Гость
Статьи
Головная боль у …

Головная боль у девочки 4 годика

Девочки доброй ночи! Скажите какому врачу обратиться? И у кого была похожая ситуация ваши действия? Дело в том что у моей девочки 4 годика уже 3 день болит голова в области висков! До этого давала противовирусные таблетки, думала весна может простыла, сегодня вечером у нее вновь забола голова. Вот теперь скажите какое именно обследование нужно выпрашивает у врачей? ( дело в том что живем мы в поселке, а врачи наши очень странные и боюсь что отправят домой без обследования скажут простыла или ребенок обманывает)

Гулика
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У ребенка 3 дня болит голова, а эта kypuцa сидит на форуме! Подожди еще неделю! И гроб закажи!

настя;)
#2

Сходите к платному невропатологу..А лучше сделать мрт..Хотя по поводу мрт я незнаю,можно ли малышке Вашей делать...Но невропатолога лучше посетить!

Гость
#3
Гость

У ребенка 3 дня болит голова, а эта kypuцa сидит на форуме! Подожди еще неделю! И гроб закажи!

Ну! ребенок мучается целых три дня, а потом врачи будут виноваты.

.гость
#4

к неврологу. Делать обследования

Гость
#5

А как вы определили, что у ребёнка голова болит, да ещё и в области висков? Такие маленькие дети ещё толком объяснить не могут, что с ними. Какими конкретно выражениями она вам объяснила, что с ней? Вы ей эту идею дали, что у неё должна болеть голова? Как вы её конкретно спрашивали?

Гость
#6

Чудная мамаша - сеанс телепатии провела, боль локализовала и сразу накормила противовирусными. Отлично. Еще от прививок откажитесь и заявку на премию Дарвина отправьте.

Гость
#8

не xочу вас пугат',но у нашеи внучки в августе заболела голова
когда она перестала ест' И пит' родители поеxали в бол'ницума до ьетого были у врача И та посоветовала ношпу
девочке было 4,5 годика
короче сделали мрт И нашли опуxол'
лезхали в институте Поленова в петербурге,там сдела;и операциьу на головке,чтобы определит' какя зхе там зараза
скол'ко зхе там детишек мален'киx лезхит
наша малышка лечится сеичас в клинике онкологическои
делаьут xимиьу
закончат 9 курс в мае И надеемся ,что воз'мут иц в Москву на радиациьу
делаьут пока все по квоте от минздрава,но за что то приxодится доплачиват'
в Москву поxозхе за свои ден'ги тк если ест' возмозхност' лечит'ся в Петербурге по месту зхител'ства,то в другое место не воз'мут
поьетому проверяите малышку не в поликлинники,а сразу еззхаите в бол'ницу

Anny
#9

Сначала МРТ. Причем, чем раньше, тем лучше. Я вообще считаю, что даже если не беспокоит ничего, все равно лучше периодически проверяться. С головой вообще нужно быть очень внимательным - никогда не пропускайте мимо ушей жалобы ребенка. Особенно если
1. Боль усиливается ночью или под утро
2. Ребенка часто тошнит (иногда рвет) без видимой причины
3. Если совсем маленький ребенок (который не говорит еще) все время клонит голову на одну сторону

чих-пых
#10

парацетамол давать не пробовала, не? сама противовирусные чтоли пьешь от головной боли?

Гость
#11

В 4 года просто так МРТ не делают. При МРТ головы и глазом моргнуть нельзя, поэтому детям советуют делать под наркозом. Они сильно пугаются шума от аппарата,могут головой дернуть, моргнуть и т.д. По мне так сразу езжайте к неврологу, нейрохирургу в областную (республиканскую) детскую больницу. Они, как правило, имеют свое МРТ и смогут вас подготовить (на случай, если надо вводить контраст). Если нет возможности, обратитесь в ближайший город к неврологу и обязательно пройдите КТ.

Anny
#12
Гость

В 4 года просто так МРТ не делают. При МРТ головы и глазом моргнуть нельзя, поэтому детям советуют делать под наркозом. Они сильно пугаются шума от аппарата,могут головой дернуть, моргнуть и т.д. По мне так сразу езжайте к неврологу, нейрохирургу в областную (республиканскую) детскую больницу. Они, как правило, имеют свое МРТ и смогут вас подготовить (на случай, если надо вводить контраст). Если нет возможности, обратитесь в ближайший город к неврологу и обязательно пройдите КТ.

Согласна. В любом случае направят на МРТ либо КТ. Невролог все равно ничего без исследований не скажет. Очень от ребенка зависит, все-таки 4 года - более-менее сознательный возраст. Мы делали без проблем. Благо, без контраста. Но мы в платной клинике делали, так значительно быстрее.

Гость
#13

Невролог, и как можно быстрее. И МРТ (исключить опухоли)

Гость
#14

здоровья вашей доченьке и не тяните идите к врачу

Гость
#15

Из простого:
-кокковые инфекции подушки;
-зубные инфекции родичей, целующих дитё в виски (спирохеты, фузобактерии и т.д., хотя эти не очень хорошо приживаются на коже);
-новая капюшонина или шапка (механика, реже микрофлора, чаще невирусная);
-надутый отит, иррадиация;
-интоксикация, неуточнённый очаг;
-препеллагрические синдромы;
-рахитические синдромы;
-плохо почищенные или наоборот интенсивно надраеные зубы, их прорезывание, хотя в 4 "мёртвый сезон";
-ковыряние в ухах, иррадиация или занос микрофлоры.

Если витаминные коррективы, режимные коррективы, разовые дозы кальция, железа, местных антимикробных соответственно предполагаемой флоре не дают улучшения, то можно заснять голову (рентгенолог замотает в свинцовый фартук, не переломится), поискать изменения в б/***** анализе и ОАК, ОАМ, или домашним датчиком УЗИ посмотреть всё от головы до почек, ну или пусть деть сам себя пообследует, если есть датчик, они щазз в 4 продвинутые, как совки в 23 ))).

Гость
#16

это рак мозга скорее всего

Гость
#17

Автор мы не врачи , а если и есть тут врачи почему бесплатно они должны вам помогать ? Нет , не должны ***** ты

Гость
#18
Гость

это рак мозга скорее всего

Т..упая к,,урица,почему такая злая?

Добрый Ангел
#19

Автор,это обычное внутричерепное давление. От такого давления у кого угодно заболит голова. И конечно,на томографию пусть отправят. Хотя верю,что у вас всё нормально.У меня дикие головные боли всю жизнь,а начальник мой недавно признался(29 лет),что у него такие страшные головные боли,что каждый год его кладут на оьследрвание,на томографию. У него даже по ночам галлюцинации бывают,вскакивает и ловит что приснилось-то деньги выхватывает у кого-то,то ловит падающую книгу с несуществующей полки)))))сам всё рассказывал.у него это началось после сильнейшей травмы.Ничего,с ВО,работает руководителем отдела логистики,но вот эти боли иногда.