Гость
Статьи
Неправильный захват и …

Неправильный захват и ГВ

Кому с неправильным захватом груди удавалось прокормить грудного ребенка длительное время?

F210
18 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

а почему бы не сделать захват правильным? зачем создавать трудности себе и ребенку? в инете много наглядного пособия, где пошагово и на картинках ясно объяснено, как правильно кормить.

Юля
#2

например, http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=62944

Гость
#3

Юля, у меня вот ребенок с характером, грудь берет только так, как ему хочется. В роддоме кормила через накладки, т.к. по-другому вообще никак.

Автор, уже 5 месяцев!!!

Ляля
#4

автор, у меня большая и тяжелая грудь, как я намучалась с захватом - караул!!! тяжело было первые три месяца, приноровилась лежа кормить, а потом подросла - и все наладилось. но мы приглашали специалиста по гв, пригласите и вы, он поможет.

юля, дети разные, а пособия - теория. у меня спец по гв с трудом смогла процесс наладить, а в роддоме консультанты по гв вообще пророчили отказ.

F210
#5

1, моему ребенку уже 2 месяца, и он никак не хочет переучиваться.

3, я очень рада за вас!!! Но мне через накладки очень больно. И как вы терпите такую боль?

Ляля, у меня был специалист по ГВ, так как у меня лактостаз был. Она посоветовала купить малышу соску, хотя я и без нее обходилась. А сейчас он бывает не наедатся, потому что ему тяжело добывать заднее молоко,сильно ворочит голову, возможно это из-за неправильного захвата. После, я уже в инете прочла, что соски не должны присутствовать, так как они формируют неправильный захват.

Ляля и гость, а ваши дети пользуються сосками?

!Аня!
#6

а пробовали, чтоб голова ребенка была немного!!! запрокинута...тогда и рот шире открыт=)

F210
#7

Да, но потом он сползает на сосок. Я опять так делаю, но он все равно сползает на сосок. В такие моменты плакать хочеться.

F210
#8

Капец!!! Были у хирурга, подрезали уздечку малышу. Так он сказал, что у ребенка молочница во рту. Я вот тут читаю, что ребенок может отказываться от груди из-за боли. Это дело гигиены. А некоторые тут говорят, что не надо стерилизовать соски. А еще у меня кот есть. И еще он пьет воду из крана. Везде его микробы.

Так, пошла нарежу кусочки ткани из простыни советской. Сейчас пойду прокипячу и буду менять каждое кормление.

Гость 3
#9

Автор, мы накладками пользовались только в роддоме. Домой приехали, свекровь сказала: "Кушать захочет - и так возьмет". Взял сразу, но сосок может вертеть, как угодно, а сейчас вообще в процессе еды десны чешет (зубы лезут). Но я приняла такую позицию - пусть как хочет, лишь бы ел. Соску сразу взял, сейчас только перед сном и ночью.

Автор, у нас дома тоже кошка живет. Соску не стерилизую, ополаскиваю в горячей кипяченной воде, т.к. латекс от кипятка портится, и вот тогда неправильный прикус обеспечен.

Гость 3
#10

Автор, а что у ребенка с уздечкой? И сколько малышу?

F210
#11

Она слишком короткая. Он не высовывал язык изо рта вообще, уздечка не давала. В дальнейшем могут быть проблемы с произношеним слов. И еще неправильный захват у ребенка из-за этого.

Посмотрите ссылку http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms про короткую уздечку. Еще бывает короткая уздечка верхней губы.

Малышу почти 2 мес. Кажеться я поняла почему он отказывается от груди. Наверное из-за молочницы. Надо ее подлечить. Может тогда будет нормально кушать, а то думала, что из-за неправильного прикладывания.

Гость 3
#12
F210

Она слишком короткая. Он не высовывал язык изо рта вообще, уздечка не давала. В дальнейшем могут быть проблемы с произношеним слов. И еще неправильный захват у ребенка из-за этого.

Посмотрите ссылку http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms про короткую уздечку. Еще бывает короткая уздечка верхней губы.

Малышу почти 2 мес. Кажеться я поняла почему он отказывается от груди. Наверное из-за молочницы. Надо ее подлечить. Может тогда будет нормально кушать, а то думала, что из-за неправильного прикладывания.

Выздоравливайте скорее. И желаю Вам наладить ГВ. Ничего невозможного нет. Мне после месяца педиатр настоятельно советовал отказаться от ГВ. Но я не сдалась, уже 5 месяцев кормлю и еще долго собираюсь.

F210
#13

В сад такого педиатра. А вы молодец!!! Видимо уж сильно хотели кормить своего ребеночка))) Ведь ГВ для некоторых очень тяжело даеться

Юля
#14

все сосут одинаково!правильно или нет. И от характера это не зависит! Мне тоже педиатры кричали переходить на ИВ, т.к ребенок мало набирал.Долгая история. Но я кормлю до сих пор(1,9). Удивлена, что консультант рекомендовал соску.Одно из правил успешного ГВ-никаких сосок и бутылок.Если мама хочет наладить кормление грудью, она добьется своего(с помощью инета или специалистов). Другие будут списывать неудачи на особенности ребенка или что-то другое. Кстати, уздечка вполне могла быть причиной неправильного захвата!!!С короткой малышам очень неудобно сосать.Удачи, автор, и здоровья Вам и вашему малышу.

марина
#15

ооо,и мне сейчас кричат переходить на ИВ из-за маленького набора в весе.хотя в таблице мы укладываемся в норму.ребенку 2 месяца.Юля,а вы сама решили не слушать врачей?Просто у меня сейчас дилемма.Не знаю что делать.Сорри за оффтоп,но вроде автор выяснила свою проблему.

Юля
#16

я тогда сама не могла ничего решить))))голова отказывалась думать))) муж прошерстил инет, накапал кучу полезных статей+вызвал консультанта по ГВ. У нас была нижняя граница нормы по набору. К 3-м месяцам установилась лактация окончательно, и ребенок стал набирать вес очень хорошо!Вот чесслово, не понимаю врачей((( По тел, кстати, консультируют тоже по вопросам гв. Абсолютно бесплатно. Я еще много раз обращалась к ним за помощью по телефону.

Albina
#17
марина

ооо,и мне сейчас кричат переходить на ИВ из-за маленького набора в весе.хотя в таблице мы укладываемся в норму.ребенку 2 месяца.Юля,а вы сама решили не слушать врачей?Просто у меня сейчас дилемма.Не знаю что делать.Сорри за оффтоп,но вроде автор выяснила свою проблему.

Моя малая в первый месяц набрала мало и тоже советовали перейти на ИВ. Но я не перевела. В итоге кормила год и четыре месяца, до шести месяцев ребенок ел только грудное молоко. И девочка стала плотная и крупная. Насчет захвата-у нас был тоже неправильный, из-за этого трещины на сосках и маститы. Вооружилась информацией и заставила малышку правильно брать грудь к одному месяцу.

АЛИНА
#18

жопиной терраристки

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: