Гость
Статьи
Как оставить малыша на …

Как оставить малыша на нек. время в комнате одного - манеж?

Малыш, 8мес. Возникают ситуации, когда нужно оставить ненадолго одного в комнате (ну пойти посуду помыть итд) Раньше охотно сидел какое то время в кроватке, накидывала туда игрушек и он занимался. Сейчас , тк начал вставать, кроватку опустили, и он ее очень резко "разлюбил". Больше одной минуты там не сидит, встает (может стоять еще тяжело, а что может сесть - не понимает?) и начинает рыдать. Плачет навзрыд или просто орет дурным голосом. На полу - опасно. Мы, конечно, убрали все что можно, заглушки на ящики поставили и в розетки - но уж очень он шустрый, все равно оставить на полу опасно. Думала купить большой манеж - но не поздно в 8 месяцев? И будет ли он там сидеть? Может кто-н что-н посоветует?

Блондинка
42 ответа
Последний — Перейти
Варя
#1

у нас был шезлонг фишерпрайс - носила по квартире за собой, но сейчас вам его покупать.... нерентабельно будет, особенно если ребенок крупный. в стульчике не сидит? игрушки перед ним, карандаши-буммагу?

Агата Кристи
#2

Манеж - выброшенные деньги. Скоро ребенок начнет ходить и также потребует вашего внимания. Я свою оставляла в опущеной кроватке с игрушками и даже могла пойти на молочку. Но это у меня спокойный ребенок и я очень хорошо знаю ее поведение. Другим не советую.

Кaр Карыч
#3

на цепь её посади...

Агата Кристи
#4
Кaр Карыч

на цепь её посади...

Карыч, дети - это святое, не наглей.

Кaр Карыч
#5
Агата Кристи

Карыч, дети - это святое, не наглей.

ненравяться ани мне асабенно мелкие раздражают

каторые могут говарить к тем нейтрально отношусь...

гостья
#6

так уже ходунки можно, пусть мотается по квартире. В таком возрасте - какой уже манеж? Хотя ходунки тоже лучше у кого-то взять или б\у купить, т.к. это очень не надолго.

Fiona
#7

Карыч, ты сам себя в детстве как терпел?

Кaр Карыч
#8
Fiona

Карыч, ты сам себя в детстве как терпел?

незнаю даж я ещё тогда детей неперенасил бил всех...

Форсунка
#9

правильно, у вас начался период при котором большая зависимость от мамы. Везде таскайте с собой.. На кухню в стульчик и дайте машинок или карандашей, можно сухих макарон.. что он у вас там любит..? и занимайтесь своими делами.. с полутора уже один в комнате будет играть а вы своими делами заниматься..

Гость
#10

я когда надо было посуду помыть брала детей с собой на кухню. вручала какую-нить кастрюлю или че-нить другое интересненькое и ребенок был занять на ближайшие 10-15 минут.

Блондинка
#11

Спасибо всем за ответы! Ходунки не буду покупать, вроде бы их не очень рекомендуют. Карандаши - боюсь, он может глаз выколоть, а что он уже должен рисовать?

Я итак уже научилась много чего делать одной рукой (а он сидит на второй:). Попробую, правда, кастрюлю или еще что дать.. Дело в том, что я боюсь всего: этим может глаз выколоть, этим подавиться..:))

Кастрюля вроде безопасная.

#12

Я спокойно оставляла в комнате на полу. А дверной проход закрывала большой подушкой от дивана. Лазала по всей комнате, играла, раскидывала все. Вообще красота была и я готовила и все дела делала.Конечно, подходила частенько посматривала чем занята)

Гость
#13

Еще можно купить защитный барьер для детей и спокойно оставлять на полу на кухне вместе с собой или в комнате, не боясь, что будет ползать по всей квартире:

http://www.twenga.ru/dir-Kids-Baby,Equipment-for-babies,Stai​r-gate

Гость
#14

М ыпоставили защитный барьер, который открывался как дверца. Больше 15 мин в комнате не сидела, ползала по всей квартире

Гость
#15

Нет такой проблемы, которую не решил бы скотч!

Моми
#16

Мы взяли манеж у знакомых - очень выручает. На полу оставлять у нас опасно - залезет даже туда, куда не придумаешь. Ходунки тоже у знакомых взяли, но тоже без присмотра не оставишь. Может б/у купить? В манеже безопасней всего, но к нему должен привыкнуть ребенок. Моя как вставать научилась так начала там подолгу играть.

Моми
#17

Насчет игрушек - ищите нестандартные игрушки. Коробки пластиковые с крышками, например. Моя очень играет бутылочкой от витаминов ее, шариком чуть-чуть надутым (не лопнет)

Гость
#18

А почему нельзя взять с собой ребенка? Я своих везде брала. Сделайте квартиру безопасной, и пусть себе ползает, сколько хочет.

Всю жизнь в кроватке не просидишь:)

Манеж вам уже поздно покупать, и шезлонг тоже.

ЛиЛу
#19
Блондинка

Спасибо всем за ответы! Ходунки не буду покупать, вроде бы их не очень рекомендуют. Карандаши - боюсь, он может глаз выколоть, а что он уже должен рисовать?

Я итак уже научилась много чего делать одной рукой (а он сидит на второй:). Попробую, правда, кастрюлю или еще что дать.. Дело в том, что я боюсь всего: этим может глаз выколоть, этим подавиться..:))

Кастрюля вроде безопасная.

--- освободите ящик на куxне один, накидайте туда всякиx пластиковыx коробок с крышакми, разного размера (*вxодит и выxодит*) палстиковыx большиx ложек, деревянныx тоже туда же, палстиковыx тарелок, всего небьющегося, куxонного, безопасныx форм, которые невозможно проглотить или засунуть целиком в рот. кучу такую чистыx интересныx вещей. пусть это будет его ящик, сазахйте его к нему. поройтесъ там с умным видом, пускай это его заинтересует, озадачит:) десткие разные сервизные посудные приборчики есть, тозех туда. скорее свего он будет ими заниматьсай, детей всегда инетресует более то, чего аксаютсай руки взрослыx, а не иx игрушки) его это овлечет на какое-то время. конечно, рабочее опасное место у плиты надо оебзопасить, псомотрите в Инете, какие конструкции подойдут Вашей плите. На xолодильник запор надо б, если он у Вас шустрый малыш (некоторые любят запираться там).

но в оба глаза все-равно надо будет долго смотреть, автор, спокойная жизнь, конечно, кончилась у вас - ребенок подрос.

ЛиЛу
#20

толъко сделайте вид, будто это ВАШ ящик, но ... по доборте душевной Вы малютку (эxx, так уж и быть) к нему подпусакете;) будет думатъ, что это для болсьхиx и ценить)

Dfhz
#21
Блондинка

Спасибо всем за ответы! Ходунки не буду покупать, вроде бы их не очень рекомендуют. Карандаши - боюсь, он может глаз выколоть, а что он уже должен рисовать?

Я итак уже научилась много чего делать одной рукой (а он сидит на второй:). Попробую, правда, кастрюлю или еще что дать.. Дело в том, что я боюсь всего: этим может глаз выколоть, этим подавиться..:))

Кастрюля вроде безопасная.

купите толстые карандаши и фломастеры. ими не выколет

ЛиЛу
#22

ему, коенчно же, интересно, куда пропадает мама. и чем это оан инетресным там без него занямется?)

этого нельзай никак упускать - такая возможность... а кровать - это немодно и скучно. каждая скалдка на подушке известна, игрушки - ба-раx-ло, на-до-ели:)

Kott
#23

у нас была машинка посудомоечная-на погрузку-разгрузку-десять минут. Ребенок в кухне сажается в кресло для кормления, перед ним комп и мультик типа Винни-Пуха, он как раз 10 минут и идет.

Kott
#24

я ребенка вообше в кроватке никогда не оставляла, а уж в манеже так тем более. Маму он должен видеть. Так или иначе.

милая
#25

не знаю, может я плохая мама, моей доче, 1,1 г. и я её, когда мне надо делать что-то или хочется спокойно чай попить, сажаю в манеж где она прекрасно сидит и читает или играет и складывает ромбики, если её оттуда не вынимать она и 2 часа там может просидеть, и я не волнуюсь что она залезет куда-нибудь или съест что-нить. манеж это моё спасение.

милая
#26

а так, когда есть возможность, она конечно ходит следом за мной и палит все мои действия, а потом повторяет. Вчера застала её за "мытьем" полов. Она взяла пеленку свою и водила ею по полу))))

Шурочка
#27
милая

не знаю, может я плохая мама, моей доче, 1,1 г. и я её, когда мне надо делать что-то или хочется спокойно чай попить, сажаю в манеж где она прекрасно сидит и читает или играет и складывает ромбики, если её оттуда не вынимать она и 2 часа там может просидеть, и я не волнуюсь что она залезет куда-нибудь или съест что-нить. манеж это моё спасение.

1,1 года и она читает?????????

милая
#28

ну что значит читает??))) рассматривает картинки, рассуждает там что-то.

Блондинка
#29

ЛиЛу:))) Попробую так. Kott, конечно я стараюсь не оставлять. Но я одна с ним целый день, мне же надо и др. дела делать как-то.

Вообщем спасибо всем, возьму несколько способов на вооружение!

#30

В 8 месяцев уже надо ребенка на пол спокойно спускать, чтоб везде ползал, в т.ч. и за вами. А что делать? Все убирать наверх , на все двери, дверцы, углы, розетки, опасные места блокираторы, ограничители, заклушки заслонки и т.д.

На кухне ребенка всегда можно посадить в стульчик для кормления и дать ему игрушки, или порисовать. Так же в стульчике можно и ванну с собой брать, или оставлять перед дверью.

Мы покупали манеж ,но ребенок там долго не сидел. Может, минут 5 ,и то очень-очень редко столько выдерживал.

На руке ребенка лучше не держать на кухне. Потому что, во-первых - опасно - т.к. может дотянуться до кипятка, до ножей-вилок или еще чего-то, да и сами можете дернуться с ним и что-то уронить. Во-вторых - ребенок будет расти и становиться все тяжелей и тяжелей, рука у вас отвалится, вместе с дитем.

Гость
#31

У нас манеж на кухне стоял, ибо там много времени проводить приходилось и было очень удобно, все вемя рядом ребенок. Кстати кухня тогда небольшая была - 8,5 м.

Гость
#32

Я своего ребенка (ему 9 мес) и в кроватке оставляю с игрушками, и в манеже - он любит там стоять, на стульчике для кормления тоже сидит, за это время успеваю и помыться, и сготовить что-то, поесть.. Пока (ТТТ) сидит, может, это из-за того, что я его к рукам не особо приучала

Блондинка
#33

Scandal, на полу его опасно оставлять, итак уже вынесли из его (и моей с мужем - отдельной нет) комнаты все что можно - журнальный столик со стеклом наверху и тд.. Например в комнате стоит стул, он нужен, а он держится за этот стул и встает, стул едет, он падает головой на пол. И вообще стоит он еще не очень уверенно, в любой момент может упасть. Заглушки поставили на ящики комода и тумбочки под тв - так он их с мясом выдирает и ящики открывает, они на него валятся. Я один раз уже ящик на лету поймала. Также шкаф купе стоит с зеркалом - он лупит постоянно по этому зеркалу. Я боюсь - разобьет и порежется. И падает он часто пока. Мне посоветовали ему каску купить:)). Вообщем если из комнаты все вообще не вынести - оставить нельзя.

Может правда стульчик поможет. Пока мое спасение -реклама. Пока реклама, он в телек пялится и точно с места не сдвинется. За это время я несусь на кухню и что н делаю по быстрому. А руки у меня уже отвалились:)

милая
#34
Блондинка

Scandal, на полу его опасно оставлять, итак уже вынесли из его (и моей с мужем - отдельной нет) комнаты все что можно - журнальный столик со стеклом наверху и тд.. Например в комнате стоит стул, он нужен, а он держится за этот стул и встает, стул едет, он падает головой на пол. И вообще стоит он еще не очень уверенно, в любой момент может упасть. Заглушки поставили на ящики комода и тумбочки под тв - так он их с мясом выдирает и ящики открывает, они на него валятся. Я один раз уже ящик на лету поймала. Также шкаф купе стоит с зеркалом - он лупит постоянно по этому зеркалу. Я боюсь - разобьет и порежется. И падает он часто пока. Мне посоветовали ему каску купить:)). Вообщем если из комнаты все вообще не вынести - оставить нельзя.

Может правда стульчик поможет. Пока мое спасение -реклама. Пока реклама, он в телек пялится и точно с места не сдвинется. За это время я несусь на кухню и что н делаю по быстрому. А руки у меня уже отвжалились:)

а что манеж-то не хотите не поняла?

Видимо
#35

Мне всё равно не понятно насчет пола. У нас дома ребенок на полу "живет" месяцев с пяти.. Ну, хорошо, счас он еще не ходит, можно и манеж. Но когда начнет ходить - только пол. А всё громить и разбрасывать он будет лет так до двух, что ж теперь будет до двух лет у вас на руках или в манеже?

Гость
#36

33, вы просто не знаете, что существует масса хороших систем для безопасности ребенка.

На ящики ставьте запоры для комода. Они внутренние, крепятся шурупами. По два на ящик поставили, и нет проблем.

На стекла и зеркала продается специальная пленка для детей, заклеили и спокойны. Ничего на голову не посыпется.

Зайдите в икею, мазакею, да в любом магазине этих запоров великое множество.

Стулья из всей квартиры мы до трех лет в другую комнату относили, потому что по ним дети лазили.Ничего, не переломились:)))

Купите ребенку уже стульчик для кормления, его в 4 мес можно был купить.

На пол (на твердую ровную поверхность)ребенка спускают тоже в 4 мес, это здорово ускоряет его мышечное развитие. Он лучше ползает, переворачивается, правильно падает. Он умеет держать равновесие и владеет своим телом.

Вам же легче будет.

Блондинка
#37

милая, ну вот про манеж как-раз сомнения, вроде поздновато, поэтому и советуюсь.

Видимо, он в основном тоже живет на полу, но мне нужно какое то время для своих дел< а оставить на полу одного не могу.

Гость 36, спасибо, зайду в икею. (хотя эти заглушки именно в икее покупали - может не те )

Думаю на данный момент лучший выход - стульчик. Попробую его.

#38

Стульчик покупайте на колесиках - сможете и таскать дите за собой, и перевернуться сложнее в таком. Хотя все равно надо смотреть, чтоб ребенку не во что было упереться ногами и оттолкнуться.

В ящики можно врезать замки. Стеклянное зеркало на шкафу заменить зеркальной панелью.

Гость
#39

вот, смотрите, какие запоры на ящики. они внутрь ставятся.

и пленка на зеркало там же

http://mothercare.ru/?id=7

Гость
#40

Автор,купите ходунки.Вы же ненадолго ребенка туда сажать будете.Еще прыгунки есть.Тоже занятная вещь.У нас был манеж,но ребенок дольше 10 минут в нем не сидел.

нямка
#41
Блондинка

Спасибо всем за ответы! Ходунки не буду покупать, вроде бы их не очень рекомендуют. Карандаши - боюсь, он может глаз выколоть, а что он уже должен рисовать?

Я итак уже научилась много чего делать одной рукой (а он сидит на второй:). Попробую, правда, кастрюлю или еще что дать.. Дело в том, что я боюсь всего: этим может глаз выколоть, этим подавиться..:))

Кастрюля вроде безопасная.

смотря какая кастрюля. на голову наденет а снять трудновато будет))))

Данна
#42

Да, манеж это удобное решение, я тоже его здесь - http://spok.ua/playpens/c113/ купила, пока готовлю малышка там.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: