Гость
Статьи
Когда перевернулся ваш …

Когда перевернулся ваш ребёнок?

Поделитесь опытом, пожалуйста. Нам 3 месяца и все никак, ни на бок, ни уж тем более на живот. Даже попыток нет. Когда малыш переворачивается в норме?

Ксения
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда в норме, спросите у гугла лучше. Наш перевернулся в 6 месяцев, но это после остеопата.

Гость
#2

А когда перевернулся Владимир Ульянов-Ленин?

Гость
#3

Моя дочь перевернулась в 7 месяцев. Хорошо помогает массаж. Возьмите напраление у терапевта.

Гость
#4

В 2,5

Саманта
#5

[quote="Гость"]А когда перевернулся Владимир Ульянов-Ленин?[/quote

смешно!

Гость
#6
Саманта

А когда перевернулся Владимир Ульянов-Ленин?[/quote
смешно!

Ту.по

Гость
#7

Ребёнка ещё и к врачу нужно водить чтоб он перевернулся???

Гость
#9

Дочь начала переворачиваться в 3,5 мес, а сын в 4,5 и сразу пополз.
Спросите у педиатра вашего или сходите на прием у неврологу и хирургу.

Гость
#10

ООО,опять " нам три месяца"!РЕБЕНКУ три месяца!по факту уже должен перевернуться,хоть на бок.но должен.Посетите врача)

Гость
#11
Гость

Моя дочь перевернулась в 7 месяцев. Хорошо помогает массаж. Возьмите напраление у терапевта.

Ага, а потом еще в очереди стоять несколько месяцев. А если сейчас попадут, то зачем такого маленького ребенка тоскать в место, где полно больных?
Автор, договаривайтесь с врачом. Пусть к вам домой приходит.
Массаж лишним не будет. так же если в доме есть ванна, купите круг на шею, пусть плавает.

яло
#12

Сын в 3 месяца, дочь в 5 месяцев

Мар
#13

В 4,5 мес

Гость
#14

Я помню нашему больше 3-***** месяцев было и он не переворачивался и шейку не держал.Врач сказал выкладывать на животик под присмотром конечно же. Мы выкладывали по чуть-чуть, он орал, тыкался носиком.Так жалко его было, мы особо не мучали. Долго как то всё это длилось. И поздно он стал переворачиваться. К слову, ему сейчас 10лет и он никогда не лежал и лежит на животе Круженый, верченый как все дети :))).

Гость
#15
Гость

ООО,опять " нам три месяца"!РЕБЕНКУ три месяца!по факту уже должен перевернуться,хоть на бок.но должен.Посетите врача)

да успокойтесь уже! для матери нормально говорить НАМ. психологическая пуповина не оборвалась.

Гость
#16

автор, милая! Вам рано волноваться, если ребенок хорошо сосет, прибавляет в весе, держит голову, улыбается и активно сучит ручками и ножками. делайте сами дома с малышом гимнастику и массажик. в 4 месяца начнет.

Гость
#17

Все нормально у вас

Гость
#18
Гость

Я помню нашему больше 3-***** месяцев было и он не переворачивался и шейку не держал.Врач сказал выкладывать на животик под присмотром конечно же. Мы выкладывали по чуть-чуть, он орал, тыкался носиком.Так жалко его было, мы особо не мучали. Долго как то всё это длилось. И поздно он стал переворачиваться. К слову, ему сейчас 10лет и он никогда не лежал и лежит на животе Круженый, верченый как все дети :))).

У нашего было также, оказалось непорядок в области шеи, последствия родов, только после остеопата прошел дискомфорт и начал лежать на животе нормально

Гость
#19

В 4 месяца перевернулся и упал с дивана! Так что глаз да глаз)

Евгения
#20

Фу! овули

Гость
#21

Вам три месяца и вы уже пользуетесь интернетом ? Епить вы вундеркиндеры. А че не можете перевернуться? Попукай и перевернешься

Гость
#22

У нас тот же вопрос. Дочери 3,5 месяца, а она и не думает о переворотах. На животе лежим, голову держим, игрухи руками активно дергаем, голову задираем бог знает куда, крутимся, но перевороты ни в какую((( сегодня от врача. Говорит учите ее. Заставляйте. Блин, как я ее заставлять буду? Бред какой-то. Сижу расстроенная.

Гость
#23

Да все же дети индивидуальны) повернётся, ещё и сядет, а потом глаз, да глаз! Вообще массаж очень хорошо укрепляет мышцы и выкладывание младенца на живот перед каждым кормлением

Вельма
#24

В 3 месяца и 1 неделю на живот, на бок в 2 месяца.

Гость
#25

Да все у вас нормально! Просто хочется всегда, чтоб побыстрее научился чему-то новому))) Мой перевернулся в 4,5 месяца и понеслось!!! Радуйтесь, у вас самое сладкое время)))

Гость
#26

Девочка 3 месяца перевернулась и уже пытается ползать ( получается, но с криками )

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: