Гость
Статьи
Нарушение сна в 8 …

Нарушение сна в 8 месяцев

Это уже просто кошмар какой-то! Буквально пару месяцев назад мы спали всю ночь - с 10 вечера и до 8 утра, крайне редко просыпаясь на кормления (плюс, зубы уже резались, но спать это не мешало). А сейчас это просто кошмар какой-то - то зубки, то животик, то поесть (бывает два-три раза требует есть за ночь), то просто так ей хочется поиграть, и почему-то именно в середине ночи! И так - раз 10, наверное, за ночь. Я так уже устала, постоянный недосып, начинаю психовать - это длится уже 2 месяца! Что можно сделать, чтобы она вернулась к нормальному режиму и спала по ночам? Подскажите кто-нибудь, пожалуйста!P.S. дневной сон у нас 2 раза - по часу, иногда полтора (когда она сама ночью не выспалась).

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Пенка
#1

Все аналогично, и возраст ребенка и проблемы со сном. Но мы начали уколы делать, с этим связываю повышенную возбудимость. Может и у вас дело в лекарствах или питании мамы

Гость
#2

Попробуйте оставить только один дневной сон на полтора часа, не больше. И сколько всего часов в сутки спит малыш? Мне помогла книга Светланы Бернард "100 простых способов уложить ребенка спать", можно скачать из интернета.

Лапка
#3

у нас тоже началась подобная свистопляска в 8-9 месяцев. Тоже доходило до 7 кормлений за ночь, вернула сон себе и ребенку, когда убрала ночные кормления. 3 ночи конечно было тяжело, но через неделю ребенок уже спал не просыпаясь.

При чем у моего ребенка сокращения дневного сна-это не значит, что дольше будет спать ночью.

Гость
#4

А мы перевели сначала на компоты ночью примерно в этом возрасте, а потом постепенно на воду. Воду пить было не интересно, поэтому дочка перестала просыпаться ради такого не интересного занятия =)

Автор
#5

1, мы не принимаем лекарства и находимся на ИВ.

2, очень тяжело лишить ее одного дневного сна. Пробовала - она трет глаза и истерит по-страшному. Плюс к этому перевозбуждается и уложить спать ее потом очень сложно. За ночь она спит где-то 7 часов вообщем. Плюс днем 2-3 часа. Итого - 9-10 часов.

3, 4, попробовать надо, спасибо, попробую давать сок/компот вместо еды. Но просто она просыпается не только ради кормлений. Иногда просто поиграть))))

Гость
#6

у нас тоже такая же проблема,нам 8 месяцев.Просыпаемся раз 10 за ночь.

bubu
#7

у нас было все то же самое как раз с 8 месяцев! к 10 прошло само собой, успокойтесь и перетерпите, для меня был выход - спать днем вместе с малышом, забив на все дела.

Гость
#8

У нас каждую осень сон летит в тар-тарары.:( Только похолодает, сразу начинает ложиться в 2 часа ночи, просыпается в 12. Но это ещё ладно, мне удобно.) А так, ночью каждые два часа просыпается - поесть, поплакать. Почти два года малышу.

зашла
#9

бедные дети есть хотят,а они им компотики и все ради собственного сна,таких надо род. прав лишать! детки меняю режим до года постоянно,и организм растет и зубки могут резаться и животик болеть,а они компот в зубы и похЭр

Лапка
#10
зашла

бедные дети есть хотят,а они им компотики и все ради собственного сна,таких надо род. прав лишать! детки меняю режим до года постоянно,и организм растет и зубки могут резаться и животик болеть,а они компот в зубы и похЭр

типа умная.

Знаете, у детей помимо потребностей есть привычки. Еда ночью-это как раз привычка и весьма дурная. Ночью желудок должен отдыхать. Когда я убрала ночные кормления, ребенок днем стал лучше кушать.

Одна знакомая так в 5 лет ребенкиных встает ему кашку варит каждую ночь. Вовремя потому что не отучили.

#11

сынульке 8,5 месяцев такая же история. Не знаю чего делать - просто качаю в кроватке. ночное кормление уже давно убрали.

Маська
#12

У нас такая же проблема, раньше спала всю ночь без кормлений, сейчас в 8 месяцев 2 раза просыпается покушать. Отбой примерно 9-9-20, подъем то в 5-30 то в 6 утра, иногда 7, сил нет просто, что делать незнаю...

Гость
#13
Маська

У нас такая же проблема, раньше спала всю ночь без кормлений, сейчас в 8 месяцев 2 раза просыпается покушать. Отбой примерно 9-9-20, подъем то в 5-30 то в 6 утра, иногда 7, сил нет просто, что делать незнаю...

Сил у нее нет,прям не могу!2 раза ребенок у нее за ночь просыпается в 8!!!! Месяцев и она уже на исходе.Совесть имейте мамаша с 1 ребенком.Дети в этом возрасте и по 10 раз ночью могут просЫпаться а 2 раза это норма в этом возрасте.

Гость
#14

Может потому что зубы лезут? Как вы все режим соблюдаете? У меня рпбенок плохо спит на погоду и когда зубы лезут, ты хоть убейся а режима не будет.

Гость
#15
зашла

бедные дети есть хотят,а они им компотики и все ради собственного сна,таких надо род. прав лишать! детки меняю режим до года постоянно,и организм растет и зубки могут резаться и животик болеть,а они компот в зубы и похЭр

*** тупая