Гость
Статьи
Детская косметика …

Детская косметика натур - какой Вы доверяете?

Какой детской косметикой Вы пользуете? Очень хочется, чтобы по максимуму было натурально. Может обычными маслами?
Из фирм рассматриваю Weleda, японскую косметику и может другие какие.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Читайте состав, анализируйте. Мне нравится обычный детский крем "Свобода")

Лина
#2

Что вы имеете ввиду под косметикой? Если шамуни/гули для душа, то мне нравится серия принцесса. Если крема/лосьоны, то БЕГОМ к врачу. У детей редко бывают проблемы с кожей, которые можно устранить косметикой. Обычно они лечатся специальными препаратами. Если вы говорите о помаде/туши/карандаше ля губ итд, то вам к психиатру.

мама
#3

детское мыло. а под подгузник пробовала обычное кипячёное масло- не подошло, масло бюбхен - не подошло, в итоге пользовались кремом с цинком бюбхен, потом перешли на детский крем малавит, иногда я у дочки его таскаю, лицо мажу. Про мустелу слышала, что ничего, но сама не пользовалась, не знаю

Sana
#4

Лучше всех детских косметик кремы,мыло,шампуни Ньювейс - не содержат вредных составляющих, без нефти,органические.

Кедра
#5

никакой не доверяю. И вам не советую. Польза "натуральности" и сопутсвующих ей консервантов весьма спорна, ИМХО

Гость
#6

Приглашаем в наш магазин http://theophile-patachou.spb.ru/

mamona
#7

live clean(baby) мне нравится

сава
#8
Кедра

никакой не доверяю. И вам не советую. Польза "натуральности" и сопутсвующих ей консервантов весьма спорна, ИМХО

Косметики без консервантов не бывает. Иначе она быстро испортится. рок годности косметики без консервантов всего лишь несколько дней. Другое дело, какие консерванты использует производитель.

#9

Я придерживаюсь мнения, что дешевое не может быть качественным. если производитель использует в своей косметике качественные и натуральные компоненты, то и цена будет соответствующая. Никто не будет работать себе в убыток. Сейчас на рынке много марок детской косметики, которые позиционируют себя как натуральная, но на проверку проходят не все. Когда я покупала косметику для своей дочки, то внимательно изучала составы и компоненты. некоторые детские средства я бы даже на себе н стала тестировать..... Но есть и хорошая косметика за приемлемые деньги - не очень дорого и не подозрительно дешево. Я для дочки покупаю косметику Бюбхен. Состав свободный от вредностей (нет парабенов и сульфатов). А еще важно, что детская кожа хорошо себя чувствует с ней.

#10
сава

Косметики без консервантов не бывает. Иначе она быстро испортится. рок годности косметики без консервантов всего лишь несколько дней. Другое дело, какие консерванты использует производитель.

Полностью согласна. Вот мы в дар в роддоме получили несколько средств Кроха. Распробовали их с малышом и ничего больше искать не стали. Косметика без вредных добавок и компонентов. Прекрасно нам подошла - нет никаких реакций на коже. И по цене приемлемо. За шампунь для купания отдаю 145 рублей. Покупаю часто, средство уходит очень быстро, потому как купаться мы обожаем)

близнецы негодяйка
#11

паста с цинкум- в случае покраснения . называется паста Хоффман.
использкетсяоч редко.
мой гель. для подмывания для послеродового периода- этим яему голову мою.

больше ничего не нужно на мой взгляд.
нет, еще присыпка если предстоит долгая прогулка без возможности переодеть.
купленные крем для мытья и крем веледатак и не использовались практически. серия с календулой. запах просто ужасный!!

и еще я невижу необходимости мыть ребенка в ванной каждый день. я каждый разпереодевая мою нижнюю часть под краном, умываю и мою ему руки. целиком каждый день не мою. сложно.

#12
близнецы негодяйка

и еще я невижу необходимости мыть ребенка в ванной каждый день. я каждый разпереодевая мою нижнюю часть под краном, умываю и мою ему руки. целиком каждый день не мою. сложно.

Каждый день ребенка моют не для чистоты, а в воде разрабатываются мышцы. Да и просто детки получают удовольствие от купания. Конечно, если ваш ребенок плачет во время купания, то тогда другой разговор. А вот по поводу косметику могу сказать, что много ее не надо, косметика должна быть детской, а не мазать ребенка тем, чем и сама пользуешься. Ведь детская косметика имеет другой состав – детская кожа нежная и чувствительная. Для своего карапузика покупаю Buebchen. На мой взгляд она "самая детская" косметика без вредностей.

Форум: Дети
Всего: 48 561 тема
Новые темы за месяц: 817 тем
Популярные темы за месяц: 21 304 темы
Предыдущая тема