Гость
Статьи
Раздражение на шее у …

Раздражение на шее у грудничка

Раздражение на шее у грудничка - такие небольшие красные мурашки, то совсем почти незаметные, то более ярки становятся... Это аллергия? Я кормлю грудью, почти ничего не ем, все только разрешенное... Но вот раздражение какое-то странное у малышки появилось... У нас повальное заболевание гриппов в регионе - не хотелось бы из-за ерунды тащиться в поликлинику, где мы обязательно что-нить да подцепим(((

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего потничка, салфетками протирайте все насухо и потом немного детской присыпкой, скоро пройдёт

Гость
#2

Это потница. Перегрели ребенка. Можно цинковой мазью еще мазать.

гость
#3

["Бепантен" любом виде (лучшее средство! - помазать, побрызгать), также не не парьтесь уж так. Мама, вы умница и немного рассабьтесь

гость
#4

Два совета выше тоже хорошие.

Линда
#5

Я саносановским кремом смазывала, который против опрелостей. Прекрасно справился и с потницей. Вообще им высыпания, покраснения и т.п. на коже если появляются у малыша, первым делом мажу саносаном. Универсальное средство немецкого качества. Натуральный состав, стоит в пределах нормального и держится долго, быстро не заканчивается

Гость
#6

Возможно это не совсем совсем аллергия, но если это так то полисорб выведет аллергены с мочой. Его прописывают от рождения, так как препарат не несет вреда, а только пользу.

#7

аллергия. и дает ее зачастую либо сладкое либо молочное в рационе мамы.

Нина
#8

Когда есть проблемы с вашим ребенком, то мелочей не бывает, вызовите педиатра на дом, могу посоветовать обратиться в  детскую патронажную службу Домашний доктор +7(985)767-25-23

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: