Гость
Статьи
Привика АКДС и …

Привика АКДС и самочуствие ребенка

Девочки,нам 5 месяцев, во вторник идти делать АКДС (Инфанринкс)-у маленького немного заложен нос (сопли), режутся зубки, температуры нет, чувствует себя хорошо, аппетит нормальный, посоветуйте, не стоит ли мне отложить прививку. ПС врач говорит делать,тк температуры то нет, а я переживаю. Анализы делать не направили (типа по приказу МИНздрава они не обследуют детей перед каждой прививкой).

Леди
55 ответов
Последний — Перейти
гнилушка
#1

счас вас за "нам" съедят..........

по теме: если режуться зубы - то не надо делать прививку. Лучше переждать.

#2

Не надо делать, если самочувствие не идеальное.

Когда малыш окончательно поправится - настоятельно попросите у педиатра направление на анализы крови и мочи.

Лисичка
#3

я бы тоже не стала торопиться. А анализы, да, сейчас необязательны (к сожалению!). Дочери в Москве, в Институте Педиатрии укололи Пентаксим без анализов, позле визуального осмотра у педиатра, невролога.

Гость
#4

НЕ ДЕЛАЙТЕ!

пройдут сопельки, прорежутся зубки - тогда и сделаете!!! не спешите.

Гость
#5

я бы вообще не стала делать

Леди
#6

я б тоже не стала делать, но прочитала про болезни против которых вакцины и пеедумала

Леди
#7
Гость

НЕ ДЕЛАЙТЕ!

пройдут сопельки, прорежутся зубки - тогда и сделаете!!! не спешите.

так они до двух лет резаться будут(((что же делать?

Леди
#8
Scandal

Не надо делать, если самочувствие не идеальное.

Когда малыш окончательно поправится - настоятельно попросите у педиатра направление на анализы крови и мочи.

так я уже очень настоятельно прошу, не дает(((

Леди
#9
Лисичка

я бы тоже не стала торопиться. А анализы, да, сейчас необязательны (к сожалению!). Дочери в Москве, в Институте Педиатрии укололи Пентаксим без анализов, позле визуального осмотра у педиатра, невролога.

и как она перенесла?

#10

Как это не дает? У нас стоит только попросить (сами тоже не предложат).

Сходите к главврачу, скажите, что переживаете за ребенка и попросите направление у него.

Сегодня без имени
#11
Леди

ГостьНЕ ДЕЛАЙТЕ!

пройдут сопельки, прорежутся зубки - тогда и сделаете!!! не спешите.



так они до двух лет резаться будут(((что же делать?

Все равно какие-то перерывы будут между очередными зубами )).

Вам все правильно сказали - лучше переждать, пока не будете сами абсолютно уверены в том, что пора делать прививку.

Сегодня без имени
#12

И не переживайте по поводу того, что не впишитесь в календарь прививок, ничего страшного абсолютно в этои нет.

Тут две главные составляющие - чтобы ребенок был здоров, и чтобы мама не нервничала сильно и была уверена в том, что все будет хорошо. Тогда прививка легко переносится.

Тем более о инфанриксе очень хорошие отзывы, я сама ребенку ставила в поликлинике первую АКДС отечественную, перенесли тяжело. Может быть из-за того, что сама себе накрутила больше, начиталась перед прививкой всяких ужасов.

Вторую и третью уже пошладелать инфанрикс в платную клинику. И тьфу-тьфу-тьфу, перенесли легко, даже незаметно ))).

Долька
#13

Не делать, пока ребёнок не будет здоров. У нас ребёнок здоров был, но после инфанрикса задыхался полночи.

Леди
#14
Долька

Не делать, пока ребёнок не будет здоров. У нас ребёнок здоров был, но после инфанрикса задыхался полночи.

какой ужас((((мне страшно

Леди
#15
Scandal

Как это не дает? У нас стоит только попросить (сами тоже не предложат).

Сходите к главврачу, скажите, что переживаете за ребенка и попросите направление у него.

они говорят что по приказу минздрава не обязаны давать направления. а по платным мы уже не успеваем-они делаются неделю

Rozi
#16

Я бы не стала делать !

#17

А вы пожалуйтесь в департамент здравоохранения.

Так там и скажите (напишите на сайте) - что у вас серьезные сомнения насчет здоровья ребенка и необходимости в данный момент делать ему прививку, а вам не дают сделать анализы перед прививкой.

