Гость
Статьи
Бермеменность: как …
Обсуждение закрыто

Бермеменность: как уберечься от растяжек, где покупаете одежду??

Девченки!!! ура! я на 4 месяце беременность... уже подрос животик и пока подумать об одежде....Подскажите где покупаете одежду для беременных?? Ну и второй вопрос..как уберечься от растяжек... может подсткажите про какие-то масла, мази..поддердживающзее белье?? :о)

Ира
31 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я тоже на четвертом!!!! Брюки купила в магазине для беременных, высокие с резинкой...думаю месяца до 8-го ходить можно!от растяжек со 2-го месяца кремом Биотерм пользуюсь,он тоже специально для беременных!Удачи!

Anonymous
#2

С одеждой для беременных беда, сложно найти что-модное и хорошее, обычно всё что продаётся немысливых цветов и размеров рассчитано на баб. За беременность удалось купить единственную вещь которой была очень довольна -это джинсы-капри со стразами, но дорого 14000 руб., хоть и фирма ничего особенного

Anonymous
#3

2 ни фига! одежда хорошая есть! например дисконт-магазин Кенгуру, там столько красивой одежды, что глаза разбегаются. Я там купила ну очень много вещей и не дорого, а еще есть стильные вещи на рынке у Пражской и на Юго-Западной в Тук-тук

Anonymous
#4

Свои джинсы я как раз в Кенгуру и покупала, но ценник там заоблачный, а ничего особенного. Ну а уж насчёт стильных вещей на рынке я очень сомневаюсь...

Anonymous
#5

Да действительно тяжело, все мешковитое, но можно если в вашем гороже есть Свитмама....там и цены хорошие и одежда стильная

Мари
#6

Я все себе купила в мама маркете. Если очень хорошо там порыться, то можно найти очень даже симпотичные вещи и по демократичным ценам. Там же и различные крема от растяжек продаются.

2
#7

Я за всю беременность купила себе вышеназванные джинсы, брюки которые одела 3 раза т.к г***о, 2 кофты, свитер и спортивный костюм. Причём магазинов приличное количество обошла. Из вержней одежды вообще ничего не покупала, зимой носила расстёгнутую шубу

Anonymous
#8

Уф, а я уже в конце беременности :) Две недельки осталось :) Так что делюсь опытом :) Брюки купила обычные, но из плотного материала, тянущиеся. У них удачный покрой такой: талии как таковой нет(в смысле пояса жесткого - у них и пояс тоже эластичный. Купила два свитера в обычных магазинах - они сейчас много где продаются, удлиненные немножко. С 6 месяца хожу только в них. Пару раз хотелось разнообразия :) одевала свои добеременные джинсы, застегивала не на пуговицу, а на ремень :) Про растяжки - больная тема :( Мазалась с 4 месяца, на 7 все-равно появилось 3 растяжки на груди(небольших) и одна на животе(совсем малюсенькая), возле пупка :( Мазалась Авент. Теперь грудь протираю раз в 2 дня льдом... но появилась еще одна :(

Т
#9

Я каждый вечер после душа наносила увлажняющий крем на все тело. Растяжки хоть и появились на 9 месяце, но быстро пото исчезли. Кожа не успевает за животом. Так что увлажняйте и смягчайте.

марина
#10

я ничем не мазалась и ни одной растяжки! :)))

Anonymous
#11

самое лучшее - это масло жожоба

Anonymous
#12

растяжки можно удалить с помощью лазера

R&B
#13

мне посоветовали и я пользуюсь оливковым маслом, пока нет растяжек, 30нед., но согласна все зависит от эластичности кожи

Aries
#14

Я читала что масло из зерен пшеницы очень хорошо помогает, 2-4 раза в день надо мазать, по отзыву ни одной растяжки не будет, им можно даже мазать и после, когда они уже появились

Anonymous
#15

магазин Скоро Мама много симпатичных вещей,в частности брюки и джинсы, а вот всякие футболки,кофты, можно покупать в любом магазине, главное,чтобы ткань тянулась

Lady
#16

Я тоже в Кенгуру покупала. Джинсы в обычном, а брюки в дисконте. На рынках я не одеваюсь и уж тем более не собиралась туда беременной, а в свиттмаме, мазакее и нек. др магазинах якобы 42-й (русский) размер с меня сваливался. В Кенгуру были даже вещи на еще более мелких. Не считая белья, больше ничего специального не покупала. Свитера и кофточки носила обычные, благо в тот год в Заре было немеренно размахаек всяких и топов с завышенной талией. Еще у меня были брюки с широким трикотажным поясом, проносила почти всю беременность. В жару в основном ходила в сарафане с завышенной талией, тоже из Зары, очень прикольном. Тогда в Москве еще не было ТопШопа, советую туда заглянуть, там есть одежда для беременных, и много обычных кофточек-топов, которые можно носить беременной. Что касается растяжек, генетика =- основное. Но мазать кожу все равно надо, быстрее в норму придете. У меня не было растяжек ни у мамы, ни у бабушки, у меня тоже ни одной. Мазалась Лиераком.

Спортсменка.
#17

при беремености хорошо заниматься аквааэробикой. И никаких вам лишних кг,ни растяжек!
А вообще конечно хорошо бы и до беременности заним спортом,потом за раз все уходит лишнее после родов,т.к. организм привык к спорту,но для некоторых уже поздновато будет,поэтому плавайте,рыбки мои. и малышу полезно будет. Удачи!

мармышка
#18

я осенью в Оланте отхватила себе брючки такие прикольненькие 38 размера!там есть и прикольные и страшнючие,надо порыться хорошенько!а вот майки-рубашки-свитера мне ужасно не понравились! от растяжек советую Лиерак или Авент,но мазаться надо постоянно!!!! а то я вот радовалась,что ниче нет, и крема помогают и забила на недели 2..и тут же растяжки на груди появились:(((

Anonymous
#19

Да действительно тяжело, все мешковитое, но можно если в вашем городе есть Свитмама....там и цены хорошие и одежда стильная

Anonymous
#20

ООООО!!! Вот это опечатка!!! ГОРОЖЕ!!! :-)

Anonymous
#21

растяжки - тут дело наследсьвенное.
у нас на форуме планирования беременности могу сказать -
были те - кто мазались дорогими кремами - растяжки появились
были кто не мазались вообще (я) - ни 1 растяжки во время беременности. короче зависит от кожи...
зато у меня через месяц после родов - когда резко втянулся живот появились растяжки на животе и еще у пары девочек тоже.

Anonymous
#22

12 - а как растяжки исчезли? они не могут исчезнуть - ведь это разрыв кожи - он никуда не девается. спросите у любого косметолога - на 100\% с растяжками ничего не справляется, можно только уменьшить ширину и рельеф :(. я интересовалась. правда со временем они становятся светлыми и на моей светлой коже почти не видны

Я
#23

привет девченки! да подскажите как так растяжки могут исчезнуть!! у меня сейчас 33 недели- мажусь маслом миндальным, но прямо иногда чувствую как кожа рвется и тут пару дней назад увидела слева от пупка появились:((( страдала сильно. но щас успокоилась -решила когда рожу там уже и начну думатьт что делать- прочитала на форуме рецепт с мумие :) но это будум делать потом. пока же масло + пье морковный сок- вроде тоже для кожи :) согласна от генетики многое зависит.

Anonymous
#24

18 - нельзя полностью - до конца никогда не сошлифуете

Anonymous
#25

Я мажусь "Нша мама", у них целая серия для разных частей тела. Не поверите купила вещи в банане-маме. У меня такая рубашка красивая за 400 руб, все головы сворачивают. Самая красивая вещь, где ходила по беременным магазинам, продавцы спрашивали, где купила. Никто поверить в цену не может:)

Anonymous
#26

2,10 Бедная, как же не повезло! У меня не было претензий к Кенгуру дисконт, магазину на рынке "на Пражской" и "тук-тук". Кстати, вещи на рынке (в магазине) все фирменные, дорогие, те, что продают в галерее Люкс, только цены различаются.. все же не на пражской дешевле.

Anonymous
#27

Вчера вычитала в американской книжке по ведению беременности совет "не тратьте денег на кремы "от растяжек", ни один из них не поможет." Никто и никак вас от них не убережет, как природа распорядиться так и будет. Хотя, если вам, автор, будте легче можете вбухать сумму в эти липовые кремы.

Lady
#28

26, да в чем-то верно. Но увлажнять кожу (можно любым недорогим увлажняющим кремом) нужно. После родов как бы резкое похудание в области живота происходит и нужно чтобы коже была упругой. А кремы "наша мама", к примеру, совсем недорогие.

Dafna
#29

девочки,стрии..дело наследственное..хотя можно уменьшить их появление ...крема масла,конецно хорошо,но они кончно и повышают эластичность кожи..,но самый эффектиным способ это спорт..конечно до беременности

Klava
#30

Девочки-пузики:) хочу посоветовать от растяжек миндалевое масло. Мазалась я им практически с самого начала беременности, грудь , живот, бедра, попку:) Предраспалложенность по идеи есть , и у мамы и у сестры есть, кожа у меня белая тонкая, я была уверенна что тресну вся, ко всему растяжки у меня уже были я их приобрела в 16 лет (на попе). Вобщем считаю что это масло спасло, ни одной растяжки , нигде!! Так что мажтесь, по крайней мере натурально) Главное не халтурить, мазаться каждый день, желательно два раза в день...я намазывалась , измазывалась вечером:) Живу я в бельгии, это масло очень тут распространено от растяжек. Вот. Вам и вашим пузожителям крепкого здоровья, удачных родов! Берегите пузики:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дорис
#31

Автор, я покупала одежду в SweetMama. А самое лучшее белье - Anita - продается в детских магазинах, я нашла в Персее. Крем от растяжек, который мне нравится - Jean Piaubert, серия для беременных, продается в Л'Этуаль

Форум: Здоровье
Всего: 192 914 тем
Новые темы за неделю: 529 тем
Популярные темы за неделю: 83 060 тем