Гость
Статьи
Можно ли оформить …

Можно ли оформить ребенка на время в интернат без отказа от родительских прав?

Проблемы с жильем, работой, деньгами. Отец ребенка лишен родительских прав и знать про дочь ничего не хочет. Родни, готовой взять ребенка нет.

Гость
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Буратино
#51

Бедный ребенок...:( Автор, в следующий раз хоть на презервативы деньги не жалейте. Купите самый дешевый, но предохраняйтесь...

Гость
#52

Что все так раскудахтались?!) У человека жизненные обстоятельства так сложились и интернат это не детдом. Я училась год в интернате, приезжала домой на выходные и на праздники. Класс у нас был хороший, да и вообще все там были доброжелательные кроме уборщицы))) Никаких обид, со многими из интерната до сих пор общаюсь.

Т
#53

Автор,год назад мы взяли ребёнка в семью из приюта,тот же интернат.
Так вот его родная мама так же отдала на время,а получилось ,что навсегда.Директор приюта приложила руки чтобы лишить её прав,т.к им видимо выгодно содержать детей.Нос-во большие деньги на каждого ребёнка перечисляет.
Востановиться в правах матери совершенно не реально.Ребенка били,он очень травмирован,психиатрия полезла.Это страшное дело,как искалечили жизнь.
Имейте в виду,что там ребёнка будут окружать дети из неблагополучных семей.Научат многому,потом расхлебывать всю жизнь будете.
Лучше временно голодать,но не отдавайте дитя!

Т
#54

Нос-во=государство.

Гость
#55

Есть где жить. Ребенок взрослый. Дочка надоела? Больше никаких причин не вижу в интернат сдавать. Полстраны так живут. И не квартиру имеют, а маленькую комнатку в родительском доме. И постоянные упрёки.

Гость
#56
Т

Автор,год назад мы взяли ребёнка в семью из приюта,тот же интернат.
Так вот его родная мама так же отдала на время,а получилось ,что навсегда.Директор приюта приложила руки чтобы лишить её прав,т.к им видимо выгодно содержать детей.Нос-во большие деньги на каждого ребёнка перечисляет.
Востановиться в правах матери совершенно не реально.Ребенка били,он очень травмирован,психиатрия полезла.Это страшное дело,как искалечили жизнь.
Имейте в виду,что там ребёнка будут окружать дети из неблагополучных семей.Научат многому,потом расхлебывать всю жизнь будете.
Лучше временно голодать,но не отдавайте дитя!

Ребенка били в интернате? Дети или взрослые? В любом случае надо, чтобы эта же заведующая и отвечала за такой беспредел. Детдом плохой попался. Видела детей - невоспитанные, неразвитые из одного детдома. Из другого такие, что от семейных детей не отличишь.

Гость
#57
Гость

U menja podruga vot tak po internatam paru let zhila, roditelej nenavidit. Psihika podlomlennaja.

Многие дети и без всяких интернатов родителей ненавидят, в лучшем случае, просто не любят.
Но любящая мать ребенка в интернат не отдаст, замучается, но не отдаст.

Гость
#58
Гость

Что все так раскудахтались?!) У человека жизненные обстоятельства так сложились и интернат это не детдом. Я училась год в интернате, приезжала домой на выходные и на праздники. Класс у нас был хороший, да и вообще все там были доброжелательные кроме уборщицы))) Никаких обид, со многими из интерната до сих пор общаюсь.

Интернаты разные бывают. Это как повезет. Кстати, есть и интернаты-школы для родительских детей. Это не интернаты для сирот. По теме - у автора нет причин сдавать ребенка в детдом. Все причины надуманные. Значит и заберет она её не скоро. Хотела на мать спихнуть - не получилось. Может бабушка пожалеет и возьмет к себе. А матери дочь не очень нужна.

Гость
#59

Если девочка больная, то можно постараться поискать центры реабилитации, санатории. Туда и отправить девчонку на время. И никакого "криминала" :)

Людмила
#60

По теме точно не скажу. Но в жизни встречала такие ситуации. Первая-лежала с ребенком в больнице, с нами в палате лежали две девочки лет 10 из интерната.какого-то циркового, они нам фокусы все показывали и учили меня жонглировать)) Милые девчонки, не дикие, общительные, но это лишь свиду, что там внутри -Бог знает. И второй случай-в моем классе, где я преподавала, училась девочка из многодетной семьи..На продленки мы разговорились и она рассказала, что с братом и сестрой 2 года прожили в интернате, пока мама работала в Москве (зарабатывала на велосипеды, игрушки, ремонт), папы у них нет. Девочка училась хорошо в моем классе, чувствовалось, что старше своих лет..Старшая в семье, ответственная. И не было видно, что поломанная психика, общительная, добрая.

Гость
#61
Людмила

По теме точно не скажу. Но в жизни встречала такие ситуации. Первая-лежала с ребенком в больнице, с нами в палате лежали две девочки лет 10 из интерната.какого-то циркового, они нам фокусы все показывали и учили меня жонглировать)) Милые девчонки, не дикие, общительные, но это лишь свиду, что там внутри -Бог знает. И второй случай-в моем классе, где я преподавала, училась девочка из многодетной семьи..На продленки мы разговорились и она рассказала, что с братом и сестрой 2 года прожили в интернате, пока мама работала в Москве (зарабатывала на велосипеды, игрушки, ремонт), папы у них нет. Девочка училась хорошо в моем классе, чувствовалось, что старше своих лет..Старшая в семье, ответственная. И не было видно, что поломанная психика, общительная, добрая.

Я думаю, что в цирковом интернате не сироты учатся. У них родители где-то в другом городе могут быть. А детей учиться отправили.

Натали Натали
#62

Как быть,если ребенка не с кем оставить? Муж после инсульта, у меня работа посменная и на ночь, и в выходные попадает, и на утро. Отвести и забрать с садика я не всегда могу, надо на работу. Ребенку 4 года часто более,а больничные у нас на работе не приветствуют, грозят увольнением и премиальные снимают. Да и коллектив страдает, зарплата от выроботки бригады. Вот и незнаю, что делать, куда отдать сына?? Знакомые не охотно соглашаются присматривать за сыном и мужем, родителей у меня и у мужа нет, а усестер свои проблемы! Я одна денег не хватает, жилье сьемное, муж оформляет пенсию лекарство для него дорогие, одеть ребенка на зиму я не знаю как ? Один выходной, за материальную помощь узнать,времени нет . Устаю и физически и морально. С ребенком нет времени заниматься, папа не разговаривает после инсульта!!! Знакомые девченки уехали в Польшу на работу, вот и я думаю может и мне поехать денег подзароботать , мужу на санаторий ребенку на нормальную жизнь. Подскажите,пожалуйста есть такие заведения на кого ребенка можно оставить и не переживать,что он без пресмотра??? Без лишения родительских прав!!! Может платные учереждения??? За ранее Вам благодарна! !!

Гость
#63

Проблемы с жильем, работой, деньгами. Отец ребенка лишен родительских прав и знать про дочь ничего не хочет. Родни, готовой взять ребенка нет.

А сколько лет ребенку?
Имейте ввиду, что в интернате домашнему ребенку тамошние быстро покажут, что такое настоящая жизнь.

Екатерина
#64

Проблемы с жильем, работой, деньгами. Отец ребенка лишен родительских прав и знать про дочь ничего не хочет. Родни, готовой взять ребенка нет.

Екатерина
#65

[quote="Екатерина"]
Вы такую проблему создаёте? Ну и что, интернат...я сама там училась из-за невозможности содержания дома, и ни капельки не жалею), с одноклассниками дружу до сих пор, замужем, хорошая работа! Так что зря вы так, ничего в этом плохого нет, по-крайней мере ребёнок будет накормлен, и под присмотром воспитателей, а на выходные домой)

Гость
#66
Гость

Кошмар какой. Ребенок взрослый. Есть квартира своя. Мать жива. И тоже с квартирой. А она ребенка в приют отдавать собралась. Что за мать то такая. Я с двумя малышами одна осталась. Родителей нет в живых. Даже мысли не было детей отдать. Работала на двух работмоах. Без ремонта год жили и ничего. Только начала потихоньку ремонтом заниматься.

может у вас дети послушные

алла
#67

Автора не осуждаю. Сама нахожусь примерно в такой ситуации . Так как мать болеет и не желает переезжать мне придется бросать работу в своем поселке и ехать к ней. А там работы практически нет. Тысяч на 10 примерно только. Понятно, что сына не смогу содержать Придется искать интернат.

Евгения
#68

Вот, грамотный человек! Я смотрю, у людей даже простая логика не срабатывает! Если род.прав не лишен, то никто родителям не указ и забирают конечно и проблем нет.

Наталья
#69

Что нужно для того,чтобы ребёнка устроить в школу-интернат#23

Гость
#70

А у меня немного другая ситуация.Я воспитывают нагуленного ребёнка мужа и ей уже 12 лет.Все дело в том , что у нас все было хорошо пока она не начала врать и воровать.Отец вообще никакого внимания не уделяет , даже привет не говорит.Скоро лето и я устала работать надзирателем.Платить за лагерь дорого , а куда её на лето определить не знаю.

Гость
#71
Гость

Отвечу на вопросы. Жилье есть. Но есть долги и нет работы. Я квартиру сдаю, живу сейчас у мамы в другом городе, от мамы нужно съезжать и искать работу, денег квартирантов не хватает. Дочке 8 лет, очень непослушная, мама говорит, что не справится, не может с ней сидеть, пока я буду искать работу. Квартирантов просить съехать. Потом, когда устроюсь, буду нанимать няню, но одну комнату сдавать (т.к. няню не потяну).

Школа как вариант.у меня два ребёнка,мужа нет,алименты не платит,не работает.одного ребёнка удалось в садик впихнуть,второго не берут.работаю уборщицей три часа в день-полтора утром когда спит и в обед пока спит.так ему 2.6..до садика не знаю как доживем.тоже думала его на время отдать,да не факт что за полгода смогу решить проблему с садиком.

Гость
#72

а куда на какую работу сейчас берут мать двоих детей маленьких,если стажа нет.а если и устроишься с кем дети будут сидеть пока ты на работе?везде нужны деньги.ребенка в садик устроить нужно заплатить а где взять денег .замкнутый круг получается.

Гость
#73
Гость

а куда на какую работу сейчас берут мать двоих детей маленьких,если стажа нет.а если и устроишься с кем дети будут сидеть пока ты на работе?везде нужны деньги.ребенка в садик устроить нужно заплатить а где взять денег .замкнутый круг получается.

Берут в полицию.Туда всех берут,потому что никто идти не хочет.

Гость
#75
Гость

Берут в полицию.Туда всех берут,потому что никто идти не хочет.

нинадо врать, в полицию мужиков отслуживших в армии берут с юридическим образованием. любят у нас в россии нацисткой издеваться над одинокими мамами

Гость
#76
Гость

а куда на какую работу сейчас берут мать двоих детей маленьких,если стажа нет.а если и устроишься с кем дети будут сидеть пока ты на работе?везде нужны деньги.ребенка в садик устроить нужно заплатить а где взять денег .замкнутый круг получается.

да, точно. по мне так лучше вобще не рожать, ребенок дорого обходиться. пособие 200 рублей в месяц, это что такое?? рабский строй в стране. на работу так вобще как устроиться? с кем ребенка оставить? и вобще как узнают что одна с ребенком, всё, вы на м не подходите, и чего? до 10-12 лет как ребенка содержать??? россия-страна уродов с уродскими законами, а потом возмущаются, чего это люди из россии бегут, давайте рожайте деией, демографию нужно им поднимать суки, а куда рожать ребенка в россии?? чтоб голодать потом вместе с ним

Гость
#77
Гость

Ну, все понятно... Ситуации бывают и потяжелее, знаю женщину, у которой мужа убило на заводе, осталась с 3 детьми, на съемной квартире!!!! Младшему было всего 10 месяцев, старшей 7 лет. Детей никуда не отдала, соседке-бабушке немного платила чтобы та сидела с детьми, пока она на работе, а после работы и детьми занималась и той бабушке по хозяйству помогала, пироги ей пекла и носила с благодарностью. Выжила, да еще и замуж вышла. Но то НОРМАЛЬНАЯ мать, от слова МАТЬ.

В войну детей ближе к себе прижимали, чтобы дети были в порядке, чтобы выжили! А тут...квартира есть, иди работай, ну вымойте все после узбеков, а потом с дочкой сама квартиру отремонтируй, покраска-побелка... вполне справитесь. Какая няня? Дочь на продленку, вечером вместе кушать готовить, уроки делать, говорить по душам...Не она у тебя трудная, а ты без мозгов. Бегом на работу!!!

Каждому дайте по бесплатной соседке служанке))

Гость
#78
Гость

Ну, все понятно... Ситуации бывают и потяжелее, знаю женщину, у которой мужа убило на заводе, осталась с 3 детьми, на съемной квартире!!!! Младшему было всего 10 месяцев, старшей 7 лет. Детей никуда не отдала, соседке-бабушке немного платила чтобы та сидела с детьми, пока она на работе, а после работы и детьми занималась и той бабушке по хозяйству помогала, пироги ей пекла и носила с благодарностью. Выжила, да еще и замуж вышла. Но то НОРМАЛЬНАЯ мать, от слова МАТЬ.

В войну детей ближе к себе прижимали, чтобы дети были в порядке, чтобы выжили! А тут...квартира есть, иди работай, ну вымойте все после узбеков, а потом с дочкой сама квартиру отремонтируй, покраска-побелка... вполне справитесь. Какая няня? Дочь на продленку, вечером вместе кушать готовить, уроки делать, говорить по душам...Не она у тебя трудная, а ты без мозгов. Бегом на работу!!!

Да хорошо вы все пишите про мать а что отцу делать Жиля нет мама испортилась

Сергей
#79

Друзья, подскажите как быть? Трое детей, старшая учится в другом городе, младший инвалид-детства неходячий, жена всегда с ним.Я по зароботкам, ибо по-другому не выживем. Проблема со средней (13лет) ...полное отсутствие понимания, все делает назло, никакой помощи, грубит, хамит,на мать руку начала поднимать в школе сползла до двоек. Пробывал и "кнутом и пряником"- никак. Начала посещать мысль -сдать на время в интернат...чтобы поняла цену семьи, родителей..(хотя очень не хочется, но сил уже нет)
Что делать? Подскажите.

Гость
#80
Гость

Неужели нельзя устроиться на какую-нть фабрику, где общагу дают?!

У нас что ещё кому то что то где то дают? Не смешите, сейчас и последнее отберут.

Гость
#81
Гость

Вы сильно бедные, да?

Да я не бедная, я просто не могу работу найти, да мать говорит отдай потом заберёшь, когда деньги заработаешь. Я маме говорю я не куда отдавать не буду ребёнка. Пусть пюменя убьют лучше а ребёнка не трогают!!!
Живу в Питере в съёмной квартире с мамой каждый день ссоры она хочет чтоб отобрали от меня ребёнка!!!!
А меня это бесит(((

Гость
#82
Гость

Ну, все понятно... Ситуации бывают и потяжелее, знаю женщину, у которой мужа убило на заводе, осталась с 3 детьми, на съемной квартире!!!! Младшему было всего 10 месяцев, старшей 7 лет. Детей никуда не отдала, соседке-бабушке немного платила чтобы та сидела с детьми, пока она на работе, а после работы и детьми занималась и той бабушке по хозяйству помогала, пироги ей пекла и носила с благодарностью. Выжила, да еще и замуж вышла. Но то НОРМАЛЬНАЯ мать, от слова МАТЬ.

В войну детей ближе к себе прижимали, чтобы дети были в порядке, чтобы выжили! А тут...квартира есть, иди работай, ну вымойте все после узбеков, а потом с дочкой сама квартиру отремонтируй, покраска-побелка... вполне справитесь. Какая няня? Дочь на продленку, вечером вместе кушать готовить, уроки делать, говорить по душам...Не она у тебя трудная, а ты без мозгов. Бегом на работу!!!

У всех на форуме «бабушка-соседка» есть, готовая сидеть за копейки, но где же они в реальной жизни? Ни одной не знаю! Только няня/родные бабушки.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: