Гость
Статьи
Когда четвереньки

Когда четвереньки

Почти 8 месяцев, ползаем по пластунски, стоим у опоры, сидим (правда не сказать чтобы супер уверенно). Меня волнует когда же встанет на четвереньки и поползет на них. Ползание по пластунски - промежуточный этап или как? У кого как было?

Пенка
24 ответа
Последний — Перейти
красная
#1

сейчас вам скажут.... так написали.

не переживайте, встанет. все нормально.

и не надо переживать из-зп всего подряд. здоров и это главное.

красная
#2

сейчас вам скажут.... так написали.

не переживайте, встанет. все нормально.

и не надо переживать из-зп всего подряд. здоров и это главное.

Гость
#3

не переживайте,моя доча так ползала до 10 мес.потом на четвереньках научилась

Рыжая Такса
#4

Пенка, а почему "мы", а не "мой ребенок" - Вы вместе с ним ползаете по пластунски?

m
#5
Рыжая Такса

Пенка, а почему "мы", а не "мой ребенок" - Вы вместе с ним ползаете по пластунски?

+100
у самой ребенок,но меня коробит от этого МЫ

Гость
#6

Мы (именно МЫ) ползали вместе. Я расстилала одеяло на полу, вставала на четвереньки над сыном, его за живот приподнимала, а коленками подталкивала его ноги поочередно и руки переставляла. Он быстро сообразил, что именно живот мешал быстро передвигаться.)))

А еще МЫ научились залезать на шведскую стенку раньше, чем ходить. Примерно так же залезали со страховкой.

Гость
#7
Гость

Мы (именно МЫ) ползали вместе. Я расстилала одеяло на полу, вставала на четвереньки над сыном, его за живот приподнимала, а коленками подталкивала его ноги поочередно и руки переставляла. Он быстро сообразил, что именно живот мешал быстро передвигаться.)))

А еще МЫ научились залезать на шведскую стенку раньше, чем ходить. Примерно так же залезали со страховкой.

да не мучайте дитя,они сами сообразят как ползать и ходить.Оставьте живот дитя в покое,нужно чтоб они сами учились.

Катя
#8

У меня ребенок примерно как раз в 8 или 9 месяцев пополз на четвереньках. А ходить без опоры начал в 1,1. А я сама в детстве ВООБЩЕ не ползала. Передвигалась по пластунски или ходила, держась за опору. Ходить самостоятельно начала тоже в 1,1.

Гость
#9

у меня сначала пошла, а потом только стала ползать на четвереньках, не переживайте - и поползет, и пойдет, и заговорит, и на горшок будет проситься рано или поздно, а потом еще все мозги вынесет))). С первым тоже все переживала, что что-то не так, читала, сравнивала с другими, сейчас уже родилась вторая - и насколько же поменялось отношение к тому, что, когда, зачем, почему не так, как написано в книжках или как сказала врач - у меня просто нет на это времени и я точно знаю, что все, что надо, произойдет, в срок или немного позже, ведь все очень индивидуально

Ника
#10

Елки, не понимаю я этот феномен. Когда-то в юности женщины мне говорили - родишь, поймешь, почему "мы". Родила, двоих. НЕ поняла.

Если мы гуляем с ребенком, тогда "мы", если ползает - то только он.

Автор, вы не переживайте, все эти нормы "что должен делать ребенок в таком-то возрасте" - очень условны. Поползет и ваш).

На будущее: уважайте других людей, пишите нормально. Оставьте ваше "мы" для внутреннего употребления или для сайтов, где это принято.

Здесь не принято

Лапка
#11

у моего ребенка период нормально ползания был где-то 2 недели, но дочь пошла рано, к концу 9 месяца.

Гость
#12

у меня вообще не ползал, не вижу проблемы

Гость
#13

Наши мальчишки ползали всеми возможными и невозможными способами... на боку, сидя на попе, с подпрыгиваниями...

Например "на трёх"...одной рукой прижимают к себе "трофей", на трёх конечностях ползут. Почти бегали на четвереньках, не поймаешь. Потому и пошли поздно, в год. И впрямь, какая была нужда Маугли вставать на две, когда ему на четырёх куда быстрее?

Гость
#14

Автор, как хотите - так и пишите. МЫ - так МЫ.

Нет в этом никакого неуважения. А то каждая вторая мнит себя модератором сайта.

Гость
#15

Я своих не мучила, нам взаимно было интересно и ползать учиться и на стенку шведскую залезать. Старший пошел ровно в год, средний в 11 месяцев, а младший вообще в 9. И прыгунками пользовались и ходунками. Массаж делала сама, курсы для этого закончила.

REALистка
#16

Я раньше так же замечала, почему "мы поели, мы покакали, мы начали...", тоже говорили родишь, так же заговоришь. Родила, двоих, все равно не понимаю этого помешательства)) Мы гуляем вместе, играем иногда вместе, все остальное по отдельности))

Автор, а вы не переживайте просто так и не торопите события)) видно, что первый ребенок)

Гость
#17
Гость

Автор, как хотите - так и пишите. МЫ - так МЫ.

Нет в этом никакого неуважения. А то каждая вторая мнит себя модератором сайта.

Овуляшка детектед

Гость
#18
Гость

ГостьАвтор, как хотите - так и пишите. МЫ - так МЫ.

Нет в этом никакого неуважения. А то каждая вторая мнит себя модератором сайта.Овуляшка детектед

Не трать слова - просто полай.

#19

я ходить начала уже в 9 месяцев, горе отцу моему было)
нормально все, не переживайте, у всех все индивидуально

Гость
#20

Меня тоже выворачивает от этого "МЫ". Однако, никакого неуважения здесь не вижу и считаю, что каждый волен изъясняться так, как считает нужным. Неуважение, как раз, затыкать людей и запрещать им выражаться так, как они чувствуют.

Амели
#21
Гость

Автор, как хотите - так и пишите. МЫ - так МЫ.

Нет в этом никакого неуважения. А то каждая вторая мнит себя модератором сайта.

+++++++++++++++++Матом ругаться и рот всем затыкать здесь вполне себе принято,а написать "мы" - уже неуважение...Какие МЫ обидчивые...

Пенка
#22

Спасибо за ответы по существу. Ребенок действительно первый)

Гость
#23
Гость

Автор, как хотите - так и пишите. МЫ - так МЫ.

Нет в этом никакого неуважения. А то каждая вторая мнит себя модератором сайта.

+100

Б+А
#24
Рыжая Такса

Пенка, а почему "мы", а не "мой ребенок" - Вы вместе с ним ползаете по пластунски?

Мой начал ползать месяцев с 6. Но мы специально укрепляла ему руки (висел на моих больших пальцах и ходили на руках).

Кроме того не мешало бы ему показать как надо ползать. Или лично или сводите его в развивалки для детей 8-12 месяцев. Мы сходили раза 4 и он начал очень уверенно ползать.

Потом пошли в садик и на англ в 11 месяцев и он начал ходить.

Детки как обезьянки - все повторяют друг за другом)