Гость
Статьи
Мне 15 и мне страшно …

Мне 15 и мне страшно за будущее

Мне 15. Моему старшему брату 28, а второму брату 25. Старший брат болеет эпилепсией, и сидит дома, не работает. Второй брат работает, но у него не стабильная работа. Отец уехал заграницу чтобы подзаработать денег, но у него там не особо хорошо складываются дела. Мама занимается торговлей фруктов, даже если болеет, даже если холодно ходит на работу. Мне так жаль маму, больно за неё. Она за всё платит, кормит, покупает нам одежду, конечно папа тоже помогает, но не стабильно, в основном мама нас одевает, кормит. Второй брат даёт деньги иногда, но он очень агрессивный парень, всегда напоминает о том, что деньги даёт, не уважает ни папу ни маму, огрызывается в ответ. Старший же сидит дома, у него бывают приступы, но он тоже очень агрессивный и всегда спорит, грубит маме. У родителей теперь надежда только на меня, и мне так страшно... Я хочу давать все, что мне дали родители в ответ, хочу отвозить их на отдых, покупать все что они хотят. Мне больше всего очень больно за маму, она не покладая рук работает..... А братья вышли такими.. Помогите пожалуйста, какие советы можете дать на будущее?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Младшие братики и сестрички самые человечные обычно.
Не теряйте никогда человечности, того, что делает вас человеком, что-бы не случилось. Это самое главное.

Гость
#2

автор(ша), какая страна?
ответьте, это важно!

Гость
#3

Крепись.

Wtf
#4
Гость

Младшие братики и сестрички самые человечные обычно.
Не теряйте никогда человечности, того, что делает вас человеком, что-бы не случилось. Это самое главное.

Интересно ,а почему так ?

Парень 25 лет.
#5

Ну братья те еще мудаки.
С эпилепсией можно работать в офисе.

Дам совет по поводу расклейщицы.
Ей можно работать с 14 лет.
Работа легкая и доступная.
В 16 в свои работал не полный рабочий день в роялбургере.
И сыт был, и платили как для шкеда не плохо.

От себя лично скажу вам придется тяжело в жизни.

Мне проще.
Живу один как холостяк и без всякого г oвна со стороны родственников.

Гость
#6

Посмотрите про целевое обучение, там и стипендия бывает повышенная, и работа оплачиваемая гарантирована после вуза.
Лучше конкретизировать запрос, какие советы нужны.

Компот
#7

Вам конечно надо разъезжаться- братья отдельно, вы с мамой отдельно. Пусть отец, если хочет, с ними валындается.

Гость
#8

С эпилепсией живут и работают, а не дома сидят. А мама сама виновата, что кормит двух здоровых лбов.

Автор
#9
Гость

С эпилепсией живут и работают, а не дома сидят. А мама сама виновата, что кормит двух здоровых лбов.

Ну иди и поработай с эпилепсией! Совсем oxpeнели тут тролли! Чтоб вы сдоxли, мpaзи!!

Компот
#10

Кажется братец объявился 🔼🔼🔼

Лапа
#11

Учи языки, устроишься на хорошую работу.

#12

Рожать не раньше 32-35, выходить замуж не раньше 30 и не спать с парнями до сознательного возраста( до 20 точно)

Первый снег
#13

Хорошо учится, постараться по дому самой все делать убирать стирать, посуду мыть, готовить чтоб облегчить труд мамы, братья тоже что б по дому шуршали,,, маме чтоб приходить и отдыхать после работы.
Вырастишь работать пойдёшь маме по легче станет.

Гость
#14
Wtf

Интересно ,а почему так ?

Дети живут на чистых инстинктах. Ставят на пьедестал или устраивают травлю, мальчики жёстко учатся бороться и конкурируровать, девочки влюбляются в доминантов (обычно это асоциалы, хулиганы)...
Детей ни в коем случае нельзя баловать (незаслуженно поощрять), это вредит воспитанию и выращивает эгоиста.

Младшие в силу своего вынужденного положения, на своём личном опыте лучше понимают, что чувствуют другие. Способны лучше проявлять эмпатию и заботу.

Гость
#15
Гость

автор(ша), какая страна?
ответьте, это важно!

неважно какая страна ваши слова говорят о вас много плохое

Гость
#16

Веселая жизнь у тех, кто решил плодить нищету, вместо того чтоб решать финансовый вопрос

Гость
#17

Вам с семьей не повезло, конечно. Но ваше детство и семья не должны влиять на дальнейшую жизнь.
Есть много примеров, среди обычных людей и знаменитостей, когда детство и юность были неудачными, зато во взрослой жизни люди достигли успеха. Просто вам придется принять тот факт, что в жизни надо рассчитывать только на себя, семья вам помочь не сможет.
Надейтесь только на себя. Развивайтесь умственно и физически. Пробуйте себя в разных видах деятельности, чтобы определиться со своими склонностями в образовании и работе. Составьте план действий, что будете делать после совершеннолетия (где учиться, где работать).

Гость
#18

Ответ только один: поступай в МГУ или подобный крутой универ. После этого жизнь твоя и твоей семьи наладится. Начинай готовиться к поступлению.

Гость
#19

Самое главное в жизни - уметь Общаться и выстраивать отношения с людьми, потому что без этого, даже хорошее образование вам ничего не гарантирует. Учитесь нравится, решать конфликты "мягко", презентовать себя и т.п. Языки учите, пригодятся в любом случае. Ну и специальность выбирайте, чтобы смогли прокормить себя в будущем. Нужна профессия, которая будет востребована в ближайшие десятилетия

Гость
#20

автор, сочувствую вам.
Краткосрочные советы давать не возьмусь - я живу очень далеко в других реалиях, так что не петрю что и как увас, тем более, что вы не указали, где именно.
Долгосрочно, мне кажется, что надо ориентироваться на то, чтобы делать ноги на Запад. В России можно потратить всю жизнь в надежде на лучшее будущее и так его и не дождаться.....
Для достойной жизни, стоит в первую очередь рассчитывать на себя, а не на друзей, мужа, родителей....
"Умные женщины сами принимают решения, имеют свои желания и устанавливают пределы. Ты никогда не будешь центром ее жизни, потому что она вращается вокруг нее самой. Умная женщина не позволит собой манипулировать или шантажировать, она не передает вину, она берет на себя ответственность. Умные женщины задают вопрос, анализируют, спорят, не соглашаются, они продвигаются. У этих женщин была жизнь до тебя, и они знают, что у них будет жизнь, когда ты уйдешь. Она здесь, чтобы предупредить, а не спрашивать разрешения. Эти женщины ищут не лидера, за которым можно следовать, не отца, чтобы исправить свою жизнь, не сына, которого можно спасти. Они не хотят идти за тобой и не к кому-то отмечать путь, они хотят идти рядом. Умная женщина знает, что ее ценность не в том, как выглядит ее тело и что она с ним делает. Так что... перед тем, как открыть рот и сказать, что хочешь в своей жизни "умную" женщину, спроси себя, действительно ли ты создан для нее".
Удачи вам

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: