Гость
Статьи
я родила,но..

я родила,но..

я родила 9 дней назад..роды нормальные, себя чувствую хорошо, малыш здоров..но в роддоме на 3-й день нам поставили желтуху..билирубин 330..пару дней лежал малыш под лампами, потом билирубин снизился до 230..выписали с таким билирубином..сказали-ничего не предпринимать..всё нормально..у меня группа крови 1+, у моего малыша 3+...т. е. желтуха от несовпадения групп урови..в интернете начиталась последствий, что влияет эта желтуха на центральную нервную систему..вот теперь боюсь каждый день а вдруг уже повлияла(((...молоко от нервов пропало..да,я кормлю грудью , но там мало молока, пару капель..докармливаю смесью энфамил(как и в роддоме)..не то что докармливаю, а уже по часам кормлю этой смесью..съедает за одно кормление 90 мл..девойчки, кто с этим сталкивался..успокойте меня..

натали
36 ответов
Последний — Перейти
#1

меньше читайте херни в инете! тут такого понапишут что хоть стой хоть падай. А что сказал врач когда пришел к вам домой первый раз? Вы ему не говорили о своих страхах?

Гость
#2

Да пройдет это все недели через две.Не вы первая,не вы последняя с таким диагнозом.Солнышко нужно ребенку,гуляйте по чаще.И никаких последствий.Ребенку спокойная мама нужна,а не неврастеник.

Гость
#3

автор, а как он получил желтуху? Вы носитель вируса? (я в этом не разбираюсь, если что, так что прошу не расстреливать)

Дашка
#4

У нас тоже желтушка была. Она так и называется "желтуха новорожденных", выписали домой, но сказали каждый день, то есть, раз в сутки приезжать к педиатру. Прошло недели через 2 или через 1. т-т-т.

Гостья
#5
Гость

автор, а как он получил желтуху? Вы носитель вируса? (я в этом не разбираюсь, если что, так что прошу не расстреливать)

Это не гепатит. Это обычная физиологическая желтушка. Она у многих деток, у моей тоже была, все давно прошло и никаких последствий. Автор, если желтушка держится не больше 10 дней-вообще ничего особенного. С пдиатром своим проконсультируйтесь, если так уж сильно волнуетесь.

Гость
#6

5. ааа, понятно, спасибо

Ведьмочка
#7

натали, у вас ничего катастрофического не происходит. успокойтесь. у вашего малыша физиологическая желтуха, она может длиться до 3-х недель, а то и месяца. потом обычно все проходит. в это время тсарайтесб чтобы малыш по-больше находился на свежем вохздухе, на улице, чтобы он слегка загорал (понятно что в тени, но ему очень полезны сечас солнечные ванны). еще можно поить гдюкозой, продается в аптеке, спросите у педиатра.

если спустя месяц не пройдет и не улучшиться, я бы вам советовала прекратить кормить грудью и перевести на смесь. у нас была аналогичная ситуация - конфликт по группе крови. помогло только искусственное вскармливание.

Ведьмочка
#8

глюкозой

Эн
#9

У меня тоже +1, а у дочки +3. Тоже в роддоме поставили желтуху новорожденных. Все обошлось хорошо, без последствий. Кормила грудью. Главное не нервничать - спокойствие сейчас ваш лучший союзник. Удачи)))

Гость
#10

а я вообще думала что эта желтуха у всех новорожденных. Нам так в роддоме говорили. У моих двоих так и было, быстро прошло.

Автор
#11

У меня сестра недавно родила.Тоже была желтушка.Ничего страшного я думаю.

Скарлетт
#12

11 это я а не автор

Гость
#13

компютер закрыть, интернет выключить нафиг!!! Мамаша, вы что?!!! Вы нужны ребёнку, а не в инете сидеть и читать всякую ***. Через пару дней, ребёнка на прогулку, на солнышко, открывать ножки, ручки, подставлять под солнышко. Дома, развернуть пелёночку и голеньким или в футболочке под солнышко(через стекло, он получит всё что надо, не обязательно окно открывать, а то ещё застудите) Побольше солнца и воздуха, и кормить, держите у груди, может молоко придёт.

Наденька
#14

если бы что-то пошло не так, вы бы уже в курсе были! желтуха новорожденных происходит от выброса большого количества кровяных телец (их вырабатывает именно печень), они пока малыш был в пузике, переносили ему кислород к органам, теперь они ему не нужны, он дышит сам, малыши даже писать могут немного с кровью (капля буквально) так что не пугайтесь! Извините я не доктор, поэтому грамотно написать все не могу! У меня был шок когда мой сынуля пописал в роддоме с кровью и врач педиатр мне все рассказывала и успокаивала!

Наденька
#15

кстати и не докармливайте, если хотите вообще грудью кормить, больше к сисе! пост ╧ 13 присоединяюсь!

Гость
#16
Наденька

кстати и не докармливайте, если хотите вообще грудью кормить, больше к сисе! пост ╧ 13 присоединяюсь!

да грудь ето, фрудь, а не сися!

Наденька
#17

ну уж к словам то придираться... )))) главное суть!

Крылья, ноги, главное хвост!

Одна
#18

Желтуха новорожденных - частое дело. Наденька, немного не так все. Поскольку группа крови разная, то плод воспринимался организмом агрессивно и на него вырабатывались антигены, которые плохо влияли. Но вообще обычно такое бывает при различных резус-факторах. Ничего страшного. Если бы что-то случилось,то еще во время беременности заметили бы.

Натали,не переживайте, все будет хорошо!) А малышок пусть скорее выздоравливает!)

#19

а я думала,что желтушка новорожденных от первой прививки гепатита , разве нет??

Гость
#20

Да почти у всех на 3-4 день желтушка появляется:) У малыша все органы заработали на воле, вот он так и справляется, как умеет:) Мне говорили выпаивать водичкой почаще, вымывать желтушку. И гулять побольше.

Не вздумайте переводить на смесь, она никакого отношения к разным группам крови не имеет. Такая чушь. Кормите грудью, и не переживайте.

Если бы у вас действительно было заболевание, вас бы домой не отпустили и в больницу упекли:) А у вас обыкновенная физиологическая желтушка. Это нормально и лечить не нужно.

#21

У Вас и Вашего малыша все будет прекрасно!!!!

мари
#23

у нас тоже была желтушка..биллирубир 400 с чем-то!!!!!!!!!..представляете!!!..нам сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО допаивать ребенка водой с сахаром(на 100мл+1чл сахара без горки)......и чаще на солнце..можно дома солнечные ванны,но закрыть окна,чтобы не застудить ребенка...

мари
#24

еще,кстати,если не допаивать водой,этот биллирубин опять может вырасти((((...спросите у своего врача,что она вам посоветует...

ГостьЯ
#25

Обычно деток с желтушкой кладут что-то типа в солярий, пара часиков и все, желтушки как не бывало.

мари
#26

у меня дочку еще в роддоме забирали в реанимацию на пару дней,там она лежала под лампами и под капельницей((((...выпустили нас с роддома оч желтыми,даже глаза были желтоватые...сказали отпаивать ,чтобы не повысился биллируб..сейчас доче 3 мес,беленькая,как все дети))))

#27

мамочка из-за билирубина не расстраивайтесь у моего сына вообще 395 был через 14 дней все прошло само. а грудь сцеживайте и молоко будет я таким образом до 1,5 г. кормила, билирубин может быть повышен из-за резус несовместимости резус фактора группы крови, т.к. у меня была 1+ у мужа 2+ а у сына 2-, бывает и такое

Гость
#28

У меня тоже самое было ,у меня 1 группа,у дочерей 2 и 3 группы крови,поите побольше водой,а еще я заваривала кукурузные рыльца или столбики, не помню уже...

Веста
#29

Автор, где вы прочитали подобную чушь про группы крови? У вас с ребенком одинаковый резус, это главное, а группа крови на это не влияет! Успокойтесь, все у вашего ребенка хорошо! Желтушка - это нормально. Побольше на воздух выносите, солнечные ванны устраивайте. Распеленайте и пусть полежит голышом в доме, но так чтобы солнышко на него светило, и все пройдет. Прививку от гепатита делали в роддоме?

Гость
#30

А у нас с матерью вообще был резус конфликт - у нее отрицательный, у меня положительный. Но я вроде вполне здорова и на нервную систему не жалуюсь (тьфу-тьфу).

Алина
#31

Здравствуйте дорогие мамы! рады пригласить Вас в интернет-магазин детской одежды

http://www.roni-shop.ru/

одежда для новорожденных, малышей и старше

Лана
#32

Чё то я взаимосвязи не вижу между группой крови и желтушкой.У нас(я,муж,ребёнок) у всех 3+ и желтушка была.

нормальная
#33

Попробуйте поговорить со специалистами,т.е. врачами.А можно просто литературу соответствующую почитать. Объяснять это всё долго и неохота. У нас я-1гр,муж-4гр.,дети-2гр,2гр,3гр.все положительные.Дело не только в разных группах может быть,но и в конкретном индивидуальном составе крови,пусть даже одной группы

Полина
#34

У нас тоже желтушка была.В роддоме полежали два дня под лампой,выписались,на солнышке дома недельку голенькими полежали и все ок.

натали
#35

люди, что за чушь пишите, мне именно специалисты в роддоме сказали что желтушка! и несовместимость по группам крови, из за этого. а только потом я в инете статьи почитала про это. но сейчас всё обошлось, делали узи и всё в норме, билирубин не добрался до мозга) всем всего хорошего и с наступающим! кстати, нам уже 6,5 мес)

Гость
#36

А у нас не было желтушки, хотя конфликт по группе крови тоже вроде как был (у меня I+, у мужа II+, ребенок наследовал группу мужа). А вот у ребенка подруги желтушка держалась недели 2, хотя у них конфликта не было. Это ничего страшного, у подавляющего большинства детей так.

Анастасия
#37

Всем привет! я родила дочку назвала Яна, 0я очень мечтала о детях, но когда родила уже не хочу(( нам 2 месяца. каждый день бес сонные ночи, ужас! просыпаться каждых 3 часа... (( кошмар! Я дочь приучила ложиться спать После кормления

просыпаемся в 6.:00. (это я имею ввиду дочь)

а я ложусь в 10 спать (бывает в 11) и просыпаюсь в пол шестого.

я после рождения Яночки превратилась в курицу, вся исхудала, синяки под глазами, кошмар! лишний раз на улицу выйти стесняюсь, с моим видом! ещё я дочь ложу спать постоянно, вот утром она проснулась я её покормлю, водички дам и она опять спит, потом в 9 покормлю и она спит, в 12 покормлю и она спит, в 3 покормлю и она спит, в 6 покормлю и Яна спит, в 9 покормлю и спать ложу. каждых три часа ложу спать!

Форум: Дети
Всего: 48 275 тем
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 21 223 темы