Гость
Статьи
Сын мало кушает

Сын мало кушает

Здравствуйте. Моему сыну 10 лет, рост 127, вес 24 кг, не знаю много ли это или мало, но выглядит худощавым, очень плохо питается. Бывает днями не ест. Я очень беспокоюсь о его здоровии и питании. Может отвести его к врачу? Готовлю я нормально, раньше на курсы ходила, мужу и дочери нравятся моя еда, а сыну угодить в этом не могу. Готовлю разнообразную еду, но он всегда не доедает. Спрашиваю что он хочет поесть, а он мне "ничего не хочу" ещё и грубым голосом. Вы попадали в такую ситуацию? Можете написать нормальный ли это рост и вес, я просто в этом не разбираюсь. Подскажите что делать!

Света
28 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Моей дочке тоже 10 лет, но она наоборот у меня очень высокая и крупная, рост 165см вес 62 кг. Ест на убой, может за раз по 2-3 порции съесть больших тарелок. Даже не знаю, что у вас с сыном, автор. Сходите, проверьтесь.

Гость
#2
Марина

Моей дочке тоже 10 лет, но она наоборот у меня очень высокая и крупная, рост 165см вес 62 кг. Ест на убой, может за раз по 2-3 порции съесть больших тарелок. Даже не знаю, что у вас с сыном, автор. Сходите, проверьтесь.

у вас не высокая и крупная, а просто жирная! почему вы не следите за ребенком?

Марина
#3
Гость

у вас не высокая и крупная, а просто жирная! почему вы не следите за ребенком?

Ну может я сама знаю жирная она или нет? Смотрится пропорционально, просто девочка в теле такая, дородная, крупненькая. Родилась 56см и 4200 кг.

Гость
#4

Мой сын ростом выше, при таком же весе.Ест не много и не разнообразно. Думаю все дети просто разные, не стоит переживать.

Гость
#4
Марина



Ну может я сама знаю жирная она или нет? Смотрится пропорционально, просто девочка в теле такая, дородная, крупненькая. Родилась 56см и 4200 кг.

Я тоже родилась с весом 4500, это не показатель. Сейчас мой рост 168, вес 51.

Гость
#5
Марина



Ну может я сама знаю жирная она или нет? Смотрится пропорционально, просто девочка в теле такая, дородная, крупненькая. Родилась 56см и 4200 кг.

Это явно жирная, это размер 46-48, для ее возраста это катастрофа, как ей потом жить с таким видом и здоровьем? Я с таким ростом вешу 55, и я не худая, ещё и мне 42 года. В 62 я рожать шла.

Гость
#6
Гость

Марина
Ну может я сама знаю жирная она или нет? Смотрится пропорционально, просто девочка в теле такая, дородная, крупненькая. Родилась 56см и 4200 кг.
Это явно жирная, это размер 46-48, для ее возраста это катастрофа, как ей потом жить с таким видом и здоровьем? Я с таким ростом вешу 55, и я не худая, ещё и мне 42 года. В 62 я рожать шла.

Да и пофиг на тебя. С чего ты взяла, что ты являешься примером для кого-либо? Всем начхать на твой вес и твою 42-хлетнюю красоту.

Марина
#7
Гость

Это явно жирная, это размер 46-48, для ее возраста это катастрофа, как ей потом жить с таким видом и здоровьем? Я с таким ростом вешу 55, и я не худая, ещё и мне 42 года. В 62 я рожать шла.

Да как вы не понимаете-то? Вы часом образованная женщина, или нет? Для особо одарённых объясняю, что у моей дочери такое телосложение крупное, кость тяжёлая и широкая. Или что, по-вашему она должна весить 27 кг как сын у автора, при её-то росте, а?
Если у вас там кожа да кости, то это ни у всех должно так быть. Тем более она ребёнок, а не старуха древняя.

Марина
#8
Гость

Да и пофиг на тебя. С чего ты взяла, что ты являешься примером для кого-либо? Всем начхать на твой вес и твою 42-хлетнюю красоту.

Спасибо вам, поддержали! А то тут некоторые возомнили себя моделями, эталоном красоты, нафиг. Ещё и обзывают, не глядя и не зная ничего.

Гость
#9
Марина



Да как вы не понимаете-то? Вы часом образованная женщина, или нет? Для особо одарённых объясняю, что у моей дочери такое телосложение крупное, кость тяжёлая и широкая. Или что, по-вашему она должна весить 27 кг как сын у автора, при её-то росте, а?
Если у вас там кожа да кости, то это ни у всех должно так быть. Тем более она ребёнок, а не старуха древняя.

Это вы не понимаете, что своими тазами еды убиваете ей обменку и вообще здоровье. Она же явно не на капусте у вас так разжирела. В 20 лет это будет необъятная баржа с кучей комплексов и одышкой. И за все это спасибо маме. Хотя может вы сами 150 кило внесите и вам кажется это нормально.

Марина
#10
Гость

Это вы не понимаете, что своими тазами еды убиваете ей обменку и вообще здоровье. Она же явно не на капусте у вас так разжирела. В 20 лет это будет необъятная баржа с кучей комплексов и одышкой. И за все это спасибо маме. Хотя может вы сами 150 кило внесите и вам кажется это нормально.

Лично у меня рост 180см и и вес 80кг. У мужа рост 198см и вес примерно 110кг. Как у нас девочка может быть дюймовочкой, скажите мне? Я внимательно слежу за питанием дочери и её фигурой. Она ест натуральную и здоровую пищу, а не всякую химию. Кстати она недавно приехала от бабушки из деревни. А там сами знаете, всё свеженькое и натуральное. Вот и вымахала такое большой. Знакомые говорят, от старшеклассницы лет 15 не отличить. У вас-то дети какие?

Гость
#11
Марина

Ну может я сама знаю жирная она или нет? Смотрится пропорционально, просто девочка в теле такая, дородная, крупненькая. Родилась 56см и 4200 кг.

так жжрать надо было меньше во время беременности

Марина
#12
Гость

так жжрать надо было меньше во время беременности

Вы мне ещё указывать будете здесь, что мне надо было делать а что нет?

Гость
#14

на спорт отдайте. на единоборства. у меня сын не худой. но со спорта приходит кушать хочет страшно. он на вольную борьбу ходит. желудок со временем растянется и хорошо кушать будет.
и от глистов его пролечите. сироп какой нить на травках.
и по м о р де ему дайте,чтобв не дерзил и с матерью уважительно разговаривал. у него скоро пубертат. вы с ним вообще не справитест

Гость
#15
Гость


Ну может я сама знаю жирная она или нет? Смотрится пропорционально, просто девочка в теле такая, дородная, крупненькая. Родилась 56см и 4200 кг.

так жжрать надо было меньше во время беременности
хаха ха, действительно думаете,что это всегда определяет вес будущего ребенка?

гость
#16

девочка в 10 лет -62 кг, есть 2-3 порции, да это просто Капец! еще впереди подростковый период. что вы делаете с бедным ребенком?! будет изгоем с весом 100 кг через лет семь.

Гость
#17
гость

девочка в 10 лет -62 кг, есть 2-3 порции, да это просто Капец! еще впереди подростковый период. что вы делаете с бедным ребенком?! будет изгоем с весом 100 кг через лет семь.

да да.. я в 22 при росте 164 весила 58 и убивалась какая я жирная.
после 3 родов...эээх короче я и на 70 уже согласна.

Света
#18

Вы не могли бы решить ваши споры в другом месте? Мне пока что дала совет лишь одна девушка. Я попросила вас дать мне совет, а вы тут про эту девочку начали писать. Может создадите об этом другой форум?

Света
#19
Гость

на спорт отдайте. на единоборства. у меня сын не худой. но со спорта приходит кушать хочет страшно. он на вольную борьбу ходит. желудок со временем растянется и хорошо кушать будет.
и от глистов его пролечите. сироп какой нить на травках.
и по м о р де ему дайте,чтобв не дерзил и с матерью уважительно разговаривал. у него скоро пубертат. вы с ним вообще не справитест

Не хочу чтобы он ходил на борьбу, вдруг что то сломает, синяки получит. Он не такой крупный, боюсь не сможет. Играет в баскетбол. Раньше отводила его на плавание, но он очень боится плавать и больше он туда не ходит. Я не думаю что у него глисты. Мой муж порой наказывает его, ремнём бьет, но не часто.

Марина
#20
Света

Вы не могли бы решить ваши споры в другом месте? Мне пока что дала совет лишь одна девушка. Я попросила вас дать мне совет, а вы тут про эту девочку начали писать. Может создадите об этом другой форум?

Вот именно, автор. Начали тут мою дочь обсуждать, только и всего. Да и то от зависти пишут всякие гадости. А вам, действительно, нужно отдать мальчика в какой-нибудь спорт, там глядишь и подрастет и веса наберёт. После изнуряющей тренировки страшно как хочется есть. Уж мне поверьте. Будет лопать так, что еды не напасётесь. А то пишут тут всякие недоумки, что я раскармливаю свою дочку. Так растущему организму как воздух необходима натуральная пища. А то вырастет какой-нибудь низкий хилый дохляк. В принципе, и к врачу не мешало бы сходить. Так что не переживайте, вымахает у вас ещё богатырь! Удачи

Марина
#21
Света

Не хочу чтобы он ходил на борьбу, вдруг что то сломает, синяки получит. Он не такой крупный, боюсь не сможет. Играет в баскетбол. Раньше отводила его на плавание, но он очень боится плавать и больше он туда не ходит. Я не думаю что у него глисты. Мой муж порой наказывает его, ремнём бьет, но не часто.

Пускай, конечно, в этом возрасте ходит на баскетбол. Только вытянется, а это уже хорошо. Прекрасный вид спорта. А потом, Свет, желательно было бы отдать в какое-нибудь единоборство, чтобы смог постоять за себя, и вообще мужиком стать. Моя дочка дзюдо занимается уже 4 года. Она говорит, ей нравится. Конечно, самая здоровенная и сильная в её возрасте. Побеждает девочек даже старше себя.

Марина
#22

Кстати, Свет, а дочка у вас какая?

гость
#23

может ваш сын ест между приемами пищи сладости, чипсы и т.п.? это частое явление. еще давайте ему витаминные комплексы . у врача терапевта вы консультировались?

Света
#24
Марина

Кстати, Свет, а дочка у вас какая?

Дочке 8, рост 125, вес 26. Хорошо питается, всегда кушает то что я готовлю. Вежливая, ходит на танцы. С сыном не ладят, каждый день ссорятся.

Света
#25
гость

может ваш сын ест между приемами пищи сладости, чипсы и т.п.? это частое явление. еще давайте ему витаминные комплексы . у врача терапевта вы консультировались?

Я сама приношу детям сладости, но не так часто конечно, а так ему никак не достать сладкого. Сладости и чипсы не доедает. Раньше он нормально питался, началось это два года назад. Хотела как то отвести к врачу, а он упрямится, не выходит, не хочу говорит. Я то не ору на него, можно сказать я спокойная мама. Мужа просить помочь в этом не хочу, боюсь за ремень возьмётся. Муж и так много внимания на него не обращает, много работает.

Гость
#26

Моему сыну 11 лет, рост 152 см, вес 40 кг, худой. Кушает хорошо, но редко. Считает, что он потолстеет))) я не парюсь))

Гость
#27
Света

на спорт отдайте. на единоборства. у меня сын не худой. но со спорта приходит кушать хочет страшно. он на вольную борьбу ходит. желудок со временем растянется и хорошо кушать будет.
и от глистов его пролечите. сироп какой нить на травках.
и по м о р де ему дайте,чтобв не дерзил и с матерью уважительно разговаривал. у него скоро пубертат. вы с ним вообще не справитест

Не хочу чтобы он ходил на борьбу, вдруг что то сломает, синяки получит. Он не такой крупный, боюсь не сможет. Играет в баскетбол. Раньше отводила его на плавание, но он очень боится плавать и больше он туда не ходит. Я не думаю что у него глисты. Мой муж порой наказывает его, ремнём бьет, но не часто.
Нельзя бить детей!!! Ваш муж - подонок.

Татьяна
#28

Света, тут надо динамику роста смотреть. Сколько за год подрос. Вообще, да, низковат для 10 лет. У эндокринолога были? Мы вот на учете стоим. С 6 месяцев. Так как именно в период с 6 месяцев до 1,5 года динамика роста была плохая. Потом прирост каждый год стал нормальным, но из-за той задержки отстает в росте. Через месяц 8 будет, а он 120. Но в этот год что-то прирост плохой был. У меня подозрения, что из-за того что раньше 10.30 его не уложишь. А аппетит неплохой, только вот фрукты ест плохо, а мясные блюда, супы, каши и овощи уплетает за милую душу. Сладости стараюсь ограничивать по-максимуму.