

Стася
#29
МАРИНА

Нам три месяца было 20июня., моя девочка на исскуственом кормлении.. думаю можно ли по 20 грамм начинатьдавать кашки например гречнивая,рисовая..? посоветуйте?? похоже что одной смесью она не наедаеться! всем спасибо

моей ляльке завтра будет только 3 месяца. молоко у меня пропала на второй недели. я начала давать ей кашку рисовую с яблочком от нестле, ей очень нравиться, наедается, и стала спать спокойнее. и больше!

Алена
#30
Стася

моей ляльке завтра будет только 3 месяца. молоко у меня пропала на второй недели. я начала давать ей кашку рисовую с яблочком от нестле, ей очень нравиться, наедается, и стала спать спокойнее. и больше!

Анечка

У меня сестре врач сказал,что теперь детям подкормку надо давать только с 8 мес. Её сыну 4 месяца и она ему дает сок грушевый или я блочный и так же пюпе. И отказываться от этого она не собирается. Я считаю,что она прова. Раньше детей вообще с 1 месяца прикармливали,а сейчас почему то с 8.Дурдом! А со скольки месяцев вы начали своим малышам давать прикормку? И с чего такое мнение врача?

Ваш текст нам сейчас 3 месяца мы уже едим пюре и соки,а врач говорила что подкармливать нужно только с 7 месяцев из-за экологии что как будто бы у деток слабые сейчас организмы.

Катерина
#31

Моему малышу 3 месяца,посоветуйте можно ли давать прикормку,и какую? У меня искуственник.

Гость
#32

у каждого врча своё мнение!

Юлия
#33

А я вам свою историю расскажу. моему сыну полгода но на пятый день после рождения его перевели в реанимацию.!и он там пролежал полтора месяца и у меня пропало молоко. так что лень здесь не причем хотя я И сцедивала!

Зоя
#34

Молоко девчонки пропадает от нервов,переутомления,недосыпания,короче от стрессов...и уже сделать ничего нельзя.Моей девочке 3,5месяца,я кормила грудью 3недели,потом молоко начало пропадать,сейчас на искуственном вскармливании,у меня тоже хорошая знакомая врач-педиатр говорит что прикорм можно вводить с 4месяцев и мы попробуем,тем более что сейчас много вариантов детского питания.

Инна
#35

Если ребенок, находящийся на естественном вскармливании, развивается нормально, то до 4 - 6 месяцев он не нуждается ни в каких дополнительных продуктах питания, в том числе фруктовом пюре и соках. Это относится и к тем детям-╚естественникам╩, которые обнаруживают склонность к аллергии: если педиатр не выявляет какого-либо недостатка питания, то прикорм вводится в обычные сроки с учетом индивидуальной переносимости продуктов.

Инна
#36

Я давала с 6 месяцев мы на грудном вскармливании.Моя доця до 5 месяцев даже водичку не хотела пить, не слушайте бабушек, моя свекровь хотела уже давно давать сок, творог,.. а водичку с рождения я отказалась слушать, слушала своего ребенка.Мамочки прислушивайтесь к своим детям они сами говорят вам чего хотят. Научитесь понимать их язык.

Гость
#37

с 6 месяцев - это и для гв и для ив, если при гв ребенок не наедается - дают смесь, а не кашу.... Это называется докорм. А прикорм- это овощи, каши и мясо, их дают с 6 месяцев, поэтапно.. Но еда до года у ребенка - это либо мамино молоко, либо смесь..

Анна
#38

ЛЕНЬ!!! это девушке лишь бы что-то написать!!!!
у меня ребенок после рождения сразу в реанимацию!!!сцеживалась полтора месяца, потом молоко за пару дней резко пропало(хотя сцеживалась каждых три часа.) Сейчас нам 4 месяца и мы на искусственном. Кормимся до сих пор зондом, так как длительное время ребенок сам не кушал, и до сих пор не хочет! От смеси перестал поправляться, на просто приходится сейчас на днях вводить подкормку, иначе ни как!!!

Anna
#39
гость

случаи когда молока реально нет ОЧЕНЬ РЕДКИ. так что обычно это просто лень.

согласна.Если нет молока-это лень.

Гость
#39
Anna

согласна.Если нет молока-это лень.

Не знаю почему лень для это! У меня с первым сыном было молоко кормила до 1,5 лет!!! А со вторым сыном прокормила всего лишь 1неделю,переживала то что долго не вижу первого сына нервничала и оно (молоко) пропало!

Следующая тема