Гость
Статьи
Грудное вскармливание

Грудное вскармливание

Хотела бы поинтересоваться до какого возраста оптимальней всего кормить ребенка грудью?!

338 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

[ Поэтому живёт ребь у бабушки.[/quote]

Муд,ло позор,ное, нашло чем хвалиться..

#302
Гость

Вообще-то природой грудь создана как раз для кормления ребёнка.[/quoteкак-то плевать для чего она создана.Природой задуман секс для размножения а не для кайфа.Так что со своим темным лесом идите дальше

А вы со своим светлым лесом идите ближе😂😂😂

Софья
#303

Елена
А на счёт груди, она во время беременности уже если в растяжках, то тут корми не корми, форму она уже потеряла

ничего подобного.Я вам как дважды мама говорю.Ничего лично у меня не портилось ни во время первой Б ни второй.И растяжек тоже нет.
Не раздувалась до неимоверных размеровю

Гость
#304
Гость

Да ***** нам на вас с вашими исследованиями идите уже отсюда. Все как кормили грудью так и будут кормить, а кто не хочет тот смесь купит.

Ну оно и заметно. Культура общения и умственные способности просто выпирают. Мне лично все-равно как и кто кормит. Мое мнение это выбор женщины и только ее и никто ей не смеет говорить что ей делать и тем беолее указывать что она какая-то не такая (целый список гадостей), если она выбрала ИВ. Дети вырастают абсолютно одинаково на обоих видах вскармливания. Это факт подтвержденный жизнью. Если женщине нравится, удобней, дешевле, и/или любая другая причина, кормить грудью, это ее выбор и никто против ничего не говорит. Мое единственное против будет только в том случае, если это все вывалят напоказ, как то фотографии в интернете или кормежка в открытую на лавочке с грудью наружу. Так и хочется спросить, она в туалет тоже посреди людей напоказ ходит. Есть нормы приличия и не стоит вываливать грудь напоказ, мы не в забитых поселениях Африки живем.

Тема эта сейчас настолько актуальна, т.к. идет слишком ярая пропаганда ГВ с чуть ли не приследованием тех, кто выбрал ИВ. А на каких основаниях кто-либо имеет право кого-то судить за это? И за что судить? За точно таких же выросших и здоровых детей? Это все попахивает маразмом. Но тут же все кидаются твердить про ВОЗ, а когда им говоришь что реально сказал ВОЗ, это тоже не подходит уже и все с упоением опять начнают баян про ГВ. Должгл быть смешно, но как-то печально смотерть на такое поведение.

Гость
#305
Софья

ЕленаА на счёт груди, она во время беременности уже если в растяжках, то тут корми не корми, форму она уже потеряла ничего подобного.Я вам как дважды мама говорю.Ничего лично у меня не портилось ни во время первой Б ни второй.И растяжек тоже нет.Не раздувалась до неимоверных размеровю

Рада за вас.
А вообще не важно какая грудь, обвисшая или нет, нас любят не за это

Гость
#306

Согласна, что нас любят не за это. Но мне самой лично хочется видеть себя красивой в зеркале, не хочу растяжки (слава богу я к ним не склонна и во время беременности и даже когда грудь налилась в первые дни, т.к. таблетки для прекращения лактации я не пила, вредные они очень, растяжки не появились). Я не хотела получить грудь 5-6 размера вместо моего 3. А шанс был велик, мама и бабушка с таким результатом вышли из ГВ. Когда грудь налилась, она была размера 5 минимум. Но т.к. я свернула ГВ даже не начав, грудь за 4 недели вернулась в добеременное состояние полностью. Мое мнение о пользе ГВ можно прочитать выше, гость 298 и 304 это я. И тут выбор, сомнительная, по моим меркам, польза ГВ, потребность в прикладывании усилий для налаживания процесса, что приносит немало дискомфорта и боли, возможно получение 5-6 размера груди на выходе с последующей серьезной операцией по уменьшению и кучей шрамов, или ходить с 5-6 размером и ждать пока кожа растянется, а она растянется с таким размером, а также боли в спине и выемки на плечах от веса той самой груди, а также невозможность купить нормальную одежду. Я наблюдала за этим все мою жизнь на своей маме, которая в 50 с копейками лет таки сделала редукцию груди. И вот подумав обо всем этом, я выбрала ИВ, о чем ни капли не жалею. Плюс, ребенка может покормить кто-то другой, я могу спокойно выйти на работу или уехать в отпуск. Процес с бутылками и смесью был очень налажен, так что занимало минимум времени. Думаю уход за грудью во время ГВ займет гораздо больше времени. Все были счастливы. И помню подругу, которая месяца 3 подряд была хуже чем зомби с этим ГВ, ребенка сыпало на все, у нее трещины, лактостазы, постоянно все текло, только через 3 месяца все более менее стало налаживаться. И зачем это? Но она хотела, точнее ее мама хотела, а она пикнуть не смела, так и кормила до 3 лет по маминому велению. Но то уже другая история.

Гость
#307

Опять снова здорово, то что вы выбрали ИВ никто вас не преследует, не у всех же так как у вас.

Гость
#308

Никто не упирается на ВОЗ, я как считала ГВ полезным так и буду считать, даже если по каким то причинам придётся смесью кормить,например грудь захочу сохранить.

Гость
#309

Ну конечно ГВ! Грудь нам для того и дана природой, чтобы ребенка кормить. Никогда не понимала тех женщин, которые сразу в роддоме переходят на ИВ, дабы форму не потерять. И ладно бы еще молока не было((( смесь - это искусственный продукт, как можно быть уверенной, что там лучшее для ребенка?

Гость
#310
Гость

Не, ну понятно, что вы бородатый дядка-троль, подрабатывающий на вумане.Но всё же.Вы считаете, что такие чувства и отношение к потомству нормальны? Ну вот честно? Зачем вы такое пропагандируете молодым дурам? Зачем мараетесь?

Вы серьезно никогда не встречали отцов, которым плевать на детей и мам, которые спокойно оставляют бабушкам своих детей и исчезают? Не стройте из себя недалекую. Человек честно на форуме сознался. И таких много. О нормальности судить не нам. Да, материнский инстинкт не проснулся у женщины и что? Мы все разные.Просто другие делают это молча и подпевают хору овулей про "детижэтощастье!

Очень много матерей, которые просто ненавидят своих детей, но живут с ними, поскольку сбагрить некуда. Живут и калечат им психику. А если бы сознались и отдали в "добрые руки", то и детям хорошо было бы и мамы такие чувствовали себя лучше.

Гость
#311
Гость

Опять снова здорово, то что вы выбрали ИВ никто вас не преследует, не у всех же так как у вас.

Преследуют или нет, мне лично это жить особо не мешает, а пример "приследования" долго не задержался, читаем пост Гостя 309. Представте я ее подруга, сколько на меня выльется помоев Вы представляете? А так да, никто не преследует :)))

Ну и в принципе я не утверждаю, что ГВ не полезное, но оно может на пару процентов полезней ИВ и то непродолжительный период. А дальше выбор каждого. Хотя очень часто женщины сами себя лишают выбора, будучи слабохарактерными и "слушаясь" мужа/маму/свекровь/ и т.д. выбрать по списку.

Гость
#312

Хотя очень часто женщины сами себя лишают выбора, будучи слабохарактерными и "слушаясь" мужа/маму/свекровь/ и т.д. выбрать по списку
С этим с вами соглашусь, каждый сам решает, что лучше для его ребенка, и каждая женщина должна сама решать чем кормить.

софья
#313
Гость

Рада за вас.А вообще не важно какая грудь, обвисшая или нет, нас любят не за это

Это понятно.Мужмне как бы и говорит что любит не за грудь))хотя она ему красивая нравится очень))
Лично мне самой не нравятся уши спаниэля.Ну вот зачем они мне в 30 лет?Мне же не 60. Мне хочется и платье красивое одеть.И фигуру иметь хорошую.И быть привлекательной.Иметь красивое тело.Чтоб себе самой нравится в конце концов.не комплексовать на пляже(семьей мы же отдыхаем)Выглядеть молодо.Это придает мне настроение хорошее и жить нравится в гармонии с самой собой чувствуя моральную удоволетворенность.

софья
#314
Гость

Рада за вас.А вообще не важно какая грудь, обвисшая или нет, нас любят не за это

и интересно а почему не важно????
В 3- лет вам не важно какая у вас грудь??? и что допустим этотряпочки спаниэля?
хм..как вот можно ТАК относится к себе если женщине молодой плевать как она выглядет ну и пусть висят,пусть толстая..пусть в старушку превратится в 30 лет..Почему так себя не любите??
Я не верю в то что человек не любящий себя способен полюбить другого

софья
#315
Гость

Вы серьезно никогда не встречали отцов, которым плевать на детей и мам, которые спокойно оставляют бабушкам своих детей и исчезают? Не стройте из себя недалекую. Человек честно на форуме сознался. И таких много. О нормальности судить не нам. Да, материнский инстинкт не проснулся у женщины и что? Мы все разные.Просто другие делают это молча и подпевают хору овулей про "детижэтощастье!Очень много матерей, которые просто ненавидят своих детей, но живут с ними, поскольку сбагрить некуда. Живут и калечат им психику. А если бы сознались и отдали в "добрые руки", то и детям хорошо было бы и мамы такие чувствовали себя лучше.

хм))) овулей)) ну почему сразу овулей то? у меня вот их двое но я и работаю и хобби есть и обычная жизнь.
Насчет последнего-а может в таком случае лучше не рожать,а? ну вот зачем это нужно родить отдать? глупость какая то.И человеку жизнь портить.лучше жить одной или с мужем и направлять энергию в другое русло-работать путешестовать итд

Гость
#316
софья

и интересно а почему не важно????В 3- лет вам не важно какая у вас грудь??? и что допустим этотряпочки спаниэля?хм..как вот можно ТАК относится к себе если женщине молодой плевать как она выглядет ну и пусть висят,пусть толстая..пусть в старушку превратится в 30 лет..Почему так себя не любите??Я не верю в то что человек не любящий себя способен полюбить другого

Ну, вы прикопались. Я что писала, что не люблю себя. Мне также не нравятся уши спаниеля, и выглядеть хочу хорошо не только в 30 , но и в 50. И я не страдаю лишним весом и отвисшими грудями, и за себя рада.
Каждая женщина, я думаю будь она толстенькой или не очень красивой хочет выглядеть хорошо. Я пишу о том, что есть красавицы писанные, да несчастные одинокие, а есть страшненькие и живут они счастливо.
Повторюсь, то что у вас все хорошо, я рада!

софья
#318
Гость

Ну, вы прикопались. Я что писала, что не люблю себя. Мне также не нравятся уши спаниеля, и выглядеть хочу хорошо не только в 30 , но и в 50. И я не страдаю лишним весом и отвисшими грудями, и за себя рада.Каждая женщина, я думаю будь она толстенькой или не очень красивой хочет выглядеть хорошо. Я пишу о том, что есть красавицы писанные, да несчастные одинокие, а есть страшненькие и живут они счастливо. Повторюсь, то что у вас все хорошо, я рада!

это правда красота еще не признак счастья.
Но лично вот мне нравится жить в согласии и гормонии.Чтоб и в семье все нормально и с детьми и внешность была та которая мне нравилась.
Не понимаю просто политику когда говорят -хрен с ней с грудью с волосами и вообще со всем раз родила то о себе надо совершенно забыть.Мне это кажется не правильным и не далеким каким то.

Гость
#319

Я целиком и полностью за ИВ. Не верю, что оно вредное. В англоязычной Вики прочитала, что исследования детей на ГВ и ИВ противоречивы, одно исследование показало пользу ГВ, второе исследование с большей выборкой показало что существенной разницы по росту и здоровью нет, а детям на ГВ чаще не хватает витамина Д и железа.

Гость
#320
софья

Не понимаю просто политику когда говорят -хрен с ней с грудью с волосами и вообще со всем раз родила то о себе надо совершенно забыть.Мне это кажется не правильным и не далеким каким то.

Согласна. Ненормально для любого человека спокойно смотреть, как его тело портится. Одно дело от старости, тут ничего не поделаешь, но ГВ не обязательно.
Я у мужа спрашивала, хочешь ли ты, чтобы у тебя на груди по 8 раз в день висел ребенок, кожа от приливающего молока вытягивается, обвисает.. ты согласен ради ребенка это терпеть, когда есть вариант кормить смесью? он сразу сказал НЕТ! Если выхода нет, конечно терпел бы, куда деваться, а при имеющихся возможностях только смесь.

Гость
#321
Гость

И вот подумав обо всем этом, я выбрала ИВ, о чем ни капли не жалею. Плюс, ребенка может покормить кто-то другой, я могу спокойно выйти на работу или уехать в отпуск. Процес с бутылками и смесью был очень налажен, так что занимало минимум времени. Думаю уход за грудью во время ГВ займет гораздо больше времени. Все были счастливы. И помню подругу, которая месяца 3 подряд была хуже чем зомби с этим ГВ, ребенка сыпало на все, у нее трещины, лактостазы, постоянно все текло, только через 3 месяца все более менее стало налаживаться. И зачем это? Но она хотела, точнее ее мама хотела, а она пикнуть не смела, так и кормила до 3 лет по маминому велению. Но то уже другая история.

+++
Моя подруга по собственному упрямству два месяца изо всех сил пыталась сохранить как рекомендует ВОЗ исключительное гв. Те, кто этот бред выдумали, сколько кормящих матерей они видели? Сколько детей сами выкормили? Мало для кого реально 6 месяцев кормить ребенка только грудью. Даже в старые времена до появления смесей детей докармливали жеваным хлебом и коровьим молоком, не наедались они одним материнским!
Уже 7 лет прошло, подруга до сих вспоминает тот период "сохранения ГВ" как кромешный мрак! Ребенок орал не переставая от голода, прикладывала "по требованию", пила чаи для лактации, сцеживалась, вбухала кучу денег на консультантов ГВ. Ничего не помогло, только довела себя до нервного срыва, а ребенка до истощения, за два месяца он прибавил всего 400г, педиатр убедила перейти на смесь, и с того дня начался нормальный сон, нормальный набор веса, подруга стала на человека похожа. Второго своего ребенка она сразу же с первого дня выписки из роддома стала кормить смесью, а к гв пропаганде теперь относится негативно, как к издевательству над матерями.

Гость
#322
Гость

+++Моя подруга по собственному упрямству два месяца изо всех сил пыталась сохранить как рекомендует ВОЗ исключительное гв. Те, кто этот бред выдумали, сколько кормящих матерей они видели? Сколько детей сами выкормили? Мало для кого реально 6 месяцев кормить ребенка только грудью. Даже в старые времена до появления смесей детей докармливали жеваным хлебом и коровьим молоком, не наедались они одним материнским! Уже 7 лет прошло, подруга до сих вспоминает тот период "сохранения ГВ" как кромешный мрак! Ребенок орал не переставая от голода, прикладывала "по требованию", пила чаи для лактации, сцеживалась, вбухала кучу денег на консультантов ГВ. Ничего не помогло, только довела себя до нервного срыва, а ребенка до истощения, за два месяца он прибавил всего 400г, педиатр убедила перейти на смесь, и с того дня начался нормальный сон, нормальный набор веса, подруга стала на человека похожа. Второго своего ребенка она сразу же с первого дня выписки из роддома стала кормить смесью, а к гв пропаганде теперь относится негативно, как к издевательству над матерями.

Я тоже считаю, что если есть молоко и нет проблем с грудью, получает тетка от этого удовольствие и малыш вес набирает и здоров - корми. Если проблемы то не надо себя мучить, есть прекрасные смеси.

Гость
#324
Гость

Специалисты по грудному вскармливанию говорят до двух. Я кормила до год и восемь. Мне нравилось и ребенку тоже. Но у меня со студенчества мастопатия, потом врачи онкологи-мамологи ругали что кто вам такие глупости сказал, что столько нужно! Можно не дольше года, для денской груди. В случае если есть с ней какие-то проблемы, типа мастопатии, кист и т.д.

Зато миома рассасывается при ГВ.

Гость
#326
Елена

Ну вы жахнули, естественно воспитание главней, чем грудь давать,.

представьте себе, многие гв-фанатки считают что воспитание на *** не нужно, главное грудь. и подольше...

Гость
#327
ovsyanik.alexandra

Хотела бы поинтересоваться до какого возраста оптимальней всего кормить ребенка грудью?!

Закончила в год и 8 из-за таблеток.они полностью были несовместимы с ГВ. Кормила бы до двух с небольшим с удовольствием.

Гость
#328
Гость

Зато миома рассасывается при ГВ.

О дааа, это из оперы хождения в церковь к иконам и исцеления от рака. Бред не пишите. Единственное что ГВ может сделать для миомы это преостановить ее рост.

Гость
#329
Гость

О дааа, это из оперы хождения в церковь к иконам и исцеления от рака. Бред не пишите. Единственное что ГВ может сделать для миомы это преостановить ее рост.

Это мнение врача и мой личный опыт. Вы доктор медицинских наук, чтобы это опровергнуть?

Гость
#330
Гость

Это мнение врача и мой личный опыт. Вы доктор медицинских наук, чтобы это опровергнуть?

Нет, но я врач. И даже не поленилась почитать на данную тему перед тем как ответить. Некоторые врачи также утверждают, что беременность омолаживает организм, беременность и роды "лечат" от болезненных месячных и т.д., список длинный. Но это, к огромному сожалению, не так. Хотите верить в сказку, верте.

гаша
#331
Гость

Некоторые врачи также утверждают, что беременность омолаживает организм, беременность и роды "лечат" от болезненных месячных и т.д., список длинный. Но это, к огромному сожалению, не так. Хотите верить в сказку, верте.

такое на самом деле есть, правда у меня это был временный эффект

Лена
#332

Я кормила грудью до девяти месяцев, а потом стала кормить смесью. Смесь конечно я долго выбирала. Уже где-то с полугода, я стала читать статьи, отзывы, с другими мамочками разговаривать. Смесей ведь много, попробуй за один раз выбрать подходящую именно нам. Но с выбором я явно не ошиблась. Смесь сыну по душе с самого начала пришлась, даже в первое кормление не отказался есть. И что еще заметила, мы потом ночью стали намного лучше спать.

гость
#333

Мне сказали, что деткам до двух лет нельзя давать коровье молоко. А я хотела ребенка после груди молоком таким поить

Гостья
#334
гаша

такое на самом деле есть, правда у меня это был временный эффект

т.*****. вначале все было нормально, а потом все вернулось?

Настя
#335
гость

Мне сказали, что деткам до двух лет нельзя давать коровье молоко. А я хотела ребенка после груди молоком таким поить

Мое доверие к коровьему молоку тоже подорвано, недавно читала про него статью, что маленьким деткам вредно его давать. Так что я даже каши сейчас на водичке варю, а потом просто могу в кашу добавить смесь нестожен или просто этой смесью запиваем. Со смесью спокойнее, там состав сбалансирован для маленьких детей, пребиотики есть, витамины, а в обычном молоке этого нет, вернее есть, но не в тех пропорциях, которые нужны для детей.

Гость
#336

Кормить малыша лучше всего до момента прорезывания жевательных зубов, дальше пусть сам жует

Гостья
#337
Гость

Кормить малыша лучше всего до момента прорезывания жевательных зубов, дальше пусть сам жует

ага, а то еще этими зубами укусить может

Матильда
#338
Гость

Кормить малыша лучше всего до момента прорезывания жевательных зубов, дальше пусть сам жует

Соглашусь, по себе знаю, как это больно, когда тебя за грудь маленькими зубками кусают. Я после первых зубов не долго выдержала, перевела дочу на смесь Нестожен. Зато у нее зависимости от груди не было, отлучение вообще очень быстро прошло. Смесь всегда покупала в больших коробках, а иногда, если повезет, то в Магните по акции отоварюсь :-) сразу на месяц вперед со скидкой смесью закуплюсь

#340
Гость

Кормить малыша лучше всего до момента прорезывания жевательных зубов, дальше пусть сам жует

у вас явно нет детей. при чет тут жевательные зубы????

Пппфф
#337
Гость

Мамаши, повёрнутые на собственной персоне, зачем детей-то рожаете? ГВ вам просто неудобно, а дальше ведь неудобств еще больше будет! Бедные дети, уже с рождения обделены заботой и материнским теплом.((( Прете против природы. Хоть бы книги какие умные почитали, раз сами не знаете пользы.

А любовь материнская только через сиську передаётся да? Значит те у кого просто нет молока сразу не любят своих детей или как получается?

Гость
#342
Беженка

А материальную сторону так и обходят стороной. Че ж не доказывают приверженцы ив как круто тратить 4-5 тыс в месяц на смесь? Особенно тем у кого не густо с деньгами в декрете.

А зачем вы рожаете ребенка, если даже на детское питание вам денег не хватает ? На что вы его обучать и одевать планируете. Я уже молчу про кружки и прочее

Форум: Дети
Всего: 47 862 темы
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 078 тем