Гость
Статьи
В чём выписывать …

В чём выписывать малыша из роддома в конце апреля?(фото внутри)

Вот как-то задумалась, во что одевать. Пока пришла к варианту - спальник. И вот думаю, может это неторжественно будет, ну без конверта и банта. Думаю под спальник какой-нибудь трикотажный комбез ну и шапку. Да, забыла написать, что живу на юге и будет скорее всего тепло. Мои все крутят у виска, мол какие вещи и спальник, типа лучше пеленать хотя бы месяца два, а я вот думаю, можт они и правда в жизни больше понимают.Вот мне что-то типа этого нравится:http://www.antonchik.ru/published/publicdata/ANTONNEW/attachments/SC/products_pictures/%D0%BA%D0%BE%D1%82.jpg
или
http://www.antonchik.ru/published/publicdata/ANTONNEW/attachments/SC/products_pictures/%D0%BC%D0%BE%D0%B9%20%D0%BC%D0%B8%D1%88%D0%BA%D0%B0.jpgНу я имею в виду на выписку из роддома.Кто как выписывался, весной или тёплой осенью, а ещё было бы интересно фотки глянуть,ну если не жалко.Просто думаю, смысл брать красивый конверт нарядный, куда его потом, рожать всё равно в лето, лучше в коляску пледик или покрывалко.А вот мне ещё вязаный приглянулся,можт маме закажу, только для выписки думаю связать из каких-нибудь белых ниток с люриксом
http://www.liveinternet.ru/users/bohdana/post134309968/

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала родите, ладно?

А потом уж будете думать.

Автор
#2

1 ага, будучи в роддоме буду сидеть и думать...гениально

Гость
#3

мне 2-ой вариант не очень, первый лучше. я тоже примерно в таком дочку забирала, но в сентябре

Гость
#4

Гениально, или нет - не знаю.

Но очень разумно.

Лично мне конверт не пригодился, никакой торжественной выписки не было, нас с ребенком развезли в разные больницы. Многих других не выписывали в день, на который они расчитывали, все собравшиеся дома родственники так и разошлись никого не дождавшись.

Не знаю, может я пессимистка, но во второй раз я бы сначала хотела бы удостовериться, что все будет ок.

Извините, если что.

Гостья
#5

Я родила в середине апреля. Была теплынь. Выписывались в костюмчике, а сверху на костюмчик одела такой плотный как комбез белого цвета, с капюшоном. Было отлично.

Не заморачивайтесь, все эти мелкие вещи годны месяц-два. Потом сложите и забросите в дальний угол.

Пеленание - сейчас, по-моему, ваще уже никто не пеленает. По крайней мере, в Европе, я рожала в Швейцарии. У меня мелкая голову стала держать на второй неделе, а перевернулась сама в два месяца. А перепеленутые детки у знакомых только-только к 4 месяцам начинают. Короче, по личному опыту - не парьтесь одеждой. Менять придется раз в месяц-полтора все равно:-))

дина
#6

мне понравился первый,тот персик тоже ничего))) легких родов

Гость
#7

Из трех предложений, второе и третье /вязанное да еще с люриксом!/ - это конечно полный кич.

Первое - лучший вариант.

А в целом зависит от того какая погода будет.

Автор
#8

Гениально, или нет - не знаю.

Но очень разумно.

Лично мне конверт не пригодился, никакой торжественной выписки не было, нас с ребенком развезли в разные больницы. Многих других не выписывали в день, на который они расчитывали, все собравшиеся дома родственники так и разошлись никого не дождавшись.

Не знаю, может я пессимистка, но во второй раз я бы сначала хотела бы удостовериться, что все будет ок.

Извините, если что.

Да ничего, я вас понимаю, ну хотелось бы надеяться, что всё будет ок!

Автор
#9

7 а что значит кич?

Автор
#10
Гостья

Я родила в середине апреля. Была теплынь. Выписывались в костюмчике, а сверху на костюмчик одела такой плотный как комбез белого цвета, с капюшоном. Было отлично.

Не заморачивайтесь, все эти мелкие вещи годны месяц-два. Потом сложите и забросите в дальний угол.

Пеленание - сейчас, по-моему, ваще уже никто не пеленает. По крайней мере, в Европе, я рожала в Швейцарии. У меня мелкая голову стала держать на второй неделе, а перевернулась сама в два месяца. А перепеленутые детки у знакомых только-только к 4 месяцам начинают. Короче, по личному опыту - не парьтесь одеждой. Менять придется раз в месяц-полтора все равно:-))

Да вот я тоже поначалу думала, что в каком нибудь плотном комбезе, а потом что-то испугалась,что замёрзнет...

Автор
#11

да уж, будь это какая нибудь зима, я бы так не заморачивалась, а тут вроде бы тепло уже и действительно хочется как то не банально и в то же время, чтобы тот же спальник нам и дальше пригодился..

Гость
#12

Автор, ещё конец ноября, вы не рано начали задумываться?:) В апреле бы и купили. Мало ли что будет, какая погода. Может наоборот холодно будет?) Сейчас загадывать...хотя бы ближе к весне..Но дело ваше)

Автор
#13
Гость

Автор, ещё конец ноября, вы не рано начали задумываться?:) В апреле бы и купили. Мало ли что будет, какая погода. Может наоборот холодно будет?) Сейчас загадывать...хотя бы ближе к весне..Но дело ваше)

Ой, да я не загадываю, у меня сейчас просто есть время подумать над этим вопросом,потом вряд ли будет..я же не говорю,что я прям сейчас побегу покупать, вот спрашиваю потому, что если всё будет как я планирую и погода тёплая, то вот эти именно варианты и рассматриваю.

я вообще всё всегда обдумываю до мелочей, натура такая, меня может какая нибудь мелочь впоследствии раздражать..

Киска
#14

http://www.mamaemma.ru/product/choupette-konvert-na-vipisku-​23401/

Автор
#15

и вообще, я же не спрашиваю рано или не рано мне париться по этому вопросу, всего лишь прошу оценить мои варианты и что-то своё посоветовать

Автор
#16

14 у меня не открывается ссылка

Гость
#17

а вы уже решили в чем ребенок в первый класс пойдет?

Автор
#18
Гость

а вы уже решили в чем ребенок в первый класс пойдет?

а то как же!

#19

а цвет подгузников подобрали?

Автор
#20
Отвечаю

а цвет подгузников подобрали?

ну естественно!

Киска
#21

Автор, давайте ещё разок: http://www.mamaemma.ru/category/na-vypisku-iz-roddoma/

Автор
#23

[quote="Киска"]Автор, давайте ещё разок: http://www.mamaemma.ru/category/na-vypisku-iz-roddoma/[/quot​e]

конечно красиво, ну опять же как то помпезно мне кажется, потом что с этой красотой делать?

Xanele
#25

ну не знаю автор. у нас ребенок изначально носил бодики, брюки-джинсы и свитер.

выписка была зимой. сверху зимний комбез и в авто-кресло.

без всяких фото и т.п. здесь никто не делает так. просто в такси сели и уехали домой.

Не кисель
#26

Я вот тоже долго голову морочила выпиской. Ребенок второй и точно понимаю, что все эти красивые кружавчики уже будут реально бесяить на второй день после выписки. Задвинешь в дальний угол и забудешь. Думала, думала и купила одеяло, крсивый поддодеяльник белый (с каким то атласным шитьем), нежно-голубую ленту метров 6, уголов в тон ленте. Все это соединила и ведь красиво блин, нарядно и практично. Ну кроме ленты с уголком, которые копейки стоят. Кстати деньги на все эти выписные комплекты "нереальной красоты" есть, но все это полная маята. Мне рожать зимой, поэтому еще купила зимний комбез-трансформер, а вам он ни к чему. Просто облегченное одеялко. Ну или как на первом фото - спальник, симпотичный и пригодится.

Автор
#27
Не кисель

Я вот тоже долго голову морочила выпиской. Ребенок второй и точно понимаю, что все эти красивые кружавчики уже будут реально бесяить на второй день после выписки. Задвинешь в дальний угол и забудешь. Думала, думала и купила одеяло, крсивый поддодеяльник белый (с каким то атласным шитьем), нежно-голубую ленту метров 6, уголов в тон ленте. Все это соединила и ведь красиво блин, нарядно и практично. Ну кроме ленты с уголком, которые копейки стоят. Кстати деньги на все эти выписные комплекты "нереальной красоты" есть, но все это полная маята. Мне рожать зимой, поэтому еще купила зимний комбез-трансформер, а вам он ни к чему. Просто облегченное одеялко. Ну или как на первом фото - спальник, симпотичный и пригодится.

Понятно, спасибо

Форсунка
#28

Рожала в конце марта. Был конверт осенний (один слой холофайбера и флис) и велюровый костюм. Т.к. вы рожаете в конце апреля и живете еще и на юге, вам этот конверт может вообще не пригодиться! Будут выброшенные деньги. Покупаете велюровый комбез с утеплителем, размера 58-62 (проносите недели 3) и красивое одеялко байковое например такое http://www.kidsmir.ru/item624.html можете бант еще повязать, но мне кажется это ерь, банты все эти... этого будет досаточно... про шапку не забудте...

Форсунка
#29

не пеленала вообще.. он и так спал хорошо

Автор
#30

Форсунка, спасибо за идею!

Счастье
#31

Можно одиялко(байковое),велюровый комбез с утеплителем.

Инга
#32

здесь великолепные комплекты найдутся http://www.lordbohemia.ru/shop?page=shop.browse&category​_id=43

Алёна
#33

Мы выписывались в мае в конверт-одеяле - очень красивый конверт купили на http://moi-zaika.ru/28-konvert-odeyalo - всем рекомендую.

Спасибо!

sa274ma
#34

Мы выписывались в красивом костюмчике очень удобном и конверте без бантов и ленточек. А дома уже с месяца использовать стали спальник дрим бэг с божьими коровками. Очень удобный,безопасный и комфортный и для малыша и для меня. Так как мне очень хорошо было сменить подгузник , не будя ребёнка. И укачивать был хорошо и потом класть в кроватку.

елена
#35

У нас роды в конце апреля, я купила костюмчик-ползунки трикотажные с царапками+сверху полукомбинезон флисовый+сверху конверт с рукавами и капюшоном, в капюшоне синяя ленточка длинная, завязывается под подбородком в шикарный бант+в комплекте чепчик фланелевый. Думаю только, шапочку может еще одну взять, но это по погоде

екатерина
#36
елена

У нас роды в конце апреля, я купила костюмчик-ползунки трикотажные с царапками+сверху полукомбинезон флисовый+сверху конверт с рукавами и капюшоном, в капюшоне синяя ленточка длинная, завязывается под подбородком в шикарный бант+в комплекте чепчик фланелевый. Думаю только, шапочку может еще одну взять, но это по погоде

Елена вы бы не могли фото скинуть?

Гость
#37

Сначала родите, ладно?

А потом уж будете думать.

Вообще то нормальные мамы,продумывают такие вещи заранее, некоторые шьют на заказ...