Гость
Статьи
садится но не сидит

садится но не сидит

Девочки, может было у кого такое. Сыну 7 месяцев, он ползает, встает у опоры. и вот начал сам садиться, но спину не держит сидя. садится а потом заваливается вперед или в бок. в интернете почитала у всех наоборот дети сидеть умеют но не садятся, а у нас вот так. не знаю нормально ли это или стоит идти к врачу

настяша
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ну это же Ваш сын! Не на форуме надо спрашивать, а у детских врачей!

Гость
#2

нормально в 7 месяцев. Не обязательно всем быть одинаковыми. Мой ребенок сначала научился подтягиваться, держась руками за бортики коляски, но не сидел, когда руки отпускал. Постепенно научился. Не беспокойтесь. Научится он сидеть)))

Гость
#3

Вообще, это вопрос к неврологу. Нужно посмотреть, нет ли тонуса.

Гость
#4

Ничего страшного. Множество детей садятся позже, в 9 месяцев и даже 10, при этом здоровы. Не паникуйте.

настяша
#5

спасибо за ответы. у невролога мы были месяц назад только.я вот думаю может он не умеет сидеть сам потомучто я не сажала его в подушки. ждала типа когда будет готов сидеть сам и сядет. и вот сел, а сидеть то и не умеет))

Гость
#6
настяша

спасибо за ответы. у невролога мы были месяц назад только.я вот думаю может он не умеет сидеть сам потомучто я не сажала его в подушки. ждала типа когда будет готов сидеть сам и сядет. и вот сел, а сидеть то и не умеет))

И правильно делали, что не сажали, природа сама сделает своё дело. Вмешательства уместны только в случае грубых отклонений от нормы развития. Когда спинка малыша будет готова к данным нагрузкам, он сам будет замечательно сидеть.

Гость
#7

У нас так было, дочь уже ходила по кроватке, держась, а сидела совсем плохо, только сядет и заваливается, сейчас уже взрослая 25-летняя молодая женщина, без проблем со здоровьем

настяша
#8

спасибо большое. значит не буду больше переживать)

Гость
#9

Не переживайте, научится, мои дети тоже так садились, недели через 2-3 уже сидели " по взрослому "

гость
#10

У меня сын начал сидеть в 8 мес.

Не смотрите НТВ
#11

нормально все с вашим ребенком.

#12

девченки посмотрите это интересно

http://www.youtube.com/watch?v=M7YQBG4asCQ&feature=youtu​.be

Следующая тема