Гость
Статьи
рожать ли ребенка в …

рожать ли ребенка в таких условиях

Здравствуйте:)Есть мысль родить третьего ребенка.Но....есть несколько Но. Уже есть двое детей(2 девочки). Старшей-3 года. Младшей-8 месяцев. Есть свекровь которая помогает. Через пару лет хотелось бы родить еще одного ребенка. Проблема в том что маловато жиплощади дя всей этой оравы. Если родиться еще один ребенок-придется жить с двумя в одной комнате. Пугает то как уживутся орущий младенец и более старший ребенок!!!может стоит отказаться от этой мысли и не мучить никого?кто был в подобной ситуации?спасибо.

улыбка
30 ответов
Последний — Перейти
Billie Jean
#1

Рожайте, конечно, если никаких других проблем нет.

Феникс
#2

инкубатор ходячий...не понимаю таких людей. неужели нету другиз интересов вжизни? или заветы медвепута выполнеяете о улучшении демографии?

ангелочек
#3

плодитесь и размножайтесь

Гость
#4

Я бы ни за какие коврижки при таких обстоятельствах не рожала. Мы с мужем и дочкой живем в двухкомнатной, так вот в этих самых обстоятельствах я не стану рожать второго ребенка, т.к детям придется жить вдвоем в одной комнате. А уж при вашем метраже....караул. Но в общем решение за вами конечно.

Bimbo
#5

И что такого в том, что детям придется жить вдвоем в одной комнате? Подождите просто пару лет, а там увидите, все меняется каждый день.

Ольха
#6

Советовать в таких вопросах довольно сложно, так как у всех людей какие-то свои требования и представления о жизни. Мне вообще ,например, не понятно как можно хотеть третьего ребёнка, ведь и с одним достаточно хлопот, кружки, языки, подготовка к школьным олимпиадам... НО это вовсе не значит,что все так должны думать)) Единственно,что мне кажется правильным, так это то,что ни в коем случае нельзя ухудшать условия жизни уже рождённых детей, рожая очередного ребёнка.Т.е если изначально у ребёнка была комната, то она у него и должна остаться, если ребёнок посещал кружки,то рождение малолетнего никак не должно повлиять на их посещение. Но опять-таки, это лишь моё мнение и для кого-то оно абсолютно не подходит.

Гость
#7
Феникс

инкубатор ходячий...не понимаю таких людей. неужели нету другиз интересов вжизни? или заветы медвепута выполнеяете о улучшении демографии?

сразу понятно, что детей вы не любите. а для других это главное в жизни и все интересы заключены именно в этом.

Гость
#8

это ужасно, когда у человека нет собственной комнаты, никакой свободы и возможности побыть наедине, вечно как в общаге. а еще хуже всегда старшим, т.к. младшие их вечно достают, то своими играми, то нытьем, то шумом и прочим.

Феникс
#9
Гость

сразу понятно, что детей вы не любите. а для других это главное в жизни и все интересы заключены именно в этом.

почему же не люблю =/ просто куда рожать ирожать, она еще первых 2 на ноги не поставила

..........
#10

Пожалейте старшую!

missy
#11

я жила вдвоем с сестрой в одной комнате и этого было достачно,еще бы один ребенок,был бы полный караул.

Гость
#12

А у меня у подруги трое.. девок))) Хочет четвертого и надеется на парня все-таки))

Гость
#13

А дальше вы как собираетесь их жизнь устраивать? Если уже сейчас жить негде, то когда старше станут - вообще капец будет. По-моему для небогатой семьи вполне достаточно одного-двоих детей.

Гость
#14

[quote="улыбка"[/quote]

девушка, в данный момент вы видимо не сильно притомляетесь с детьми, потому что свекровь помогает, а вы освободите бабушку от помощи, делайте все по дому и занимайтесь детьми только сами и тогда и решайте рожать еще одного или хватит. А то рожаете, а няньчат другие, чужими руками легко детей растить, а вы попробуйте своими, своими.

#15

По мне сначала стоит создать все условия для детей, а потом уже рожать! А не наоброт! Подумайте, ваша старшая дочка вырастить и захочет точно отдельную комнату, она у неё будет? Врятли!

Гость
#16

Автор, честно, я бы не стала, тем более запланировано. Если уж забеременеете случайно, то вполне, а так...зачем?

Василиса
#17

ОМГ... пожалейте уже живущих детей. Я понимаю, вообще бы не было ни одного и возраст поджимал - но третьего в такие условия?

Лиза
#18
улыбка

Здравствуйте:)Есть мысль родить третьего ребенка.Но....есть несколько Но. Уже есть двое детей(2 девочки). Старшей-3 года. Младшей-8 месяцев. Есть свекровь которая помогает. Через пару лет хотелось бы родить еще одного ребенка. Проблема в том что маловато жиплощади дя всей этой оравы. Если родиться еще один ребенок-придется жить с двумя в одной комнате. Пугает то как уживутся орущий младенец и более старший ребенок!!!может стоит отказаться от этой мысли и не мучить никого?кто был в подобной ситуации?спасибо.

Ваш текст

Автор, вот у меня и условия жилищные нормальные и вроде не бедствую, но на 3 ребенка решиться не могу - организм жалко....Я с двумя не справляюсь. После вторых родов фигуру до сих пор не восстановила - 7 кг лишних. Как представлю себе этот ужас еще раз - ни за что....Но решать вам , конечно....

Гость
#19

вау, овуляшка во всей своей красе! а муж-то как? в курсе ваших грандиозных планов?

Гость
#20

К моему посту 12. Они у нее они все с разницей в возрасте большой и старшей уж 23 года.. самостоятельная и отдельно вот-вот жить пойдет с парнем, средней 12 и младшей 4 года, хочет мальчика очень и здоровье позволяет и финансы

Рыжий мукоед
#21

Автор, что-то вы рано озаботились этим вопросом. Вы сказали, что ч/з пару лет хотите третьего. Вот ч/з пару лет и решите. А пока живите и не пытайтесь ничего загадывать. Может, ч/з пару лет свекровь не сможет вам помочь или еще что-то... а одной с тремя трудновато, поверьте!

ЛиЛу
#22

ну как уживутся младенец и другие - будут друг друга утомлять, действуя друг другу на нервы.

Гость
#23
Rayn

По мне сначала стоит создать все условия для детей, а потом уже рожать! А не наоброт! Подумайте, ваша старшая дочка вырастить и захочет точно отдельную комнату, она у неё будет? Врятли!

Детей надо приучать к самостоятельности, а не держать у груди до 50-ти лет. Поэтому в РФ столько инфантильных мужчин и женщин. Квартиру им родители обязаны. Заработайте сами! Хоть пять!

ЛиЛу
#24
Гость

Детей надо приучать к самостоятельности, а не держать у груди до 50-ти лет. Поэтому в РФ столько инфантильных мужчин и женщин. Квартиру им родители обязаны. Заработайте сами! Хоть пять!

-- про такой скученности у автора им и разместитсьйса, кроме как на груди у автора, негде.

Юка
#25
улыбка

Если родиться еще один ребенок-придется жить с двумя в одной комнате.

а сколько комнат то? всего две что ли?

Катя
#26

Мама дорогая... Тут с одним-то вся в мыле. Я считаю, что два ребенка этого вполне достаточно, тем более при таком материальном положении. Я онимаю, если бы у автора была возможность няню нанять или в платный сад старших отдать и т.д., а так... Мне тут сестра "подкинула" двоих моих племянников+ мой ребенок на пару дней, так я уже как зомби стала, в квартире бардак, постирать постирала, гладить уже сил нет, гулять вышла один раз больше не пойду, пока всех оденешь с ума сойдешь... Детям 9, 7 и год.

Гость
#27

Пока поднимите на ноги дочек. и лучше воспитать двоих, но качественно, уделяя каждому внимание, чем абы как растить троих.

Если что у меня двое детей.

Я
#28

Рожать!Две няньки уже есть))) Надо просто старших приучить заботиться и помогать.Здесь важно правильное воспитание.У меня пока один ему 3 месяца))) Надеюсь будет еще дочь,но не сейчас)

Алена
#29
Гость

Я бы ни за какие коврижки при таких обстоятельствах не рожала. Мы с мужем и дочкой живем в двухкомнатной, так вот в этих самых обстоятельствах я не стану рожать второго ребенка, т.к детям придется жить вдвоем в одной комнате. А уж при вашем метраже....караул. Но в общем решение за вами конечно.

Если бы все так думали мы бы уже давно вымерли. Третий - это еще немного. В-конце-концов нужно делать то что хочется нам самим, а не кому-то.

Алена
#30
Гость

Детей надо приучать к самостоятельности, а не держать у груди до 50-ти лет. Поэтому в РФ столько инфантильных мужчин и женщин. Квартиру им родители обязаны. Заработайте сами! Хоть пять!

Для меня родители не заработали жилье, хоть всю жизнь мама и работала. Отец умер. Но никто не может запретить мне иметь семью. Это противозаконно. А теперь мне не только себе надо заработать, но и своим детям. Это что получается, что человечество вымирает?
Да пока я буду эти условия создавать, мне рожать будет уже противопоказано. Так что думайте лучше, прежде чем писать такую ерунду. Государство нам должно очень много, вот пусть и отдает , то что недодали или забрали.

Форум: Дети
Всего: 48 409 тем
Новые темы за месяц: 784 темы
Популярные темы за месяц: 21 262 темы