Гость
Статьи
Пропадает молоко. Что …

Пропадает молоко. Что делать ?

У нас недавно случилось несчастье, пропала наша любимая собака. Неделю её не было, пока бегали искали, расклеивали объявления и прочее-прочее видимо сильно перенервничала и молоко стало пропадать. Собака нашлась, сама прибежала но как итог – ребенка теперь не наедается. Очень жду ваших советов как быть в такой ситуации.

#

Данилова
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам ребенок, если вам собака дороже? Сдайте в детдом и не парьтесь

Гость
#2
Гость

Зачем вам ребенок, если вам собака дороже? Сдайте в детдом и не парьтесь

дура

Лапка
#3

Во-первых успокоится, ГВ можно наладить если молоко совсем пропало. Бывают еще кризисы при ГВ. Я делала так, пила чай для лактации (Хипповский показалось лучше действовал), и принимала горячую ванну, вода должна быть приятно теплой. Сидела минут 15-20, после ванны прикладывала ребенка. Еще массажировала область между грудью и подмышками. Сразу конечно рекой не польется, но за несколько дней удавалось все наладить.

Гость
#4

Все время прикладывать, много спать вместе с ребенком, много пить горячего.

Ёжа
#5

Я по названию темы подумала, что у вас в холодильнике стоит молоко, которое вот-вот испортится, чуть начало подкисать, а выливать жалко, его много, и спрашиваете, что с ним делать, хотела ответить - пустить на блины!)))

А вы про вскармливание... Ну что, успокоиться и продолжать кормить. Валерьянку пить, она не противопоказана при грудном вскармливании. Питаться хорошо. Если ребенок не наедается совсем, то посоветоваться с педиатром, чем еще прикармливать, пока у вас не наладится, не голодать же ему несколько дней!

Гость
#6

Прикладывайте почаще ребенка к груди, и все наладится.

Гость
#7

за неделю должно вернуться, кормите по требованию, больше спите или хотя бы отдыхайте

Гость
#8

да и "кормить по требованию" означает и кормление по требованию матери тоже!

прикладывайте каждый час ребенка к груди, ночью кормления обязательны

Лика
#9

Ну понятное дело, переживали сильно вот и молоко пропало. Вам посоветую Лактогон принять, а ребенку, если сильно не хватает, может кого из знакомых попросите, что бы молоком поделились.

Гость
#10

Я вот специально зашла написать, чтобы не вздумали докармливать смесью: потом может вообще от груди отказаться. У моей подруги так было. Смесь слаще, да и грудь тяжелее сосать, чем соску бутылки. А ребенок - маленький человек. Умный и ленивый =)

Прикладывайте почаще (особенно после 03.00 часов ночи и так до утра каждый час), пейте чай из мелиссы (оно и ребенку хорошо будет, в молочко попадает и дает легкий успокоительный эффект), побольше отдыхайте и забейте на все проблемы.

Удачи Вам!

Данилова
#11

Просить пока нет нужды, у меня замороженное ещё есть на неделю прикорма, но за совет спасибо. На счет Лактогона ещё проконсультируюсь в аптеке, что там за состав и сколько стоит. В принципе вариант подходит, лишь бы помогло.

Гость
#12
Гость

Я вот специально зашла написать, чтобы не вздумали докармливать смесью: потом может вообще от груди отказаться. У моей подруги так было. Смесь слаще, да и грудь тяжелее сосать, чем соску бутылки. А ребенок - маленький человек. Умный и ленивый =)



Прикладывайте почаще (особенно после 03.00 часов ночи и так до утра каждый час), пейте чай из мелиссы (оно и ребенку хорошо будет, в молочко попадает и дает легкий успокоительный эффект), побольше отдыхайте и забейте на все проблемы.

Удачи Вам!

После 3 часов ночи каждый час кормить - а спать-то когда? После таких издевательств над собой и ребёнком молоко точно пропадёт.

Данилова
#13

Спасибо всем, девочки, мы уже в порядке почти! Лактогон начал помогать на второй же день, прилив молока почувствовала. К тому же состав натуральный, значит вреда организму нет. Спасибо еще раз!

Гость
#14

походу реклама лактогона была))

Гость
#15
Гость

дура

еще та дура

и
#16

Да видимо реклама лактогона:))) Данилова если это не реклама., знайте вам просто надо было 1-2дня спокойствия, частого прикладывания, в том числе 2-3раза ночью, совместный сон., и не докармливать ребенка ничем., а то все другие усилия будут сведены к нулю...

и не пейте вы всякие гадости., простое теплое питье дает налиться груди., вообще молоко вырабатывается по мере его сосания., вот вы бегали за собакой и сосать давали меньше, малышь чувствуя беспокойство, меньше ел., в результате ваш организм посчитал что ребенок сам стал жувать:) и молока меньше вам сделал., вы же не на молокозавод сдаете., все в меру у вас и вырабатывается, по мере потребности.

а сейчас стали давать сосать дольше малышу, сами успокоились ( вы когда бегали за собакой наверно то же не много ели:)) так что успели перекусили... ну и ребенок соответственно...) расслабились сели за стол., хорошо поели ну и ребенок., у него все то же самое что и у вас...

Данилова
#17

Знаете, я пробовала теплое питье до того как на препарат перешла, да и частое прикладывание то же - ребенка вообще с рук не выпускала. Но все это было бесполезно. За то теперь и я и детка спим нормально, даже ночью всего раз встаю покормить, в 4 утра ) И видимо то, что я теперь нормально сплю и больше не нервничаю помогает - больше проблем не возникает хотя давно же не принимаю таблетки )

Ларка
#18

Везет вам ... Я тут то же решила лактацию подстегнуть, купила чай какой-то, который за полчаса до кормления пить надо. Теперь ещё больше мучений - надо успеть заварить, выпить, и подгадать так, что бы ребенок к этому времени есть захотел. И так уже 2 недели.

Данилова
#19

Ну я потому на Лактогоне и остановилась, там все намного проще - во время еды таблеточку глотнула и все, ни к чему подстраиваться не надо.

Маша
#20

Главное оставаться спокойной и настроится на позитив. Пробовать нужно разные методы. Каждому подходит свое. Мне помог просто чай для лактации лактомама,обильное питье и частые прикладывания к груди.

Гость
#20

Переводить на хорошую и качественную смесь. Что ж ещё?

Гость
#21
Гость

Зачем вам ребенок, если вам собака дороже? Сдайте в детдом и не парьтесь

Не говорите. Из за какой-то собаки переживать ?!капец

Гость
#21

А вот мы с малышом в реанимации, он отдельно, не сосет грудь... но первые дни сосал и молоко пришло... но потом от переживаний стало пропадать.... что делать... сцеживаюсь каждые 2 - 3 часа.... все меньше и меньше....