Гость
Статьи
Как научить ребенка …

Как научить ребенка спать?

Ребенку скоро 5 месяцев. Проблема со сном!!! Он умеет засыпать или в коляске на прогулки или с грудью. Ночью спим вместе. До 1 месяца после ванны кормила, он засыпал, я его перекладывала в кроватку. Потом как оторвало. Как только касается матраса кроватки, сразу просыпается. Или поест у меня на руках, заснет. Я могу с ним ходить, что- то делать, сидеть в шуме, но стоит полжить в кроватку - тут же просыпается. Если хочет спать, плачет, но не заснет. Пока не дашь грудь. Как грудь попала, через минут 5 сосания уже спит. Грудь берет с удовольствием и когда сыт, лишь бы заснуть. Можно как-нибудь с этим бороться?

Abl
18 ответов
Последний — Перейти
Гость 1
#1

Соску дайте. Поможет.

Lo
#2

по попе настукать

#3

А зачем вам бороться с такой классной привычкой? Кормите лёжа, ребенок заснул, вы свободны,никаких лишних движений,никаких просыпаний!

Abl
#5

Соску выплевывает, а если лежа покормил, отползаешь или сразу просыпается или минут через 15. А со мной часами дрыхнет

Abl
#6

Или даже бывает я проснусь и он тут же просыпается. И только ночью мржно уползти и он будет спать.

Гость
#7

Не надо было приучать спать вместе,дальше еще хуже будет.

Нихочуха
#8

7, *** не говорите!

Гость
#9

у меня тоже 5 месяцев. надо ребенка очень утомить, чтобы устал и сам свалился без ног)), и ему уже было все равно с вами или без вас. У меня помогает ванночка 2 раза в день, а бывает и 3 раза. Но ему очень нравится купаться. Ставлю ванночку. кладу его туда на горку, в руку книгу, в другую руку его ручку, и он бултыхается ножками минут 15. Потом надоедает и я его вытаскиваю. А потом массаж минут на 20. Немудреный - пощипать, погладить, с маслом делаю персиковым. виноградной косточки. Массаж пассивная гимнастика - они устают. Потом теплый чаек на травах (мята, мелисса, душица, липовый цвет - не все сразу), в бцтылочку и спать. Утомленный пьет, сосет и засыпает. Бывает приходится делать до 3 раз в день. Но хоть как-то спит. Вместе не спим с 2 месяцев,если не считать совсем что-то когда раскапризничается.

Ura
#10

мой таким же был. единственное, что могло помочь это дать ему поплакать пока не привыкнет. Но я не смогла. Так и таскала его на руках. Со временем прошло. Сейчас ему 1,5 года. Засыпает только в присутствие папы или мамы. Но зато спит в своей кроватке всю ночь.

abl
#11

Спасибо, гость9. Надо попробовать.

Гость
#12
abl

Спасибо, гость9. Надо попробовать.

у вас в 5 месяцев щас еще могут зубки лезть,он в такие дни на мне просто висел реально как обезъянка. от тепла тела ему становилось лучше. зубки вылезли -с рук слез,занят своими делами. А если спит на руках - я приспособилась заворачивать его в теплое одеялко, но тонкое. тчобы чувствовалось ваше тепло (я купила оренбургский пуховый платок и зашила его в тонкую простынку, чтобы пух не лез),заворачиваю его полностью в этот платок и уже укачиваю на руках.А когда уснет кладу спать неразворачивая спать прямо в этом платке, и сверху еще одеялом укрою.Он и не замечает, что уже в кроватке.

Го
#13

Вообще-то для 5 месяцев совершенно нормально с грудью засыпать, на то она и грудь. более того, даже детишки после года засыпают часто только с грудью, хотя в остальное время едят нормальную еду. Не мучьте ребенка, он не готов засыпать один.

Го
#14
Гость

у меня тоже 5 месяцев. надо ребенка очень утомить, чтобы устал и сам свалился без ног)), и ему уже было все равно с вами или без вас. У меня помогает ванночка 2 раза в день, а бывает и 3 раза. Но ему очень нравится купаться. Ставлю ванночку. кладу его туда на горку, в руку книгу, в другую руку его ручку, и он бултыхается ножками минут 15. Потом надоедает и я его вытаскиваю. А потом массаж минут на 20. Немудреный - пощипать, погладить, с маслом делаю персиковым. виноградной косточки. Массаж пассивная гимнастика - они устают. Потом теплый чаек на травах (мята, мелисса, душица, липовый цвет - не все сразу), в бцтылочку и спать. Утомленный пьет, сосет и засыпает. Бывает приходится делать до 3 раз в день. Но хоть как-то спит. Вместе не спим с 2 месяцев,если не считать совсем что-то когда раскапризничается.

Не проще грудь дать?

abl
#15

Я не против чтобы он ночью со мной спал, но днем хочется хоть чуть-чуть дела свои поделать. Пробовала в слинге укачивать с грудью, он теплый. Засыпает, Прям в слинге ложу на кровать. Как только попа касается матраса - просыпается.

Го
#16
abl

Я не против чтобы он ночью со мной спал, но днем хочется хоть чуть-чуть дела свои поделать. Пробовала в слинге укачивать с грудью, он теплый. Засыпает, Прям в слинге ложу на кровать. Как только попа касается матраса - просыпается.

моему 1,9 спим днем вместе. без меня спит гораздо меньше. да и я привыкла днем поспать. (грудь давно не сосем, если что)

Гость
#17
Гость

Не надо было приучать спать вместе,дальше еще хуже будет.

+1000

Го
#18

Если честно, я не фанат совместного сна, поэтому мой ребенок спит в своей постели, но она большая для того, чтобы я смогла лечь рядышком, когда он засыпает или беспокоится во сне. (кстати это офигенный выход, чтобы вытурить малыша из родительского ложа). но вы послушайте как это дико звучит: малыш недавно родился, еще остро нуждается в материнском тепле, еще не "думает", а только чувствует. и он искренне не понимает, куда делось это большое доброе мамино тепло, к которому он так привык, когда спит, но ведь мамы не могут отдать несколько месяцев своей жизни ребенку, они его сразу ОТУЧАЮТ от чего-либо, что ему очень нужно, потом ПРИУЧАЮТ, даже не задумываясь о природе ребенка. Почему он с рождения кому-то что-то должен? Ребенок считает, что весь мир крутится вокруг него, что мама только и нужна, чтобы ему было хорошо. это нормально, это защитная реакция, ведь малыш очень уязвим, если он не будет постоянно требовать внимания, о нем могут "забыть" и он погибнет. Когда он становится чуть старше и сильнее, он перестает требовать. Мы же ломаем природные механизмы, потому что они нам не удобны. Дети в детдоме не плачут и не требуют, т.к. знают, что к ним мама не придет... зачем же так обижать СВОЕГО родного малыша?

Кто-то ходит по большому
#19

Всё элементарно - давать снотворное!

Форум: Дети
Всего: 47 863 темы
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 078 тем