Гость
Статьи
В 2 года нет пищевого …

В 2 года нет пищевого интереса

Знаю, тема питания уже заезженная. Но меня больше интересует вопрос не как накормить, а когда проснется этот пищевой интерес.
Месяцев до 11 кушал хорошо, а потом у нас выявили лямблиоз и начались проблемы с питанием. Мы уже два раза лечились, вроде, эффективно. Весной снова пойдем к гастроэнтерологу на контрольное лечение. Но тут больше проблема физиологическая - перегиб желчного. Так что, возможно, придется просто ждать.
Может, кто знает или имеет опыт, что будет дальше с пищевым интересом? Обедаем и ужинаем мы строго под мультики, на новое реакция одна - посмотрит и требует убрать с глаз долой, а если запихнуть попробовать, будет жуткая истерика с рвотными позывами (такие пробы мы уже давно оставили). А недавно стал отказываться и от старого. Творога, например. И теперь я не знаю, как им накормить (и вареники лепила, и сырники жарила, и печенье, кексы, булочки пекла - даже не попробовал).
Что кто может посоветовать?

Varvar
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

советую перестать мыкать

ГостьЙя
#2

личным примером. Когда все вместе за столом и с аппетитом одно блюдо

Гость
#3

вот так вот сначала дитяте в ***** дуют, а потом удивляются. а малой уже смекнул как вас изводить и помыкать

Гость
#4

Может вы готовите не вкусно? На меня всегда мама и бабушка жаловались, что плохо ем. А я сейчас понимаю, что есть то что они готовили, невозможно. От конфет он у вас тоже отказывается? Уберите все перекусы между едой, не пихайте в ребенка больше чем он съел сам. Потом кухня закрыта до следующего приема пищи. Обычно помогает.

Гость
#5

Мульты убрать! Есть всем вместе за одним обеденным столом, семейно. Уверена, что ребенка вы кормите отдельно. Достаете паштеты, масло, хлеб, сыры, супы и прочее, уплетаете сами с аппетитом на глазах чада. Я просто уверена, что ему захочется повторить за вами! 2 года - повторюшнический возраст )))
Ваши мульты не дают сосредоточиться ребенку на пище и ее приеме.

Гость
#6

И да, согласна с 4 гостем о перекусах! Никаких соков, печенья и прочего на улице и дома между основными приемами пищи! Вообще не понимаю тех, кто постоянно пичкает чадо печеньем на улице. Моя дочь ест строго по режиму: 8.00 завтрак, 13.00 обед, 17.30 полдник, 19.30 ужин. До обеда и ужина прогулки по 2 часа. Приходит домой с волчьим аппетитом )))

Гость
#7

Главнейшая ошибка - кормить под мультики. Пищевой интерес не проснется, весь в мультики ушел. Это более сильный раздражитель и объект для внимания, чем пища. Ребенок концентрируется не на еде. Начните с того, что еда это отдельный процесс и желательно вместе с остальными членами семьи. Дети наследуют, перенимают навыки у взрослых, они должны видеть как вы едите, что вы едите и участвовать.

Гость
#8

Ребёнку побольше движения нужно, потом он будет уплетать всё. И не просто 2 часа на игровой площадке в песке лопаткой ковыряться или на качелях сидеть, а хорошенько пару часов побегать и попрыгать. Потом инетерес будет к любой еде. Много раз проверено на собственных детях.

Varvar
#9
ГостьЙя

личным примером. Когда все вместе за столом и с аппетитом одно блюдо

Так и едим с года примерно

Varvar
#10
Гость

Может вы готовите не вкусно? На меня всегда мама и бабушка жаловались, что плохо ем. А я сейчас понимаю, что есть то что они готовили, невозможно. От конфет он у вас тоже отказывается? Уберите все перекусы между едой, не пихайте в ребенка больше чем он съел сам. Потом кухня закрыта до следующего приема пищи. Обычно помогает.

Я тоже об этом думала, хотя готовлю я вкусно. Для взрослых. Но, может, не для него. Бабушкину еду, мне кажется, охотнее ест. Я стараюсь.
У нас нет перекусов, только полдник, конфеты не ест и не желает пробовать (хоть это положительное! :))). Сам он не ест совсем.

Varvar
#11
Гость

Мульты убрать! Есть всем вместе за одним обеденным столом, семейно. Уверена, что ребенка вы кормите отдельно. Достаете паштеты, масло, хлеб, сыры, супы и прочее, уплетаете сами с аппетитом на глазах чада. Я просто уверена, что ему захочется повторить за вами! 2 года - повторюшнический возраст ))) Ваши мульты не дают сосредоточиться ребенку на пище и ее приеме.

Я уже давно сына отдельно не кормлю и детскую еду ему не готовлю. Все вместе едим общую еду (разумеется, с учетом того, что ему еще нельзя некоторые продукты). Ребенку неинтересно что мы все едим. Мы у бабушки полдня проводим за столом (взрослые), а он рядом бегает. Глянет что мы там делаем и побежал. Предлагаем - мотает головой, даже иногда кричит (посмели ему предложить!) и убегает подальше.
Перекусов у нас нет, режим питания ест. Даже если почти не поел, до следующего приема пищи не даю ничего.
Мультики - это да, зло. Но боюсь, что вообще есть перестанет. Я тут начиналась всяких жутких историй, что дети вообще почти есть перестают. И не на пару дней :(((

Гость
#12

А пропускать кормление вы не пробовали? Просто и не предлагать еду. Ребенок должен сам захотеть есть и правильно вам говорят, без мультиков. Смотрите, что ест лучше, что у бабушки ест, тем и кормите. Побольше движения на улице, активные игры, должен захотеть есть.

Varvar
#13
Гость

Главнейшая ошибка - кормить под мультики. Пищевой интерес не проснется, весь в мультики ушел. Это более сильный раздражитель и объект для внимания, чем пища. Ребенок концентрируется не на еде. Начните с того, что еда это отдельный процесс и желательно вместе с остальными членами семьи. Дети наследуют, перенимают навыки у взрослых, они должны видеть как вы едите, что вы едите и участвовать.

Меня уже тоже посещали такие мысли...
Да, под мультики есть плохо. Надо уходить от этого.

Varvar
#14
Гость

Ребёнку побольше движения нужно, потом он будет уплетать всё. И не просто 2 часа на игровой площадке в песке лопаткой ковыряться или на качелях сидеть, а хорошенько пару часов побегать и попрыгать. Потом инетерес будет к любой еде. Много раз проверено на собственных детях.

Бегает и прыгает очень много и качественно :))) Он у нас шилопоп и энерджайзер. В печнице ковыряться он не любит - не может он сидеть на месте больше 5 минут. Разве что книжку с мамой читать. Именно поэтому мы так и волнуемся. Энергии тратит море, а ест очень скучно.

Varvar
#15
Гость

А пропускать кормление вы не пробовали? Просто и не предлагать еду. Ребенок должен сам захотеть есть и правильно вам говорят, без мультиков. Смотрите, что ест лучше, что у бабушки ест, тем и кормите. Побольше движения на улице, активные игры, должен захотеть есть.

Нет, не пробовала. Мне кажется, он может так и весь день не вспомнить поесть...

Гостья
#16

У меня та же проблема!Дочке почти 3 года.Продукты, которые ест, можно посчитать по пальцам руки.Правда мы ничем не болели и на кухне у нас нет телика и ноута\планшета.Что-то новое не заставишь даже откусить,даже просто попробовать.Это беда просто. Котлеты,мясо леница даже пережевывать и кусать,тоже до рвотного рефлекса.Ест их только если перемолоть мелко.Кефир и творог только "с чем-то"-с фруктами например,и тоже в виде смузи.Думала может проблемы с жеванием твердой пищи у нее,так ведь огурцы,яблоки,хлеб черный кусает и жует аж за ушами трещит.Из-за этого проблемы с питаем в саду.Каши, супы ест,а второе в обед,запеканки там всякие просто даже в рот не берет.Молоко употребляет только с кашей,и в виде молочных коктейлей.И то я ей говорю,что это не молоко,а растаянное мороженное.Иначе тоже не притронеца.)))))Все надеюсь,что перерастет со временем.

Varvar
#17
Гостья

У меня та же проблема!Дочке почти 3 года.Продукты, которые ест, можно посчитать по пальцам руки.Правда мы ничем не болели и на кухне у нас нет телика и ноута\планшета.Что-то новое не заставишь даже откусить,даже просто попробовать.Это беда просто. Котлеты,мясо леница даже пережевывать и кусать,тоже до рвотного рефлекса.Ест их только если перемолоть мелко.Кефир и творог только "с чем-то"-с фруктами например,и тоже в виде смузи.Думала может проблемы с жеванием твердой пищи у нее,так ведь огурцы,яблоки,хлеб черный кусает и жует аж за ушами трещит.Из-за этого проблемы с питаем в саду.Каши, супы ест,а второе в обед,запеканки там всякие просто даже в рот не берет.Молоко употребляет только с кашей,и в виде молочных коктейлей.И то я ей говорю,что это не молоко,а растаянное мороженное.Иначе тоже не притронеца.)))))Все надеюсь,что перерастет со временем.

Их, видимо, все же это характер...
Если так, то это навсегда. Я сама с детства многие продукты не стану есть ни за что. Хотя от нового никогда не отказывалась. Может, хоть это недоверие к наших деток с возрастом пройдет...
Ладно, сосредоточимся пока на "отключении" от мультов.

Гостья
#18
Varvar

Их, видимо, все же это характер...Если так, то это навсегда. Я сама с детства многие продукты не стану есть ни за что. Хотя от нового никогда не отказывалась. Может, хоть это недоверие к наших деток с возрастом пройдет...Ладно, сосредоточимся пока на "отключении" от мультов.

Я особо так сильно не паникую,потому что у меня есть живой пример такого "аппетита".У моего старшего брата дочка есть,12 лет уже ей.С детства помню её такое же отношение к пище.Брат говорит :позвонила мне дочка недавно (он разведен с мамой дочки к сожалению),и говорит "папа! Я начала есть помидоры!". Вот это достижение ребенка в 12 лет! )))))))))Растет конечно высокая девочка,но худенькая как тростинка.Но абсолютно здоровая. И потом,не Ваш ли,девочки,любимый доктор Комаровский говорил:здоровый ребенок должен быть худым и с шилом в попе! )))

Varvar
#19
Гостья

Я особо так сильно не паникую,потому что у меня есть живой пример такого "аппетита".У моего старшего брата дочка есть,12 лет уже ей.С детства помню её такое же отношение к пище.Брат говорит :позвонила мне дочка недавно (он разведен с мамой дочки к сожалению),и говорит "папа! Я начала есть помидоры!". Вот это достижение ребенка в 12 лет! )))))))))Растет конечно высокая девочка,но худенькая как тростинка.Но абсолютно здоровая. И потом,не Ваш ли,девочки,любимый доктор Комаровский говорил:здоровый ребенок должен быть худым и с шилом в попе! )))

:))))))
У нас все стереотипы поствоенные :)))))

Гость
#20

Меня до семи лет кормили с ложки на ручках под сказку с уговорами. Лет до 16 бегали с тарелкой по всей квартире, подсовывали в щель под закрытую дверь. Ужасненько было. А сейчас у меня сын такой же. 5 лет. Кушает под сказку, с уговорами, заговариванием зубов. Т.е. с ним болтать надо, пока он болтает, что-то жуется и проглатывается, если не болтает, может кусок полчаса - час во рту мусолить и говорить, что рот занят. Если к нему не приставать и не уговаривать, кушать просит сам и кушает один раз в день на ночь. Жутко как то, когда ребенок целый день ничего не ест. Мама моя злорадствует. Ага, типа, теперь ты меня понимаешь

Яна
#21

Я не знаю как есть всем вместе. У нас тогда не поест никто, ни мы, ни ребенок. Сидеть и смотреть как мы едим он однозначно не будет, ему нужно будет всю еду стащить, ручками размять, на пол кинуть, по столу размазать. Пробовать при этом ни-ни. Никакого повторения нет и в помине, хоть с каким аппетитом перед ешь.
У меня до сих пор быстрорастворимые каши лучше ест чем сваренные, ну и что мне ими так и кормить его? Ребенку то 2 года уже.

Гость
#22
Яна

Я не знаю как есть всем вместе. У нас тогда не поест никто, ни мы, ни ребенок. Сидеть и смотреть как мы едим он однозначно не будет, ему нужно будет всю еду стащить, ручками размять, на пол кинуть, по столу размазать. Пробовать при этом ни-ни. Никакого повторения нет и в помине, хоть с каким аппетитом перед ешь. У меня до сих пор быстрорастворимые каши лучше ест чем сваренные, ну и что мне ими так и кормить его? Ребенку то 2 года уже.

Можно молотить группы в кофемолке и варить на молоке. По моему опыту и опыту подруг - это характер. Нет "пищевого интереса" и не будет. Просто по мере взросления ребенка к этому проще начинаешь относиться

Гость
#23

крупы*

Varvar
#24
Гость

Меня до семи лет кормили с ложки на ручках под сказку с уговорами. Лет до 16 бегали с тарелкой по всей квартире, подсовывали в щель под закрытую дверь. Ужасненько было. А сейчас у меня сын такой же. 5 лет. Кушает под сказку, с уговорами, заговариванием зубов. Т.е. с ним болтать надо, пока он болтает, что-то жуется и проглатывается, если не болтает, может кусок полчаса - час во рту мусолить и говорить, что рот занят. Если к нему не приставать и не уговаривать, кушать просит сам и кушает один раз в день на ночь. Жутко как то, когда ребенок целый день ничего не ест. Мама моя злорадствует. Ага, типа, теперь ты меня понимаешь

Вообще странно все это. Кушать - это ведь физиологическая потребность для выживания. Может, мы чего-то не понимаем?...

Varvar
#25
Яна

Я не знаю как есть всем вместе. У нас тогда не поест никто, ни мы, ни ребенок. Сидеть и смотреть как мы едим он однозначно не будет, ему нужно будет всю еду стащить, ручками размять, на пол кинуть, по столу размазать. Пробовать при этом ни-ни. Никакого повторения нет и в помине, хоть с каким аппетитом перед ешь. У меня до сих пор быстрорастворимые каши лучше ест чем сваренные, ну и что мне ими так и кормить его? Ребенку то 2 года уже.

Да и кормите ими! Вот честно - Вам же меньше трудов, раз они не оценены. У меня полно знакомых, которые и в 3, и в 4 года этими кашами кормят. Дети не хотят нормальные есть. При этом в саду едят. Главное, чтобы вообще ел. А не так, как у нас: выпил молока на ужин и все :(((

Varvar
#26
Гость

Можно молотить группы в кофемолке и варить на молоке. По моему опыту и опыту подруг - это характер. Нет "пищевого интереса" и не будет. Просто по мере взросления ребенка к этому проще начинаешь относиться

:((((

Гость
#27

Ваша болезнь здесь не при чем. Многие детки так к еде относятся. Зачем вы так на этом зациклены, не надо пичкать и так баловать детей!

Varvar
#28
Гость

Ваша болезнь здесь не при чем. Многие детки так к еде относятся. Зачем вы так на этом зациклены, не надо пичкать и так баловать детей!

Вот, знаете, среди наших многочисленных знакомых мой сын один так ест плохо. Вот я и подумала, что, может, из-за болезни.
Я и не пичкаю особо. Но расстраиваюсь, что много полезного не ест и пробовать даже не желает. Овощи, фрукты, например. Это же витамины.

Гость
#29
Яна

Я не знаю как есть всем вместе. У нас тогда не поест никто, ни мы, ни ребенок. Сидеть и смотреть как мы едим он однозначно не будет, ему нужно будет всю еду стащить, ручками размять, на пол кинуть, по столу размазать. Пробовать при этом ни-ни. Никакого повторения нет и в помине, хоть с каким аппетитом перед ешь. У меня до сих пор быстрорастворимые каши лучше ест чем сваренные, ну и что мне ими так и кормить его? Ребенку то 2 года уже.

Терпеть не могу таких балованных детей! Моя в два года уже за собой тарелку мыла, хоть плохо, но старалась!

1
#30

Автор у меня такая же проблема!ребенку почти 3 года!Есть какие то его детские блюда которые он ест более менее хорошо...но что то новое очень сложно пробует. и бывает так что вроде понравилось и есть , но через несколько дней уже отказывается от этого. За лето у нас были улучшения, сам попросил попробывать мясо ( для нас это был прогресс нереальный), ел помидоры с огорода, горошек........сейчас опять ничего этого он не хочет и все скатилось к старому скудному меню. Суп только под мульфильмы , а например молочную рисовую кашу ест сам хорошо и в порции взрослого человека. У нас еще проблемы с кожей...а лямблии вам как обнаружили?

Гость
#31
Varvar

Вообще странно все это. Кушать - это ведь физиологическая потребность для выживания. Может, мы чего-то не понимаем?...

Как вы чувствуете, что вы голодны? Я ничего не чувствую. В детстве заставляли. Ну я уже приставала к этим вопросом к людям. Ничего особо не поняла. Сейчас ем за компанию, по привычке, потому что так принято, что жрать надо 3 раза в день

Яна
#32
Гость

Терпеть не могу таких балованных детей! Моя в два года уже за собой тарелку мыла, хоть плохо, но старалась!

Вам в голову не приходило,что дети разные? А по поводу мытья тарелок, так это достижение у всех есть. Мой тоже отлично моет, только на аппетите это никак не сказывается и балованность тут ни причем абсолютно.

Яна
#33

Кстати, насчет характера,пожалуй соглашусь. Еще может наследственный фактор есть. Я сама в детстве плохо ела, зато сейчас все подряд в любое время дня и ночи и без каких-либо последствий доя фигуры. Ни роды, ни грудной кормление, ну никак не сказались.

Varvar
#34
1

Автор у меня такая же проблема!ребенку почти 3 года!Есть какие то его детские блюда которые он ест более менее хорошо...но что то новое очень сложно пробует. и бывает так что вроде понравилось и есть , но через несколько дней уже отказывается от этого. За лето у нас были улучшения, сам попросил попробывать мясо ( для нас это был прогресс нереальный), ел помидоры с огорода, горошек........сейчас опять ничего этого он не хочет и все скатилось к старому скудному меню. Суп только под мульфильмы , а например молочную рисовую кашу ест сам хорошо и в порции взрослого человека. У нас еще проблемы с кожей...а лямблии вам как обнаружили?

В первый раз совершенно случайно, повезло. Сдавали кал около года и нашлись. А а этот раз даже два анализа не показала. Гастроэнтеролог по сыпи и прочим признакам поставила диагноз. Тем более, что уже выявлять. А как у вас проблемы с кожей? Шелушение и сыпь?

Varvar
#35
Гость

Как вы чувствуете, что вы голодны? Я ничего не чувствую. В детстве заставляли. Ну я уже приставала к этим вопросом к людям. Ничего особо не поняла. Сейчас ем за компанию, по привычке, потому что так принято, что жрать надо 3 раза в день

Чувство голода похоже на ощущение дыры в области желудка. Если сильный и острый голод, то может даже болеть желудок и знаменитое выражение - сосет под ложкчкой (под лопаткой). Но до такого я не доводы, это бывает, когда нет возможности поесть и потом уже желудок еду плохо воспринимает.
Лично я рекомендую Вам познакомиться со своими ощущениями. Просто не ешьте и прислушивайтесь. Вы не помрете, если не будете есть целый день. Еда - это большое удовольствие, доступное практически всем. И лучше, если так и будет. Поэтому меня и удивляет, и расстраивает ситуация с едой у детей. Хотя вот мультики второй день не показываю. Ест, хоть и немного, но занят именно едой. Может, летом согласиться попробовать фрукты - буду мечтать об этом теперь :))))

Varvar
#36
Яна

Кстати, насчет характера,пожалуй соглашусь. Еще может наследственный фактор есть. Я сама в детстве плохо ела, зато сейчас все подряд в любое время дня и ночи и без каких-либо последствий доя фигуры. Ни роды, ни грудной кормление, ну никак не сказались.

Это мечта многих! Здорово, что Вам повезло!!! :)

Гость
#37

Не бывает никакого "отсутствия пищевого интереса", бывает повышенная тревожность у мамы. Рецепт один, оставить в покое и не кормить, пока ребенок не примется дергать вас с воплями хочу есть, или сам не полезет в холодильник.

Гость
#38
Varvar

Месяцев до 11 кушал хорошо,

А как вы это оцениваете, хорошо кушает или нехорошо? По съеданию всего, что дают? У ребенка своя потребность в калориях, сегодня меньше подвигался, ему и нужно меньше, завтра больше побегал, съест больше. Организм сам прекрасно регулирует эти процессы, детей добровольно заморивших себя голодом не существует. Зато существует к сожалению множество родителей, превративших еду в насилие. Вы одна из таких мам, и рискуете спровоцировать ребенку в будущем кучу расстройств пищевого питания, от ненависти к еде до обжорства. Вы не знаете, сколько ему надо, а ребенок знает гораздо лучше вас.
Ваша задача дать еду, когда попросит, а бегать с ложкой запихать самая провальная тактика.

Varvar
#39
Гость

Не бывает никакого "отсутствия пищевого интереса", бывает повышенная тревожность у мамы. Рецепт один, оставить в покое и не кормить, пока ребенок не примется дергать вас с воплями хочу есть, или сам не полезет в холодильник.

Он с нами не разговаривает :))))

Varvar
#40
Гость

А как вы это оцениваете, хорошо кушает или нехорошо? По съеданию всего, что дают? У ребенка своя потребность в калориях, сегодня меньше подвигался, ему и нужно меньше, завтра больше побегал, съест больше. Организм сам прекрасно регулирует эти процессы, детей добровольно заморивших себя голодом не существует. Зато существует к сожалению множество родителей, превративших еду в насилие. Вы одна из таких мам, и рискуете спровоцировать ребенку в будущем кучу расстройств пищевого питания, от ненависти к еде до обжорства. Вы не знаете, сколько ему надо, а ребенок знает гораздо лучше вас.Ваша задача дать еду, когда попросит, а бегать с ложкой запихать самая провальная тактика.

Ну, вот с чего Вы взяли, что я бегаю за ребенком с ложкой? Разве я где-то об этом писала? Почему нужно первым делом заклеймить, что насилую ребенка?
Если меня беспокоит, что ребенок мало есть (естественно, на мой личный взгляд) и не желает даже посмотреть на что-то новое (не то, что попробовать), не ест ни фрукты, ни овощи и уже отказался и от творога, это же не значит, что я трамбую его насильно. Да, я написала, что когда-то пробовали впихнуть ложечку, чтобы просто попробовал, но сразу и перестали, как реакцию слишком уж негативную увидели. Я волнуюсь сама с собой и никого не террорезирую. И спрашиваю совета о моих беспокойствах.

Гость
#41
Varvar

Ну, вот с чего Вы взяли, что я бегаю за ребенком с ложкой? Разве я где-то об этом писала? Почему нужно первым делом заклеймить, что насилую ребенка?Если меня беспокоит, что ребенок мало есть (естественно, на мой личный взгляд) и не желает даже посмотреть на что-то новое (не то, что попробовать), не ест ни фрукты, ни овощи и уже отказался и от творога, это же не значит, что я трамбую его насильно. Да, я написала, что когда-то пробовали впихнуть ложечку, чтобы просто попробовал, но сразу и перестали, как реакцию слишком уж негативную увидели. Я волнуюсь сама с собой и никого не террорезирую. И спрашиваю совета о моих беспокойствах.

Сами пишете "впихнуть", потом нет, не насильно, вот что должно в голове быть, чтобы настолько ничего не соображать? Ребенок здоровый? Значит ест сколько ему надо. Лечите свое беспокойство.

Дарья
#42
Гостья

У меня та же проблема!Дочке почти 3 года.Продукты, которые ест, можно посчитать по пальцам руки.Правда мы ничем не болели и на кухне у нас нет телика и ноута\планшета.Что-то новое не заставишь даже откусить,даже просто попробовать.Это беда просто. Котлеты,мясо леница даже пережевывать и кусать,тоже до рвотного рефлекса.Ест их только если перемолоть мелко.Кефир и творог только "с чем-то"-с фруктами например,и тоже в виде смузи.Думала может проблемы с жеванием твердой пищи у нее,так ведь огурцы,яблоки,хлеб черный кусает и жует аж за ушами трещит.Из-за этого проблемы с питаем в саду.Каши, супы ест,а второе в обед,запеканки там всякие просто даже в рот не берет.Молоко употребляет только с кашей,и в виде молочных коктейлей.И то я ей говорю,что это не молоко,а растаянное мороженное.Иначе тоже не притронеца.)))))Все надеюсь,что перерастет со временем.

Здравствуйте!Скажите пожалуйста вы переросли проблемы с едой? И как это произошло?само по себе или что то делали?Нам три и все тоже самое что у вас

Оксана
#42

Девочки,поделитесь как сейчас ведут себя детки??Переросли,кушают?У нас такая же проблема,нам три года.

Гость
#42
Оксана

Девочки,поделитесь как сейчас ведут себя детки??Переросли,кушают?У нас такая же проблема,нам три года.

Оксана , у меня проблема с этим . Если выходите на связь , пишите .
Богдана

Гость
#42
Гость

Оксана , у меня проблема с этим . Если выходите на связь , пишите .
Богдана

Я зарегистрируюсь .

#42
Гость

Оксана , у меня проблема с этим . Если выходите на связь , пишите .
Богдана

Буду заходить

Баба Света
#42
Гость

Терпеть не могу таких балованных детей! Моя в два года уже за собой тарелку мыла, хоть плохо, но старалась!

Уебанка, тебя кто спрашивал

Гость
#42
Varvar

Да и кормите ими! Вот честно - Вам же меньше трудов, раз они не оценены. У меня полно знакомых, которые и в 3, и в 4 года этими кашами кормят. Дети не хотят нормальные есть. При этом в саду едят. Главное, чтобы вообще ел. А не так, как у нас: выпил молока на ужин и все :(((

Наш (1.9) вообще только на молоке живет. И днем и ночью. Грудь убрали в 1.5. И всё равно молоко хлещет 😭😭

Катя
#43
Varvar

Я уже давно сына отдельно не кормлю и детскую еду ему не готовлю. Все вместе едим общую еду (разумеется, с учетом того, что ему еще нельзя некоторые продукты). Ребенку неинтересно что мы все едим. Мы у бабушки полдня проводим за столом (взрослые), а он рядом бегает. Глянет что мы там делаем и побежал. Предлагаем - мотает головой, даже иногда кричит (посмели ему предложить!) и убегает подальше.
Перекусов у нас нет, режим питания ест. Даже если почти не поел, до следующего приема пищи не даю ничего.
Мультики - это да, зло. Но боюсь, что вообще есть перестанет. Я тут начиналась всяких жутких историй, что дети вообще почти есть перестают. И не на пару дней :(((

Добрый день скажите пожалуйста как у вас сейчас с едой ?

Гость
#44
Гостья

У меня та же проблема!Дочке почти 3 года.Продукты, которые ест, можно посчитать по пальцам руки.Правда мы ничем не болели и на кухне у нас нет телика и ноута\планшета.Что-то новое не заставишь даже откусить,даже просто попробовать.Это беда просто. Котлеты,мясо леница даже пережевывать и кусать,тоже до рвотного рефлекса.Ест их только если перемолоть мелко.Кефир и творог только "с чем-то"-с фруктами например,и тоже в виде смузи.Думала может проблемы с жеванием твердой пищи у нее,так ведь огурцы,яблоки,хлеб черный кусает и жует аж за ушами трещит.Из-за этого проблемы с питаем в саду.Каши, супы ест,а второе в обед,запеканки там всякие просто даже в рот не берет.Молоко употребляет только с кашей,и в виде молочных коктейлей.И то я ей говорю,что это не молоко,а растаянное мороженное.Иначе тоже не притронеца.)))))Все надеюсь,что перерастет со временем.

Здравствуйте ! Расскажите пожалуйста , как сейчас дела с питанием обстоят ?