Гость
Статьи
На нервной почве …

На нервной почве вернулось молоко

Всем доброго дня! Хочу посоветоваться, может кто о таком слышал. Кормила дочь до 6 месяцев грудью, потом решила сворачивать это дело (молока не хватало уже, плюс прикорм). В общем, пропила достинекс. Молоко при нажатии все равно выделялось, но буквально капли. На этой неделе пришлось очень сильно понервничать, до трясучки прямо. И после этого встала с утра с раздутой от молока грудью (с одной стороны, с другой меньше). Ребенку 8 месяцев. Что делать, опять начать кормить (тогда уж до года и отлучать) или снова пробовать свернуть лактацию?
На следующей неделе пойду к педиатру с этим вопросом и к гинекологу, пока просто хочу услышать мнения.
Заранее спасибо!

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К гинекологу иди прямо сейчас. За неделю(если не кормить и не сцеживать) твоя лактация уже перейдет в мастит и может быть гнойный.

Автор
#2

Я кормила вчера после этого прилива, дочка грудь берет охотно. Сегодня уже опять по каплям только есть, если нажать. Застоев-маститов не было, лактация всегда устанавливалась за 2-3 недели (у меня двое детей и обоих кормила 6-7 мес.). К гинекологу правда не могу, ближайшие дни посидеть с детьми некому. Как только появится возможность - бегом естественно.

Гость
#3

Автор,у меня была похожая проблемма.Только я еще тогда не рожала.У меня был стресс и начало выделяться молоко.Я сдала анализы.Я живу заграницей,тогда еще плохо понимала язык,но мне объяснили,что есть участок мозга,отвечающий за кормление.И на нервной почве произошли изменения.Я пропила таблетки и все прошло

Гость
#4

при естественном ходе событий можно без всяких лактостазов кормить утром и вечером, потом вечером на ночь, потом вечером не каждый день.

Лактостаз может спровоцировать удар в грудь (например, ручкой швабры) или во сне слишком долго лежали на одной груди

Гость
#5

Я думаю, что лучше всего сцедить до облегчения. Молоко постепенно должно уйти совсем

Автор
#6
Гость

Я думаю, что лучше всего сцедить до облегчения. Молоко постепенно должно уйти совсем

У меня нет сейчас "напряжения", чтоб облегчаться. Это второй ребенок, между первым и вторым при нажатии на грудь молоко было все 7 лет... Сейчас грудь не даю, молоко есть, застоев нет, дискомфорта нет. Педиатр сказала грудь не давать. К гинекологу иду на днях, на 5-7 день цикла, чтоб убить всех зайцев (еще проблемы есть, надо УЗИ)...