Гость
Статьи
Помогите советом что …

Помогите советом что делать!!!

Добрый вечер дочка стала очень часто врать,что делать??! 6 лет

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кто-то дома или из близкого окружения врёт, а она подсознательно понимает своим детским умишкой и впитывает, а дети копируют своих родителей 100%

Гость
#2

Либо так внимание к себе привлекает (ей не хватает вашего внимания), воровство из этой же серии, либо она вас боится. Боится вашей реакции на правду, знает, что вы будете не на ее стороне, не поверите ей, будете ее ругать и обвинять, и тд. Исправляйте свое поведение, свои психи. Ребенок в этом возрасте - отражение того, что происходит в семье и всех неврозов родителя.

Гость
#3

значит есть в кого

#4
Гость

значит есть в кого

Я в жизни чужого не брала!!!! И ее этому учу

Гость
#5
Linda

Я в жизни чужого не брала!!!! И ее этому учу

при чем тут воровство? мы же про вранье говорим. ребенок может врать, если это не детские фантазии, а акт осознанного искажения фактов с целью получения какой-то выгоды - только в случае когда у него перед глазами живой пример взрослого лицемерия и ханжества. например папа часто ходит к соседке, а мама делает вид что не замечает и т.д. и воровство тут ни при чем

Гость
#6

Ппииздиитьь, ссучккуу!

Гость
#7

Потому что у нее плохой характер, смиритесь. Мы не выбираем детей и родителей, но человек может себя воспитывать по мере взросления сам. Просто принимайте ее такой, какая она есть, относитесь с юмором к ее особенности, не унижайте ее и не давайте сесть себе на шею. Кто-то рождается сильным и независимым, кто-то рождается слабым и уязвимым, кого-то обстоятельства ломают и желают жертвой, вы же не отменяете того что в бислане эти люди жертвы и заложники, и их жертвость не зависела от силы их характера, так же и другим слабым эмоциональным людям среда может помогать окрепнуть и поменяться с возрастом, и более того кстати, людям эмоциональным, слабым, стадным фортуна способствует, ну как бы им везёт, в отличие от правильных и честных моралистов, потому что у меня есть две теории а)они не гордые, в них больше духа святого или может правильнее сказать принятия себя и своего естества, что природе и Богу и нужно, ведь нелюбовь к себе, неприятие именно от гордости и неповиновения воли ну скажем природы, Бога; б) если предположим что Бог есть, то он так делает, чтоб всех спасти, то есть гордым лучше не иметь ничего на свете этом, а эти люди такие непосредственные немного как дети они как бы неизвестно кому повезет на том свете но они именно суть жизни понимают божественно, как-то так. Так что расслабьтесь, знаю я таких как вы, это не ваша вина и не ваша ответственность, что ребенок какой-то "не такой" (хотя бы для вас). Больше доверия детям и они могут и приятно удивить, а вообще вы подали же не как выгодную сделку, а как продолжение себя, ваш ребенок это же не робот на заказ, никто вас не имеет права стыдить что ваш ребенок какой-то не по стандарту.

Гость
#8

Выпороть разок так, что бы неделю сидеть не могла .
Автор, детей надо воспитывать, а не сюсюкать и все позволять.
Всегда есть причинно-следственная связь.
Ищите причины в вашей семье.

Гость
#9

Поговорите с ней, должна быть причина вранья. Объясните почему врать - плохо и объясните что вы чувствуете, когда она врет, к каким проблемам вранье может привести в дальнейшем. Дайте ей понять что даже если она врет, вы не будете ее ругать, наказывать.

#10

Сводить ребенка к психологу. В Альтамед-С есть психолог Ольга Дячук. Я не раз обращалась к ней за советом. Пути решения любой проблемы находили. Не затягивайте и сводите дочку.

Форум: Дети
Всего: 48 450 тем
Новые темы за месяц: 780 тем
Популярные темы за месяц: 21 272 темы
Следующая тема