Гость
Статьи
Аллергия у младенца

Аллергия у младенца

Добрый день! Ребенку неделю назад исполнилось 3 месяца. С месяца мучает диатез, а месяц назад начала чихать и кашлять сухим кашлем раз 8-10 в день. Ночью признаков аллергии нет. В комнате стоит увлажнитель воздуха, препараты никакие не принимаем, щеки мажем циндолом, щеки проходят на какое то время, на день - 2, потом снова краснеют. Сдали кровь, эозионофилы - 7, с рождения на ИВ. Записались к аллергологу в частную клинику, но хочется также узнать мнение обычных людей и их опыт.

У нас собака, Джек - Рассел терьер, сильно линяющий. В семье уже 4 года с нами, расставаться с ней не планирую ни при каких обстоятельствах. Она такой же ребенок для меня, как и дочка. И я подозреваю виды аллергии: либо шерсть, либо пыль, либо смесь, но, полагаю, ребенок бы не чихал, если на смесь? Или как?)) С рождения ребенок спокойный, плакал редко, колик и газиков не было, да и на аллергию она никак не реагирует, не чешется и т.д.

Вопроса 2:
1. Точно ли это аллергия на шерсть? Кроме кашля, чихов и покраснений на лице нет никаких других признаков в виде сопель, отека глаз, конъюнктивита и других сопутствующих болячек.
2. Если у кого-то была аллергия на собак, как лечились и боролись? Или же знаете методы борьбы (цена не имеет значения). Просто на всякий случай, если все же это на собаку.

Прошу сильно неравнодушных яжматерей с посылом «усыпи собаку и спаси ребенка» здесь не отвечать. Адекватным людям, прошу помочь рассудить вопрос, что это может быть за аллергия? Заранее спасибо!

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте собаку на выходные отдать, вымыть и пропылесосить всю квартиру и посмотрите на состояние ребенка. Тут к сожалению методом проб и ошибок только можно понять. Собака к ребенку блика подходит? Лизать даете (аллергия обычно на слюну, а не на шерсть)

Гость
#2

Блин, ну откуда форум может знать на что аллергия у твое ребенка? Вали к аллергологу

Гость
#3
Гость

Блин, ну откуда форум может знать на что аллергия у твое ребенка? Вали к аллергологу

Валю 28 числа, это если на «твоем» языке разговаривать и тыкать. Перечитайте еще раз, что я написала, там написано специально для таких, почему я здесь спрашиваю про аллергию.

Гость
#4
Гость

Попробуйте собаку на выходные отдать, вымыть и пропылесосить всю квартиру и посмотрите на состояние ребенка. Тут к сожалению методом проб и ошибок только можно понять. Собака к ребенку блика подходит? Лизать даете (аллергия обычно на слюну, а не на шерсть)

Да, наверное, попробуем так сделать. Собака подходит близко, да, лижет очень редко, мне кажется по пальцам пересчитать за 3 месяца жизни дочери.

Гость
#5

На смесь тоже может быть. У сына подруги на детское питание было. У другого ребенка на кефир. Сдавали анализ в обычной поликлинике.
А у меня на шерсть животных. Эффект накопительный.

Гость
#6
Гость

Попробуйте собаку на выходные отдать, вымыть и пропылесосить всю квартиру и посмотрите на состояние ребенка. Тут к сожалению методом проб и ошибок только можно понять. Собака к ребенку блика подходит? Лизать даете (аллергия обычно на слюну, а не на шерсть)

Да, про слюну знаю… ошиблась в описании)) Просто я вообще ничего в аллергиях не понимаю, у нас в семье ни у кого нет аллергии на животных… Поэтому и пришла сюда, чтобы вообще понять, как у других людей и детей, соответственно, она проявляется)

Гость
#7
Гость

Да, про слюну знаю… ошиблась в описании)) Просто я вообще ничего в аллергиях не понимаю, у нас в семье ни у кого нет аллергии на животных… Поэтому и пришла сюда, чтобы вообще понять, как у других людей и детей, соответственно, она проявляется)

На собаку проявлялось у меня так: сначала всё в порядке, на след.день погладила и осталось покраснение на руке, через 2-3 дня чихала и очаг покраснения увеличился. А потом проснулась ночью от удушья, кашель каждые 2 минуты, как будто грипп, но и отёк глаз тоже.
Сдавала анализ на пробу на руке. Детям делают анализ крови. Сдайте и узнаете. Это бесплатно.

Гость
#8
Гость

Валю 28 числа, это если на «твоем» языке разговаривать и тыкать. Перечитайте еще раз, что я написала, там написано специально для таких, почему я здесь спрашиваю про аллергию.

Это твой ребенок, и не херр ответственность за его жизнь и здоровье валить на других
А указывать будешь у себя дома

Гость
#9
Гость

На собаку проявлялось у меня так: сначала всё в порядке, на след.день погладила и осталось покраснение на руке, через 2-3 дня чихала и очаг покраснения увеличился. А потом проснулась ночью от удушья, кашель каждые 2 минуты, как будто грипп, но и отёк глаз тоже.
Сдавала анализ на пробу на руке. Детям делают анализ крови. Сдайте и узнаете. Это бесплатно.

Подскажите, пожалуйста, с какого возраста делают этот анализ, пробу, если знаете? В 3 мес. нам сделают? Я бы с удовольствием этот анализ сдала, даже просто для своего успокоения по поводу собаки))

Гость
#10
Гость

Это твой ребенок, и не херр ответственность за его жизнь и здоровье валить на других
А указывать будешь у себя дома

Обрати внимания, здесь одна ты неадекватно реагируешь. Ответственность никто не перекладывал))) Где ты это вообще нашла, придумала? Про командовать дома, тебе также) выйди с форума и иди пили мужа, хотя скорее всего у тебя он отсутствует. В описании же попросила, неадекватные яжматеря - мимо. Мне нужны советы адекватных людей.

Гость
#11
Гость

Обрати внимания, здесь одна ты неадекватно реагируешь. Ответственность никто не перекладывал))) Где ты это вообще нашла, придумала? Про командовать дома, тебе также) выйди с форума и иди пили мужа, хотя скорее всего у тебя он отсутствует. В описании же попросила, неадекватные яжматеря - мимо. Мне нужны советы адекватных людей.

внимание*

Гость
#12
Гость

Подскажите, пожалуйста, с какого возраста делают этот анализ, пробу, если знаете? В 3 мес. нам сделают? Я бы с удовольствием этот анализ сдала, даже просто для своего успокоения по поводу собаки))

Подруга в 8-9 мес. кровь сдавала ребенку. Можно ли раньше, у педиатра спросите. Он направление даст.

Гость
#14
Гость

Подруга в 8-9 мес. кровь сдавала ребенку. Можно ли раньше, у педиатра спросите. Он направление даст.

Поняла. Спасибо!!)

Яна
#18

мы еще специальный корм собаке давали, он помогает снизить количество аллергенов у самой собаки. А вообще нам еще аллерголог сказала, что помимо антигистаминного еще нужно давать синбиотик, чтобы лучше усваивалось лекарство. она нам саше Максилак Бэби, посоветовала, нам хорошо помогали.

#19
Яна

мы еще специальный корм собаке давали, он помогает снизить количество аллергенов у самой собаки. А вообще нам еще аллерголог сказала, что помимо антигистаминного еще нужно давать синбиотик, чтобы лучше усваивалось лекарство. она нам саше Максилак Бэби, посоветовала, нам хорошо помогали.

Большое спасибо за совет!)

#20

Дорогой автор я вас очень понимаю. У самой две собаки и скоро будет первенец тоже задумывалась над этим. Но!!! Запомните! Не бывает аллергии на собак и кошек. Аллергия может быть на шерсть. Тут важен уход дабы максимально исключить ее количество в доме. Коротко стричь, вычесывать, итд. Одна моя знакомая отдала свою любимую кошку так как у сына пошла аллергия. Позже выяснилось что кошка не при чем.
Вот так,(

#21

И купите обязательно!!!!! силиконовая щетка для собак honey smile это будет просто ваше спасение от шерсти! Она овальная жёлтого цвета, стоит в р-не 1500+- вы забудете что такое линька это лучше фурминатора в тысячу раз и собаке приятно!.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: