Гость
Статьи
Прижигание гемангиомы …

Прижигание гемангиомы в Филатовской больнице

Всем привет!
Подскажите, кто прижигал гемангиому в Филатовской, к чему готовиться? Что с собой взять? Что собой представляет процесс? К чему готовиться? Как дети реагируют? Может еше какие нюансы, о которых не догадаться...
Мы едем прижигать через неделю, ребенку 2 месяца, гемангиома на голове (5*6 мм). Еще волнует, шапку какого плана придумать на обратную дорогу.
Поделитесь кто в теме, пожалуйста. Заранее спасибо!

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Кристина
#1

мы делали в МЕДСИ 2 на Пироговской. Врач - Марков....там тихо - спокойно без очередей все делают, в Филатовскую не поехали - там хуже....

Одели назад обычную шапку, в которой приехали, тк они бинт сверху наклеили.

Прижгли, сейчас ему 2 года, не видно под волосами, а так пятнышко осталось белое....

Кристина
#2

Это все длиться меньше минуты - не особо он и плакал....сразу после успокоился.

Автор
#3

Кристина, а сколько было ребенку, когда прижигали?

Т.е. реально можно будет одеть шапку в которой приехали? Посвободнее не надо?

И получается волосяные луковины не повреждаются прижиганием?

Кристина
#4

луковицы прижигаются и повреждаются (это же криотерапия) - у нас прям чуть выше лба была гемангиома - размер с 1 рубль примерно после прижигания....

Сейчас не видно уже ничего, челка у ребенка, но волосы там больше не растут....

Ребенку было 7 мес.

У нас шапка была свободная, но это летом было....

Это же не операция...

Гость
#5

Мы в Филатовской делали. Про какие тут очереди пишут, не знаю. Там по записи, мы вообще одни были.Работает два кабинета. Подруга моя тоже там делала, никаких очередей. Очень чисто, ремонт свежий, врачи вежливые, все бесплатно. Никаких нареканий.

В Филатовской прижигают жидким азотом. Несколько секунд держат, вот и все. Остальное время это заполнение вашей карточки и вам выдадут памятку, как ухаживать за ранкой.

Ребенок забудет о прижигании через пару минут. Маленький, это хорошо. Никаких особенных щапок не надо, если у вас площадь гемангиомы маленькая. Вы позвоните, по телефону вас все подробно расскажут.

В Филатовской по Москве считаются лучшие сосудистые хирурги, крупный государственный центр с практикой, езжайте, они хорошо определяют природу гемангиом, опасны или нет. А прижечь можно где угодно, это самое легкое. Я прижигала детям в месячном возрасте примерно.

Автор
#6

У нас сбоку от большого родничка... Эх, надеюсь что на небольшом участке луковицы повредятся... У меня девочка...

Автор
#7

Гость 5, спасибо. По телефону до них очень сложно дозвониться, а когда дозвонились, отрубили типа приезжайте и не забивайте голову ничем. Т.е. особо на вопросы по телефону отвечать не хотят... Сказали взять направление и пеленку и все. На время записывают, но как-то странно, нам сказали с 10 до 11 утра...

Гость
#8

Делайте, как можно быстрее. Эти образования могут принимать любые формы, не тяните по многу месяцев, врач определит насколько пятно безопасно, или оно нехорошее. И размер прижигания будет минимальный. чем раньше, тем меньше ранка будет.

У нас всего 4 мм было после прижигания. Спустя время вообще не осталось никаких следов.

А вот брату моему не удалили пятно в детстве, оно разрослось и после школы уже было больше куриного яйца. Теперь шрам огромный.

Гость
#9
Автор

Гость 5, спасибо. По телефону до них очень сложно дозвониться, а когда дозвонились, отрубили типа приезжайте и не забивайте голову ничем. Т.е. особо на вопросы по телефону отвечать не хотят... Сказали взять направление и пеленку и все. На время записывают, но как-то странно, нам сказали с 10 до 11 утра...

Потому что осмотр же, у всех разные пятна, у кого зерныщко, у кого на пол головы или нсколько штук. И еще идут повторные больные, некоторым надо по несколько раз прижигать.

У моих детей в общей сумме было около 12 пятен, а прижгли всего одно.

Автор
#10
Гость

Делайте, как можно быстрее. Эти образования могут принимать любые формы, не тяните по многу месяцев, врач определит насколько пятно безопасно, или оно нехорошее. И размер прижигания будет минимальный. чем раньше, тем меньше ранка будет.

У нас всего 4 мм было после прижигания. Спустя время вообще не осталось никаких следов.

А вот брату моему не удалили пятно в детстве, оно разрослось и после школы уже было больше куриного яйца. Теперь шрам огромный.

Поедем через неделю, и так записывались за месяц с лишним, это был самый ранний срок...

Гость
#11

Там действительно с собой ничего не нужно брать, кроме пеленочки, наверное, чтобы раздеть малыша:))) нам и она не понадобилась, мы летом были, в чепчике:)

Автор
#12
Гость

Потому что осмотр же, у всех разные пятна, у кого зерныщко, у кого на пол головы или нсколько штук. И еще идут повторные больные, некоторым надо по несколько раз прижигать.

У моих детей в общей сумме было около 12 пятен, а прижгли всего одно.

А с остальными что? Сами прошли?

Гость
#13

Удачи вам, не переживайте, испугаться не успеете:) Очень быстро все, дольше ехать. Ребенок будет плакать сильно, когда прижигать будут. Потом хватайте и обнимайте:))) притихнет сразу.

Автор
#14
Гость

Удачи вам, не переживайте, испугаться не успеете:) Очень быстро все, дольше ехать. Ребенок будет плакать сильно, когда прижигать будут. Потом хватайте и обнимайте:))) притихнет сразу.

Спасибо вам за поддержку! Постараюсь не переживать, но все равно немного неспокойно. Быстрее бы уж пройти все это :)

Гость
#15

Да, как и обещали, до 5 лет пройдут сами. Были, как ожоги, темнокрасные , пигментация. Они прошли намного быстрее, примерно к 2 годам. А вот то, что прижгли было чуть выпуклое. Осталось еще одно выпуклое, но его сказали прижигать тоже не надо.

Знакомая моя тоже все тянула, поехала примерно в годовалом ворасте, пятно за это время увеличилось с пары миллиметров до 5-ти копеечной монеты. На этом месте волосы не растут:( Хорошо, что вы быстро записались. И ребенок быстро забудет.

Автор
#16

Начиталась уже, сама за то чтоб прижечь быстрее. Она к 3 неделям появилась, была плоская и меньше (но ненамного), а сейчас стала выпуклая, темно-красная. Хирург в поликлинике сразу направление выписал

Гость
#17

у дочки тоже в 3-4 недели на плечике появилась гемангиома, наблюдали до 2,7 лет, потом сделали прижигание (под общим наркозом), не помогло, ровно через месяц сделали операцию (ножом), и сказали что хорошо что вырезали, мол гемангиома ветвистая была и немаленькая.

Дорис
#18

автор, мы попали на консультацию к профессору Шафранову в 8 месяцев. И он нам сказал (вдруг!), что делать ничего не будет! То, что диагностировалось всеми, и в поликлинике в том числе, как гемангиома, оказалось чемтотам другим. Он объяснил, что с возрастом само пройдет, останется только белое пятнышко. И оказался прав (детке сейчас 4)

Я тоже тему создавала, волновалась :-) Вам удачи!

Автор
#19

Всем еще раз спасибо за советы и поддержку! Вчера нам это дело прижгли. Обещанного пузыря у нас нет, просто гемангиома почернела, а вокруг образовалось красное пятно. Обрабатываю хлорофиллиптом. По телефону в криоцентре сказали, что на голове пузырь может и не образоваться. В общем восстанавливаемся и надеемся на лучшее :)

Елена
#20

Ой! а подскажите, пожалуйста телефон, по которому надо на прием к сосудистому хирургу можно записаться!... и еще вопросик, туда надо направление из детской поликлинники, или просто записаться и приехать с ребенком и медполисом?... Мы в области живем, нас там примут?..

наима
#21

не подскажите как ухаживать за гемангиомой после прижигания ....прижигали в Филатовской больнице...спасибо заранее

Гость
#22

у появилась гемангиома на плече после прививки бцж в роддоме теперь сказали прижигать переживаю ведь она так близко с местом укола

Виктория
#23

Добрый день! Подскажите пожалуйста , у моей племянницы с рождения гемангиома на пол лица, делали прижигание , рост остановили и оно уже не выпуклое, но оно не исчезло просто растянулась кожа и оно стало как бы сеточкой , были повреждены носовая перегородка и верхняя губа , кожа под глазом слегка сморщена. Очень больно смотреть на девочку , она взрослеет и переживает сильно, куда обратиться за консультацией ? делали пластику носа и верхней губы , пластические операции еще предстоят ,сказали лучше после 18 лет провести, но она же переживает,ей уже 14 и хотелось чтобы она перестала страдать.Очень буду рада любой информации! Спасибо

Айгуль
#24
Гость

у появилась гемангиома на плече после прививки бцж в роддоме теперь сказали прижигать переживаю ведь она так близко с местом укола

У нас то же самое. Гемангиома прямо на месте прививки бцж. в 2 месяца прижгли лазером, сказали что прививка не мешает... она продолжает расти. сейчас уже 4 мес снова едем прижигать. что же будет с нашей прививкой... остальные прививки пока не делаем, боимся еще большего роста.

Евгения
#25

Здравствуйте.Аналогичная ситуация,нам 1,2 месяца гемангиомка на виске.В дет поликлинике дали направление в филатовскую на удаление.Подскажите телефон по которую можно позвонить и записаться на прием

tatiana
#26
Гость

Мы в Филатовской делали. Про какие тут очереди пишут, не знаю. Там по записи, мы вообще одни были.Работает два кабинета. Подруга моя тоже там делала, никаких очередей. Очень чисто, ремонт свежий, врачи вежливые, все бесплатно. Никаких нареканий.

В Филатовской прижигают жидким азотом. Несколько секунд держат, вот и все. Остальное время это заполнение вашей карточки и вам выдадут памятку, как ухаживать за ранкой.

Ребенок забудет о прижигании через пару минут. Маленький, это хорошо. Никаких особенных щапок не надо, если у вас площадь гемангиомы маленькая. Вы позвоните, по телефону вас все подробно расскажут.

В Филатовской по Москве считаются лучшие сосудистые хирурги, крупный государственный центр с практикой, езжайте, они хорошо определяют природу гемангиом, опасны или нет. А прижечь можно где угодно, это самое легкое. Я прижигала детям в месячном возрасте примерно.

tatiana
#27

Подскажите пожалуйста к кому из специалистов лучше обратиться?

Гость
#28

мы прижигали в филатовской у Жарова Б.В., у нас на голове и плече были гемангиомы. ездили уже 3 раза, они у нас с рецидивами. похоже еще раз ехать. врач хороший, рекрмендую.

Светлана
#29

Вот читаю..все пишут что гемангиомой надо как можно раньше ехать прижигать..когда в один месяц показалась хирургу она сказала что надо ждать пока она перестанет расти..только тогда ехать в филатовскую...сижу читаю и думаю..не надо ли идти и срочно брать направление...и еще так и не увидела ответа..мы тоже из области.. платно ли для нас это будет..или мед.полис это покроет?

Гость
#30

мы прижигали когда малышке было 4 мес. в филатовской у профессора Шафранова платно 2000 без очереди ,он также дает консультацию тоже 2000 .сейчас нам 8 мес поедем прижигать заново надеюсь это будет последний раз .

Гость
#31

Мы прижигали у Шафранова, но женщина, работающая на кассе (где отплачивали консультацию) настойчиво отговаривала идти к профессору. Я вот думаю, то ли личная неприязнь, то ли и правда не стоит к нему обращаться. А вот , по -моему , чек нам не дали)))) Гемангиому прижгли, о результате напишу позже.

irina_belisch
#32

Здравствуйте, подскажите пож- та у нас гемангиома на верхней губе, ездили уже 3 раза на прижигание, губа стала отличаться в размерах( опухшая), эта опухоль пройдет или надо будет делать пластику?

Татьяна
#33

Здравствуйте! У нас тоже на голове гемангиома.. Подскажите пожалуйста, вы перед удалением на консультацию ходили? Анализы сдавали?
Удалили за один раз? Как сейчас??.. Простите, что много вопросов.., просто переживаю очень..

Гость
#34

Здравствуйте, у нас гемангиома на руке примерно 1,5 на 1,5 бордовая выпуклая . Должны прижечь 16 числа в Филатовской! Вот не знаю что делать? Боюсь прижигать, шрам говорят остается . Кто нибудь знает чем лучше удалить лазером или азотом? После лазера шрам тоже остается? Ребенку 4 месяца!

Алёна
#35

Девочки гемагиомы лечатся терапевтически!!! Препаратом пропранололом! Романов Дмитрий Вячеславович лечит!!! И никаких проблем потом!!!
А вот этот идиот шафранов в филатовской больнице изуродовал мою доченьку! Прижег гемангиому(на нижней губке) даже не спросив разрешения и не объяснив последствия!!! тогда моей доченьке был 1 месяц! А так же этой своей криотерапией спровоцировал рост гемангиомы!!! Девочки я вас умоляю, не делайте больно своим деткам!!!
Моей доченьке теперь предстоит пластическая операция на губке...дабы убрать огромный рубец...и это к счастью мы только один раз попали в руки этому живодёру!!!
Счастья и здоровья вам и вашим деткам!!!

Алёна
#36

Девочки гемагиомы лечатся терапевтически!!! Препаратом пропранололом! Романов Дмитрий Вячеславович лечит!!! И никаких проблем потом!!!
А вот этот идиот шафранов в филатовской больнице изуродовал мою доченьку! Прижег гемангиому(на нижней губке) даже не спросив разрешения и не объяснив последствия!!! тогда моей доченьке был 1 месяц! А так же этой своей криотерапией спровоцировал рост гемангиомы!!! Девочки я вас умоляю, не делайте больно своим деткам!!!
Моей доченьке теперь предстоит пластическая операция на губке...дабы убрать огромный рубец...и это к счастью мы только один раз попали в руки этому живодёру!!!
Счастья и здоровья вам и вашим деткам!!

Юлия
#37
Алёна

Девочки гемагиомы лечатся терапевтически!!! Препаратом пропранололом! Романов Дмитрий Вячеславович лечит!!! И никаких проблем потом!!! А вот этот идиот шафранов в филатовской больнице изуродовал мою доченьку! Прижег гемангиому(на нижней губке) даже не спросив разрешения и не объяснив последствия!!! тогда моей доченьке был 1 месяц! А так же этой своей криотерапией спровоцировал рост гемангиомы!!! Девочки я вас умоляю, не делайте больно своим деткам!!! Моей доченьке теперь предстоит пластическая операция на губке...дабы убрать огромный рубец...и это к счастью мы только один раз попали в руки этому живодёру!!! Счастья и здоровья вам и вашим деткам!!

Алёна, вы в своём уме??? Пропранолол - это адреноблокатор для гипертоников и людей с аритмией... википедию хотя бы перед тем как писать почитайте!!! Ведь своим советом и убить можете!!!!

Galina
#38

Здравствуйте девочки.. Моей доченьке почти 3 месяца. У нас гемангиома была уже с рождения.. В месяц дали направление к дет. хирургу.. Он посмотрел и сказал, что нужно сделать укол.. Спиртом.. Результат нолевой.. Через две недели приморозили азотом.. Рост всё равно не прекратился! Еще через две недели снова сделал укол.. Глядя на эту ранку, боюсь снова безрезультатно.. Очень переживаю и боюсь за доченьку.. Живем мы во Владикавказе. Как мы можем попасть на прием к Шафрвнову?? Подскажите пожалуйста..?

Екатерина
#39
Юлия

Алёна, вы в своём уме??? Пропранолол - это адреноблокатор для гипертоников и людей с аритмией... википедию хотя бы перед тем как писать почитайте!!! Ведь своим советом и убить можете!!!!

Юлия, лечение гемангиом пропранололом практикуется уже более 7 лет.
И на википедии о таком направлении применения препарата также сказано в статье про Пропранолол
Читайте внимательно и изучайте вопрос прежде чем писать грубые и глупые комментарии.

Мария
#40
Алёна

Девочки гемагиомы лечатся терапевтически!!! Препаратом пропранололом! Романов Дмитрий Вячеславович лечит!!! И никаких проблем потом!!!
А вот этот идиот шафранов в филатовской больнице изуродовал мою доченьку! Прижег гемангиому(на нижней губке) даже не спросив разрешения и не объяснив последствия!!! тогда моей доченьке был 1 месяц! А так же этой своей криотерапией спровоцировал рост гемангиомы!!! Девочки я вас умоляю, не делайте больно своим деткам!!!
Моей доченьке теперь предстоит пластическая операция на губке...дабы убрать огромный рубец...и это к счастью мы только один раз попали в руки этому живодёру!!!
Счастья и здоровья вам и вашим деткам!!

Та же история , собираюсь подать в суд на Филатовку. Вы со мной? maildlaperepiski собака мэйл ру , пишите, это не должно оставаться безнаказанно.

Мария
#41

И вообще все пишите, кому обещали что не будет следов и прижгли в Филатовке, я знаю-нас много. И нам надо объединиться. Моя почта maildlaperepiski собака мэйл ру.

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 104 темы
Предыдущая тема