Гость
#18
Леди

ScandalКак это не дает? У нас стоит только попросить (сами тоже не предложат).

Сходите к главврачу, скажите, что переживаете за ребенка и попросите направление у него.

они говорят что по приказу минздрава не обязаны давать направления. а по платным мы уже не успеваем-они делаются неделю

Это что за анализы которые делаются неделю?Общий анализ крови делается всего 2 часа,после этого можно забрать результат.Общий анализ мочи делается 30 минут,после этого результат готов.Перед прививкой,даже перед обычной реакцией Манту наш лечащий врач посоветовала 2-3 дня пропить противоаллергенные препараты(Зиртек,Фенистил).И конечно послушайте,что вам советуют.Не нужно усугублять ситуацию во время прорезывания зубов.Ведь в этот период даже если ничего не болит иммунитет снижен.Так зачем емго еще подпиннывать?

#19

почитайте информацию о прививках детям. Их только полные идиотки делают своим детям. Во многих странах и половины из этих прививок не делают, а те, которые делают - это убитая вакцина.

Калечите своих детей, потом плачете.

Гость
#20

Ребёнок должен быть месяц здоров до прививки - никаких сопелек, кашля-чихания.

Гость
#21
Сонечка

почитайте информацию о прививках детям. Их только полные идиотки делают своим детям. Во многих странах и половины из этих прививок не делают, а те, которые делают - это убитая вакцина.

Калечите своих детей, потом плачете.

Иногда даже читать написанное не нужно.Достаточно посмотреть аватарку.

Гость
#22

я не стала колоть ребенку АКДС, щас ей 4, в год болеет 1-2 раза, максимум. У сестры ребенок привит полностью, из больниц не выходят, постоянно простуды,орз с орв и прочая радость,включая гнойную ангину. И не говорите,что в этом связи нет...есть. Убивайте иммунитет своего ребенка и дальше.

лейла
#23

почитайте в инете мнения о прививках грамотных врачей-педиатров,например,Комаровского.он очень доступно говорит,в каких случаях делать эту сложную прививку в каких переждать

Kott
#24

есть такой сайт-привика.ру, это офиц сайт минздрава о прививках, из чего они состоят, противопоказаний к каждой привике, календарь и т.д

ни по одной не написано, что надо сдавать анализы мочи, крови и что режущиеся зубы- противопоказание к прививке. Это местные додумывают от нефиг делать.

Леди
#25
Kott

есть такой сайт-привика.ру, это офиц сайт минздрава о прививках, из чего они состоят, противопоказаний к каждой привике, календарь и т.д

ни по одной не написано, что надо сдавать анализы мочи, крови и что режущиеся зубы- противопоказание к прививке. Это местные додумывают от нефиг делать.

вот на это и ссылаются наш педиатр и заведующая((

Леди
#26
Гость

ЛедиScandalКак это не дает? У нас стоит только попросить (сами тоже не предложат).

Сходите к главврачу, скажите, что переживаете за ребенка и попросите направление у него.

они говорят что по приказу минздрава не обязаны давать направления. а по платным мы уже не успеваем-они делаются неделюЭто что за анализы которые делаются неделю?Общий анализ крови делается всего 2 часа,после этого можно забрать результат.Общий анализ мочи делается 30 минут,после этого результат готов.Перед прививкой,даже перед обычной реакцией Манту наш лечащий врач посоветовала 2-3 дня пропить противоаллергенные препараты(Зиртек,Фенистил).И конечно послушайте,что вам советуют.Не нужно усугублять ситуацию во время прорезывания зубов.Ведь в этот период даже если ничего не болит иммунитет снижен.Так зачем емго еще подпиннывать?

мы делаем в коммерческой клинике, откуда они еще шлют куда то, вообщем выходит неделя

Леди
#27
Гость

я не стала колоть ребенку АКДС, щас ей 4, в год болеет 1-2 раза, максимум. У сестры ребенок привит полностью, из больниц не выходят, постоянно простуды,орз с орв и прочая радость,включая гнойную ангину. И не говорите,что в этом связи нет...есть. Убивайте иммунитет своего ребенка и дальше.

я просто боюсь, а вдруг..ттт..не дай Бог. что тогда?буду локти кусать?ведь в советсвкое время всем делали, и мне в том числе, я здорова как лошадь, в год раза 2 "болею" соплями.может это и не от прививок зависит?

Лисичка
#28
Леди

и как она перенесла?

пару вечеров покапризничала, ттт, без температуры. Но это у всех деток индивидуально.

Лисичка
#29
Леди

я просто боюсь, а вдруг..ттт..не дай Бог. что тогда?буду локти кусать?ведь в советсвкое время всем делали, и мне в том числе, я здорова как лошадь, в год раза 2 "болею" соплями.может это и не от прививок зависит?

Леди, тут много составляющих. Общий имунитет + среда обитания + питание - это только часть факторов, на мой взгляд. Болеют не из-за привививок, а из-за совокупности некоторых моментов в период вакцинации.

Гость
#30

Симпозиум собрался. Кошмар! Бедные дети!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Леди
#31
Лисичка

Леди, тут много составляющих. Общий имунитет + среда обитания + питание - это только часть факторов, на мой взгляд. Болеют не из-за привививок, а из-за совокупности некоторых моментов в период вакцинации.

нет, ну для чего нужны врачи -педиатры в частности? если до всего думаешь своей головой в той отрасли, где ты не смыслишь (врачебной). моя говорит ниче страшного, колите

ту-ту
#32
Гость

Ребёнок должен быть месяц здоров до прививки - никаких сопелек, кашля-чихания.

автор, я бы не стала делать если заложен нос. и оак я делаю обязательно.

Леди
#33
ту-ту

автор, я бы не стала делать если заложен нос. и оак я делаю обязательно.

может я его полечу за эти дни, вот и я тоже боюсь очень, но врач настаивает, говорит инфанринкса теперь до нг не будет

#34
Леди

Девочки,нам 5 месяцев, во вторник идти делать АКДС (Инфанринкс)-у маленького немного заложен нос (сопли), режутся зубки, температуры нет, чувствует себя хорошо, аппетит нормальный, посоветуйте, не стоит ли мне отложить прививку. ПС врач говорит делать,тк температуры то нет, а я переживаю. Анализы делать не направили (типа по приказу МИНздрава они не обследуют детей перед каждой прививкой).

А у меня вопрос не совсем по теме -вы инфанрикс где урвали? у нас он пропал месяца 2 назад отовсюду -и из аптек и из больниц, и сказали до весны не ждать, какие то проблемы с перерегистрацией этой вакцины

ту-ту
#35
Нивея

А у меня вопрос не совсем по теме -вы инфанрикс где урвали? у нас он пропал месяца 2 назад отовсюду -и из аптек и из больниц, и сказали до весны не ждать, какие то проблемы с перерегистрацией этой вакцины

приезжайте к нам в мухосранск. у нас инфанрикс есть. приорикса (полиомиелит) зато нету и вакцины на реакцию манту.

Леди
#36
Нивея

А у меня вопрос не совсем по теме -вы инфанрикс где урвали? у нас он пропал месяца 2 назад отовсюду -и из аптек и из больниц, и сказали до весны не ждать, какие то проблемы с перерегистрацией этой вакцины

ой, нам он по знакомству достался, медсестра- знакомая семьи, нам инфанринкс выделила администрация 40 вакцин все лишь

Леди
#37

это московская область

Etoile
#38

мы ставим пентаксим (тот же АКДС, но клетки коклюша неживые).

про то, что только идиотки делают - пентаксим во многих странах включен в обязат. прививки, так что не надо все подряд собирать.

про то, что привитые дети ОРЗ болеют - а как вам вариант заболеть дифтерией, коклюшем и проч.? как по-другому вы защитите их от таких инфекций? какой бы сильный ни был иммунитет.

про сопли - лучше переждать, потом ставить прививку.

Нивея (с телефона)
#39

Пентаксим нельзя советовать всем подряд,как инфанрикс. У него, в отличии от последнего, 5 компонентов,помимо коклюша,дифтерии и столбняка там ещё полиомиелит и гемофильная по-моему. У всех пол-лит идет как правило отдельно по своей схеме,зачем его ещё лишний раз колоть?

