Гость
Статьи
Истерики из-за сада

Истерики из-за сада

Девушки и женщины, расскажите, пожалуйста, как у Вашего ребенка прошла адаптация в саду, и как Вы его "адаптировали".
Нам сад дали очень рано (дочке сейчас 2.8), первую неделю ходила идеально, потом уехали на 2 недели в отпуск (в другую страну к родственникам), и началось. После приезда начался ужас, крики, истерики..в саду сидит и плачет все время, отходили так 3 дня, дошло до того, что и дома ноет и кричит "не пойду в сад", перед с ном истерики на этой почве, дала отдохнуть ей...(чт, пт, ну и выходные), успокоилась истерики прекратились. И это я ее не вожу с раннего утра и пока не на весь день, после обеда забираю. Сегодня опять отвела, опять слезы возле двери...что делать и как быть не знаю. Боюсь нервного срыва у нею и за ее психику. или же сжать кулаки и ждать когда "переорется"? дайте совет как это все перетерпеть?
время есть на работу только в феврале.
p.s. ее там не обижают, воспитатель хорошая знакомая.

уля
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перетерпеть, быть мягкой но настрйчивой. И 2,8 это не рано. Вполне нормально для сада.

Мать
#2

Моя месяц ревела - я водила ее в частный,там с детьми так сюсюкались,но всё равно плакала. А потом ее стал водить дед (мой папа) и о чудо!!!!!! она перестала плакать !! Потом я повела ее на утренник,и она давай там реветь.Воспитатели выгнали меня оттуда,мол без вас она не плачет ))) , Пусть попробует папа поводить или дедушка. (кстати дедушка в ней души не чает,они обожают друг друга)

Елена
#3

Ну вот как раз до февраля и привыкнет. Ничего не рано вы отдали,ч вообще за год до выхода на работу (2года ребенку) отдала.И именно чтоб у него был ГОД на адаптацию, сопли, болячки и тд. Весь этот первый год ходил до сна, чуть сопли какие -дома пару дней .А если вы отдадите хоть в 4 года,но сразу на полный день и сами на работу-скоро увольняться придется из-за постоянных больничых.Так что видите пока на полдня и не давайте разболеться, привыкнет.

Гость
#4

Сын пошел в 3 года в августе.До сих пор орет ,раньше вообще бился об пол .Утром пока идем даю валерьянку в таблетках .Становится спокойнее.

Гость
#5

Некоторые дети просто не могут ходить в сад и всё. Ну не всем же быть под копирку..
Сад - моё первое и самое адское воспоминание из детства с мельчайшими подробностями.. Хотя ходила я туда три дня, между ними болела по три недели.. Но эти три дня помню как вчера.. И ощущения, и чувства-ужаса, страха, безысходности, тоски, омерзения. Помню как просыпалась в истерике, каталась по полу в коридоре, рыдала до судорог, меня тащили в сад- 150 метров от дома, помню эти каши, как жуткая воспитательница разминает пластилин красный, с черным прожилками... Спасибо, бабуле, которая сидела со мной вместо сада... Так бы я наверное стала моральным и психическим инвалидом... Но в школу пошла нормально... Проблем не было

Гость
#6

[quote="Гость"]
Перетерпеть, быть мягкой но настрйчивой. И 2,8 это не рано. Вполне нормально для сада. [/quote

Для кого-то 2,8 все-таки рано. Мы пошли в 3.8, ходили год до обеда, первые недели две истерики, потом привык, но мой общительный ребёнок, который легко знакомился с детьми на детских площадках, сидел один и ни с кем не играл. Мне было очень жалко его, поэтому мы часто сад прогуливали, потом после летних каникул вышли в сад уже в 4,8. Совсем другое дело было, сам захотел оставаться днём спать, шёл утром в сад с хорошим настроением и желанием. Всему своё время. Если есть бабушки или у вас возможность не водить, подождите ещё.

аля
#7

и моя такая же))) ревет белугой, капец. нам 3,2, но воспитатель говорит, что потом хорошо себя ведет в течение дня,буду ждать

Гость
#8

2.8 совсем не рано, самое время.
Вы слишком рано сдаетесь. Подумаешь покричала три дня. Есть дети по два месяца ходят через истерику а потом влюбляются в садик, домой не хотят. Продолжайте водить. Привыкнет.

Гость
#9

Пусть отводит папа. У нас в группе тоже мальчик плакал когда его приводила мама, стал водить папа все прекрасно.внук пошел 2,4 года в ГК П плакал всего 2 дня, но водили первый раз на 5 минут, постепенно увеличивали время пребывания на 15-20 минут. Сейчас ходит на 2,5 часа и его оттуда не вытащишь,

уля
#10

всем спасибо....буду держаться и не отступать, в гкп ходили, было все хорошо.

Гость
#11

Я в детстве сад ненавидела и так к нему и не привыкла,хоть там не обижал никто,я общительная и. игры,и занятия нравились.Но вот эта обязаловка,ранние подъемы и самый ужас(сон днем)я их никогда не забуду,поэтому считаю,что я вынужденно отвлекалась.Мимо прохожу,не задерживаясь,как дом с привидениями,потому что стоит задержать взгляд и я чувствую то невыносимо неприятное чувство точь-точь как в детстве из-за которого мне было там так тяжело и тоскливо.
Школа совсем другое дело.Спокойное отношение,так что может и не стоит навязывать.

Елена
#12
Гость

Я в детстве сад ненавидела и так к нему и не привыкла,хоть там не обижал никто,я общительная и. игры,и занятия нравились.Но вот эта обязаловка,ранние подъемы и самый ужас(сон днем)я их никогда не забуду,поэтому считаю,что я вынужденно отвлекалась.Мимо прохожу,не задерживаясь,как дом с привидениями,потому что стоит задержать взгляд и я чувствую то невыносимо неприятное чувство точь-точь как в детстве из-за которого мне было там так тяжело и тоскливо.
Школа совсем другое дело.Спокойное отношение,так что может и не стоит навязывать.

А с ребенком автора, которому "не стоит навязывать сад" вы сидеть будете? Как у некоторых все просто))))

#13

Само как то прошло, забирали домой в обед неделю и потом наладилось.