Гость
Статьи
С ГВ на смесь при …

С ГВ на смесь при аллергии? стоит ли?

Ребенку 3 месяца. Уже месяца два аллергия - сейчас вся кожа сухая, время от времени покрывается красными пятнами, все шелушится, корочки есть немного. Лицо более менее, но ребенок его чешет, лобик шелушится. Мы на ГВ. Я уже перебробовала все исключать - особого эффекта нет. Порошок сменили на безфосфатный и без отдушек. Почему-то абсолютно чистая спинка и область под памперсом. Так вот я к чему это все...было ли у кого-то неероятное, что при переводе на смесь с ГВ проходила аллергия? ребенок второй, первую кормила до 1,2, но с ней не было таких проблем. А здесь уже руки опускаются. От диетыкружится голова, лезут волосы, а толку мало

Заботливая мамаша
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас была аллергия что-то подобное, область под памперсом - идеальна, в остальном - сухая кожа в красных пятнах и почти коросте. В результате помогла только смесь на козьем молоке (сначала "Козочка", но потом она испортилась из-за переезда завода, на котором делалась, и закончили на Нэнни) и мазь Радевит. Так и не смогли определить, аллергия ли это, или же не только аллергия. И еще какое-то время давали Фенистил, Зиртек, Зодак и мазали Фенистил гелем. Благодаря этим препарат справились достаточно быстро, правда до сих пор иногда что-то появляется на ножках, но врачи говорят, что это особенности кожи. Чуть позже будем таки выяснять, отчего это происходит.

Няся))
#2

в доме животные, плесень, цветы есть? на каком этаже живете? может у вашего ребенка на пыль аллергия, поэтому диета не поможет.

судя по тому, что пишите - у него не пищевая аллергия, а что то другое..поэтому по идее хуже то стать не должно

Заботливая мамаша
#3
Гость

У нас была аллергия что-то подобное, область под памперсом - идеальна, в остальном - сухая кожа в красных пятнах и почти коросте. В результате помогла только смесь на козьем молоке (сначала "Козочка", но потом она испортилась из-за переезда завода, на котором делалась, и закончили на Нэнни) и мазь Радевит. Так и не смогли определить, аллергия ли это, или же не только аллергия. И еще какое-то время давали Фенистил, Зиртек, Зодак и мазали Фенистил гелем. Благодаря этим препарат справились достаточно быстро, правда до сих пор иногда что-то появляется на ножках, но врачи говорят, что это особенности кожи. Чуть позже будем таки выяснять, отчего это происходит.

А вы были на гв, когда была аллергия? какой был возраст ребенка? как быстро ввели смесь?

Заботливая мамаша
#4
Няся))

в доме животные, плесень, цветы есть? на каком этаже живете? может у вашего ребенка на пыль аллергия, поэтому диета не поможет.

судя по тому, что пишите - у него не пищевая аллергия, а что то другое..поэтому по идее хуже то стать не должно

Ни животных, ни цветов нет. Насчет плесени не знаю, вроде как не замечала. Дак если это не пищевая, то еще хуже, непонятно, как ее выявить

Няся))
#5
Заботливая мамаша

хуже, непонятно, как ее выявить

со временем... или сделать тест у аллерголога (я правда не знаю делаю ли деткам) .. а вообще наблюдайте пока за дитем...может заметите от чего у него так...

Заботливая мамаша
#6
Няся))

со временем... или сделать тест у аллерголога (я правда не знаю делаю ли деткам) .. а вообще наблюдайте пока за дитем...может заметите от чего у него так...

Да уж месяц наблюдаю, не пойму, это кошмар Я бы сделала аллерготест, но вроде как они не информативны до 3 лет

Автор
#7

Сейчас ужасная вода в кранах, жесткая. Даже у меня, взрослой кожа после умывания стянута и щипет и шелушится, а тут ребенок. дело не в ГВ, тем более Вы на диете.

Гость
#8

Примерно в месяц началось, стала проявляться эта "сухость". У меня из рациона убрали почти все - от молока и хлеба до говядины. Молока было мало, ввели смесь. Потом стали менять смесь и сняли аллергические симптомы лекарствами. Из-за ГВ я устала, что ничего нельзя есть и все равно постоянная сыпь от казалось бы уже хороших продуктов, что примерно в шесть месяцев перестала кормить, сразу после введения прикорма. Сейчас уже не помню, прошел почти год, но было ощущение, что аллергия ушла после прекращения ГВ.

Кроме того, я была еще за введение смеси, потому что считала, что в моей диете недостаточно витаминов для ребенка (почти все было запрещено, еда была очень однообразна, гречка, баранина, немного овощей: лук, кабачки, и яблоки, все вареное-пареное).

Смесь ввели очень быстро и меняли смесь тоже быстро, в течение дня порой. При этом колики были всего неделю, но, думаю, тут нас спас Дюфалак.

Гость
#9

у моей младшей дочери аллергия вообще на холод! проявилась она конечно не в грудном возрасте, а когда в детский сад пошла. долго понять не могла, почему ребенок полгода чешется и в пятнах, а в остальное время все нормально и ничего не беспокоит. так что и такое бывает.

ГостьЯ
#10

Автор, если это сухость, не сыпь, сильно не чешется, то это может быть от сухого воздуха. У моей дочки( ей 8 лет) в отопительный сезон кожа от локтя до кисти, голени шелушатся ужасно. Естественно, сухая кожа почесывается. Попробуйте мазать чем-нибудь хорошо увлажняющим и увлажнитель воздуха. Чтобы исключить аллергию, посмотрите анализ крови (обычный). При аллергии обязательно будут повышены эозинофилы.

По-поводу аллергии (если это она). Моя дочка была жутким аллергиком. Все мокло, чесалось и краснело. Я была на диете, до года мы все вводили с аллергологом-диетологом. Моя диета (очень строгая) ничего не давала. Нам помог только переход на смесь. Причем ввиду сильной аллергии перешли не на гипоаллергенную, а есть такие смеси-гидролизаты для сильных аллергиков. На ней жили до года.

В вашем случае, если исключите сухость и кровь покажет аллергию, попробуйте гипоаллергенные смеси.

Гость
#11

Отвечу как человек, которому смена стирального порошка помогла.

Да, под памперсом все было чисто и красиво. Страдали у ребенка в первую очередь руки, лицо, грудь; в последнюю очередь - спина и стопы. Тоже пробовала исключать всякие пищевые аллергены - толку ноль. Вода... ну тогда бы попа была еще хуже, чем руки, попу моем чаще. Прикорм с 6 мес. не пошел: была и рвота, и понос, и ухудшение состояния кожи до ранок. Прикорм удалось начать вводить только с 8 мес.

Стиральный порошок действительно экологичный в супермаркетах и на рынках НЕ НАШЛА! Самое безвредное там можно найти - простое хозяйственное мыло. Порошки выбирала такие http://www.ecolife.zp.ua/category_7_show_all.html

Среди родственников есть еще трое человек, кто не переносит современные порошки, но у каждого по разному проявляется. Мы пригласили своего "добровольца" для тестирования порошков; если он опустит руки в раствор обычного порошка, у него кожа кусками слезать начинает (но до ран не доходило). Эко-порошки ему подошли.

Гость
#12

Потом был переход на новый порошок. Оказалось, что надо вымыть стиральную машинку от остатков вредного порошка холостым циклом стирки с новым порошком. Потом с двойной дозой выстирывать вещи, постиранные ранее вредным порошком. Причем не важно, какой именно выбирать эко-порошок, удалять остатки старого порошка все равно надо вот так.

Ранки у ребенка обрабатывали пантекремом, смена порошка для детских вещей сначала помогла.

Потом как-то папа взял в руки ребенка в своей давно выстиранной рубашке, лицо ребенка покраснело в считанные минуты((( Та же реакция оказалась и на покрывала. В итоге перестирали подходящим порошком все в доме, другим порошком уже не пользуемся, к бабушке в гости ходим со своей простыней.

Когда кожа у ребенка зажила, то и прикорм получилось ввести без приключений и сложностей. Это я к тому, что не факт, что переход на смесь поможет, а не ухудшит ситуацию.

А поливитамины для кормящих время от времени пила и пью.

Алина
#13

Аллергия у маленьких детей - это самое ужасное, особенно, если пятна по всему телу, мы полисорб пьем от аллергии, нам врач назначил, обратитесь к аллергологу, самолечением не занимайтесь, ребенок слишком маленький.

Елена
#14
Заботливая мамаша

Да уж месяц наблюдаю, не пойму, это кошмар Я бы сделала аллерготест, но вроде как они не информативны до 3 лет

Вы знаете, абсолютно аналогичная проблема у нас! Первого кормила до 1,5 лет, со вторым ребёнком с двух недель начались проблемы-высыпания, чесания, ор(((( Сама я сидела на жестощайшей диете, уже ничего не ела, кроме чая и галетного печенья, держалась за коляску на улице, чтобы ветром не уносило))) описывать не буду многочисленные анализы и мучения... Итог! ПО СОВЕТУ ВРАЧА перешли таки на смесь для аллергиков MD мил Козочка в неполных три месяца. Уже на третий день приёма кожа очистилась, ребёнок сыт, доволен, не чешется!!! Я не могу описать свои эмоции. Я сама есть начала по-человечески, а то даже молока в чай не разрешали((

А титьку мы дотянули ночами до 8 месяцев, хотя может и не стоило. Сейчас нам почти год, до сих пор кушаем MD мил. В линейке Козочки есть и двойки, и тройки.

Решать, конечно, Вам. Но я не жалею ни грамма.

Заботливая мамаша
#15
Елена

Вы знаете, абсолютно аналогичная проблема у нас! Первого кормила до 1,5 лет, со вторым ребёнком с двух недель начались проблемы-высыпания, чесания, ор(((( Сама я сидела на жестощайшей диете, уже ничего не ела, кроме чая и галетного печенья, держалась за коляску на улице, чтобы ветром не уносило))) описывать не буду многочисленные анализы и мучения... Итог! ПО СОВЕТУ ВРАЧА перешли таки на смесь для аллергиков MD мил Козочка в неполных три месяца. Уже на третий день приёма кожа очистилась, ребёнок сыт, доволен, не чешется!!! Я не могу описать свои эмоции. Я сама есть начала по-человечески, а то даже молока в чай не разрешали((

А титьку мы дотянули ночами до 8 месяцев, хотя может и не стоило. Сейчас нам почти год, до сих пор кушаем MD мил. В линейке Козочки есть и двойки, и тройки.

Решать, конечно, Вам. Но я не жалею ни грамма.

Елена, мы решились на кабриту - это тоже козья. Пока несколько раз только пробовали давать. А как вы кормили ночью и уже не соблюдали гипоаллергенную диету получается?

Маришка
#16

При аллергии надо быть очень осторожными, Я прям по чуть чуть смеси давала, и смотрела на реакцию, и если хоть малейшее покраснение, то уже убирала, я около недели подбирала смесь под присмотром педиатра, в итоге остановились на нутрилон, но уже месяц даже только на ночь, и если долго на прогулку выходим.

Таша
#17

Я мучала ребенка и мучалась сама вводя прикорм дочери в 2 месяца, так как не хватало своего молока! В первые месяцы у ребенка была сыпь на лице, но педиатр успокоила что ребенок цветет- к трем месяцам пройдет само! Но само не проходило и не проходило! Смесь давала Семилак и решила, что это на нее аллергия, стала менять смеси- бесполезно! В 3,5 месяца мы с ребенком поехали отдыхать в Ялту! И на следующий же день я обнаружила что у ребенка практически исчезла сыпь! Причем смесь я не меняла! После возвращения домой на следующий же день у ребенка вновь проявилась сыпь! И тут я поняла, что причину надо искать в другом! И нашла! Комнатный цветок- гузманиус, который дал несколько деток и я ждала пока они подростут- не пересадивала его! А в горшке за это время образовалась плесень, которая и оказалась жутким аллергеном! Как только меня осенила эта мысль- я вынесла цветок из квартиры и уже через час лицо ребенка стало очищаться, сыпь стала бледной, а я от счастья что избавила свою девочку от этой напасти прослезилась!

Гость
#19

У нас такая же ситуация. Нам 4 мес. Аллергия началась с месяца. Диету держи, не держи, высыпает сильно. Кожа под подгузом чистая. Ночами плохо спит, так как все зудит.

Переехала к родителям, чтоб проверить на аллерген в доме. Безрезультатно.

Теперь еще и молоко начало пропадает. Вот думаю, может это знак.

А как мне подбирать смесь, если он всегда красный. :( наверное, надо пройти курс супрастина и мази помазать. Очень боюсь, что на смесь еще хуже будет сыпать, а молоко с моими экспериментами сойдет на нет, и останусь у раз битого корыта.

Гость
#20

У меня девушка такая же проблема. Нам уже 5 месяц в месяца 2 начала проявляться аллергия самое интересное пупырки в области висков и ниже они появляются затем сливаются в одну большую чешутся и в итоге почти болячки. Нам вроде бы помогает фенистил гель и чередуя с бепантеном. Он у меня постоянно их чешет, не дает зажить. Тело все чистое ,паховая зона и пора тоже чистые. Разве что чуток пупырок есть где пупок но он их не чешет и они проходя очень быстро. Я сама кормлю грудью. И кажется что реакция на сладкое идет. Исключила все сладкое затем молочку. Ем только вареное тушеное запеченное. Как же я устала от этого всего. Это просто кошмар. Мне очень жалко своего ребенка. Врачи по крайней мере у нас ничего толком не говорят. Сама все выискиваю читаю. Хочу попробовать перевести ребенка на смесь может это поможет. Я устала от того что не могу поесть тот или иной продукт иной раз мне кажется что у сыночка на все продукты реакция. Еще хочу попробовать энтерозгель

Гость
#20

У моего ребёнка ещё в роддоме появилась кровь в стуле . Долго выясняли . Остановились на диагнозе Аллергия на белок коровьего молока . Но мне кажется не только на это . На совет врача перевести ребёнка на смесь я реагировала смешанными чувствами . Не верилось , что гв может вредить . Лечебную смесь ввели впервые в три недели ребёнка , симптомы прошли почти сразу . Как только ему стало лучше , я снова принялась за Гв , сев на диету . Результат - все вернулось ((( потом снова лечебная смесь . Я подумала , что надо на ещё более строгую диету и снова гв начать . Результат - нервы вымотаны из-за постоянных переживаний , голод и недосыпание . Это ужас ! А главное проблемы с кишечником у ребёнка не проходят на гв, не смотря на мою жесточайшую диету . Молока не хватает , докармливаю смесью гидролизатом полным . Снова убрала гв, в надежде что ребёнку так будет лучше , пусть я не состоялась , как правильная Мама , кормящая исключительно грудью. На самом деле очень горько от этого и сына жалко , когда просит грудь ( ему 3 месяца). Страдаю очень морально и физически : Диета портит мне жизнь (голод -злость ). А ребёнку гв вредит по всей видимости . Каждый раз думаю , а вдруг , это вовсе не Аллергия , а что-то другое ... и зря Гв опять исключила. Замкнутый круг

Ната
#21

У меня две дочери,и обе страдали сильной аллергией пока я не перестала кормить грудью!!!начинало обсыпать в возрасте 3х недель,я держала диеты,пили фенистил,толку небыло вообще!все врачи косо смотрели,мол что же вы не то едите что малышка такая красная,а помочь не чем мне не могли,одни только осуждения.в один прекрасный день,я плюнула на это кормление грудью и дала смесь!уже через пол дня сыпь стала ументшатся,а на след.день прошла совсем!!!!зря только мучала и себя и ребенка своим молоком!.родила младшую и история повторилась.опять купили смесь и все прошло,все жуткие высыпания на лице,колики и ребенок стал отлично спать.

Ната
#22
Гость

У моего ребёнка ещё в роддоме появилась кровь в стуле . Долго выясняли . Остановились на диагнозе Аллергия на белок коровьего молока . Но мне кажется не только на это . На совет врача перевести ребёнка на смесь я реагировала смешанными чувствами . Не верилось , что гв может вредить . Лечебную смесь ввели впервые в три недели ребёнка , симптомы прошли почти сразу . Как только ему стало лучше , я снова принялась за Гв , сев на диету . Результат - все вернулось ((( потом снова лечебная смесь . Я подумала , что надо на ещё более строгую диету и снова гв начать . Результат - нервы вымотаны из-за постоянных переживаний , голод и недосыпание . Это ужас ! А главное проблемы с кишечником у ребёнка не проходят на гв, не смотря на мою жесточайшую диету . Молока не хватает , докармливаю смесью гидролизатом полным . Снова убрала гв, в надежде что ребёнку так будет лучше , пусть я не состоялась , как правильная Мама , кормящая исключительно грудью. На самом деле очень горько от этого и сына жалко , когда просит грудь ( ему 3 месяца). Страдаю очень морально и физически : Диета портит мне жизнь (голод -злость ). А ребёнку гв вредит по всей видимости . Каждый раз думаю , а вдруг , это вовсе не Аллергия , а что-то другое ... и зря Гв опять исключила. Замкнутый круг

Ненадо терзать себя такими мыслями,ребенку от этого не лучше,ну если не приносит ГВ счастья ни вам ни малышу надо прекратить себя мучить по себе знаю,два раза это все проходила.малютка вся красная,только дам смесь,все сразу проходило и у старшей и у младшей,так что вы не одиноки.младшей сейчас почти 3 месяца думала буду кормить долго но нет!высыпает на все, на все кроме обычной смеси.мы купили обычный нестожен 1 и все сразу же прошло!!!!попробуйте,может и вам подойдет!

Гость
#23
Ната

У меня две дочери,и обе страдали сильной аллергией пока я не перестала кормить грудью!!!начинало обсыпать в возрасте 3х недель,я держала диеты,пили фенистил,толку небыло вообще!все врачи косо смотрели,мол что же вы не то едите что малышка такая красная,а помочь не чем мне не могли,одни только осуждения.в один прекрасный день,я плюнула на это кормление грудью и дала смесь!уже через пол дня сыпь стала ументшатся,а на след.день прошла совсем!!!!зря только мучала и себя и ребенка своим молоком!.родила младшую и история повторилась.опять купили смесь и все прошло,все жуткие высыпания на лице,колики и ребенок стал отлично спать.

Какую смесь давали ?

любовь
#24
Гость

У моего ребёнка ещё в роддоме появилась кровь в стуле . Долго выясняли . Остановились на диагнозе Аллергия на белок коровьего молока . Но мне кажется не только на это . На совет врача перевести ребёнка на смесь я реагировала смешанными чувствами . Не верилось , что гв может вредить . Лечебную смесь ввели впервые в три недели ребёнка , симптомы прошли почти сразу . Как только ему стало лучше , я снова принялась за Гв , сев на диету . Результат - все вернулось ((( потом снова лечебная смесь . Я подумала , что надо на ещё более строгую диету и снова гв начать . Результат - нервы вымотаны из-за постоянных переживаний , голод и недосыпание . Это ужас ! А главное проблемы с кишечником у ребёнка не проходят на гв, не смотря на мою жесточайшую диету . Молока не хватает , докармливаю смесью гидролизатом полным . Снова убрала гв, в надежде что ребёнку так будет лучше , пусть я не состоялась , как правильная Мама , кормящая исключительно грудью. На самом деле очень горько от этого и сына жалко , когда просит грудь ( ему 3 месяца). Страдаю очень морально и физически : Диета портит мне жизнь (голод -злость ). А ребёнку гв вредит по всей видимости . Каждый раз думаю , а вдруг , это вовсе не Аллергия , а что-то другое ... и зря Гв опять исключила. Замкнутый круг

Здравствуйте, что у вас в итоге с гв?у нас тоже похожая ситуация :сыпит,хотя исключила в своём питании уже всё,еиюм одну гречку с варёноц индейки,у ребёнка проблемы со стулом,сам не какает вообще,хотим попробовать нутрилон пепти шустро,педиатр посоветовала,вот теперь думаю,что делать молоко ведь есть

Гость
#25
Гость

У меня девушка такая же проблема. Нам уже 5 месяц в месяца 2 начала проявляться аллергия самое интересное пупырки в области висков и ниже они появляются затем сливаются в одну большую чешутся и в итоге почти болячки. Нам вроде бы помогает фенистил гель и чередуя с бепантеном. Он у меня постоянно их чешет, не дает зажить. Тело все чистое ,паховая зона и пора тоже чистые. Разве что чуток пупырок есть где пупок но он их не чешет и они проходя очень быстро. Я сама кормлю грудью. И кажется что реакция на сладкое идет. Исключила все сладкое затем молочку. Ем только вареное тушеное запеченное. Как же я устала от этого всего. Это просто кошмар. Мне очень жалко своего ребенка. Врачи по крайней мере у нас ничего толком не говорят. Сама все выискиваю читаю. Хочу попробовать перевести ребенка на смесь может это поможет. Я устала от того что не могу поесть тот или иной продукт иной раз мне кажется что у сыночка на все продукты реакция. Еще хочу попробовать энтерозгель

У нас проблема аналогична Вашей, скажите, как вы справились?

Анастасия 16
#26
Гость

У моего ребёнка ещё в роддоме появилась кровь в стуле . Долго выясняли . Остановились на диагнозе Аллергия на белок коровьего молока . Но мне кажется не только на это . На совет врача перевести ребёнка на смесь я реагировала смешанными чувствами . Не верилось , что гв может вредить . Лечебную смесь ввели впервые в три недели ребёнка , симптомы прошли почти сразу . Как только ему стало лучше , я снова принялась за Гв , сев на диету . Результат - все вернулось ((( потом снова лечебная смесь . Я подумала , что надо на ещё более строгую диету и снова гв начать . Результат - нервы вымотаны из-за постоянных переживаний , голод и недосыпание . Это ужас ! А главное проблемы с кишечником у ребёнка не проходят на гв, не смотря на мою жесточайшую диету . Молока не хватает , докармливаю смесью гидролизатом полным . Снова убрала гв, в надежде что ребёнку так будет лучше , пусть я не состоялась , как правильная Мама , кормящая исключительно грудью. На самом деле очень горько от этого и сына жалко , когда просит грудь ( ему 3 месяца). Страдаю очень морально и физически : Диета портит мне жизнь (голод -злость ). А ребёнку гв вредит по всей видимости . Каждый раз думаю , а вдруг , это вовсе не Аллергия , а что-то другое ... и зря Гв опять исключила. Замкнутый круг

Как сейчас обстоят дела со стулом? Прошла кровь и чем кормите? У нас то же самое, сейчас пытаюсь свернуть гв, но так жалко 😩

Гость
#27
Гость

У меня девушка такая же проблема. Нам уже 5 месяц в месяца 2 начала проявляться аллергия самое интересное пупырки в области висков и ниже они появляются затем сливаются в одну большую чешутся и в итоге почти болячки. Нам вроде бы помогает фенистил гель и чередуя с бепантеном. Он у меня постоянно их чешет, не дает зажить. Тело все чистое ,паховая зона и пора тоже чистые. Разве что чуток пупырок есть где пупок но он их не чешет и они проходя очень быстро. Я сама кормлю грудью. И кажется что реакция на сладкое идет. Исключила все сладкое затем молочку. Ем только вареное тушеное запеченное. Как же я устала от этого всего. Это просто кошмар. Мне очень жалко своего ребенка. Врачи по крайней мере у нас ничего толком не говорят. Сама все выискиваю читаю. Хочу попробовать перевести ребенка на смесь может это поможет. Я устала от того что не могу поесть тот или иной продукт иной раз мне кажется что у сыночка на все продукты реакция. Еще хочу попробовать энтерозгель

здравствуйте. На какую смесь перешли и помогло ли? Такая же сыпь у висков ужасная

Гость
#28

Девочки всем привет ) у нас подобная ситуация, с месяца высыпает на все!! Итог как и у всех одна гречка и вода, только в добавок лежание в больнице и катания на скорых... диагноз: атопический дерматит, педиатр прописала на пару недель пропить смесь альфаре ииии вуаля стул наладился, ребёнок счастлив и самое главное высыпаний как будто и не было!!! Сейчас думаем что делать, опять на гв в надежде, что все изменилось!! Но к сожалению начинает высыпать! Фенистил в каплях, нервы, гречка, вода и дергающийся глаз! Вот и думаю стоит ли все это того!

Автор
#29
Гость

Девочки всем привет ) у нас подобная ситуация, с месяца высыпает на все!! Итог как и у всех одна гречка и вода, только в добавок лежание в больнице и катания на скорых... диагноз: атопический дерматит, педиатр прописала на пару недель пропить смесь альфаре ииии вуаля стул наладился, ребёнок счастлив и самое главное высыпаний как будто и не было!!! Сейчас думаем что делать, опять на гв в надежде, что все изменилось!! Но к сожалению начинает высыпать! Фенистил в каплях, нервы, гречка, вода и дергающийся глаз! Вот и думаю стоит ли все это того!

Все те же самые мучения были и у нас, до 9 месяцев. Я уже устала сидеть на рисе! Потому что сыпало даже от гречки, просто от всего, я уже не выдержала и перешли на нан оптипро. Аллерголог была категорически против , а то, что я питаюсь как люди в блокадном Ленинграде это норма, похудела до 40 кг, ужасно лезли волосы. После перехода на смесь, выдохнули, аллергию как рукой сняло. Сейчас едим все и нам год. Так что, кто читает этот пост, попробуйте смесь нам реально помогло

Гость
#30
Гость

Девочки всем привет ) у нас подобная ситуация, с месяца высыпает на все!! Итог как и у всех одна гречка и вода, только в добавок лежание в больнице и катания на скорых... диагноз: атопический дерматит, педиатр прописала на пару недель пропить смесь альфаре ииии вуаля стул наладился, ребёнок счастлив и самое главное высыпаний как будто и не было!!! Сейчас думаем что делать, опять на гв в надежде, что все изменилось!! Но к сожалению начинает высыпать! Фенистил в каплях, нервы, гречка, вода и дергающийся глаз! Вот и думаю стоит ли все это того!

Подскажите, как переходили на алфаре? Какими порциями давали смесь?

Гость
#31

У меня точно такая же ситуация 😕