Гость
Статьи
После ротовируса …

После ротовируса ребенок ничего не ест 2 дня

Огромная просьба, подскажите, как заставить 11 месячного ребенка поесть, не ест вообще ничего, 5 дней болела ротовирусом, сейчас тем-ры нет, чувствует себя лучше, но абсолютно ничего не ест, врачи сказали кормить дробно, а как, если вообще при виде еды начинается жуткая истерика. Очень сильно похудела, не могу на нее смотреть, сама реву целыми днями(

Ли
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если еще не выздоровела, то такое состояние вполне нормально. Вообще когда ребенок болеет, не надо впихивать еду, организм потому что и не хочет есть, что должен направить все силы на борьбу с заразой, а не на переваривание пищи. Вы, Автор, если гриппуете или отравились бы, точно так же не хотели есть. а насильно заставлять не надо.

Ваша задача сейчас ребенка поить!!! ОБычной водой, да и врачи наверняка выписали регидрон, он хорош после обезвоживания для восстановления солевого баланса крови. Будет потом ребенок есть)

Я со своим кишечную заразу перенесла вместе, тоже несколько дней не ели, исхудали сильно... потом восстановилось все.

Гость
#2

После любого заболевания потеря аппетита нормальна. К тому же я не верю, что совсем ничего не ест. Видимо ест, но вам кажется, что мало. Не пихайте и не ревите, только ребенка нервируете.

За неделю сильно исхудать невозможно. Вы паникерша.

Гость
#3

Откуда у наших женщин такая помешанность на еде? Лучше поцелуйте ребенка лишний раз, поиграйте с ней, чем с ложкой бегайте, больше пользы будет.

Гость
#4

У меня 4 года и 12 лет после гриппа почти неделю оба не ели!!! Только соки, чай с лимоном, в лучшем случае фрукт или печенье. Сейчас отъедаются потихоньку...

смурфетта
#5

пусть пьет молочную смесь а густую пищу не надо пихать насильно а то может выработаться рвотный рефлекс при виде еды

.
#6

Моя 4 дня ни крошки не ела при ротавирусе. Главное - поить всеми способами!!! Мы спасались компотами на сухофруктах без сахара. Изюмки из компота ели еще. А потом уже лучше пошло: пару ложек каши и один укус мяного суфле. А потом и вовсе наладилось.

.
#7
.

Моя 4 дня ни крошки не ела при ротавирусе. Главное - поить всеми способами!!! Мы спасались компотами на сухофруктах без сахара. Изюмки из компота ели еще. А потом уже лучше пошло: пару ложек каши и один укус мяного суфле. А потом и вовсе наладилось.

мяного=мясного

Гость
#8

ничего страшного , главное- поите достаточно. ослабшему рганизму трудно переваривать еду. так что насильно кормить - только хуже делать. Оклемается- отъесться. Наш потом недели 2 ел все, что видел.

з.ы. не думаю, что она прям худая-худая, что плакать надо. не голодная африка и не блокада.

Гость
#9

Большому ребенку (9 лет) есть захотелось через пару дней после температуры, но совсем немного, раз в сутки (рисовая каша жидкая на воде и без масла). В свободном доступе зеленый чай и сухари. К нормальной еде вернулась через дней 10 после выздоровления.

Младший перенес сложнее, но в 1,5 года. Нормально переносил только грудное молоко неделю. Все остальное заканчивалось рвотой или поносом. Другую еду вводили как прикорм еще неделю. Сначала ложку каши в день. Сухари ел сам, понемногу. Сладкий зеленый чай пил с удовольствием. Мясо, рыбу только через 10 дней. Раньше - овощной суп на воде, рис, гречка, иногда кисломолочное (сами делаем).

Автор темы
#10

главное, чтобы бабушки не набежали с советами и охами. У нас так, по крайней мере. У ребенка 39, рвота, а бабушка с сосисками и икрой. Главное, не похудеть бы:) Приходится держать оборону.

Гость
#11

ой, я (╧10) не автор, осталось, простите..

Ли
#12

Спасибо огромное девочки, что написали, только сейчас могу ответить. Есть начала вчера вечером, я просто счастлива, она сама худенькая, похудела практически на кг за время болезни. поэтому я очень переживала.

Ли
#13

Даю ей сейчас по немного, но видно что хочет очень сильно есть, боюсь нагружать желудок, смесь вообще не пьют, только ночью в неосознанном состоянии

Ли
#14

Кормлю кашей и цветной капустой, молочное нельзя, что еще то дать, мясо боюсь давать, думаю сейчас все заново нужно будет вводить

Гость
#15
Ли

Кормлю кашей и цветной капустой, молочное нельзя, что еще то дать, мясо боюсь давать, думаю сейчас все заново нужно будет вводить

Добавлять продукты примерно так же, как вводили прикорм в 6 мес. (?), по-немногу, не все сразу, не три-пять блюд в день, а одно-два.

Нам педиатр выдала листок, где было написано, что можно:

с 2 дня овощной суп, рисовая каша, печенье, сухари - часто, небольшими порциями

с 1 недели кисломолочное, яйца, картошка, овощи, фрукты

со 2 недели говядина, нежирная свинина, рыба, кролик, каши из круп

питье: морс из смородины, клюквы, зеленый чай, компот из сухофруктов

Запрещено: бульоны, телятина, жирная свинина, утка, печень, почки, колбасы, селедка, шпинат, щавель, зеленая фасоль, цветная капуста, бобовые, киви, сметана.

А так сами смотрите, это рекомендации нам нашего педиатра.

Ли
#16
Гость

Добавлять продукты примерно так же, как вводили прикорм в 6 мес. (?), по-немногу, не все сразу, не три-пять блюд в день, а одно-два.

Нам педиатр выдала листок, где было написано, что можно:

с 2 дня овощной суп, рисовая каша, печенье, сухари - часто, небольшими порциями

с 1 недели кисломолочное, яйца, картошка, овощи, фрукты

со 2 недели говядина, нежирная свинина, рыба, кролик, каши из круп



питье: морс из смородины, клюквы, зеленый чай, компот из сухофруктов



Запрещено: бульоны, телятина, жирная свинина, утка, печень, почки, колбасы, селедка, шпинат, щавель, зеленая фасоль, цветная капуста, бобовые, киви, сметана.

А так сами смотрите, это рекомендации нам нашего педиатра.

Спасибо огромное за рекомендации, рисовую кашу просто вообще не ест не в какую, она у нее даже когда совсем здоровая была рвотный рефлекс вызывала, а почему цветную капусту нельзя?

Гость
#17

У меня тоже рис не любит, потому и начинали с гречки.

Про цветную капусту - не знаю, переписала с бумажки, что дали.

Гость
#18

Добавляйте продукты постепенно, не все сразу. Вобще после любой тяжелой инфекции, - а ротавирус это все-таки не самая легкая инфекция, - необходимо стол выстраивать таким образом, как это было как минимум 2-3 месяца назад. То есть, начинайте снова с 7-месячного питания, так же постепенно и дробно вводите прикормы. Только не все сразу, не надо пытаться устроить ребенку сразу все прикормы вместе взятые, не мучайте ребенка. Постепенно все давайте, предлагайте ранее любимые продукты, по чуть-чуть, не через силу. Вы уверены, что у малышки до сих пор не болит животик? ротавирус часто нарушает микрофлору желудка и кишечника, плюс часто требуется помощь поджелудочной железе ребенка, чтобы легче было переваривать пищу. нам назначали строгую диету с постепенным введением продуктов, - диета примерно похожа на ту, что вам уже порекомендовали, - плюс ограничение на кисломолочку, плюс бифиформ малыш для восстановления микрофоры и креон для поддержки поджелудочной. Тут главное не торопиться, хотя мой хоть и ел с неохотой, все-таки как-то не плакал при виде пищи, странновато это, имхо. Еще ромашковым чаем хорошо допаивать.

Гость
#19

мои не ели 3 дня, только воду пили. доктор сказал, не настаивать при кормлении, когда аппетит появится, можно давать только 3 вещи! Это 1- каши на воде,2- белые сухари, печенье "мария" или подобное ему, 3- кисель. дня через 3 можно расширить список, и ничего молочного!! мои через 5 дней такой диеты затребовали мяса :-) куриная грудка отваренная вкуснее конфеты была.

Stanislav
#20

rebjonku 3 godika.5 dnej sovsem ni4ego ne kushaet,shto delatj?

Гость
#21

У нас после ротавирусной инфекции развился рвотный рефлекс.как только видит ложку с едой сама вызывает рвоту что делать?

Юлия
#22
Гость

Если еще не выздоровела, то такое состояние вполне нормально. Вообще когда ребенок болеет, не надо впихивать еду, организм потому что и не хочет есть, что должен направить все силы на борьбу с заразой, а не на переваривание пищи. Вы, Автор, если гриппуете или отравились бы, точно так же не хотели есть. а насильно заставлять не надо.Ваша задача сейчас ребенка поить!!! ОБычной водой, да и врачи наверняка выписали регидрон, он хорош после обезвоживания для восстановления солевого баланса крови. Будет потом ребенок есть) Я со своим кишечную заразу перенесла вместе, тоже несколько дней не ели, исхудали сильно... потом восстановилось все.

Юлия
#23
Гость

Откуда у наших женщин такая помешанность на еде? Лучше поцелуйте ребенка лишний раз, поиграйте с ней, чем с ложкой бегайте, больше пользы будет.

Гость
#24

[quote="Гость"]
Сегодня второй день как ротовирус,нам 5 лет ослабла ,температура держится,практически все время спит,говорит что животик побаливает ,отказывается от еды,по обильное питье даю,предлагали в больницу,отказалась! Рвота и понос прекратились,прописали энтерофурил,смекту,линкас.Правильно ли все делаю? Очень переживают бледная малышка!(

Ксю
#25

Нам прописали бак сет беби.очень хорошее лекарство .на 3 день сталотлучше!

Гость
#25
Ли

Спасибо огромное девочки, что написали, только сейчас могу ответить. Есть начала вчера вечером, я просто счастлива, она сама худенькая, похудела практически на кг за время болезни. поэтому я очень переживала.

Автор , у меня тоже самое сейчас .. Тоже переживала и переживаю .. Нашей доче 16 месяцев и тоже по телосложению очень худенькая а тут ещё и ротавирус 😰 Вообщем стараюсь как могу .. По немногу каши на воде .. лёгкие бульончики куриные .. Но тоже две ложки съест и все .. Косточки торчат ...

Дина Че
#25
Гость

Если еще не выздоровела, то такое состояние вполне нормально. Вообще когда ребенок болеет, не надо впихивать еду, организм потому что и не хочет есть, что должен направить все силы на борьбу с заразой, а не на переваривание пищи. Вы, Автор, если гриппуете или отравились бы, точно так же не хотели есть. а насильно заставлять не надо.

Ваша задача сейчас ребенка поить!!! ОБычной водой, да и врачи наверняка выписали регидрон, он хорош после обезвоживания для восстановления солевого баланса крови. Будет потом ребенок есть)

Я со своим кишечную заразу перенесла вместе, тоже несколько дней не ели, исхудали сильно... потом восстановилось все.

Я тоже так считаю. Рас ребёнок не ест, тоненужно его застовлять. Мой так же сейчас, вообще нечего не ест, даже свои любимые оливки, ему 1,6. Он пьёт воду много и это хорошо, организм очищается. Организм лучше знает, что ему нужно. Да, и лекарства нужные тоже нужны для поддержки организму, который боится.

Гость
#26
Гость


Сегодня второй день как ротовирус,нам 5 лет ослабла ,температура держится,практически все время спит,говорит что животик побаливает ,отказывается от еды,по обильное питье даю,предлагали в больницу,отказалась! Рвота и понос прекратились,прописали энтерофурил,смекту,линкас.Правильно ли все делаю? Очень переживают бледная малышка!(

Эти все лекарства даются при поносе и рвоте,а не после того как рвота и понос прошли

Гость
#27
Гость

У нас после ротавирусной инфекции развился рвотный рефлекс.как только видит ложку с едой сама вызывает рвоту что делать?

У меня тоже самое у меня ребенок уже вторые сутки не чего не ест,только воду пьет и блиет не знаю что делать

Гость
#28
Гость

У меня тоже самое у меня ребенок уже вторые сутки не чего не ест,только воду пьет и блиет не знаю что делать

Ох, и я нас так же. Что Вы предпринимали?

Гость
#29
Гость

После любого заболевания потеря аппетита нормальна. К тому же я не верю, что совсем ничего не ест. Видимо ест, но вам кажется, что мало. Не пихайте и не ревите, только ребенка нервируете.

За неделю сильно исхудать невозможно. Вы паникерша.

Возможно,мы похудели даже за 5 дня!!!

Гость
#32
Гость

После любого заболевания потеря аппетита нормальна. К тому же я не верю, что совсем ничего не ест. Видимо ест, но вам кажется, что мало. Не пихайте и не ревите, только ребенка нервируете.

За неделю сильно исхудать невозможно. Вы паникерша.

Полную чушь сказал.

Гость
#33
смурфетта

пусть пьет молочную смесь а густую пищу не надо пихать насильно а то может выработаться рвотный рефлекс при виде еды

После ротовируса молоко……так себе совет🤦🏼‍♀️

Гость
#34
Гость

После ротовируса молоко……так себе совет🤦🏼‍♀️

Наш врач сказала можно только кисломолочную смесь

Форум: Дети
Всего: 47 902 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 092 темы