Гость
Статьи
Выход на работу: как …

Выход на работу: как сохранить лактацию?

Мне скоро выходить на работу (несколько раз в неделю). Решила сцеживаться, чтобы поддержать лактацию подольше. Какие молокоотсосы и бутылочки лучше? Педиатр наша рекомендует бутылочки Доктор Браун противоколиковые. Говорит, широкие соски у них, и можно совмещать с ГВ. Кто пользовался?

Анна
12 ответов
Последний — Перейти
Мими
#1

Какой возраст у ребенка и на сколько вы будете уходить? я вышла на работу в 5 месяцев сына, но благо работа рядом с домом, приходила кормить в обед. Месяцев с 8 убрала дневное кормление (был прикорм или смесь), кормила утром, вечером и ночью. Лактация была до года, потом сама перестала, начал очень больно кусаться. Сцеживаться пробовала, но для меня оказалось мучением - молокоотсосом не получилось, руками 100 грамм цедила полчаса. Короче, я наверно что-то неправильно делала, но обошлись без сцеживания.

Sunny
#2

Анна, я вышла на 2 дня в неделю, когда ребёнку было 3 месяца. Сцеживаться начала где-то за месяц до этого-надо набить руку+ замораживала стратегический запас. Все приспособления были фирмы Авент, никаких проблем не возникло, ребёнок не отказывался ни от груди, ни от бутылочки. В 5 месяцев вышла на 4 дня, кормила до 8 месяцев. Все реально, если хорошо организоваться.

Пупсик
#3

У меня молокоотсос фирмы Филипс с системой хранения, ручной с лепестками силиконовыми, очень нравится.

Жена Скорпиона
#4

Я вышла на работу в 6 месяцев ребенка. Сцеживалась в обед электрическим молокоотсосом Medela, использовала бутылочки и соски этой же фирмы. Обратите внимание! Есть разные соски на бутылочки, можно специально выбрать те, что сложно сосать, зато от груди не откажется. Я использовала молокоотсос с первого месяца, когда надо было отъехать, и дочь ни разу не отказалась от груди после бутылочки.

#5

Я на работу не вышла, но часто оставляю своего малыша со сцеженным молоком и с бутылочкой Доктор Браун, могу сказать что после этой бутылочки малыш не отказался от груди, как часто бывает, а сцеживаюсь в ручную, молока много, в принципе все происходит довольно быстро.

#6

Хороший молокоотсос Авент, быстро и удобно, а бутылочку вам отличную посоветовали, только такую даем когда остается без мамы.

#7

Молокоотсос Медела, а бутылка Доктор Браун, пакетики для сбора тоже Доктор Браун.

Анна
#8
SamiraKaf

Я на работу не вышла, но часто оставляю своего малыша со сцеженным молоком и с бутылочкой Доктор Браун, могу сказать что после этой бутылочки малыш не отказался от груди, как часто бывает, а сцеживаюсь в ручную, молока много, в принципе все происходит довольно быстро.

- Самира, спасибо за комментарий. Я тоже надеюсь, что после Доктор Браун малышка не откажется от груди. Отзывы о ней хорошие

ГостьЯ
#9
Ivanchenko

Молокоотсос Медела, а бутылка Доктор Браун, пакетики для сбора тоже Доктор Браун.

А какая у Вас бутылочка Д-р Браун - стандартная или обычная?

Вера
#10
Sunny

Анна, я вышла на 2 дня в неделю, когда ребёнку было 3 месяца. Сцеживаться начала где-то за месяц до этого-надо набить руку+ замораживала стратегический запас. Все приспособления были фирмы Авент, никаких проблем не возникло, ребёнок не отказывался ни от груди, ни от бутылочки. В 5 месяцев вышла на 4 дня, кормила до 8 месяцев. Все реально, если хорошо организоваться.

- А мы не смогли с Авентом долго грудью кормиться. Оттуда лило сильно и Мася с груди стала лениться сосать, был отказ

Гость
#11

вышла в 3 мес. днем сцеживала 1-2 раза на работе (авентом), этим молоком кормили на след день.

#12

Я использую разные бутылочки Доктор Браун, самая первая была стандартная стекляная, брала недавно с широким горлышком пластик , выбор большой и каждый для себя выбирает то что ему нужно.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: