Гость
Статьи
Мне страшно ходить …

Мне страшно ходить одной.

В январе мне исполнилось 12 лет. Школа, дом, музыка - все замечательно. Я не самый красивый ребенок в школе, но меня все устраивает. Проблема в том, что мне страшно ходить одной. По пути домой часто ходят 2 одноклассницы, с ними мне спокойно, но они не всегда могут ходить со мной. Сегодня, после школы иду я домой, никого не трогаю, сзади толпа парней. Слышу : "Девочка, давай *******ться" . Тут у меня паника, начинают трястись руки, но стараюсь не подать виду и кричу в ответ : " мне 18 лет нет, на 8 лет посажу (ничего больше в голову не пришло)". В ответ слышу : "а если б 18 было?" Отвечаю : " Возможно". Быстрым шагом, стараюсь уже бежать, направляюсь к дому... Сейчас пишу, у меня испуг до сих пор... Я не знаю, что мне сделать, но очень страшно.

Эмили
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не отвечай им вообще. Мороз включай и домой.

Ирина
#2

К сожалению, никакого спасения от этого нет. Большинство мужиков педофилы. Вспоминаю свои 14-15 лет - это ужас. Не пройти - заигрывают и пристают старые мужики, даже по 40-50 лет. В транспорте жмутся, под юбку лезут, сальности говорят.

Ходи днем и по людным местам.

Гость
#3

не провацируй их, смени маршрут, пусть родители дают на такси

Гость
#4

Балончик газовый носи с собой, свисток и нож для бумаги выдвижной. Им отлично глотки гопоте резать.

Dimanche
#5

А детям и нечего ходить по улицам в одиночку. Даже лет до 15-16. В школу, на кружки-секции - или родители, бабушка, кто-то еще должны провожать, или вместе с подружками, сестрами-братьями итп. Бывает, конечно, и в одиночку подростки ходят, но это уж на их ответственности и ответственности их родителей, и если днем в людных местах еще допустимо, то вечером по малолюдным дорожкам - ни в коем случае. Тут в 20-то порой в одиночку страшно из универа возвращаться, стараешься прибиться к кому-то из знакомых, а в 12 тем более!

Гость
#6

Вы правильно ответили, не надо бояться. Смело отшивайте таких. Но в темное время суток и в безлюдных местах реально опасно ходить, старайтесь так не делать, если приходится - просить встретить вас родных или вызывать такси (проверенную фирму, а не попутку в которой такие же подозрительные могут ехать)

Форум: Дети
Всего: 48 061 тема
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 21 150 тем