Гость
Статьи
Что будет если я …

Что будет если я возьму двуxмесячного ребенка с собой?

Xочу завтра сxодить в гости к подруге. И малыша xочу взять с собой. Из дома после родом выбиралась только в магазин,в поликлинику. С малышем только на воздуx. А вот мама и мууж протестуют,мол он слишком маленький чтоб xодить в гости. У подруги никто не болеет ,маленькиx детей нет. На машине поеду и приеду. Как думаете,не стоит?

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уверена - не стоит. Езжайте сами, а ребенок пусть дома останется: и Вам свободнее, и ребенку лучше.

штучка без ручки
#2

я б не повезла. лучше подругу к себе пригласите.

#3

Стоит, конечно, что ж Вам теперь себя законопатить дома что ли? Езжайте,конечно, ничего страшного не случиться с ребенком.

жена
#4

Автор, если бы жили в Европе, то этот вопрос просто был бы смешным :)

Там нет понятия сколько времени от роду ребенку. Его с рождения родители с собой берут везде.

Берите, конечно, а какая проблема-то?

Ребенку, хорошо там, где мама, а не там, где кажется его бабушке

Гость
#5

я в самолете москва=хабаровск летала с 2 мес сыном. и ничего, все отлично. полет был 8.5 часов.

Автор
#6

Насчет свободнее он мне не помешает, наоборот хочется с ним. И он на ИВ, проблем с кормлением не будет. Ест каждые три часа. Вот только как мужа отговорить, в дверях встанет и не пустит :)

Гость
#7

мы своего через 2 недели после выписки везде таскали.

жена
#8

6 - ух, повезло Вам :) и мама и муж все мхом покрылись

Ндя
#9

Послушайте мужа, не чужой же человек. Вы еще колеблетесь, а он уже уверен. Я бы не пошла с таким малышом в гости. Но и без него не пошла бы. А вот к себе бы приглашала. друзей

Автор
#10

Сама мама меня четырехмесячную в Стамбул возила :)

Ндя
#11

Еще на машине, сейчас такое движение дурацкое...

Зубная фея
#12

Йопть, мой ребенок со мной в машине в автокресле катался с 5 дней:) не на кого оставить было. В 2 месяца уже 1000 км на машине ехали. А тут народ проблему из похода в гости делает. Мое дите, кстати, ттт, за 1,5 года всего 2 раза болел с лекарствами. Мы его с рождения везде с собой брали

Зубная фея
#13
жена

Автор, если бы жили в Европе, то этот вопрос просто был бы смешным :)

Там нет понятия сколько времени от роду ребенку. Его с рождения родители с собой берут везде.

Берите, конечно, а какая проблема-то?

Ребенку, хорошо там, где мама, а не там, где кажется его бабушке

Точно:)

Автор
#14

Ну отчего он может там заболеть?

Ндя
#15
Зубная фея

Йопть, мой ребенок со мной в машине в автокресле катался с 5 дней:) не на кого оставить было. В 2 месяца уже 1000 км на машине ехали. А тут народ проблему из похода в гости делает. Мое дите, кстати, ттт, за 1,5 года всего 2 раза болел с лекарствами. Мы его с рождения везде с собой брали

Одно дело необходимость, другое - прихоть. А игнорировать мужа и маму (прое ребенка специально ничего не говорю) из-за прихоти - чистой воды эгоизм. А эгоизм - плохо это.

Ндя
#16

А случится может все, что угодно. И если у кого-то не случилось, это не значит, что не случается вообще. Перечислять не буду, и так понятно.

Автор
#17

Я никого не игнорирую. Просто они считают что он мал и может заболеть

Катя
#18

Я конечно извиняюсь,но мнение подруги кто нибудь учитывал? Она то вообще не против? Все таки ребенок маленький,хлопотно очень. То спать хочет,то есть,то памперсы поменять...Какой отдых? Сама мама и знаю все эти "прелести". Оставьте ребенка дома с бабушками,мужем и спокойно идите в гости. Я лично сужу с позиции комфорта. Я вот не ощущаю с маленьким ребенком отдыха. Сама не расслабляешься и другие тоже.

Ндя
#19
Автор

Я никого не игнорирую. Просто они считают что он мал и может заболеть

Пожалейте хоть мужа. Разве он не прав? Он волнуется, и ребенок действительно заболеть МОЖЕТ (это же не значит, что заболеет). Разговоры про Европу - замечательно, но сейчас у нас за окном ну совсем никак не Европа. Вы в Европе видели такое автомобильное движение? А погоду такую? Мне искренне кажется, что ребенку лучше всего, конечно, с мамой (у меня малышу 6 мес), но еще лучше, если мама и он - в максимально комфортных условиях, дома то бишь. А то не дай Бог чего, потом волосы на себе рвать... Ну это я все про себя, не знаю, мне и не хотелось особо никуда, когда он такой малыш был. Да и сейчас мне лучше всего с ребенком дома у себя :)))

Фуджи
#20

Ну если этого путешествия можно было бы избежать, то я бы не стала, но если на самом деле обстоятельства вынуждают, то можно и рискнуть. Тут многое зависит от состояния здоровья малыша и крепкости его защитных сил организма, то есть иммунной системы. Если он у вас практически не болеет, легко переносит обычные простуды, быстро выздоравливает и не страдает всевозмоджными осложнениями или затяжными простудами после основного инфекционного заболевания, значит, с иммунитетом, у него, скорее всего, все в порядке. если же нет, то я бы сто раз подумала, иммунитет у малышей в этом возрасте недостаточно крепкий, чтобы все выдерживать и если он ослаблен, то шанс заболеть достаточно высок. Можно промывать ему периодически нос аквамарисом, аквалором или чем-то похожим, чтобы механически смывать вирусы с носоглотки и дезинфицировать отчасти это место, плюс намазать носик вифероновским гелем - он с интерфероном, должен хорошо защитить от вирусов.

Гость
#21

И нафиг вам это надо - с мелким дитем к подруге тащиться? Не поговорить нормально, ничего. Успеете еще с ним натаскаться везде, отдохните лучше без него, пока возможность есть.

Автор
#22

Подруга сама предложила его привести.

Ндя
#23
Катя

Я конечно извиняюсь,но мнение подруги кто нибудь учитывал? Она то вообще не против? Все таки ребенок маленький,хлопотно очень. То спать хочет,то есть,то памперсы поменять...Какой отдых? Сама мама и знаю все эти "прелести". Оставьте ребенка дома с бабушками,мужем и спокойно идите в гости. Я лично сужу с позиции комфорта. Я вот не ощущаю с маленьким ребенком отдыха. Сама не расслабляешься и другие тоже.

Да. кстати, мы в два месяца к себе пару друзей пригласили... Ну, и с друзьями не пообщались, и ребенок волновался... Короче, не хватило нас мужем на всех...

Ндя
#24

Если можете (и хотите) идти одна, наверное, это лучше всего.

Автор
#25

У нас снега нет, температура 10 градусов тепла

Автор
#26

Без него я не пойду :(

Ндя
#27

Иэх, повезло Вам :))) Короче, мне бы своего жалко было. Зачем ставить его в такие условия, где я не смогу уделять ему 100% необходимого внимания?

Ндя
#28

А подруга к Вам не хочет? Может, ей просто удобнее Вас позвать, чем к самой прийти? Кроме того, может, она не представляет себе, что такое 2 мес. малыш.

Автор
#29

Мы далеко живем друг от друга, ей неохота конечно. Но и мне тож с малышем хочется выйти из дома

жена
#30

26. Автор, да обманите их.

Скажите гулять, а сами к подруге, придете позвоните.

Ну пошумят, зато воспримут Вас не как школьницу, которой можно диктовать, что можно, а что нельзя.

А Вы на все отвечайте - Я мать, мне видней

Автор
#31

30, ну я сама сомневаюсь, иначе бы тут не спрашивала бы :)

жена
#32

31.... да и как же живут мамочки без мужей и мам :))

Наверное, до полутора лет из дома не носа не высовывают

Ндя
#33
жена

26. Автор, да обманите их.

Скажите гулять, а сами к подруге, придете позвоните.

Ну пошумят, зато воспримут Вас не как школьницу, которой можно диктовать, что можно, а что нельзя.

А Вы на все отвечайте - Я мать, мне видней

Какая школьница? Это - детский сад называется. Безответственность полная, вранье и проч. При чем здесь "мать"? Или Вы с иронией?

Ндя
#34
жена

31.... да и как же живут мамочки без мужей и мам :))

Наверное, до полутора лет из дома не носа не высовывают

Вроде плохо они живут. Хуже, чем те, кто с мужьями и мамами. А детей вообще и речи нет.

Ндя
#35
Ндя

жена31.... да и как же живут мамочки без мужей и мам :))

Наверное, до полутора лет из дома не носа не высовываютВроде плохо они живут. Хуже, чем те, кто с мужьями и мамами. А детей вообще и речи нет.

В смысле, "а о детях..." - ну плохо им без пап и бабушек.

Гость
#36

Автор, я бы не взяла. А вдруг раскапризничается - и ни вам ни подруге радости от общения не будет. Ей же, наверное, интересно с вами поговорить, вряд ли она вас ради вашего ребенка приглашает.

Я не из тех мам, которые себя с дитем законопачивали, просто всегда старалась выбирать время и место.

Лучше пригласите подругу к себе на то время, когда ребенок обычно спит. И дите выспится и вы потрепетесь. А потом, будет желание, вместе погуляете. Поверьте, удовольствия и вам и подруге будет больше.

баба кузя
#37
Автор

У нас снега нет, температура 10 градусов тепла

на улице тепло, подруга не против маленького гостя, а даже наоборот хочет увидеть. Памперсы-бутылочки с собой и - вперёд. А муж, если уж так беспокоится, то может до двери подруги проводить, а потом встретить.

Кина
#38

не понимаю вопроса, если ребенок здоров. Это ведь не хрустальная ваза, что с ним станет - тем более на машине и тд.

Мне в европе нравится, что детей даже самых малых всюду таскают - и в гости, и на концерты, вообщем живут нормальной активной жизнью, а не затворничают, жертв изображая. И дети, кстати, с малолетства привыкая к обществу, вполне прилично себя в нем ведут

Оля
#39

Автор, пусть подруга к вам придет. Мне кажется, это вобщекак-то так принято к мамам новорожденных самим приходить в гости. Ясно ведь, что вам сложнее к ней приехать, чем наоборот. Вдруг что случится, ребенок начнет капризничать, пока вы собиретесь и с плачущим малышом до дома доедете сама за рулем...

А ни дай Бог схатит инфекцию какую-нибудь вы потом себе не простите.

Тем более какой вам-то смысл так делать. Если устали дома, хочется проветриться, сходите лучше с той же подругой в кафе на пару часиков, поближе к дому.

Автор
#40

Он постоянно спит, в машине тем более ) на такси поеду мужу сказала, мама тоже пойдет наверно

Гость
#41
Автор

Без него я не пойду :(

Вам люди говорят дело, нечего такого кроху таскать. Или идите одна или не идити вообще, что Вам не понятно еще ? А, ну можно еще с мужем поругаться и пойти с ребенком, только вот необходимость какая, он же не кукла ?

Гость
#42
Кина

не понимаю вопроса, если ребенок здоров. Это ведь не хрустальная ваза, что с ним станет - тем более на машине и тд.

Мне в европе нравится, что детей даже самых малых всюду таскают - и в гости, и на концерты, вообщем живут нормальной активной жизнью, а не затворничают, жертв изображая. И дети, кстати, с малолетства привыкая к обществу, вполне прилично себя в нем ведут

Да при чем здесь Европа-то ?

Автор
#43

Да не ругаюсь я ни с кем :)

Гость
#44

Автор, не делайте из этого такую проблему! Как вам удобно, так и поступайте. Всё равно ведь в итоге по-своему сделаете.

гость
#45

Я бы пошла. Но у нас ребенок родился в середине июля, мы с двух недель его таскали везде с мужем (на машине, само собой).

А к осени он уже и привык быть на людях, так что мы его даже в разгар эпидемий брали с собой. Не болел практически.

Но это у нас так, ваш может быть болезненный. Да и вам оставить есть с кем, не то, что нам.

не смотрите НТВ
#46
Автор

Насчет свободнее он мне не помешает, наоборот хочется с ним. И он на ИВ, проблем с кормлением не будет. Ест каждые три часа. Вот только как мужа отговорить, в дверях встанет и не пустит :)

автор, ну так в чем тогда проблма? оставите с мужем и идите спокойно к подруе. я понимаю, когда ребенка оставить не с кем, тогда приходится с собой брать

не смотрите НТВ
#47
Ндя

Одно дело необходимость, другое - прихоть. А игнорировать мужа и маму (прое ребенка специально ничего не говорю) из-за прихоти - чистой воды эгоизм. А эгоизм - плохо это.

вот-вот. ну зачем тащить ребенка к подруге(и туту даже не сособо стоит вопрос возраста ребенка)? чтоб показать поруге? чтоб вам так интереснее было? чтоб выпендрится "я такая современная, как в европе"? вы едете общаться к подруге, зачем вам там ребенок? пусть дома сидит с папой или бабушкой

не смотрите НТВ
#48
Автор

Мы далеко живем друг от друга, ей неохота конечно. Но и мне тож с малышем хочется выйти из дома

он у вас как у некоторых девушек собачка в сумочке- для стиля что-ли?

#49
Автор

Без него я не пойду :(

почему?

Гость
#50
Автор

Без него я не пойду :(

Ну вот видите, вы уже всё решили... К чему этот базар?