Гость
Статьи
ребенок привязан ко …

ребенок привязан ко мне

Сыну 8 мес. Очень ко мне привязан наГВ. Только куда-нибудь выхожу или похожу к двери - сразу в слезы, кричит, плачет:"мама". с папой если сидит - минут на 15 хватает. потом опять все начинается. Но муж ведь не может вечно с ним сидеть, у него работа, сам устает. Ничего не упеваю- полбеды. Я даже руки выхожу помыть на кухню, возвращаюсь - у него истерика. Невролог говорит сильно ко мне привязан и надо приучать к другим людям. Чужих он не боится, но если я ухожу более чем на 5 минут, опять начинается. Мне его жалко. Живем в общаге, поэтому с собой носить его не могу везде(т.к. грязно)

Ольга
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вам нужно отдавать мужу или родственникам: бабушкам например

и вам нужно переждать его плач, сначала он будет плакать, но потом он начнет привыкать к другим людям

Гость
#2

плач-это любимое средство манипуляции родителями...

Учитесь это понимать.

Ольга
#3

сначала он будет плакать, но потом он начнет привыкать к другим людям

мы пробовали. Он может час-полтора прореветь у папы. мне жалко до слез. Я вижу что он просто манипулирует мной и ничего не болит, все нормально. как только я подхлжу все прекращается.

Ольга
#4

j

Гость
#5

автор, такое бывает. не зря же некотрые даже готовить ходят на кухню с ребенком (в коляску или в шезлонг его сажают). пройдет с возрастом. у нас потом где-то в 1,5 случилась фигня, что мне нельзя было даже в туалет сходить- рев. ходила с отрутой дверью (если дома никого не было). просто у ребенка психология, что если мамы не видно , значит мамы нет вобще, т.е. он считате , что потеря ее навсегда. подрамтет - поймет, что мама есть даже если мамы не видно. прпобуйте с ним поговорить из другой комнаты, может если будет слышать, то успокоится

Гость
#6
Ольга

сначала он будет плакать, но потом он начнет привыкать к другим людям

мы пробовали. Он может час-полтора прореветь у папы. мне жалко до слез. Я вижу что он просто манипулирует мной и ничего не болит, все нормально. как только я подхлжу все прекращается.

господи, да чтож вам все манипуляции-то везде видятся? споки хрeновы.

Гость
#7

поорет поорет и перестанет. я бы била бы за плач по пустякам

Гость
#8
Гость

поорет поорет и перестанет. я бы била бы за плач по пустякам

била 8-ми месячного ребенка??? а чего не недельного? а то орет чего-то жрать типа хочет, так пусть подождет- а то моду взял - орать когда мама спать хочет.... мда...

Гость
#9
Гость

поорет поорет и перестанет. я бы била бы за плач по пустякам

себе в рожу вбей

Гость
#10
Гость

поорет поорет и перестанет. я бы била бы за плач по пустякам

Частично согласна. Бить не стоит конечно,а вот проигнорировать не мешало бы. Потому что ребенок знает,что стоит ему разинуть рот и завизжать-сразу прибежит мама и начнет плясать перед ним. Так покажите хоть раз,что этот номер не прокатит.

Шпилька
#11
Гость

Частично согласна. Бить не стоит конечно,а вот проигнорировать не мешало бы. Потому что ребенок знает,что стоит ему разинуть рот и завизжать-сразу прибежит мама и начнет плясать перед ним. Так покажите хоть раз,что этот номер не прокатит.

Тоже так думала, когда своего ребенка не было. Игнорировала плачь 1-2 минуты, успокаивался, я не походила. Но больше терпеть на могла. Правда когда еще в кроватке лежал. Сейчас бегаю на каждый плач, т.к. уже ползает, встает и иногда падает. А без дела никогда не плачет. Так что в игнор я не могу.

Гость
#12

Плач у 8-мисячного ребенка по пустякам не бывает.

Гость
#13

Невролога в баню

не смотрите НТВ
#14

вобще это"поорет и перестанет" пошло от спока, котрый умер в одиночесвтое брошеный сыном...

Гость
#15

не только от спока, еще и из детства. когда нам в 8 лет такое вдолбили, мы перенесли это на новорожденных.

гость
#16

стоит приучать постепенно.Вот вы вместе с папой играете и отходите на задний план.папа берет инициативу игры на себя,а вы присутствуете в отдалении.Постепенно отходите все дальше и дальше.Процесс очень долгий,но нужный.Постоянно вы с ребенком находиться рядом не сможете,а вот с возрастом ему тяжелее от вас отходить будет.если планируется садик,то тут уж придется потерпеть вам....

Гость
#17
Гость

Плач у 8-мисячного ребенка по пустякам не бывает.

+100000000000000

Гость
#18

Тяжело вам, а как другие в общаге растят детей?

8 мес еще очень маленький, не объяснишь ему ничего. Но, приучать конечно же надо. Он у вас с мужем гуляет? Вы хоть раз оставляли их вдвоем на пол дня?

Вам правильно сказали, надо приучать, побольше к себе звать знакомых, которые малыша на руки будут брать, он к ним привыкнет и начнет доверять, к вашему отсутствию поспокойнее будет относиться.

Ищите, есть ли у вас такие знакомые.

Гость
#19

При необходимости носила в фаст-слинге! Щас могут накидать в меня тапками за такое))))

Бабушки живут своей жизнью.

Мужу, как приходит с работы, даем время поесть, в душ и т.п. (не более часа), потом вручаю ребенка вместе с инструктажем "что мы уже умеем" и занимаюсь своими делами.

Игру в "ку-ку" не любил, пока сам прятаться не стал.

Кто-то скажет "мамин хвостик", я говорю: мой друг, мы все делаем вместе! Кому какое дело, КАК мы справляемся со своими проблемами, делами?

К году на детской площадке может отпустить маму на расстояние метров 10.

кри
#20

Гость 19, как вы здорово говорите - мой друг)))) У меня тоже маленький друг, мы всегда с ним вместе!)))))

Гость
#21

19,20 чекнутые овуляхи. друг, дада. мужья уже давно побросали поди

Наталья
#22

А мне кажется, что ребенок у вас грудь еще сосет поэтому так зависим от мамы. Мой до двух лет титю ел и до двух лет я дальше чем на 10 метров отойти не могла. Как только от груди отучила все нормализовалось. Теперь и с папой хоть на пол дня остатся может и с бабушками.)) Не переживайте всему свое время. А пока воспользуйтесь слингом когда на кухню выходить будете.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: