Гость
Статьи
Нарушение сна после …

Нарушение сна после родов

Дорогие мамочки, у меня прям беда-беда! Ни у кого после родов не было нарушений сна? Моему сыночку 2 месяца, кормлю грудью. И вот уже два месяца я плохо сплю, просыпаюсь каждый час и вновь заснуть не всегда удается. А сын спит хорошо всю ночь, один раз просыпается покушать. Днем тоже заснуть не получается(( У кого такое было? Это проходит само? Или к врачу? Валерьянка-пустырник-глицин и прочие легкие средства не помогают.

Ирина
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плохо устаете! Больше занимайтесь ребенком.

Люся
#2

Везет вам, что ребенок спит, а то иначе бы запели! Радуйтесь!

Инесса
#3

нифига себе с новорожденным вы еще и спать не можете??? я за день тааааак выматываюсь, еще и ночью по 20 раз вскакиваю к нему он кричит, я каждую секунду спать хочу

Гость
#4

Мы с рождения спим по 4 часа с просыпанием каждый час,спим с мужем на ходу,а тут такое,может просто стресс после родов,пройдет

Гость
#5

возможно ,что у вас перестраивается организм. есть вероятность повышенного содержания гормонов щитовидной железы (а они повышаются у всех беременных ,для развития ребенка) и еще не восстановились до нормы. Они в первую очередь дают на качество сна, возбудимость. Сделайте полный анализ крови. Пейте теплое молоко с медом, мятный чай.Здоровья вам и малышу

Гость
#6

у ме япервые 2-3 месяйца сын очень плохо спал, прост оочень. И я спала по 40-50 минут в сутки. МАксимум 1 час 20 минут. А потом разучилась спать. Мне никто не помогал, у мен я было такое переутомление что мне даже назначеные врачом снотворные максимум на 4 часа сон обеспечивали...что сказать с тех прошло много лет, а я так и не сплю почти .Чем сильнее устаю, тем меньше шансов вообще на сон. Это всё очень серьезно, автор. Ищите хорошего врача. И не слушайте тех, кто пишет что вы не устаете. У них здорова я нервная система.
как то не спала 2 суток-не ложилась. Думала, вырублюсь. нет!!!! я не смогла уснуть((

Гость
#7
Инесса

нифига себе с новорожденным вы еще и спать не можете??? я за день тааааак выматываюсь, еще и ночью по 20 раз вскакиваю к нему он кричит, я каждую секунду спать хочу

Я тоже выматывалась с новорожденным. Вот только несмотря на усталость и недосып спать не могу нормально. Во время беременности спала по 2-4 часа в сутки. После родов уже 2 года мучаюсь от бессонницы и за ночь просыпаюсь по 4-5 раз.

Гость
#8
Гость

Я тоже выматывалась с новорожденным. Вот только несмотря на усталость и недосып спать не могу нормально. Во время беременности спала по 2-4 часа в сутки. После родов уже 2 года мучаюсь от бессонницы и за ночь просыпаюсь по 4-5 раз.

не запускайте. Это очень серьезно((

Гость
#9

возможно идет гормональная перестройка организма. Поэтому плохой сон. Лучше конечно с врачом проконсультироваться.

Гость
#10
Гость

не запускайте. Это очень серьезно((

Так в том-то и дело, что обращалась к врачу. Но у нас же как всегда, пока не упадешь, врачи твердят, что здорова.

Гость
#11
Гость

Так в том-то и дело, что обращалась к врачу. Но у нас же как всегда, пока не упадешь, врачи твердят, что здорова.

это да. Я вот сплю только благдаря тералиджену. Мне его назначила невролог я уже была на грани. Сказала пить постоянно только на ночь. Ибо лучше спать с ним, чем никак. Но у меня ещё болезней много после родов посыпалось, которые болями не дают спать, выматывают еще больше нервную систему.

Гость
#12

Автор, у меня такое было месяца через 4 после родов. Ребенок спит, а я шатаюсь всю ночь. Дошло до того, чтоб меня разум стал мутиться. Ничего не помнила и плохо соображала. Помог мне муж. Выселил меня в отдельную комнату от ребенка, а сам спал с ним. Я пару ночей поворочалась, а потом начала спать!!! Знаете, будто с меня сняли тонну груза ответственности, я успокоилась и заснула. Рядом с ребенком я слышала каждый его вздох, каждый шорох. А в отдельной комнате окно открыла, прохладно, тихо. Малыш с мужем, под присмотром. Я расслабилась. Сон нормализовался

Гость
#13
Гость

это да. Я вот сплю только благдаря тералиджену. Мне его назначила невролог я уже была на грани. Сказала пить постоянно только на ночь. Ибо лучше спать с ним, чем никак. Но у меня ещё болезней много после родов посыпалось, которые болями не дают спать, выматывают еще больше нервную систему.

А меня просто выслушали, видимо, из вежливости, посоветовали попить валерьянки. На том все и закончилось. Сама хожу с синячищами под глазами, стыдно на улицу выходить уже.

Гость
#14
Гость

возможно ,что у вас перестраивается организм. есть вероятность повышенного содержания гормонов щитовидной железы (а они повышаются у всех беременных ,для развития ребенка) и еще не восстановились до нормы. Они в первую очередь дают на качество сна, возбудимость. Сделайте полный анализ крови. Пейте теплое молоко с медом, мятный чай.Здоровья вам и малышу

Только не мятный чай. Мята препятствует лактации. Хотя, если не кормите, то нормально

Гость
#15

Автор, у меня 4 недели после родов то же самое. Я сама врач, и принимаю гормоны из-за удаленной щитовидки, во время беременности доза гормона была большая. Согласна с комментарием 5 после родов идет серьезная перестройка, обязательно сдайте гормоны щитовидной железы, она чаще всего глючит после родов

Инесса
#16
Гость

не запускайте. Это очень серьезно((

Так в том-то и дело, что обращалась к врачу. Но у нас же как всегда, пока не упадешь, врачи твердят, что здорова.

я так выматываюсь со своим сыном, спать хочу безумно всегда и последнее время ночами когда к нему подскакиваю уже 3 раза прям около кроватки его в обмарок падала-до такой степене устала что организм сам отрубается! а те кто спать тут не может похоже не очень то и устают,либо помогает кто-ниб с детьми вам и вы бодры и веселы

Гость
#17

В том и дело, что усталость есть, а сон не идет, мучительное состояние. Если ничего не помогает, можно пойти к врачам за тяжелой артиллерией. Кто-то от недосыпа в обморок падает, а у кого-то крыша съезжает

Гость
#18
Инесса

Так в том-то и дело, что обращалась к врачу. Но у нас же как всегда, пока не упадешь, врачи твердят, что здорова.я так выматываюсь со своим сыном, спать хочу безумно всегда и последнее время ночами когда к нему подскакиваю уже 3 раза прям около кроватки его в обмарок падала-до такой степене устала что организм сам отрубается! а те кто спать тут не может похоже не очень то и устают,либо помогает кто-ниб с детьми вам и вы бодры и веселы

не пишите окровенный бред! у вас нервная система абсолютно здоровя вот и вырубаетесь! я по 3 суток не спала ВООБЩЕ И ПОТОМ ЗАСНУТЬ САМА НЕ МОГЛА. Желаю вам этого не узнать, хоть вы и строчите бред ствой кобылы. Я ооооченб хотела спать, у меня были нернвые срывы-припадки, но спать не могла! Мне прописали снотворное, но и оно плохо помогала. Вы когда-нибудь видели кого-нибудь, не очень устающего, чтобысутками нес пали7 то есть ни 5 минут, нисколько? то то же, не гневите Бога, если вам этого не удалось пережить, это ваше счастье! а таким как я довелось и спустя много лет мой сон не нормализовался. У меня полетело здоровье. Я надорвалась на работе, работая без выходных, чтобы приходить после работы до ночи уроки-домашние дела, фитнесс и т.д. Только толку ноль. Я спала по 1 часу в ночь! и то просыпаясь без конца. За 10 минут я просыпалась до 20 раз и лежала ещё и не заснуть было... Представляете до чего можно себя довести? вот знайте и не пишите откровенную чушь.

Гость
#19
Гость

В том и дело, что усталость есть, а сон не идет, мучительное состояние. Если ничего не помогает, можно пойти к врачам за тяжелой артиллерией. Кто-то от недосыпа в обморок падает, а у кого-то крыша съезжает

Таким людяи вы ничего не докажете. У них 100% здоровая нервная система, у них всё хорош. А раз у них всё хорошо, они зляться и ДАЖЕ ЗАВИДУЮТ(!!!) , что у других не так. моя подруга была из той же категории, прямо злилась на тех, кто не мог спать после родов, тоже злословила. пока не родила второго. И тут она по полной хлебнула и очень жалела, вспоминая свои слова.

Инесса
#20
Гость

В том и дело, что усталость есть, а сон не идет, мучительное состояние. Если ничего не помогает, можно пойти к врачам за тяжелой артиллерией. Кто-то от недосыпа в обморок падает, а у кого-то крыша съезжает

Таким людяи вы ничего не докажете. У них 100% здоровая нервная система, у них всё хорош. А раз у них всё хорошо, они зляться и ДАЖЕ ЗАВИДУЮТ(!!!) , что у других не так. моя подруга была из той же категории, прямо злилась на тех, кто не мог спать после родов, тоже злословила. пока не родила второго. И тут она по полной хлебнула и очень жалела, вспоминая свои слова.

госпожа исте.ричка успокойтесь!никто вам не завидует не пишите чу.шь

Гость
#21
Инесса

Таким людяи вы ничего не докажете. У них 100% здоровая нервная система, у них всё хорош. А раз у них всё хорошо, они зляться и ДАЖЕ ЗАВИДУЮТ(!!!) , что у других не так. моя подруга была из той же категории, прямо злилась на тех, кто не мог спать после родов, тоже злословила. пока не родила второго. И тут она по полной хлебнула и очень жалела, вспоминая свои слова.госпожа исте.ричка успокойтесь!никто вам не завидует не пишите чу.шь

врушка, ни фига не устаете вы с вашем сыном. Иначе бы не сидели на форуме и не строчили бы фи г ню

Ибрагимова
#22

Да,видимо, не сильно устаете. Ну успокаивающее,может ,что-то попить,травки,что-то совместимое с грудным вскармливанием. У меня был плохой сон во время беременности, я покупала детские чаи с мятой,ромашкорй,липовым цветом,хорошо помогают.

Гость
#23

Ребенку год и 3. Грудью не кормила, он спал хорошо, до 3 месяцев 1 раз просыпался, после всю ночь спал. К ребенку вставали муж и бабушка. Я на работу вышла в его полтора месяца. Но после родов сон стал ооооочень чуткий, просыпаешся от любого звука. Также просыпаешся по 3-4 раза за ночь и не можешь заснуть. Особенно под утро, если часов в 5 проснуться, все, труба, больше не заснуть. И потом весь день как с креста снятый ходишь. Мелатонин слегка помог нормализовать сон, стала чуть лучше спать, но все-равно не высыпаюсь и просыпаюсь под утро. Сдала все анализы на гормоны, все в порядке, кроме предшественника кортизола, вот сдам еще тот, возможно там причина. До родов знать не знала, что такое проблемы со сном. До родов я вообще не знала что такое проблемы со здоровьем. Вроде ничего особо глобального, но по мелочи так набирается, что жалею что родила.

Саша
#24

[quote="Ирина"]
Дорогие мамочки, у меня прям беда-беда! Ни у кого после родов не было нарушений сна? Моему сыночку 2 месяца, кормлю грудью. И вот уже два месяца я плохо сплю, просыпаюсь каждый час и вновь заснуть не всегда удается. А сын спит хорошо всю ночь, один раз просыпается покушать. Днем тоже заснуть не получается(( У кого такое было? Это проходит само? Или к врачу? Валерьянка-пустырник-глицин и прочие легкие средства не помогают.

Начала страдать проблемой этой задолго до беременности!страх не уснуть портил мне жизнь и это выматывало жутко....как справлялась я....во первых поймите что от этого еще никто не умирал,рано или поздно человек уснет сам,организм вырубиться.это хорошо описывается в книге дейла карнеги про бессоницу. Придумайте ритуалы перед сном. Например сначала душ,потом теплый чай с мятой и милисой. и очень хорошо идут настойки валерьяны итд. Если вы на Г В надо посоветоваться с врачем. расслабляющая гимнастика.так же успокоиться помогает валидол под язык.потом выберите что вас радует,например какой-то сериал или книга,которую очень хотели прочитать.и смотрите или читайте её только перед сном.чтобы вам захотелось поскорее приблизить этот момент приготовления ко сну.так же найдите для себя выручалку. снотворное например(после ГВ уже наверное)я например клала его под подушку и думала в случае чего выпью.и этот случай наступал всё реже и реже.Вообщем не циклитесь!поймите отсутствие нормального сна не катастрофа и это пройдёт.

Ирина
#25

здравствуйте. посмотрела, что уже больше года прошло с момента, как вы написали этот комментарий. может быть, у вас уже что-то изменилось. у меня похожая проблема. через полгода примерно после рождения ребенка начались проблемы со сном. сначала очень чуткий сон, отселила мужа в отдельную комнату. сама спала с ребенком. когда ребенку исполнился год,со мной вообще что-то началось непонятное. уже и ребенок ночью спит хорошо. ушла спать с мужем в отдельную комнату. но мало того, что засыпаю с трудом, так за ночь по 3-5 раз просыпаюсь и порой после этого заснуть не могу больше. обследовала щитовидку- гормоны снижены. назначили пока йодомарин, хотя сначала хотели тироксин. ходила к психотерапевту - эффект не почувствовала. афобазол, донормил, магний Б6, валерианка и прочая успокоительная ***** не помогают. скажите, вы как боролись с этой проблемой и существует ли она до сих пор? врачи смотрят на меня безразличными глазами и со словами: это не наше заболевание" провожают меня. очень плохо себя чувствую. очень понимаю вашу проблему.

Гость
#26

ну так если проблема в гормонах, то причем здесь афобазол и прочие успокоительные? Это же от стресса, какого эффекта вы от них ждали? Если снотворного, то принимайте соответствующие препараты

Евгения
#27

Как я понимаю всех страдающих!!!
У меня тоже самое после 2 родов. Не всегда сплю и со снотворным, пью антидепрессант. Пока эффекта ноль. Устаю, ужасно хочется спать а сна нет....страх не уснуть преследует меня. Муж злится и нк понимает, говорит что сама накрутила себя и не могу взять себя в руки.Помогите

Евгения
#28
Гость

у ме япервые 2-3 месяйца сын очень плохо спал, прост оочень. И я спала по 40-50 минут в сутки. МАксимум 1 час 20 минут. А потом разучилась спать. Мне никто не помогал, у мен я было такое переутомление что мне даже назначеные врачом снотворные максимум на 4 часа сон обеспечивали...что сказать с тех прошло много лет, а я так и не сплю почти .Чем сильнее устаю, тем меньше шансов вообще на сон. Это всё очень серьезно, автор. Ищите хорошего врача. И не слушайте тех, кто пишет что вы не устаете. У них здорова я нервная система.
как то не спала 2 суток-не ложилась. Думала, вырублюсь. нет!!!! я не смогла уснуть((

Полностью согласна, те кто говорят что это от отсутствия усталости просто не понимают и не хотят понять и дай бог им этого не пережить. Это нарушение психики и послеродовая депрессия.

Дарья
#29

Здравствуйте девочки! Ребенку год и восемь, а я до сих пор не сплю.. Когда ей был год и три, не выдержала и легла в псих больницу, потому что каждую ночь я прям вскакивала на кровати по раз пять и потом засыпала через час-два-три. Там подобрали антидепрессант, всё наладилось, сейчас решила отменить, думаю дай посмотрю как сама спать буду..а никак..завтра возвращаюсь к таблеткам..;( всем здорового сна!

Гость
#30
Евгения

Как я понимаю всех страдающих!!!
У меня тоже самое после 2 родов. Не всегда сплю и со снотворным, пью антидепрессант. Пока эффекта ноль. Устаю, ужасно хочется спать а сна нет....страх не уснуть преследует меня. Муж злится и нк понимает, говорит что сама накрутила себя и не могу взять себя в руки.Помогите

Здравствуйте как сейчас у вас сон?

Гума
#30
Ирина

здравствуйте. посмотрела, что уже больше года прошло с момента, как вы написали этот комментарий. может быть, у вас уже что-то изменилось. у меня похожая проблема. через полгода примерно после рождения ребенка начались проблемы со сном. сначала очень чуткий сон, отселила мужа в отдельную комнату. сама спала с ребенком. когда ребенку исполнился год,со мной вообще что-то началось непонятное. уже и ребенок ночью спит хорошо. ушла спать с мужем в отдельную комнату. но мало того, что засыпаю с трудом, так за ночь по 3-5 раз просыпаюсь и порой после этого заснуть не могу больше. обследовала щитовидку- гормоны снижены. назначили пока йодомарин, хотя сначала хотели тироксин. ходила к психотерапевту - эффект не почувствовала. афобазол, донормил, магний Б6, валерианка и прочая успокоительная ***** не помогают. скажите, вы как боролись с этой проблемой и существует ли она до сих пор? врачи смотрят на меня безразличными глазами и со словами: это не наше заболевание" провожают меня. очень плохо себя чувствую. очень понимаю вашу проблему.

.

Гость
#30
Евгения

Как я понимаю всех страдающих!!!
У меня тоже самое после 2 родов. Не всегда сплю и со снотворным, пью антидепрессант. Пока эффекта ноль. Устаю, ужасно хочется спать а сна нет....страх не уснуть преследует меня. Муж злится и нк понимает, говорит что сама накрутила себя и не могу взять себя в руки.Помогите

Здравствуйте Евгения.С тех пор прошло уже год как вашим сном нормализовались ли ?У меня такая проблема боюсь без лекарства не спать

Гость
#30
Дарья

Здравствуйте девочки! Ребенку год и восемь, а я до сих пор не сплю.. Когда ей был год и три, не выдержала и легла в псих больницу, потому что каждую ночь я прям вскакивала на кровати по раз пять и потом засыпала через час-два-три. Там подобрали антидепрессант, всё наладилось, сейчас решила отменить, думаю дай посмотрю как сама спать буду..а никак..завтра возвращаюсь к таблеткам..;( всем здорового сна!

Дарья здравствуйте!Вы решили проблемы со сном.У меня тоже такая проблема ребенку 10месяцев.Что пили и сейчас как ваше состояние.Смогли сами уснуть без лекарства?

Гость
#30

Господи , я думала что я одна
Пожалуйста напишите на почту я дам контакт вот сапа
Мне выписали антидепрессанты для лечения , первую неделю все было супер , сейчас видимо организм привыкает,опять засыпаю долго
Lavmar2006@yandex.ru

Гость
#30

Takaia je problema..posle rodov sin ploxo spal.sbilsia i u menia son.uje god muchaus.naznachali i psixotropi i snotvornie i antidepressanti.posle otmeni vse vozvrashalos..esli u kogo to kak to son vosstanovilsia devochki podelites pojaluista.ne mogu radovatsia sinochkom iz za etoi problemi.ostavlu pochtovii adres ..otkliknetes pojaluista .lalasartory@gmail.com

Ольга
#30

Я думала ,что я одна такая с такой проблемой живу..началось все это ,когда дочке 8 месяцев было и продолжается до сих пор ,но это периодами,вот начинаю хорошо и быстро засыпать как подумаю вот скоро опять начну плохо спать ,пожалуйста ночью не могу уснуть ,это психологическая проблема..пока в декрете ,я приезжаю домой с ребёнком если муж в командировку уезжает ,далеко от дома живём.Дома сплю очень хорошо))а так я и у психотерапевта была ,месяц антидепрессанты пила,сначала все было хорошо,но потом начало тошнить и кое-как отвыкла от них.Думаю,что сидя дома постоянно с ребёнком каждый день одно и тоже и некому помочь вот такие проблемы возникают,надо отвлечься и постараться не думать ,что сегодня я опять не усну..

Гость
#30
Ольга

Я думала ,что я одна такая с такой проблемой живу..началось все это ,когда дочке 8 месяцев было и продолжается до сих пор ,но это периодами,вот начинаю хорошо и быстро засыпать как подумаю вот скоро опять начну плохо спать ,пожалуйста ночью не могу уснуть ,это психологическая проблема..пока в декрете ,я приезжаю домой с ребёнком если муж в командировку уезжает ,далеко от дома живём.Дома сплю очень хорошо))а так я и у психотерапевта была ,месяц антидепрессанты пила,сначала все было хорошо,но потом начало тошнить и кое-как отвыкла от них.Думаю,что сидя дома постоянно с ребёнком каждый день одно и тоже и некому помочь вот такие проблемы возникают,надо отвлечься и постараться не думать ,что сегодня я опять не усну..

Olga napishite vash email poobshaemsia.takaia je problema u menia.

Гость
#30

Здравствуйте!Мой дочке 8 месяцев ,и примерно 3месяца назад начала плохо спать,дочь засыпает в 10 вечера,а я не могу заснуть до часу ночи примерно,потом засыпаю и просыпаюсь часа в 3 и опять же могу уснуть,когда до 6 а когда и до 7 утра,потом засыпаю буквально на час и все. Хожу постоянно с плохим настроением и злая....С ребенком ни кто не помогает,и домашние дела все делаю.т.к муж работает до поздна.пила валериану а толку нет.

Гость
#30
Гость

Takaia je problema..posle rodov sin ploxo spal.sbilsia i u menia son.uje god muchaus.naznachali i psixotropi i snotvornie i antidepressanti.posle otmeni vse vozvrashalos..esli u kogo to kak to son vosstanovilsia devochki podelites pojaluista.ne mogu radovatsia sinochkom iz za etoi problemi.ostavlu pochtovii adres ..otkliknetes pojaluista .lalasartory@gmail.com

Здравствуйте.У меня тоже такая беда.Пишите мне пожалуйста.Тоже пила антидепрессанты и нейролептики.После отмены всё возвращалась

Гость
#30
Гость

Дарья здравствуйте!Вы решили проблемы со сном.У меня тоже такая проблема ребенку 10месяцев.Что пили и сейчас как ваше состояние.Смогли сами уснуть без лекарства?

Здравствуйте Дарья.Как у вас дела сейчас?У меня тоже такая проблема.Уже сил нету.инстаграмм
nurjamal388 пишите пожалуйста

Гость
#30
Гость

у ме япервые 2-3 месяйца сын очень плохо спал, прост оочень. И я спала по 40-50 минут в сутки. МАксимум 1 час 20 минут. А потом разучилась спать. Мне никто не помогал, у мен я было такое переутомление что мне даже назначеные врачом снотворные максимум на 4 часа сон обеспечивали...что сказать с тех прошло много лет, а я так и не сплю почти .Чем сильнее устаю, тем меньше шансов вообще на сон. Это всё очень серьезно, автор. Ищите хорошего врача. И не слушайте тех, кто пишет что вы не устаете. У них здорова я нервная система.
как то не спала 2 суток-не ложилась. Думала, вырублюсь. нет!!!! я не смогла уснуть((

Напишите мне пожалуйста

Гость
#31
Гость

не пишите окровенный бред! у вас нервная система абсолютно здоровя вот и вырубаетесь! я по 3 суток не спала ВООБЩЕ И ПОТОМ ЗАСНУТЬ САМА НЕ МОГЛА. Желаю вам этого не узнать, хоть вы и строчите бред ствой кобылы. Я ооооченб хотела спать, у меня были нернвые срывы-припадки, но спать не могла! Мне прописали снотворное, но и оно плохо помогала. Вы когда-нибудь видели кого-нибудь, не очень устающего, чтобысутками нес пали7 то есть ни 5 минут, нисколько? то то же, не гневите Бога, если вам этого не удалось пережить, это ваше счастье! а таким как я довелось и спустя много лет мой сон не нормализовался. У меня полетело здоровье. Я надорвалась на работе, работая без выходных, чтобы приходить после работы до ночи уроки-домашние дела, фитнесс и т.д. Только толку ноль. Я спала по 1 часу в ночь! и то просыпаясь без конца. За 10 минут я просыпалась до 20 раз и лежала ещё и не заснуть было... Представляете до чего можно себя довести? вот знайте и не пишите откровенную чушь.

Согласна полностью.. Кто не испытывал подобного не поймёт.. Это ужасное состояние когда ты хочешь спать, а не можешь

Гость
#32

Дочке 2 мес. Сплю по 3-4часа. Не могу уснуть после ночного кормления. Думала, что у меня проблемы с головой. Может опухоль. Сознание уже не то. Хожу как зомби. А уснуть ни днем ни ночью нормально не получается. Ходила к невропатологу. Выписали Глицин. Похоже по предыдущим комментариям это мне не поможет. Но зато теперь я знаю,что не одна такая.

Гость
#33

Да это потому что после родов на женщину наваливается куча проблем связанных с ребенком это все новое и неизведанное ))) непонятно что и почему ребенок беспокойно себя ведёт кричит что ему надо и т.д.)))) если живёте одни это усиливается в два раза ))) и если вам конечно не пофиг на ребенка то вы будете на эту тему загоняться))) да и тем более режим сбился напрочь поэтому такая штука)) впечатлительные очень ))) да и ещё сидение в 4 стенах угнетает как то)))

Гость
#34

Тоже плохо стала спать спустя 3 с половиной месяца после родов. Ночью просыпаюсь с тревогой или не могу уснуть когда ложусь спать. Уже вторая неделя пошла. До этого тоже бывало не спала, но само проходило. Не хочу пить тяжелые препараты, антидепресанты. Был опыт тогда мучали побочки. Может само пройдет 🙂

Гость
#35
Евгения

Как я понимаю всех страдающих!!!
У меня тоже самое после 2 родов. Не всегда сплю и со снотворным, пью антидепрессант. Пока эффекта ноль. Устаю, ужасно хочется спать а сна нет....страх не уснуть преследует меня. Муж злится и нк понимает, говорит что сама накрутила себя и не могу взять себя в руки.Помогите

Евгения подскажите вы справились с этой проблемой?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Гость

Дочке 2 мес. Сплю по 3-4часа. Не могу уснуть после ночного кормления. Думала, что у меня проблемы с головой. Может опухоль. Сознание уже не то. Хожу как зомби. А уснуть ни днем ни ночью нормально не получается. Ходила к невропатологу. Выписали Глицин. Похоже по предыдущим комментариям это мне не поможет. Но зато теперь я знаю,что не одна такая.

Вы справились ю???как сон???

#37

У меня такая же проблема. Точь-в-точь. Я думала,что я одна такая.

Гость
#38

Хорошая моя, надеюсь у тебя уже все позади..... А я уже 10 месяцев нормально не сплю, пью атаракс по 2 на ночь, иначе вообще по 4 суток не спала. Сон все равно не самый лучший, но сплю по 7 часов. Обследовала все, что можно, здорова как бык, а сна нет. Психиатр сказала, что это гормоны после родов справоцировали тревожность, поэтому и бессоница. Надо ждать, пока все придет в норму. Другого пути нет. Хотела второго родить, а теперь боюсь....

Гость
#39
Гость

Хорошая моя, надеюсь у тебя уже все позади..... А я уже 10 месяцев нормально не сплю, пью атаракс по 2 на ночь, иначе вообще по 4 суток не спала. Сон все равно не самый лучший, но сплю по 7 часов. Обследовала все, что можно, здорова как бык, а сна нет. Психиатр сказала, что это гормоны после родов справоцировали тревожность, поэтому и бессоница. Надо ждать, пока все придет в норму. Другого пути нет. Хотела второго родить, а теперь боюсь....

Такая же была проблема. Пришлось применить крайние меры, прекратить грудное вскармливание, муж вставал и кормил ребенка смесью, пропила витамины группы В, глицин, про телевизор и телефон забыть, можно посмотреть немного что-то доброе, успокаивающее, больше гулять, исключить общение, вызывающее негативные эмоции. Это все тяжело дается, но мне только это и помогло.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема