Гость
Статьи
Подружки на пляже

Подружки на пляже

Здравствуйте!
Сегодня с сыном 5,5 лет приехали на море (Анапа).
Сын у меня домашний. Рядом с нами оказалась девушка с двумя девочками, ровесницами моего. Я предложила вместе ходить купаться, чтобы детям было с кем играть.
Я сначала была рада, а потом мама их стала переодевать, прямо перед нами. Переодевать перед купанием - в купальник, после - в трусики. Это было с периодичностью 15 минут. Если переодевание в купальник занимало 15 секунд, то переодевание в трусы - минуты 2. То есть они выходили из воды, перед мамой снимали купальники, потом голышом шли с этими купальниками к воде, мыли попы, полоскали купальники, приходили к маме, показывали попы, вытирались и только потом одевали трусы.
Я первый раз ей сказала, что неудобно девочкам наверное, мама сказала - ничего, они не стесняшки, потом ну когда мой стал их голых рассматривать, я сказала ей, что мальчик никогда голых девочек не видел - она восприняла, что надо показать, и сначала переодевания после купания стали уже 5 минут - плохо прополоскали купальник, плохо подмылись, а потом сначала одна, а потом другая девочка между купаниями играли голышом.
Мой был в восторге от таких подружек, хочет, чтобы мы с ними ходили купаться.
Это нормально или нет?

Елена
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странная и неадекватная мамаша, что тут сделать.

Гость
#2

Странная.

#3

😂Мужиком вырастет.
А если серьёзно постарайтесь от них держаться подальше. Ещё психику искалечат. Но не вздумайте запрещать в грубой форме или говорить, что это срам или что-то иное. Тут надо быть максимально аккуратной и тактичной!

Кошатница
#4

Я в детский сад не ходила , но говорят , что во время тихого часа дети изучают друг друга . И что ваш сын заинтересовался чем-то новым , скорее хорошо , чем плохо .
По поводу мамы девочек - мне бы самой было неприятно смотреть на эти переодевания и я бы больше не искала с ними встреч .

Гость
#5
Правлю миром

😂Мужиком вырастет.
А если серьёзно постарайтесь от них держаться подальше. Ещё психику искалечат. Но не вздумайте запрещать в грубой форме или говорить, что это срам или что-то иное. Тут надо быть максимально аккуратной и тактичной!

Психику? Голыми письками в 5 лет?

Не автор
#6

Переодеваться на пояже не прикрываясь девочкам в таком возрасте нормально. Но не обязательно голым полоскать их. Сняли, вытерлись, переоделись и потом уже полоскайие сколько угодно. Ну я так буду делать с дочкой. И никакого купальника до 10 лет, пока грудь не будет расти. Только плавочки без верха.

Гость
#7

разводка д\\ро\\чера

#8

Помню себя в возрасте похожем, в гостях в деревне был, по деревне девочки голвшом ходили реально, тож любопытно было))) но сексуального какого-то возбуждения не было. Ну посмотрел твой сын и что такого

Лу
#9
Елена

Сегодня с сыном 5,5 лет приехали на море (Анапа). Сын у меня домашний.
....
мальчик никогда голых девочек не видел

Вот это, я считаю, очень плохо, что ваш сын почти до шести лет не знал разницу между девочками и мальчиками. Поймите, он все равно узнал бы, разве что при других обстоятельствах. Мы же не хотим чтоб наших детей просвещали в этом вопросе более старшие дети,неприличные слова и рисунки на заборах, правильно? Поэтому мы должны их подготовить сами, чтоб у них не возникало нездорового отношения к этой теме.
Лучше всего если дети увидят это в детсаду или на пляже, и потом получат от родителей культурное разъяснение. И чем раньше это произойдет, тем лучше, потому что ребенок быстрее примет это как должное и не будет возвращаться к этой теме еще долгие годы.
Вы должны быть благодарны, что на пляже вам выпал такой удобный повод поговорить с сыном про это.
На вашем месте я бы сказала спасибо маме тех девочек, и постаралась уговорить сына самому раздеться, и в раздетом виде продолжать играть и купаться вместе с ними, ради дружбы и избавления от комплексов.

Лу
#10
vlad0

Помню себя в возрасте похожем, в гостях в деревне был, по деревне девочки голышом ходили реально

Да, раньше к детской наготе было более либеральное отношение, чем сейчас.

Гость
#11
Елена

Здравствуйте!
Сегодня с сыном 5,5 лет приехали на море (Анапа).
Сын у меня домашний. Рядом с нами оказалась девушка с двумя девочками, ровесницами моего. Я предложила вместе ходить купаться, чтобы детям было с кем играть.
Я сначала была рада, а потом мама их стала переодевать, прямо перед нами. Переодевать перед купанием - в купальник, после - в трусики. Это было с периодичностью 15 минут. Если переодевание в купальник занимало 15 секунд, то переодевание в трусы - минуты 2. То есть они выходили из воды, перед мамой снимали купальники, потом голышом шли с этими купальниками к воде, мыли попы, полоскали купальники, приходили к маме, показывали попы, вытирались и только потом одевали трусы.
Я первый раз ей сказала, что неудобно девочкам наверное, мама сказала - ничего, они не стесняшки, потом ну когда мой стал их голых рассматривать, я сказала ей, что мальчик никогда голых девочек не видел - она восприняла, что надо показать, и сначала переодевания после купания стали уже 5 минут - плохо прополоскали купальник, плохо подмылись, а потом сначала одна, а потом другая девочка между купаниями играли голышом.
Мой был в восторге от таких подружек, хочет, чтобы мы с ними ходили купаться.
Это нормально или нет?

Автор, как продолжился отдых? Как дальше вела себя мама девочек?

Гость
#12
Гость

Странная.

Нормальная! Пусть парень хоть в 5лет!! увидит писечку девочки. Другие к этому возрасту уже перетрогались и давно потеряли жгучий интерес, воспринимают как должное, а этот - как с гор спустился.

Гость
#13
Елена

Мой был в восторге от таких подружек, хочет, чтобы мы с ними ходили купаться.
Это нормально или нет?

конечно, нормально, в 5-6 лет нормально купаться голым

Шурик
#14

Сын у меня домашний. И вот закончил он институт и на выпускном узнал что девочки от мальчиков не только причëской и голосом отличаются...

Сейчас много домашних детей, в бани общии не ходят в комуналках не живут в садиках раздельные туалеты и раздевалки купаются в ванной или своëм бассейне на даче, и всю информацыю про различие полов в инете, что весьма плохо для детской психике, половое воспитание должно быть в семье а не в инете... нет нечего плохого если малыши в 5-6лет купаются на пляже голышом и изучают строение тела друг-друга

Гость
#15
Гость

конечно, нормально, в 5-6 лет нормально купаться голым

У меня сын до 6 лет на море голышом купался щяс ему 8 лет он у бабушки в деревне голышом в басейне купается и в баньку ходит

#16

Чем больше разговоров на эту тему, тем больше комплексов. Городских не понять. У нас в посёлке таких проблем на речке нет)) ну видели мальчишек голых, ну и что. И за нами подглядывали, что такого??? Маньяки что ли

#17
Шурик

Сын у меня домашний. И вот закончил он институт и на выпускном узнал что девочки от мальчиков не только причëской и голосом отличаются...

Сейчас много домашних детей, в бани общии не ходят в комуналках не живут в садиках раздельные туалеты и раздевалки купаются в ванной или своëм бассейне на даче, и всю информацыю про различие полов в инете, что весьма плохо для детской психике, половое воспитание должно быть в семье а не в инете... нет нечего плохого если малыши в 5-6лет купаются на пляже голышом и изучают строение тела друг-друга

Вот именно. Сейчас дети все в основном домашние, и для них разница полов непонятна, и считается запретной темой. Поэтому родители одетых домашних детей должны сказать спасибо нам, мамам голеньких детей, за то что мы занимаемся сексуальных просвещением их детей))

Гость
#18

Таких маленьких надо оставлять на пляже в обнаженном виде и не заморачиваться с полосканием и переодеванием.

Катя
#19

Испокон веку дети голышом купались, и про различия полов узнавали в 2-3 года, также на речке.
А сейчас же у большинства родителей маразм по этому поводу.
На девочку 2 х лет напяливают сплошные купальники
Детям при переодевании глаза закрывают, и детей в полотенца завопачивают.
Бред!

Мама Лиза
#20

Вспоминаю свое детство 90х. У нас в саду был бассейн, после бассейна всех детей в душе спаласкивали голышом, и девочек и мальчиков. Душ был по 5 кабинок с двух сторон, кабинки без перегородок. Там все все видели, родители не парились по этому поводу.
В деревне у бабушки на речке, в порядке вещей было дошкольникам купается без трусов.
У меня дочь с 3 х лет осознанно знает, что мальчики от девочек отличаются.
Более того, я порой дочь и племянника купаю вместе. Дочери 6 лет, племяннику 4 года. Пусть растут незакомплексоваными.
И мне гораздо проще их в двоем купать.
Они любят у меня купаться по долгу, по 2 часа. Если по отдельности, это во первых воды выльется полно, во- вторых, уйдёт очень много времени. Нужно сидеть возле них, их контролировать.
В - третьих, им очень нравится купаться вместе.

Сейчас некоторые родители чокнутые в вопросе детской наготы.
На двухлетних девочек одевают сплошные, закрытые купальники, некоторым везде и всюду мерещаться педофилы, и многие родители считают, что вид гинеталий травмирует психику их ребёнка.
Видимо у автора такой же зашуганый ребёнок.

Вероника
#21

Ребёнок в 6 лет не знает про различия мальчика и девочки?
6 Карл 6 лет.
Вот у таких мамаш как автор, и вырастают маньяки

Шурочка
#22
Вероника

Ребёнок в 6 лет не знает про различия мальчика и девочки?
6 Карл 6 лет.
Вот у таких мамаш как автор, и вырастают маньяки

Отсутвие просвещенности в половых вопросах - это беда многих современных дошкольников, особенно несадовских. Если в детсад ходит, особенно с ясельной группы, то есть вероятность, что видел и усвоил различия. А домашнему - мама может забыть об этом рассказать, бабушки-дедушки-папа и вовсе не хотят эту тему трогать. Вот и растет ребенок без пониямания, как оно там устроено.
Раньше хоть на пляжах дети могли видеть разнополлых голышей. Но теперь стало модно детей на пляже запаковывать в дорогую синтетику с раннего возраста. И нагишом реже выпускают.
Вот тот мальчик впервые в жизни увидел голую девочку, и растерялся.

Гость
#23

Мы с сыном(13) ходим голышом и на пляж и дома так ходим

#24

Мой до 8 - 9 голышом купался и бегал на даче без трусов.
Вернее лет в 7 если и начинал купаться в трусах (когда они были), то при выходи из воды все равно оставался голышом.
Лет до пяти шести даже до пляжа ходил голышом или в маечке.

Ульяна
#25
Клава

Мой до 8 - 9 голышом купался и бегал на даче без трусов.
Вернее лет в 7 если и начинал купаться в трусах (когда они были), то при выходи из воды все равно оставался голышом.
Лет до пяти шести даже до пляжа ходил голышом или в маечке.

Клава, расскажите, интересно, а как другие дети на ваших дачах, тоже голыми купаются, или нет? Если есть голыши, то только мальчики или есть и девочки? Сколько им лет? Общаются ли они друг с другом, играют ли вместе?

#26
Ульяна

Клава, расскажите, интересно, а как другие дети на ваших дачах, тоже голыми купаются, или нет? Если есть голыши, то только мальчики или есть и девочки? Сколько им лет? Общаются ли они друг с другом, играют ли вместе?

Также голышом на пляже играют. Кто-то в трусиках, кто-то вообще в одежде в речку лезет. Есть и в купальниках трехлетки. И какая разница мальчики или девочки. Все приходят и одеты по-разному.
Но сейчас мой уже подрос, теперь в трусах или плавках.

Гость
#27

Ну и что тут страшного. Моя лет до 12 голышом на пляже бегала, пока волосики на лобке появляться не начали.

Гость
#28
Ульяна

Клава, расскажите, интересно, а как другие дети на ваших дачах, тоже голыми купаются, или нет? Если есть голыши, то только мальчики или есть и девочки? Сколько им лет? Общаются ли они друг с другом, играют ли вместе?

А вы своих тоже голышом купаете?

Гость
#29

Не вижу в этом ничего плохого, мне 13 и я купаюсь голышом

#30

Авторка, вы ханджа!

#31
Гость

Не вижу в этом ничего плохого, мне 13 и я купаюсь голышом

Умничка!

Гость
#32
Роман Ужасов

Умничка!

Спасибо)

Maya
#33
Гость

Ну и что тут страшного. Моя лет до 12 голышом на пляже бегала, пока волосики на лобке появляться не начали.

И потом начала прикрывать волосики купальником?

Maya
#34

А не боитесь если вас видят взрослые мужчины?

Maya
#35
Гость

Ну и что тут страшного. Моя лет до 12 голышом на пляже бегала, пока волосики на лобке появляться не начали.

А потом вы начали волосики на лобке купальником прикрывать?

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: