Гость
Статьи
Мамы, как выпроводить …

Мамы, как выпроводить нежелательных подруг?

Есть у моей дочери подруга из необеспеченной семьи. Лгунья, подворовывает, дерется, с диагнозом гиперактивность. Повадилась к нам в гости ходить, у нас кушать, выпрашивать подарки или посещать за наш счёт аттракционы. Телефона она с собой не носит, маме своей врёт что идёт домой а сама к нам. Стоит на пороге, я же её не выгоню? 8-летняя девочка, идёт к нам 3 км. пешком а потом её надо провожать, т.к. уже поздно. Маме её не нравится что ребёнок у нас сидит но она ничего не предпринимает. У не ещё 4ро детей и мужа нет. Я всё понимаю и мне жалко иногда её но я вижу что ребёнок относится к нам как к наивным ******  и мне это неприятно. Моя дочь имела неосторожность похвастаться новым набором лего, эта девочка сразу "я приду к тебе в субботу". Я уже представляю этот кошмарный день стук в дверь и она опять здесь. А я не хочу её видеть в своём доме.

Соседка
83 ответа
Последний — Перейти
1111
#1

Ой не понимаю таких взрослых, а если бы это была Ваша дочь которую тоже где-то так отталкивать хотели. Неужели нет терпимости к чужим детям. Займитесь ее воспитанием если не нравиться что- то в ней, ведь ребенок 3 км пешком бежит к своим друзьям. А его тапком оттуда погнать мечтают!
Я вот тоже сильно обиделась на соседку за то что она меня подставила с деньгами, а ее дети между прочем дружат с моим ребенком и они тоже не подарок. Так что-ж мне теперь детей из-за их поганой мамаши на порог не пускать!? Я не собираюсь к детям относится плохо, это дети и они не виноваты в том как их воспитывают. ОНИ ДЕТИ!

Соседка
#2
1111

Ой не понимаю таких взрослых, а если бы это была Ваша дочь которую тоже где-то так отталкивать хотели. Неужели нет терпимости к чужим детям. Займитесь ее воспитанием если не нравиться что- то в ней, ведь ребенок 3 км пешком бежит к своим друзьям. А его тапком оттуда погнать мечтают!
Я вот тоже сильно обиделась на соседку за то что она меня подставила с деньгами, а ее дети между прочем дружат с моим ребенком и они тоже не подарок. Так что-ж мне теперь детей из-за их поганой мамаши на порог не пускать!? Я не собираюсь к детям относится плохо, это дети и они не виноваты в том как их воспитывают. ОНИ ДЕТИ!

Я просто устала уже от неё. Я её не рожала и не усыновляла, зачем она мне?

Гость
#3

а почему это автор должна воспитывать чужого ребенка? у нее своя мать есть. Понятное дело, что при наличии еще кучи детей ей не до девочки, но это не оправдание. Пусть организовывает досуг среди своих деток, чтоб не было желания покидать семью и переться в такую даль к чужим людям.

Гость
#4

автор, конечно запретить общение вы не можете, все-таки это дети и девочка себе семью не выбирала. А вот ограничить, я думаю в ваших силах.

Ооо
#5

Единственный способ отвадить её,это сделать прибывание в вашем доме ,не интересным. Подумайте,чем можно напрячь её. Например, пришла она в гости,а вы вместо интересных игр,мультиков и вкусностей,им ведро с водой,и тряпочки. И бодренько так скомандовали,девочки,помогаем маме по дому,вытираем пыль) Подумайте ,есть разные варианты.

Гость
#6

Автор, у моей подруги такая же ситуация была. Каждое утро в 6.15 к ним в дом приходила одноклассница ее дочери, чтобы вместе идти в школу к 9 часам. Просто папа утром идет в гараж и берет девочку с собой, потому что мама спит до 10. А подруга просыпается в 7.30. Длилось это с сентября. Я посоветовала подруге не открывать дверь и сказать девочке, чтобы ждала на улице. За неделю отучили.

печенька
#7
1111

Ой не понимаю таких взрослых, а если бы это была Ваша дочь которую тоже где-то так отталкивать хотели. Неужели нет терпимости к чужим детям. Займитесь ее воспитанием если не нравиться что- то в ней, ведь ребенок 3 км пешком бежит к своим друзьям. А его тапком оттуда погнать мечтают!
Я вот тоже сильно обиделась на соседку за то что она меня подставила с деньгами, а ее дети между прочем дружат с моим ребенком и они тоже не подарок. Так что-ж мне теперь детей из-за их поганой мамаши на порог не пускать!? Я не собираюсь к детям относится плохо, это дети и они не виноваты в том как их воспитывают. ОНИ ДЕТИ!

просто подружку я выдворять бы не стала, а лгунью и воровку - да, потому что моя с нее будет пример брать.

Гость
#8

Правильно сказали. Трудотерапия. Тряпку в руки. Лгунья и воровка наверняка и лентяйка, пары раз хватит.

Улыбка
#9
Ооо

Единственный способ отвадить её,это сделать прибывание в вашем доме ,не интересным. Подумайте,чем можно напрячь её. Например, пришла она в гости,а вы вместо интересных игр,мультиков и вкусностей,им ведро с водой,и тряпочки. И бодренько так скомандовали,девочки,помогаем маме по дому,вытираем пыль) Подумайте ,есть разные варианты.

Прекрасный вариант)) еще можно ввести правило: после школы (подгадать время к ее визитам) заниматься уроками, языком, читать. И детям будет полезно, а если "подружке" надоест - никто не держит. Если девочка действительно дорожит дружбой, она останется и занятия пойдут на пользу, если приходила лишь развлекаться - уйдет.

Гость
#10

Автор, я вас прекрасно понимаю. Тут действовать можно либо хитростью (как выше сказали тряпку в руки и по дому девочек подрядить работать) либо прийти к маме с вашей дочкой и сказать: "мы очень рады видеть вашу дочь в гостях по четвергам с 16:00-18:00, но в остальные будете дни моя дочь занята уроками и кружками и я бы очень была вам благодарна, если бы вы ей объяснили, что приходить без предупреждения к нам нельзя. Не могли бы вы дать ваш мобильный телефон, чтобы я вам могла позвонить если да появится на пороге"

Зануда
#11

Поговорите с ее мамой. Так и скажите, что устали от постороннего человека в своем доме.

Гость
#12
Соседка

с диагнозом гиперактивность

Диагноз "гиперактивность" в Российской и Европейской медицине не ставится т.к. это не заболевание, а особенности развития личности. Как заболевание гиперактивность расценивается только в США, Австралии и то далеко не всеми врачами.

Зануда
#13

О, Гость 10 еще лучший вариант предложила.

печенька
#14

Соседка, я вижу, Вы - хороший человек, и кормили, и на аттракционы водили. И делали бы это и дальше, если бы видели, что девочка хорошая и вашей дочке это общение на пользу. Вы слишком заморачиваетесь. вам надо при девочках сказать: прежде, чем прийти в гости, нужно спросить разрешения. Ты, подружка, когда хочешь к нам в гости, спроси у ... (как дочку зовут?). А ты дочка, двонишь мне и спрашиваешь, можно ли сегодня? Первый раз разрешаете, второй - запрещаете. дальше - как Вам удобно. ЗАДАЧА ВЗРОСЛЫХ организовывать быт ребенка, а не детей. Нельзя позволять детям менять уклад семьи. ВЫ решаете, кто поедет с Вами на аттракционы, а у вас даже не дочка решает, а подружка дочки)))))
.
если заметите вранье, строго глядя в глаза, говорите: Таня (к примеру), в нашем доме строго запрещено врать, воровать и ругаться. Если ты приходишь к нам в гости, никогда так не делай! Договорились? (опять же принцип: мой дом, мои правила) Не волнуйтесь! Дети ведь не так, как взрослые ко всему относятся, они быстро адаптируются к новым правилам. В общении людей должно быть удобно всем, в том числе и маме.

печенька
#15
Гость

Диагноз "гиперактивность" в Российской и Европейской медицине не ставится т.к. это не заболевание, а особенности развития личности. Как заболевание гиперактивность расценивается только в США, Австралии и то далеко не всеми врачами.

сдвг-то не ставят? вы с какой Луны?

Карамелька
#16

Значит чаще приглашайте своих подруг с детьми, водите ребенка на кружки, чтобы она нашла правильных подруг. Как только у нее появится новая подружка, она сама отвадит ту девочку. Ну либо со временем та девочка себя почувствует лишней и уйдет.
Пока место лучше подружки пустует, к вам будет ходить та, которая есть.
Детей в таком возрасте подружить не сложно, общие интересы в мультиках, игрушках, общие темы вне дома и вот уже они дружат. Чаще ходите с дочерью по интересным местам, не сидите дома, чтобы вас просто всегда не было.

Гость
#17
Гость

Правильно сказали. Трудотерапия. Тряпку в руки. Лгунья и воровка наверняка и лентяйка, пары раз хватит.

А если не лентяйка так хоть польза будет

Гость
#18

Конечно,ребенок не виноват,что его маме нет до него дела,возьмите в союзники свою дочь и поговорите с ней об этой девочке откровенно,нравится ли ей эти визиты....И правильно советуют :либо трудотерапия,либо чтение вслух,решение задач,но так,чтобы дочери это было невнапряг.... И потом,может,девочка не чувствует любви в семье,возьмите за труд -повоспитывайте насчет вранья и пр.Может быть иногда надо быть строгой,если что заметили.Девочка перерастет и поймет,что к ней относились терпимо и с теплом,но ее посещение надо строго регулировать,и не злитесь на нее,пожалуйста...)

Гость
#19

Автор, запишите дочку в разные кружки и секции. Там и друзья по интересам появятся, и время с пользой будет проводить.
А с воровкой и врушкой я бы не разрешила дочке общаться.

Гость
#20

А с дочкой вы поговорить можете? Скажите ,что каждый день друзей в дом приводить нельзя. Прежде чем привести нужно вас спросить и пусть это ваша дочь передаст той девочке. Если оня явятся вместе скажите хорощо, но это последний раз, потом нужно звонить и спрашивать и скажите при них обеих. А если еще раз после этого придут, сразу до свидания, скажите мы договаривались. И ни каких объяснений почему- нельзя и все.

ХХХ
#21

Значит, у вашей дочери нет альтернативы, с кем еще общаться. Надо придумать для дочери всевозможные занятия, времени на общение с этой девочкой у нее быть не должно. Если другие подружки есть, подумайте, почему ваша дочь тянется к лживой воровке.

Гость
#22

а я вообще в свой дом чужих пускать не собираюсь! мои дети друг с другом играют, приблудные *** не нужны, принципиально никому не разрешаю приходить, всех спроваживаю, ненавижу возиться с чужими детьми, терпеть этого не могу! на саму себя времени не хватает!мазохизм свой дом в балаган превращать, не понимаю такого.

Рита
#23
Соседка

Есть у моей дочери подруга из необеспеченной семьи. Лгунья, подворовывает, дерется, с диагнозом гиперактивность. Повадилась к нам в гости ходить, у нас кушать, выпрашивать подарки или посещать за наш счёт аттракционы. Телефона она с собой не носит, маме своей врёт что идёт домой а сама к нам. Стоит на пороге, я же её не выгоню? 8-летняя девочка, идёт к нам 3 км. пешком а потом её надо провожать, т.к. уже поздно. Маме её не нравится что ребёнок у нас сидит но она ничего не предпринимает. У не ещё 4ро детей и мужа нет. Я всё понимаю и мне жалко иногда её но я вижу что ребёнок относится к нам как к наивным ******  и мне это неприятно. Моя дочь имела неосторожность похвастаться новым набором лего, эта девочка сразу "я приду к тебе в субботу". Я уже представляю этот кошмарный день стук в дверь и она опять здесь. А я не хочу её видеть в своём доме.

Объясните дочке, что подруг не бывает, есть люди с которыми приятно или выгодно общаться, что каждый человек потенциальный враг.

Алгебра
#24

Я бы просто дверь не открыла.
И кормить не стала бы (сейчас это недёшево)
Или (если стоит на пороге) сказала бы, что дочь спит, иди-ка ты домой.
Проблемы вообще не вижу.

Гость
#25
печенька

Соседка, я вижу, Вы - хороший человек, и кормили, и на аттракционы водили. И делали бы это и дальше, если бы видели, что девочка хорошая и вашей дочке это общение на пользу. Вы слишком заморачиваетесь. вам надо при девочках сказать: прежде, чем прийти в гости, нужно спросить разрешения. Ты, подружка, когда хочешь к нам в гости, спроси у ... (как дочку зовут?). А ты дочка, двонишь мне и спрашиваешь, можно ли сегодня? Первый раз разрешаете, второй - запрещаете. дальше - как Вам удобно. ЗАДАЧА ВЗРОСЛЫХ организовывать быт ребенка, а не детей. Нельзя позволять детям менять уклад семьи. ВЫ решаете, кто поедет с Вами на аттракционы, а у вас даже не дочка решает, а подружка дочки)))))
.
если заметите вранье, строго глядя в глаза, говорите: Таня (к примеру), в нашем доме строго запрещено врать, воровать и ругаться. Если ты приходишь к нам в гости, никогда так не делай! Договорились? (опять же принцип: мой дом, мои правила) Не волнуйтесь! Дети ведь не так, как взрослые ко всему относятся, они быстро адаптируются к новым правилам. В общении людей должно быть удобно всем, в том числе и маме.

++++++++! Самый адекватный коммент.
Ваша дочь не разбирается в подружках. Поэтому сначала пусть спрашивает вас - маму, и если мама разрешает, то тогда и можно прийти поиграть.

Гость
#26

да, не пускайте на порог.
Так и говорите - сейчас мы заняты и гостей не принимаем!
Кого и чего боитесь, что даже дар речи потеряли???
Свой дом и себя надо защищать от всякой швали.

Гость
#27

А вашей дочери нравится с ней дружить? В этом весь вопрос. Если нравится, то я думаю что нужно уважать интересы своего ребенка. Вот моя тетя как вы, считает что все вокруг дети плохие, неблагополучные и хотят что то украсть из ее дома. Дочь с малых лет никогда не могла привести в квартиру подружек, в итоге ей 18, у нее совсем нет друзей. И она печалится по этому поводу. Кстати у ее родителей их тоже нет. Вообще. И они решили за нее, что она будет такая же

Гость
#28

Жалко очень таких детей. Действительно некому объяснить что хорошо, что плохо, что можно, что нельзя. Бедная бежит 3 км, чтобы вырваться из своей неблагополучной семьи и хоть несколько часов побыть в хорошей обстановке. Такие дети не видят ни красивых игрушек, ни вкусной еды.
Если вы настроены категорично, то ограничьте общение. Назначайте день и время, когда она может прийти на чай.

Гость
#29
Гость

а я вообще в свой дом чужих пускать не собираюсь! мои дети друг с другом играют, приблудные *** не нужны, принципиально никому не разрешаю приходить, всех спроваживаю, ненавижу возиться с чужими детьми, терпеть этого не могу! на саму себя времени не хватает!мазохизм свой дом в балаган превращать, не понимаю такого.

ну это уже социопатия

Гость
#30
печенька

...если заметите вранье, строго глядя в глаза, говорите: Таня (к примеру), в нашем доме строго запрещено врать, воровать и ругаться. Если ты приходишь к нам в гости, никогда так не делай! Договорились? (опять же принцип: мой дом, мои правила) Не волнуйтесь! Дети ведь не так, как взрослые ко всему относятся, они быстро адаптируются к новым правилам. В общении людей должно быть удобно всем, в том числе и маме.

она скажет, да поняла, а спустя время вам всем так отомстит, что мало вам не покажется!
Отомстит потому, что затаит злость, что вы ей мораль читали, что были высокомерной и т.п. такие случаи уже были, подростки убивали детей, чтоб насолить их мамам...
От социопатов надо освобождаться вовремя, раз и навсегда, безвозвратно.

Гость
#31
Рита

Объясните дочке, что подруг не бывает, есть люди с которыми приятно или выгодно общаться, что каждый человек потенциальный враг.

кошмар какой! ну и юмор у вас!

Гость
#32
Гость

Гость
а я вообще в свой дом чужих пускать не собираюсь! мои дети друг с другом играют, приблудные *** не нужны, принципиально никому не разрешаю приходить, всех спроваживаю, ненавижу возиться с чужими детьми, терпеть этого не могу! на саму себя времени не хватает!мазохизм свой дом в балаган превращать, не понимаю такого.
ну это уже социопатия

социопат - это гость, который шляется и делает все, что хочет, в чужом доме, а вы его свободно впускаете в свой дом, НО не будучи его родителем начинаете его воспитывать.
У вас все перевернуто вниз головой.

Гость
#33

Да элементарно решить ситуацию. Пригрозите маме, что пожалуетесь в органы опеки, или что будете каждый раз отводить ее ребенка в отделение полиции. Если дети дороги, то походы к вам в миг прекратятся. А не дороги... Что ж, ведите ребенка вечером не домой, а в полицию. Раз отведете, два... Может у мамы мозг включится.

Гость
#34

Мне непонятно вот что. Взрослая женщина не пресекла сразу выпрашивание подарков и аттракционов. Почему? Чужой ребенок садится вам на шею и когда терпение заканчивается, начинаете строчить на вумане. Почему вы сразу не объяснили спокойно, что подарки покупать тебе - девочка - должны твои родители, обратись к ним. Аттракционы - твои родители должны купить тебе билет. Спроси у них. Отсылайте дочь к ее родителям со всеми ее просьбами. Нужно объяснить девочке, что она не ваша дочь и вы не добрая фея. Чай попить с конфетами раз в неделю/ раз в 2 недели (если ваша дочь очень желает общаться с подругой).

Гость
#35

У меня была подружка,правда жили в одном дворе,у нее была мама,которой не стало....Мачеха была строгой и не очень заботилась о ней,девочка бегала зимой без варежек и шарфа,а мои бабушка и мама ее жалели,брали ее со мной в кино,поили молочными коктейлями в кафешке,находили добрые слова.Девочка выросла и до сих пор помнит душевное тепло моих родных...

Гость
#36
Гость

Гость
а я вообще в свой дом чужих пускать не собираюсь! мои дети друг с другом играют, приблудные *** не нужны, принципиально никому не разрешаю приходить, всех спроваживаю, ненавижу возиться с чужими детьми, терпеть этого не могу! на саму себя времени не хватает!мазохизм свой дом в балаган превращать, не понимаю такого.
ну это уже социопатия

как угодно, но в своем доме я отдыхаю. встречаться и гулять можно на улице или на нейтральной территории. Друзья у меня тоже хитроопые, с себе никогда не зовут, а как собираться так и норовят ко мне,вымораживает просто. Уже почти ни с кем не общаюсь(нет потребности, только раздражение за отнятое время и ресурсы), так ведь все равно лезут сцуки. чужие вые ппки-это вообще особая статья, я своих на шею не усаживаю и чужим могу по жеппе врезать, сами не захотят приходить.

Гость
#37

Бывают такие неприятные дети из неблагополучных семей, не знаешь, как отвязаться. У нас ходит один мальчик, ко всем пристает. Ему делать нечего. Непонятно где родители. С бабушкой он что ли. Ходит-болтается по детским площадкам. Ему лет 8-10. Достал всех. В голове пусто, ищет приключения. К детям быстро навязывается в играх, а потом когда детей начинают забирать, пытается увязаться. Навязчивый очень. Конечно, ему хочется общаться, найти друзей и как-то интересно провести время. Но он никому не нужен. Все окружающие шарахаются и отмахиваются от него.
Ни дома не нужен, ни на улице.

Гость
#38

Автор, я тоже была из малообеспеченной семьи. Часто бывала у подружки дома. Её мама силом меня за стол кушать сажала, я обычно не садилась, но мне говорили, что нехорошо отказываться. А после добрые люди рассказали, что эта самая мама у подружки, по знакомым говорила, что я ей надоела, всегда меня кормить приходится. Больше я туда не ходила.

Гость
#39
Гость

Автор, я тоже была из малообеспеченной семьи. Часто бывала у подружки дома. Её мама силом меня за стол кушать сажала, я обычно не садилась, но мне говорили, что нехорошо отказываться. А после добрые люди рассказали, что эта самая мама у подружки, по знакомым говорила, что я ей надоела, всегда меня кормить приходится. Больше я туда не ходила.

Бывают бедные, но воспитанные. А бывают наглые. Разные случаи.

Гость
#40
Гость

Бывают такие неприятные дети из неблагополучных семей, не знаешь, как отвязаться. У нас ходит один мальчик, ко всем пристает. Ему делать нечего. Непонятно где родители. С бабушкой он что ли. Ходит-болтается по детским площадкам. Ему лет 8-10. Достал всех. В голове пусто, ищет приключения. К детям быстро навязывается в играх, а потом когда детей начинают забирать, пытается увязаться. Навязчивый очень. Конечно, ему хочется общаться, найти друзей и как-то интересно провести время. Но он никому не нужен. Все окружающие шарахаются и отмахиваются от него.
Ни дома не нужен, ни на улице.

у нас тоже такой имеется, не пойми где его родители и что они о себе думают. одет хорошо, матерщинник, каких поискать. тоже набивался в гости а у нас младший маленький был, говорю-нельзя, некогда , потом . сейчас вижу его , морду кирпичем, вообще не замечаю, надеюсь понял, что не упал нам.

Гость
#41

У меня подруга, у них раньше ни дня не было, чтоб кто-то из друзей не пришел. Кто-то нибудь да зайдет. То соседи, то друг, то подруга, то родственники и т.д. Потом девчата встречаться встали - женихи стали приходить каждый день. Жили они всегда хорошо. Девчонки женихов приучили что-нибудь к чаю приносить, если ДР - подарки. И им это нравилось. Дома всегда весело и шумно.
Это люди такие. Кому-то в радость, а кому-то в тягость.

Гость
#42

*Автору важно понять - ее напрягает конкретная девочка или же само присутствие любого постороннего.

Гость
#43
Гость

она скажет, да поняла, а спустя время вам всем так отомстит, что мало вам не покажется!
Отомстит потому, что затаит злость, что вы ей мораль читали, что были высокомерной и т.п. такие случаи уже были, подростки убивали детей, чтоб насолить их мамам...
От социопатов надо освобождаться вовремя, раз и навсегда, безвозвратно.

мне 44 года и я очень общительная. поэтому с разными детьми общались. Я умею говорить невысокомерно, но строго. И у нас уже был опыт на даче с ребенком из неблагополучной семьи. Поверьте, они не обиду затаивают, а всеми силами пытаются быть хорошими, чтобы понравиться. Потому что им эта семья привлекательная. И дети, когда получают хоть немного любви и внимания очень стараются БЫТЬ ХОРОШИМИ, потому что в глубине души понимают, что так правильно.

Гость
#44

Если посторонние в доме не нравятся - запретите дочери вообще кого-либо приводить.
Если не нравится конкретная девочка - объясните дочери, что нужно поискать других подружек с которыми можно провести интересно время, как у них, так и у вас. И пусть девочка сначала спрашивает кого можно в дом приводить. Хорошо бы, чтобы у вас было представление из рассказа дочери о семье подруги. Сами фильтруйте подруг дочери.

Гость
#45
Гость

ГостьБывают такие неприятные дети из неблагополучных семей, не знаешь, как отвязаться. У нас ходит один мальчик, ко всем пристает. Ему делать нечего. Непонятно где родители. С бабушкой он что ли. Ходит-болтается по детским площадкам. Ему лет 8-10. Достал всех. В голове пусто, ищет приключения. К детям быстро навязывается в играх, а потом когда детей начинают забирать, пытается увязаться. Навязчивый очень. Конечно, ему хочется общаться, найти друзей и как-то интересно провести время. Но он никому не нужен. Все окружающие шарахаются и отмахиваются от него.
Ни дома не нужен, ни на улице.
у нас тоже такой имеется, не пойми где его родители и что они о себе думают. одет хорошо, матерщинник, каких поискать. тоже набивался в гости а у нас младший маленький был, говорю-нельзя, некогда , потом . сейчас вижу его , морду кирпичем, вообще не замечаю, надеюсь понял, что не упал нам.

Ой, этот мальчик тоже вроде материться. Вы в каком городе? Может это один и тот же мальчик? )))

Гость
#46
Гость

социопат - это гость, который шляется и делает все, что хочет, в чужом доме, а вы его свободно впускаете в свой дом, НО не будучи его родителем начинаете его воспитывать.
У вас все перевернуто вниз головой.

девочка тоже социопат. А по поводу того, чтобы никаких друзей не пускать, почитайте пост 27. у меня тоже есть такая семья знакомая. Только там дочке 27, ни друзей, ни мужа.

Гость
#47
Гость

ГостьГостьБывают такие неприятные дети из неблагополучных семей, не знаешь, как отвязаться. У нас ходит один мальчик, ко всем пристает. Ему делать нечего. Непонятно где родители. С бабушкой он что ли. Ходит-болтается по детским площадкам. Ему лет 8-10. Достал всех. В голове пусто, ищет приключения. К детям быстро навязывается в играх, а потом когда детей начинают забирать, пытается увязаться. Навязчивый очень. Конечно, ему хочется общаться, найти друзей и как-то интересно провести время. Но он никому не нужен. Все окружающие шарахаются и отмахиваются от него.
Ни дома не нужен, ни на улице.
у нас тоже такой имеется, не пойми где его родители и что они о себе думают. одет хорошо, матерщинник, каких поискать. тоже набивался в гости а у нас младший маленький был, говорю-нельзя, некогда , потом . сейчас вижу его , морду кирпичем, вообще не замечаю, надеюсь понял, что не упал нам.
Ой, этот мальчик тоже вроде материться. Вы в каком городе? Может это один и тот же мальчик? )))

Москва, окраина)

Гость
#48
Гость

как угодно, но в своем доме я отдыхаю. встречаться и гулять можно на улице или на нейтральной территории. Друзья у меня тоже хитроопые, с себе никогда не зовут, а как собираться так и норовят ко мне,вымораживает просто. Уже почти ни с кем не общаюсь(нет потребности, только раздражение за отнятое время и ресурсы), так ведь все равно лезут сцуки. чужие вые ппки-это вообще особая статья, я своих на шею не усаживаю и чужим могу по жеппе врезать, сами не захотят приходить.

ответ 27.

Гость
#49
Гость

Гость Ой, этот мальчик тоже вроде материться. Вы в каком городе? Может это один и тот же мальчик? )))
Москва, окраина)

А, нет! Это в Спб. ) Как похожи, надо же. ))

Гость
#50
Гость

Гость
а я вообще в свой дом чужих пускать не собираюсь! мои дети друг с другом играют, приблудные *** не нужны, принципиально никому не разрешаю приходить, всех спроваживаю, ненавижу возиться с чужими детьми, терпеть этого не могу! на саму себя времени не хватает!мазохизм свой дом в балаган превращать, не понимаю такого.
ну это уже социопатия

Вы хоть в терминах то разберитесь.