Гость
Статьи
Надоел уже декрет...

Надоел уже декрет...

Девоки, сижу с ребенком в декретном отпуске, вроде и не устаю и хлопот с ним не так много, а такая апатия навалилась. Каждый день одно и то же, особо не выйти никуда (мама отпускает с мужем, но на три часа и все время смотришь на часы). Неужели это на всю жизнь?! Я имею ввиду, что с появлением ребенка можно уже забыть о былой свободе? Ведь даже когда выйдешь на работу, будешь лететь в сад/школу, дома готовка, уборка и т.д. Вы только не подумайте, что мне малыш в тягость, нет, просто интересно у всех такое настроение?

Саша
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

головкой надо думать, прежде чем на шею ребенка вешать.

нет, не у всех. у меня знакомая апатичная сама по себе, ей ничего не надо. поэтому безвылазно дома сидеть ей в кайф.

а я бы не смогла так...нет, для меня свобода - самое главное в жизни

Ксения
#2

Выйдешь на работу еще тяжелее станет. Встаешь рано, собираешь в садик, отвозишь, потом на работу, с работы позно приходишь, (забирает ребенка муж), готовишь, спать укладываешь. И все - сил уже нет НИ НА ЧТО! Только в выходные и отдыхаешь, но опять же вместе с ребенком. Правда, когда постарше ребенок, он уже может разделить ваши интересы. Вот такая жизнь! Правда и на депресии и апатии времени нет - просто падаешь от усталости.

Evilen
#3
Саша

Ведь даже когда выйдешь на работу, будешь лететь в сад/школу, дома готовка, уборка и т.д.

А муж чем в это время заниматься будет, на диване лежать кверху пузом? Если вы выйдете на работу, то пусть он принимает на себя половину забот по дому и ребенку, иначе и быть не должно.

#4

девушка, вам еще повезло что мама куда-то вас отпускает пока сама сидит с внуком. у меня такого нет. родители далеко. приезжают редко я успеваю посетить только врачей-банк и пр.

пытаюсь жизнь делать разнообразнее, но пока не пойму - лучше или хуже. мы с ребенком выезжаем то на дачу, то к моей сестре. но сам проезд нелегко дается и ребенок привыкает к новому месту по 2-3 дня. опять думаю - дома легче - все на месте, все свое. но постоянно находиться дома тяжело. иногда с мужем выходим на длительные прогулки - зооопарк, пруд... в августе возможно поедем в родителям мужа, но там особо не отдохнешь. у них большой огород, а город маленький - и выйти некуда вечером.

сегодня подруга по двору звала нас в гости - а сил нет. надо дела поделать дома. а позже она нас не ждет - свои дела.

вообще именно от вас, Автор, зависит своя собственная жизнь.

Лариса
#5

Саш, а почему мама отпускает только на три часа? На большее времени нет или дело в другом?

binelli
#6

Саша, не горюйте, свободны только те люди, которые никому не нужны. Это всё быстро пройдёт, время на Вас работает. Потом ещё вспоминать будете о беззаботной жизни в декрете.

гостья
#7

так, как было до декрета - точно не будет.

Это другая жизнь. И она намного интереснее и полнее, чем была раньше.

Ребенок подрастет, станет легче. Через 5-6 лет захочется еще одного ребенка.

А там и внуки пойдут

Миранда24
#8

нет не у всех автор, мы живем без бабушек\дедушек, еще и второе высшее, все успевала ( ездила не особо часто, когда муж мог подменить, на экзамены зачеты с соседкой договаривалась) в этом году защитилась, ребенку 1г4мес, вот думаю английский подтянуть т.к. впереди еще 1,5 года декрета, гуляю много, готовлю всякие вкусности, навожу красоту дома, книжки читаю, мне необходима эта передышка очень уж насыщенная жизнь было ДО ребенка :)

Саша
#9
Лариса

Саш, а почему мама отпускает только на три часа? На большее времени нет или дело в другом?

Просто мы на ГВ, поэтому кормимся каждые три часа.

Саша
#10

Совсем без детей невозможно я это понимаю и конечно люблю свою лапульку, просто видимо не могу войти в этот ритм, прям безнадега охватывает.

Оля
#11

Говорят, что первые полгода-9 месяцев ухаживать за ребенком гораздо сложнее, чем родить. Уходя на 3 часа, засеките таймер на время, чтобы успеть добежать до дома. Наример, планируете пойти не дальше, чем парк, от парка до дома вам 15 минут быстрым шагом. Берете в мобильном засекаете время на без 15 минут времени икс и гуляете себе не думая о часах. Забываете обо всем, потом срабатывает таймер и вы просто быстро идее домой. Вот эо будет отдых. У нас на пилатес ходят мамочки, у них рядом мобильный лежит на всякий случай, но обычно он не звонит. За час времени она отвлекается, расслабляется, это тоже подиога большая. Плюс уходите шулять одна, а не с мужем, пешая прогулка с аудиокнигой пойдет на пользу. А вцелом, потом будет не легче, а втянитесь и привыкните. Ну жили же одна, потом муж был (уже не побегаешь на свидания. уже урезана свобода), сейчас ребенок. Но это интересно, это не лучше и не хуже, а это по-другому, другой этап жизни.

)))
#12

а сцедить молоко и бабушке оставить что бы она покормила ? как вариант

Саша
#13
)))

а сцедить молоко и бабушке оставить что бы она покормила ? как вариант

У меня мало молока, практически ничего не сцеживается после того как мелкого покормлю. Да и маму не охота напрягать.

Вика
#14

8.

Миранда24

| 01.07.2011, 12:23:32

[3739085992]

нет не у всех автор, мы живем без бабушек\дедушек, еще и второе высшее, все успевала ( ездила не особо часто, когда муж мог подменить, на экзамены зачеты с соседкой договаривалась) в этом году защитилась, ребенку 1г4мес, вот думаю английский подтянуть т.к. впереди еще 1,5 года декрета, гуляю много, готовлю всякие вкусности, навожу красоту дома, книжки читаю, мне необходима эта передышка очень уж насыщенная жизнь было ДО ребенка :)

Умничка просто)))

Гость
#15

Я сижу дома уже почти 2 года. И на работу совсем не хочу выходить. Ребенок у меня второй, поэтому знаю - будет еще сложнее.

Миранда24
#16

и еще автор думайте о том что скоро станет легче, ребенок растет, станет самостоятельным (конечно ответственность и тревога тоже будут расти) играть станет интересней, на площадке будет с другими детьми общаться, далее можно будет с ним поговорить\договориться и даже помогать вам будет (в магазин сходить, с собакой погулять, просто в соньку с вами срубиться), а вы все в серых тонах видите, оптимистичней смотрите на мир))) сейчас просто отдыхайте, вы дома, все живы здоровы, ребенок с мамой счастлив, найдите себе хобби (вышивайте, читайте, цветы разводите и тд.) а работа подождет!

посмотри направо
#17
Ксения

Выйдешь на работу еще тяжелее станет. Встаешь рано, собираешь в садик, отвозишь, потом на работу, с работы позно приходишь, (забирает ребенка муж), готовишь, спать укладываешь. И все - сил уже нет НИ НА ЧТО! Только в выходные и отдыхаешь, но опять же вместе с ребенком. Правда, когда постарше ребенок, он уже может разделить ваши интересы. Вот такая жизнь! Правда и на депресии и апатии времени нет - просто падаешь от усталости.

еще ребенок может устраивать концерты на тему "не хочу в садик, там все плохо")))))

раз решились, терпите. Ребенок - ответственность.

посмотри направо
#18
Лариса

Саш, а почему мама отпускает только на три часа? На большее времени нет или дело в другом?

а мам что не человек?

родили - воспитывайте. Нормалный подход.

Рыпка
#19

Саша, а почему вы с ребёнком никуда не выходите? Зачем дома весь день сидеть или торчать исключительно на детской площадке? И потом, как вам тут уже сказали, со временем действительно будет легче. Перестанете кормить грудью, легче можно будет оставить с мамой или мужем. Конечно вы не сможете каждый вечер развлекаться вне дома, но раз в неделю-то можно будет договориться. Выдете на работу, будут деньги, будете нанимать бейбиситтеров, чтобы вдвоём с мужем выбираться. Да и сейчас можно попробовать. Вы говорите, что молоко плохо сцеживается. Но ведь если каждый деть понемного сцеживать и замораживать, то за неделю можно накопить в морозилке на одну кормёжку и оставить мужа с бутылкой на вечер, а самой пойти отохнуть.

Настасья
#20

Ой, автор, а мне наоборот в кайф сидеть в декрете! У меня двойняшки полуторагодовалые, воспитываем их с мужем без помощников. Я собираюсь искать работу на дому, и мне в страшном сне не приснится, что нужно снова возвращаться в офис, сидеть там с 9 до 18. Очень нравится с детишками заниматься, беру их с собой за покупками, в кафе, постоянно на прогулки ходим в парк, кормим уток, а в выходные ездим в зоопарк, в цирк. Так здорово учить их всяким вещам и наблюдать как они растут! Автор, дитё скоро вырастет, и станет вам компаньоном, будете с ним в театры ходить и путешествовать везде. А пока постарайтесь разнообразить свою жизнь, тем более у вас всего один ребенок, этто ж курорт просто! Взяли его под мышку - и на выставку, на шоппинг, в гости или просто по городу погулять. Вот же люди, не понимают своего счастья! :)))

все правильно
#21

автор, у меня все тоже самое!

сейчас, чтоб совсем сума не сойти, без моей любимой работы, начала за волосами ухаживать(ну там маски разные).короче пытаюсь от таких мыслей себя отводить.

пока еще моя малышня вырастит до полуторагодовалости.......

короче, пока ее никуда не возьмешь,как описывала в своем посту Настасья!

Irina
#22

Меня поскорее на работу тянет. Начнешь работать, будет в отпуск тянуть, отдохнуть..

посмотри направо
#23

автор, когда ребенку исполнилос год, он вовсю стал с нами ездить: и в гости, и на велосипедах, и на рыбалку, и со мной по магазинам...

чего дома то сидеть?

Елена
#24

Просто надо как-то себя развлечь, самореализоваться. Я, например, начала монтировать наше любительское видео, до которого несколько лет не доходили руки. Можно шить, делать украшения своими руками, заниматься вышиванием. Когда найдется занятие, упаднические настроения вскоре отойдут

Лунная
#25

Ненавижу декрет. Дочке 10 месяцев. Сейчас зима, гулять моно максимум 2 часа. Остальное время - дома, дома, дома, 4 стены...После того, как вечером укладываю дочку спать - ненавистная готовка жратвы, уборка, стирка, глажка...

А до долбаного декрета я работала заместителем главного бухгалтера в крупой компании: постоянно новая информация, развитие, общение с умными людьми. А сейчас...просто гниение мозга. Наверное я не создана для семьи. После родов я в депрессии, каждый свободный час, когда моя мама сидит с дочкой, я стараюсь проводить в офисе, приезжаю к коллегам, пью с ними кофе, обсуждаю рабочие моменты и...снова чувствую себя нужной, среди единомышленников. А потом возвращаюсь домой, смываю макияж, снимаю сапожки на каблуке, здравствуйте, кастрюли, половая тряпка, бутылочки и засранные детские колготки...

Гость
#26

У всех свой декрет.У кого-то он счастливый,а у кого-то наоборот...Единственный способ не сойти с ума от депрессии,тряпок,кастрюль и Т.д. найти себе работу на дому и самореализовываться.Развиваться.Иначе тихо шифером шурша..как говориться..

Анжела
#27

У меня тоже апатия страшная, малому 2 года в садик не хочет категорически ходить, болеет рвет, оставить не с кем папа на работе до 6 , мои родители тоже работают, его мама не способна даже готовой едой накормить ребенка. Одним словом я везде хожу с ребенком и на базар и в магазин и мусор выбрасывать. Ну нет на кого оставить, вот он бедный и привык чтоб только со мной быть. И живем на 5 этаже без лифта коляску таскаю постоянно, сердце если честно болит уже, и самое обидное что муж не понимает. К кардиологу надо сходить а я не могу, потомучто не с кем оставить. Сил уже нет ни каких. Сына люблю очень, но такая тоска нападает временами. Пусть каждый взвалит на себя мешочек этакий килограм 15 и плюс коляска 7 и носит с собой все время. В 2 года ребенок еще не ходок чтоб на большие расстояния ходить. А муж не понимает, еще и мне указания делает это купи и то и то а сам с работы на велике приедет с пустыми руками поест и завалится играть в приставку,еще и сердится что малый мешает. И доказывать что то нет сил потомучто сразу сердце ноет. Так плохо бывает.

77
#27
Настасья

Ой, автор, а мне наоборот в кайф сидеть в декрете! У меня двойняшки полуторагодовалые, воспитываем их с мужем без помощников. Я собираюсь искать работу на дому, и мне в страшном сне не приснится, что нужно снова возвращаться в офис, сидеть там с 9 до 18. Очень нравится с детишками заниматься, беру их с собой за покупками, в кафе, постоянно на прогулки ходим в парк, кормим уток, а в выходные ездим в зоопарк, в цирк. Так здорово учить их всяким вещам и наблюдать как они растут! Автор, дитё скоро вырастет, и станет вам компаньоном, будете с ним в театры ходить и путешествовать везде. А пока постарайтесь разнообразить свою жизнь, тем более у вас всего один ребенок, этто ж курорт просто! Взяли его под мышку - и на выставку, на шоппинг, в гости или просто по городу погулять. Вот же люди, не понимают своего счастья! :)))

С моим сыном вообще не возможно куда либо выйти сразу истерики закиды туда не пойду хочу туда, плач закид на пол. 2.7 возраст. Истерики уже с рождения постоянные бессонные ночи оры без повода! В коляске усидит максимум 30 мин и то если чем то занять там! В гкп ходил вечные болезни 2-3 дня ходит месяц болеет,как идти в сентябре на полный день ума не приложу
Бабушки все заняты,муж в своих заботах работа спорт игры в приставку,вообщем своя жизнь( короче надоело всё уже

Гость
#27
Лунная

Ненавижу декрет. Дочке 10 месяцев. Сейчас зима, гулять моно максимум 2 часа. Остальное время - дома, дома, дома, 4 стены...После того, как вечером укладываю дочку спать - ненавистная готовка жратвы, уборка, стирка, глажка...

А до долбаного декрета я работала заместителем главного бухгалтера в крупой компании: постоянно новая информация, развитие, общение с умными людьми. А сейчас...просто гниение мозга. Наверное я не создана для семьи. После родов я в депрессии, каждый свободный час, когда моя мама сидит с дочкой, я стараюсь проводить в офисе, приезжаю к коллегам, пью с ними кофе, обсуждаю рабочие моменты и...снова чувствую себя нужной, среди единомышленников. А потом возвращаюсь домой, смываю макияж, снимаю сапожки на каблуке, здравствуйте, кастрюли, половая тряпка, бутылочки и засранные детские колготки...

Господи!!! Как же вы прям все в точку написали! Только я уже сижу 2 года! Тоже была на хорошей должности, среди людей, общалась! А сейчас ничего... Только и вправду жратва, стирка, уборка и сраные детские колготки!!!

Маринка
#27
Лунная

Ненавижу декрет. Дочке 10 месяцев. Сейчас зима, гулять моно максимум 2 часа. Остальное время - дома, дома, дома, 4 стены...После того, как вечером укладываю дочку спать - ненавистная готовка жратвы, уборка, стирка, глажка...

А до долбаного декрета я работала заместителем главного бухгалтера в крупой компании: постоянно новая информация, развитие, общение с умными людьми. А сейчас...просто гниение мозга. Наверное я не создана для семьи. После родов я в депрессии, каждый свободный час, когда моя мама сидит с дочкой, я стараюсь проводить в офисе, приезжаю к коллегам, пью с ними кофе, обсуждаю рабочие моменты и...снова чувствую себя нужной, среди единомышленников. А потом возвращаюсь домой, смываю макияж, снимаю сапожки на каблуке, здравствуйте, кастрюли, половая тряпка, бутылочки и засранные детские колготки...

Отсутствие мужа?одиночество женское?у меня тоже депрессия была.а ещё психологи масла подливают..ребенок все чувствует,начинаются психологические проблемы.а самое противное,что со временем ребенок правда все больше в напряг.даже поиграть вместе и то надо себя заставить..
И без ребенка жизнь не представляю и с детем не очень-то в кайфец..Жду начала школы

Гость
#31
Ксения

Выйдешь на работу еще тяжелее станет. Встаешь рано, собираешь в садик, отвозишь, потом на работу, с работы позно приходишь, (забирает ребенка муж), готовишь, спать укладываешь. И все - сил уже нет НИ НА ЧТО! Только в выходные и отдыхаешь, но опять же вместе с ребенком. Правда, когда постарше ребенок, он уже может разделить ваши интересы. Вот такая жизнь! Правда и на депресии и апатии времени нет - просто падаешь от усталости.

Если у Вас так, это не значит,что и у остальных так же.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: