Гость
Статьи
Лактация

Лактация

Как увеличить лактацию, ребенку 3 месяца перестала брать, грудь, берет только когда спит и то через раз, сцеживаю молока вообще очень мало с обеих 10-20мл, приходится докармливать смесью, теперь каждые 3 часа сцеживаю молокоотсосом,и и таблетки пропила чай из фенхеля не помогает, подскажите как восстановить молочко?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо обратиться к консультанту по гв

#2
Гость

Вам надо обратиться к консультанту по гв

Спасибо за ответ

Киса
#3

К специалисту надо конечно. Напишу что делала я. Много пить воды, чаи, гомеопатические таблетки, зелёный чай с молоком, давать грудь по требованию, сцеживать и давать вначале грудь , а только потом бутылку. Продолжать кормить не смотря ни на что, но если в дмтп что сил нет, а одни нервы то конечно оно того не стоит. У меня не хватало молока до 3 месяцев и грудь на хотела брать и ужас что было, но потом все вошло в колею.

Гость
#4

Посмотрите канал Нины Зайченко на ютубе. Она развеет все ваши мифы о фенхеле и сгущёнке.

#5
Киса

К специалисту надо конечно. Напишу что делала я. Много пить воды, чаи, гомеопатические таблетки, зелёный чай с молоком, давать грудь по требованию, сцеживать и давать вначале грудь , а только потом бутылку. Продолжать кормить не смотря ни на что, но если в дмтп что сил нет, а одни нервы то конечно оно того не стоит. У меня не хватало молока до 3 месяцев и грудь на хотела брать и ужас что было, но потом все вошло в колею.

Спасибо за ответ)

#6
Гость

Посмотрите канал Нины Зайченко на ютубе. Она развеет все ваши мифы о фенхеле и сгущёнке.

Спасибо,посмотрела, буду иметь ввиду)

Гостья
#7

Много пить, калорийно есть и высыпаться. Но с грудничком это сложновато(( ещё в теплом душе грудь помассировать. И прикладывать без конца, пусть прям висит на груди.

Жеже
#8

Чай фигня, надо просто достаточно пить тёплых напитков. Основное решение - прикладывать правильно и максимально часто. чуть ли не каждый час. А вы сразу смесь. Можно пробовать давать грудь, а потом уже смесь, чтобы активизировать лактацию, может потом получится уменьшить количество смеси. А вообще смотрите Нину Зайченко, она на эту тему видео снимала

Жеже
#9

Я в первые недели прикладывала каждый час-полтора, потом пореже, но днем тот же час перерыв всего. (днем ребёнок мало спит, ест часто, зато ночью спит). Вы явно мало прикладываете, а ведь это стимулирует лактацию

Лара
#10

Амалтею попейте, молоко сухое от бибиколь. Улучшает и лактацию и качество молока, да и вообще полезная штука.

Полина
#11

У меня тоже в этом возрасте начал психовать и брыкаться. Думала с молоком беда, но нет, хорошее. Потом постепенно пошло на убыль. Стала пить Лактогон и прям максимально часто грудь давать. У меня просто ленился, после дело пошло лучше.

Вера
#12

Попробуйте Лактогон, многие хвалят. Да и я сама принимала таблетки, на месяц выходит 6 упаковок, в день по 4 таблетки во время еды. Должны помочь.