Гость
Статьи
Ребёнок подруги …

Ребёнок подруги постоянно все просит

Привет, мамули;) Посоветуйте, замучилась совсем ни знаю как себя и вести(/ подругу люблю, она очень интересный, добрый и положительный человечек , но ее ребёнок это просто беда.. Материальное положение у неё ни очень , но у нас тоже... И вот ее малыш всегда просит еду, игрушки, ну практически все!!!! Был случай, мой малыш но фрукты, так ее подбежал и стал просить тоже ему дать, но моему ребёнку 1 год , а ее сыну 5 лет, потому мой сын ещё не может ответить ничего , и мне неудобно , ладно, один раз я могу поделится, но не всегда его кормить((( бывает сынок не доедает еду , ну так может доест потом, так ее сын прибегает и доедает ... мол, ваш то уже не хочет... А подруга молчит (. Потом просил он машинку у моего , но я не дала сказала что нам сегодня она нужна, сынок мол в парк ее возьмёт и он ушёл. А подруга опять МОЛЧИТ!!!! Как так((( этим всем попрошайничеством он ставит меня в неловкое положение , неужели подруга не видит? Ей я ничего не говорю, ее люблю и терять не хочу, но и терпет не могу уже такое... Мне не жалко, но совесть то надо иметь тоже( я не миллионерше тоже небогата и бюджет ограничен, но и ребёнку отказать мне сложно девоньки милые, подскажите как тут быть ... Я уже и в магазин с ней ходить не хочу если она с сыном, ведь щас я куплю что-то ( да теж фрукты), но есть их буду потом к примеру, а он начнёт просить так все и съест или как? А как же мой сын? Вот и не знаю(посоветуйте как тут быть ? Как объяснить ребёнку раз подруга молчит, уже не знаю, он то ещё не понимает подруга должна обьяснить , я бы сказала своему ... или ей как-то сказать, но как чтобы ее не потерять😔

Clear blue
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нда. Какое-то поголовное бедность на грани выживания. Да никак не бороться, просто перестать дружить. Как Вы об'яснить ребёнку, что бедные, не поломав его самооценку? А "заставить" его не хотеть игрушки или фрукты можно лишь очень строго запретив, опят -таки об'яснить все это через слово "бедность". Только не надо гнать про "воспитание": воспитание к тому, что нет денег поделиться виноградинкой, поэтому ты стоишь и обтекаешь вежливо слюной, пока мой сын ест, не имеет никакого отношения.

Ия
#2

ну это ведь ребенок,вы ему это не как не обьясните , но и я думаю что оаз в нежелю дав ему пару яблок тоже не обеднеете ,или например когда в магазин идете с подругой ,и она что то покупает для себя ,скажите ей пусть купит ребенку яблок ,конфет и т.п

Lilia
#3

Пару яблок пожалела ребенку подруги.Ну и жмот же вы, автор.

Зануда
#4

А что это они все время у Вас дома пасутся? Приходите к ней сами или гуляйте вместе.

freedom
#5

Автор, чудесно Ваша подруга всё понимает, просто ей нравится обеспечивать хотелки своего ребёнка за чужой счет. Так и будет, пока прямо об этом ей не скажете или не начнёте игнорировать просьбы. Её ребёнку Вы ничего не должны.

имя
#6

я понять не могу - зачем нужны подруги такие? и вообще? тащут их домой постоянно - потом жалуются, что те слишком много съели и с собой забрали , что дети что-то испортили. зачем вам они нужны?

Бу
#7

а вы как адекватная женщина не можете не допускать таких ситуаций? Если вы видите, что ребенок ведет себя таким образом, мама считает это нормальным, а вы о чем думаете вообще? не покупайте и не ешьте тогда при ребенке никаких вкусняшек, игрушки давайте, но с условием что вернет? в чем проблема то? меня вообще удивляет тот факт, что вы спокойно можете лопать что то не предложив хотя бы ребенку. это не культурно совершенно и безтактно. чего вы ждете от ребенка, если ведете себя не лучше?

я
#8

Я не пойму,у вас настолько все плохо,что вы обеднеете от того,что купите не 1 банан,а 2,или не одно ,а два яблока в магазине? Ну купите печенья килограмм на тот случай,когда подруга к вам заходит,и накладывайте в вазочку понемногу,пусть ребёнок таскает.Нельзя же быть такой скупой.

Гость
#9
я

Я не пойму,у вас настолько все плохо,что вы обеднеете от того,что купите не 1 банан,а 2,или не одно ,а два яблока в магазине? Ну купите печенья килограмм на тот случай,когда подруга к вам заходит,и накладывайте в вазочку понемногу,пусть ребёнок таскает.Нельзя же быть такой скупой.

А почему она вообще должна ПОСТОЯННО кормить чужого ребенка? Подруга для нее родила чтоли? Не умеешь воспитывать-сидите дома

Бу
#10
Гость

Я не пойму,у вас настолько все плохо,что вы обеднеете от того,что купите не 1 банан,а 2,или не одно ,а два яблока в магазине? Ну купите печенья килограмм на тот случай,когда подруга к вам заходит,и накладывайте в вазочку понемногу,пусть ребёнок таскает.Нельзя же быть такой скупой.

А почему она вообще должна ПОСТОЯННО кормить чужого ребенка? Подруга для нее родила чтоли? Не умеешь воспитывать-сидите дома

да не обязана она никого кормить! если все настолько плохо, пусть автор меняет ситуацию сама! не водит в гости, не гуляет. в чем проблема обходить то, что ей не нравится или кажется не приемлимым?

Фанатка Ели
#11

Ваша подруга все прекрасно понимает, просто ей удобно, что вы ее ребенка подкармливаете. 5-летний ребенок ПРЕКРАСНО понимает, если ему объяснить, что попрошайничать нельзя. Мой вам совет-сократить до минимума случаи, когда ее ребенок может что то сожрать после вашего.

Гормон роста
#12

общее правило - если что-то не нравится - надо объяснять.

гостинья
#13

Не приглашать их в гости в обеденное время. Одно дело пару раз угостить, другое дело кормить постоянно, об этом уже договариваться нужно.

Гость
#14

Автор, у нас был похожий случай. Пришли к нам в гости родственники со своими детьми, два мальчика 7 и 4 лет. У наших детей две игровые приставки, которые подарили мы им на Новый год. Вот старший из приглашенных детей схватил одну приставку и просит подарить ибо у нас две. Мама их стоит и улыбается. Мой ребенок плачет, а забрать свою игрушку не может. Пришлось мне вмешаться и объяснить человеку, что мы не можем ему подарить это. Он нехотя отдал, переключился на конфеты. Вот сладостей мне не жалко.