Гость
Статьи
До скольки детям можно …

До скольки детям можно гулять на улице?

Как вы считаете, до скольки детям можно гулять на улице? Я не про малышей конечно, а про детей 11-14 лет. В 22:00 домой приходить - разве это нормально? Я своему после 21 запрещаю гулять, но он мне твердит, что он уже слишком большой для такого детского времени((( Кто из нас прав?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как стемнеет- домой.

Гость
#2

мне до 10 начали разрешать гулять только лет в 17. до этого в 9 должна была быть дома и со двора ни ногой

Гость
#3

Статистика преступлений, изнасилование всякие. Чаще всего насилуют после 8 вечера.

Гость
#4

Жрать захочет - сам приползёт.

Гость
#5
Гость

Статистика преступлений, изнасилование всякие. Чаще всего насилуют после 8 вечера.

Кого насилуют? Пьяных гламурок из клубешников??

Гость
#6
Гость

мне до 10 начали разрешать гулять только лет в 17. до этого в 9 должна была быть дома и со двора ни ногой

Я ещё в десятом классе дома надо было быть в 19:00!!! Серьёзно, нашла свой личный дневник с того времени и ужаснулась. Спасибо папе, блин((

Гость
#7

Зависит от района, если в закрытом дворе, то пусть до 10 вечера сидит, если по городу, то в 9 максимум (летом), чтобы дома был, моему сыну скоро 14 лет будет.

Гость
#8
Гость

Кого насилуют? Пьяных гламурок из клубешников??

Детей, женщин. Вы не знали? И это больше горе. Не дай бог кому-нибудь такого.

Гость
#9

В моем регионе до 14 лет - гулять до 22.00 только. Даже если светло. Причем меня так чуть не штрафанули, когда моя в этом возрасте гуляла в 22.05 (было очень светло и рядом с домом, причем она довольно рослая девочка). Пришлось отбрехиваться от ментов, прикиньте. А рядом гуляли и продолжают гулять дети лет 7-9 и позже. И никто до них не докапывается. Вот такая вот петрушка.

Гость
#10

23.00 максимум до 18

Гость
#11

У меня подруге в 21 надо было дома быть до 11 вечера. Ну ниче, она и до этого времени ВСЕ успевала))).

Гость
#12
Гость

Статистика преступлений, изнасилование всякие. Чаще всего насилуют после 8 вечера.

Про детей и подростков, читала что наоборот, днём и знакомые, знакомые родителей в основном насилуют.

Каркуша
#13

комендантский час - до 22.00 вроде бы. но я бы ориентировалась на темноту и общую обстановку в округе

Гость
#14
Гость

Гость
Кого насилуют? Пьяных гламурок из клубешников??
Детей, женщин. Вы не знали? И это больше горе. Не дай бог кому-нибудь такого.

Детей, как правило, насилуют в первой половине дня. Это железобетонно.

Гость
#15

По теме. У меня во дворе сейчас ежегодно тусуются школьники-старшеклассники. Режут, как кони, бывает выпивают, матюгаются. Часов до двух ночи могут просидеть. Причём одеты прилично и стильно "по-молодёжному", все при гаджетах, с модными стрижками, то есть явно не дети алкоголиков и тунеядцев. Где родители и что они им говорят такого, что родители позволяют шляться так долго? Просто интересно.

Гость
#16

Ежегодно = еженочно

Гость
#17
Гость

ГостьГость
Кого насилуют? Пьяных гламурок из клубешников??
Детей, женщин. Вы не знали? И это больше горе. Не дай бог кому-нибудь такого.
Детей, как правило, насилуют в первой половине дня. Это железобетонно.

ТАК
перевести школы и детсады в ночную смену - будут ночью

Гость
#18

до 40, потом жена не пускает

женщина
#19

Моей старшей 12, до сих пор на улице не гуляет. Может пройти по улице с подружкой до кино, кафе или ещё каких развлекаловок. Что на улице делать? На детской площадке гуляем до 20 вместе с младшей. В парке вообще с утра - вечером там мошки. Так что там на улице делать до 22?

Рина
#20

Раньше времена другие были, нас отпускали и до 23.00 и до 00.00 гулять в этом возрасте. А сейчас селяви.
И да, совсем затюкали детей, не играют они почти на улице. Где козёл, резиночки, казаки разбойники, прятки, вышибалы и т.д.???
Вот разрыв между поколениями, детям опыт не передают...

Гость
#21

ну разрешите им до 21.30 и компромисс достигнут

принцесса водки
#22

До 10 лет я в 21-00 уже спала. До 14 лет гуляла с ребятами во дворе до
22-22-30. Потом был уже любимый мальчик, с которым было строго
до 20-00. Потом он меня бросив, уехав в Париж, и тут понеслась...

Diana.didi98@yandex.ru
#23

Мне 18 и родители только сейчас разрешили гулять мне до 11

Гость
#24
Гость

Гость
Кого насилуют? Пьяных гламурок из клубешников??
Детей, женщин. Вы не знали? И это больше горе. Не дай бог кому-нибудь такого.

а в чем горе-то?) что трaxнут - так это приятно, если вы не знали)

Гость
#25

Только до 20:00 и только во дворе (на детской площадке, которую видно из окна). И только с телефоном, который на связи. Сыну 11 лет. Отпускаем и в ближайший магазин иногда, ну и поблажку могу дать, типа если хочет после 20:00 чуть чуть еще погулять - разрешаю. Но только если он на связи. До 22 в таком возрасте еще рано гулять.

Гость
#26
Гость

Гость
Кого насилуют? Пьяных гламурок из клубешников??
Детей, женщин. Вы не знали? И это больше горе. Не дай бог кому-нибудь такого.

а в чем горе-то?) что трaxнут - так это приятно, если вы не знали)
вы в своем уме? Изнасилование- это только в порнухе могут приятным изобразить!
А детей маленьких когда насилуют, подростков - у них травма на всю жизнь может быть. У некоторых разрывы несовместимые с жизнью. Так мало того в большинстве случаев увечия наносят, убивают.

Гость
#27

[/qуоте] вы в своем уме? Изнасилование- это только в порнухе могут приятным изобразить!
А детей маленьких когда насилуют, подростков - у них травма на всю жизнь может быть. У некоторых разрывы несовместимые с жизнью. Так мало того в большинстве случаев увечия наносят, убивают.[/qуоте]

Гость
#28

14 лет-гуляю сколько хочу

Гость
#29

Раньше все дети такого возраста гуляли до 24.00 летом и ничего, меня заставляли приходить в 22.00. Сейчас вроде комендантский час, так что если застанут вашего ребенка после 22.00 на улице забирать будете в полиции. До 22.00 гулять в 11-14 лет абсолютно нормально, но гулять не где попало, а во дворе возле дома. Если где-то в городе то не позже 20.00. А в 14-16 лет вообще по моим наблюдениям раньше 1-2 ночи никто домой не приходит, сидят во дворе под окнами, ржут как лошади и так все лето.

Гость
#30

Сейчас такие дети и такие улицы, что лучше им вообще из дома не выходить. Никогда. Учиться и работать можно и дистанционно, все что нужно заказать через интернет. Врача на дом вызвать, если что, ну и там похоронное агентство под конец соседи вызовут. В общем, пусть дома сидят.

Шенген
#31

Ах большой уже! Ну так пусть выполняет обязанности как большой. А то к ПРАВУ гулять до "когда захочется, тогда и приду" прилагаются ОБЯЗАННОСТИ (по хозяйству помочь, например).

Гость
#32

Не знаю. Моей 13-ть, может и в полночь прийти домой.
Сейчас же каникулы, в школу не надо - я потому и спокойно это воспринимаю.

Гость
#33

Блин, мне сейчас 23, я замужем, живу отдельно от родителей. Но до замужества гуляла до 23 часов с 18 до 19 лет, в 20 лет папа подарил машину- и с учётом своего транспорта- гуляла до полуночи.
А в возрасте 14-18 - только до 21. Если бы я в 14 пришла домой в полночь-мне бы папа ноги выдрал.

Гость
#34
Гость

Блин, мне сейчас 23, я замужем, живу отдельно от родителей. Но до замужества гуляла до 23 часов с 18 до 19 лет, в 20 лет папа подарил машину- и с учётом своего транспорта- гуляла до полуночи.
А в возрасте 14-18 - только до 21. Если бы я в 14 пришла домой в полночь-мне бы папа ноги выдрал.

Господи, какой консерватизм.
Я своей (когда ей было 14-ть) сказала: "Можешь когда угодно приходить, где угодно быть, ахаться с кем угодно и куда угодно. Но одно условие - не принеси в подоле - с твоим ребёнком мы с отцом не будем нянчиться, всё будешь делать сама"

ОМНОМ
#36

Мне 12, обычно гуляю с друзьями человека 4, нас могут и до 00:00 отпустить гулять.

Анна
#37

Моей дочери десять лет. Гуляет зимой/осенью до пяти - шести часов.Не позже. Летом до семи. В нашем или соседнем дворе. Дальше нельзя. И в парк можно 6-7 минут до него. В качестве исключения.

Эля
#38
Гость

Как стемнеет- домой.

Да потамушто мама с папай будут валнаватся

Эля
#38
Гость

Как стемнеет- домой.

Нет или да секс

Алена
#38

Ахах хаха
Мне уже лет 11 можно было гулять до 23 00

Гость
#38
Алена

Ахах хаха
Мне уже лет 11 можно было гулять до 23 00

Очень смешно

Гость
#38

Мне 12. Мне мама разрешает гулять до 20:00.(редко до 21:00). Все в это время ещё гуляют, а я домой иду, как петух какой-то!!!

Наташа Василенко мама
#38

Нужно гулять до 18:00

Гость
#38
Наташа Василенко мама

Нужно гулять до 18:00

Нужно ГУЛЯТЬ до 00:00

Гость
#38

Мне мама даже летом розрешает только до 17:00 а если во дворе то до 19:00 мне 11 лет