Гость
Статьи
ПОДСКАЖИТЕ …

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!опять про животик!

помогите советом,уже не знаю что делать.ребенку 5 недель,последнее время происходит следующее спустя 5-7 мин.после кормления ребенок начинает крутиться,дергает ножками,плачет,в животе бурлит.причем ночью 3 кормления все хорошо,это только днем.видно что не наелась тянется за грудью,присосется и опять начинается.подскажите у кого так было и что вы делали,а то я сойду с ума,кормление превратилось в кошмар.регулярно кладем на живот.даем саб-симплекс,плантекс,какает регулярно.пукает тоже.

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Ириска
#1

нужно давать что то одно сам-симплекс или платекс, у детей до 4 месяцев практически у всех колики, моей 5 месяцев тоже бурчит в животике

Котлета
#2

у всех так.

гость
#3

автор, это надо пережить. ребенок набирает вес? если да, то все нормально.

гость
#4

с плантексом пооторожней, у него противпокзание-лактазная недостаточность. я дам вам ссылочку, на этом сайте я для себя много полезного нашла.

http://www.u-mama.ru/forum/list.php?id=20

Гость
#5

naverno koliki k brachy

автор
#6

за 5 недель набрали 1.5 кг.

Стрекоза
#7

Нам 2,5 месяца, я делю капельки эспумизана, 25 капель в тёплую водичку, на дне бутылочки. Колики проходят через 5-10 минут, даю один рз в день.

Стрекоза
#8

делю=даю

Стрекоза
#9

Ещё хороший совет, нам помогало, это нужно залить укропа 1 чайную ложку 100 мл. кипятка, настоять. Когда остынет, влить в бутылочку, и давать между кормлениями 1-2 раза, каждый день(100-150 мл. хватит на день). Укропной водичкой мы начали поить сразу после роддома. Колики прошли быстро.

По поводу готовых детских чаев из пакетиков, я не знаю, у нас нет возможности их покупать.

Key I
#10

Это колики, молоко поступает в животик, начинается процесс переваривания и тут их несовершенные животики начинают возмущаться. Давайте перед кормлениями саб-симплекс по инструкции, и ждите, месяцем к 3-4м пройдет. Моя, помнится, меня бить ручкой начинала и тоже к груди тянется, а толком и не сосет и так по полчаса мы с ней мучились и тоже только днем, ночью - ест спокойно и засыпает

Ольга
#11

у меня такое и днем и ночью было,орал как потерпевший,пока саб-симплекс не дала,да и то приходилось давать и по 4 раза в день,мама прибегала на своем обед.перерыве чтоб я хоть умылась,в туалет сходила,потому что плакал,с рук не слезал.но все прошло чуть ли не в день рождения 4 месяца.пеленки теплые,выкладывание на животик,моя диета,плантекс,бебинос не помогали.сабсимплекс=эспумизан,но подешевле и с приятным вкусом:)

Ольга
#12

и еще:не бойтесь передозировать-давайте когда начинается приступ,не надо ждать и мучать ребенка:сабсимплекс\эспумизан безвреден,он полностью выводится из организма,ничего не изменяя(в смысле ни на что плохо не влияя).я медик,перед тем как своему давать все про него прочитала.единственное,у некоторых(у моего сына нет)возможен запор.здоровья малышу!

Tanya
#13

Мы тоже мучались от коликов,я давалв капли бейби калм. нам они очень помогали.А к 3 месяцам все прошло.

баба кузя
#14

Эспумизан вам в помощь! По мере подрастания ребёнок будет больше двигаться- колики постепенно будут проходить, а когда поползёт о них вы совсем забудете. А пока - эспумизан вам в помощь! Его можно давать при каждом кормлении и довольно долго, до шести мес точно.

химерочка
#15

да-да ЭСПУМИЗАН давайте, а укропная водичка-так быстро не помогала, но от нее газики хорошо отходили.. нам сейчас 3 мес..до 2-х все так и было..как бы это не звучало, нужно время и все будет хорошо!! С первым малышом, мы долго с животиком мучались (мес. до 6-ти), но это редко так долго бывает (у нас очень сильные запоры были)..вот животик и болел

Малина
#16

Химерочка, а с запорами как справлялись?

Гость
#17

А еще я слышала, что маме надо есть грецкие орехи, от них меньше колики в животике у ребенка, 6-7 орехов в день надо съедать, попробуйте. Мне похоже помогает, моя меньше мучаться коликами стала

Гость
#18

Девочки,по поводу колик - есть сайт хороший www.webbaby.ru. Там консультация классного неонатолога. Бейби калм помогает и саб-симплекс (что-то одно). Сдать копргорамму,кал на условно-патогенную флору.Может еще дисбиоз мучает.И к хорошему врачу-детскому гастроэнтерологу.Выкладывать почаще на животик ненадолго,перед кормлением.После кормления подержать столбиком,пока не выйдет воздух.Мы через это только вот прошли.Удачи.

Гость
#19

А сосет постоянно потому,что сам процесс успокаивает.Не думайте,что ребенок не наелся.

Ольга
#20

про сосание это точно,у меня получалось что каждый час прикладывала,а это замкнутый круг:он сосет-пища в кишечник=колики-кричит-давала грудь.действительно с возрастом проходит,а если начать анализы сдавать-обязательно найдут чего-нить,например,стафилококк и залечат,да и грудь посоветуют не давать.у меня складывается впечатление что педиатры далеки от знаний о ГВ

ягодка1992
#21

от запорчиков помогает Дюфалак.

вилка
#22

Это колики! у нас тоже так было (И ЭСПУМИЗАНЫ НЕ ПОМОГАЛИ), пока не стала докармливать молоком из антиколиковой бутылочки (Д-р Браунс) . Воздух перестал попадать во время кормления и пришло облегчение

#23

давали эспумизан. И укропная водичка для пищеварения помогала

просто женщина
#24

мы мучаемся и с газами и бывают запоры.от 1пробовали все.и бебинос и эспумизан и боботик.и укроп.как то помогает не очень.потом прочитала про газоотводную трубку.купить не смогла сделала просто обрезала детскую грушу дно.намазала маслом и в попу.и газы отходят и кишечник какашку выталкивает.попробуйте.может кому то реально поможет.вот мучались весь день.не могли покакать и газы.сделала и все мой вова покакал и газы вышли.уснул спокойно.нам 5.5месяцев.до сих пор проблемы с этим.врач говорит это из за того что слабый жкт на фоне недоношенности