Нивея (с телефона)
#40
ту-ту

НивеяА у меня вопрос не совсем по теме -вы инфанрикс где урвали? у нас он пропал месяца 2 назад отовсюду -и из аптек и из больниц, и сказали до весны не ждать, какие то проблемы с перерегистрацией этой вакциныприезжайте к нам в мухосранск. у нас инфанрикс есть. приорикса (полиомиелит) зато нету и вакцины на реакцию манту.

Какая прелесть )) вот уж поистине-широка страна моя родная!

кс
#41

22,моему сыну 2 года,не стала делать акдс и гепатит.Как вы с этим живете?На меня все вокруг давят,у меня самой ведь есть эта прививка.я так боюсь)Кто еще не делал?

Гость
#42
Kott

есть такой сайт-привика.ру, это офиц сайт минздрава о прививках, из чего они состоят, противопоказаний к каждой привике, календарь и т.д

ни по одной не написано, что надо сдавать анализы мочи, крови и что режущиеся зубы- противопоказание к прививке. Это местные додумывают от нефиг делать.

А вы прививку от свинного гриппа делали ребёнку?

Гость
#43
Гость

Kottесть такой сайт-привика.ру, это офиц сайт минздрава о прививках, из чего они состоят, противопоказаний к каждой привике, календарь и т.д

ни по одной не написано, что надо сдавать анализы мочи, крови и что режущиеся зубы- противопоказание к прививке. Это местные додумывают от нефиг делать.

А вы прививку от свинного гриппа делали ребёнку?

А что вопрос какой глупый?Прививки от сезонного гриппа сравнивать с прививкой АКДС это то же,что сравнивать палец с ***.

Гость
#44
Гость

ГостьKottесть такой сайт-привика.ру, это офиц сайт минздрава о прививках, из чего они состоят, противопоказаний к каждой привике, календарь и т.д

ни по одной не написано, что надо сдавать анализы мочи, крови и что режущиеся зубы- противопоказание к прививке. Это местные додумывают от нефиг делать.

А вы прививку от свинного гриппа делали ребёнку?А что вопрос какой глупый?Прививки от сезонного гриппа сравнивать с прививкой АКДС это то же,что сравнивать палец с ***.

У вас с логикой проблемы?

Я задала вопрос, а не просила сравнить.

то что внутри
#45

Сдайте анализ крови и мочи платно.Я так и делала,от наших врачей все равно ничего не добьешься.3 дня до и 3 дня после давала тавегил.Прививку делали ребенку при прорезывании зубов,также были сопли,но не больше.Все нормально.Почитайте Комаровского.

Автор
#46
то что внутри

Сдайте анализ крови и мочи платно.Я так и делала,от наших врачей все равно ничего не добьешься.3 дня до и 3 дня после давала тавегил.Прививку делали ребенку при прорезывании зубов,также были сопли,но не больше.Все нормально.Почитайте Комаровского.

спасибо, так и сделаем. а вы отечественную ставили или инфанринкс или его аналоги?

то что внутри
#47
Автор

спасибо, так и сделаем. а вы отечественную ставили или инфанринкс или его аналоги?

Отечественную.Температура поднималась до 37,5.Когда прививку делали в первый раз,я тавегил не давала.У ребенка опухла нога,и видимо очень болела.Во второй и третий раз подобного не было т.к давала тавегил.Удачи вам!

Негодяйка
#48

C первым ребенком АКДС не дала температуры, состояние было как всегда.

Со вторым - температура 2 дня - 38,5, 2 дня только на руках спал. Врачь сказала - что такая реакция лучше, чем совсем ничего - значит имунитет вырабатывается. Но я супрастин не давала. На вторую часть АКДС - обязательно дала супрастин ДО прививки и вечером - состояние намного улучшилось...

#49

[quote="Негодяйка"]

Со вторым - температура 2 дня - 38,5, 2 дня только на руках спал. Врачь сказала - что такая реакция лучше, чем совсем ничего - значит имунитет вырабатывается.

Какой кошмар, вы о чём? Какая такая реакция лучше? Вы хотите сказать,что температура и боли -это нормально? По-вашему, все детки перенёсшие прививку без последствий -с плохим иммунитетом, а все температурившие - с хорошим? Ненормальное утверждение,однако

Ни в коем случае
#50

НЕ ДЕЛАЙТЕ!!!!

меня так в детстве чуть на тот свет совковые врачи не отправили

СДЕЛАЙТЕ ПОЗЖЕ прививку АДС, про АКДС вообще забудьте