Гость
Статьи
Отдавать ли дорогой …

Отдавать ли дорогой телефон ребенку-первоклашке

Здравствуйте форумчанки! Дочке 7 лет, первоклашка и возникла проблема с телефоном...ходит со старым дешевеньким андройдом давнишним, но он уже ломается и пора менять телефон. Я планирую в этом году сменить свой айфон 6s на новый и с мужем решили отдать как раз старый айфон дочке. Но меня очень сильно напугала свекровь, что дорогой телефон ребенку отдавать опасно. Могут и ограбить, и завидовать в школе могут, что будет вызывать детскую агрессию. Мы не из столиц, у нас дети не ходят с садика поголовно с айфонами да айпадами. Подумала обо всем и стало правда страшно. Хотела спросить совета у вас-стоит ли отдавать дорогой телефон дочке или лучше купить недорогой андроид тысяч за 10-15? И с какими телефонами ходят ваши дети?

Марина
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, в этих словах доля правды есть, мы своей купили айфон уже в среднем звене школы, а со стареньким кнопочным ездила в лагерь

Гость
#2

от сотового телефона облучение, телефономания, интернет-зависимость. никакой пользы. один вред. с сотовыми телефонами одна гопота сидит за последними партами, пивас сосет и ягуар.

Гость
#3

Кнопочный за 500р купи и хватит. Маленькая еще. Треснут по ушам. Даже дешевый могут отнять. Студентов гопники грабят. А тут девочка 7 лет. Мозги-то включайте.

Ира
#4

Нет, для ребенка кнопочный. И вообще детей подальше от интернета держать. Я помню телек смотрела мультики в определенное время, все остальное игры, домашние дела и пр пр. Еще и ограбить могут старшие, или тупо потерять. Нет, нет и нет.

Гость
#5

Живем в москве, дочка первоклашка, купила ей тел. за 2 тыс. Считаю в таком возрасте дорогой тел глупость несусветная.

Гость
#6

Дочке 7 лет, отдали ей старую кнопочную Нокию. Главное, чтобы телефон выполнял свою функцию - звонил и смс высылал. Все остальное - понты.

Алена
#7

Ну, не знаю... Ориентируйтесь на то, какие телефоны у других детей в классе. Просто чтобы Вашего ребенка не принижали. Мы тоже не из столицы, но для сына выбрали элитную школу. И там детки не простые, пришлось покупать айфон в первом классе иначе будет хуже других и смеяться над ним будут.

Гость
#8
Алена

Ну, не знаю... Ориентируйтесь на то, какие телефоны у других детей в классе. Просто чтобы Вашего ребенка не принижали. Мы тоже не из столицы, но для сына выбрали элитную школу. И там детки не простые, пришлось покупать айфон в первом классе иначе будет хуже других и смеяться над ним будут.

*** ,понты на понтах .

Алена
#10

Согласна, что понты) Но в первом классе сложно научить ребенка не обращать внимание на других. А дети сейчас жестоки, не хочется, чтобы ребенок стал предметом насмешек.

Гость
#11

Моей 12 лет, всегда у нее был айфон (я покупала новый, старый ей доставался).Т.о. она в 1 класс (в 2011 году) шла с 4 -ой. Тогда это было "круто" для ее возрастной группы.И это вовсе не понты, просто смысл покупать, если есть этот. В первом классе ей говорили:Круто! Но, чтоб зависти....вроде особой не замечала.А насчет "отберут", так научите ребенка не хвастаться. Она должна понимать, что это просто средство связи и все. Будет понтоваться-отберут из принципа.

Гость
#12
Алена

Ну, не знаю... Ориентируйтесь на то, какие телефоны у других детей в классе. Просто чтобы Вашего ребенка не принижали. Мы тоже не из столицы, но для сына выбрали элитную школу. И там детки не простые, пришлось покупать айфон в первом классе иначе будет хуже других и смеяться над ним будут.

Идиотизм это, простите! А дальше что делать будете? Когда других на канары будут возить каждые каникулы, покупать брендовые люксовые вещи и прочую ***? Будете пыжится, чтобы Ваше чадо не чувствовало себя приниженным? Надо научить ребенка, что он индивидуальность, и не смотреть "на всех"

Гость
#13
Алена

Ну, не знаю... Ориентируйтесь на то, какие телефоны у других детей в классе. Просто чтобы Вашего ребенка не принижали. Мы тоже не из столицы, но для сына выбрали элитную школу. И там детки не простые, пришлось покупать айфон в первом классе иначе будет хуже других и смеяться над ним будут.

---
В Швеции закрыли элитную школу-интернат Лундберг после того, как обнаружилось, что новых учеников старшие товарищи «посвящали», прижигая утюгами. Директор и все руководство Лундберга были уволены. Учебное заведение будет закрыто в течение шести месяцев.

Выяснилось, что в результате пыток утюгом двое мальчиков 14 и 15 лет получили незначительные ожоги. Девять учеников, которых подозревают в причастности к инциденту, сразу попросили покинуть школу.

У государственной школьной инспекции и ранее были претензии к Лундсбергу из-за жестокого обращения одних учеников с другими. Вскрывались факты, что школьников заставляли есть навоз или даже принуждали к оральному сексу.

Школа-интернат Лундберг была основана в 1896 году. В ней учится около 200 человек, из них больше половины — мальчики. В Лунберге некоторое время получал образование принц Карл Филипп, младший сын короля Швеции Карла XVI Густава.

Гном
#14

у нас учитель запрещает носить смарты и ребёнок если приходит с таким в школу то сразу его отключает и убирает в шкаф

Гость
#15
Гость

Моей 12 лет, всегда у нее был айфон (я покупала новый, старый ей доставался).Т.о. она в 1 класс (в 2011 году) шла с 4 -ой. Тогда это было "круто" для ее возрастной группы.И это вовсе не понты, просто смысл покупать, если есть этот. В первом классе ей говорили:Круто! Но, чтоб зависти....вроде особой не замечала.А насчет "отберут", так научите ребенка не хвастаться. Она должна понимать, что это просто средство связи и все. Будет понтоваться-отберут из принципа.

облучение, рак, волосы выпадут, ослабнут умственные способности. или вас это пугает? для вас важнее, чтобы ребенок оставался на связи. на какой еще связи? зачем ему связь в школе? он что связист что ли?

Гость
#16
Гость

облучение, рак, волосы выпадут, ослабнут умственные способности. или вас это пугает? для вас важнее, чтобы ребенок оставался на связи. на какой еще связи? зачем ему связь в школе? он что связист что ли?

Вы может не знаете, но вокруг сейчас столько излучения, что телефон безобидной игрушкой кажется. Мы все пользуемся в доме компьютерами, стиралками, микроволновками, телеками и кучей другой бытовой техники, мы выходим на улицу, где в нашем мире технологий постоянно что то жает излучение, так что давайте не будем об этом, рен тв насмотрятся, а потом задвигают тут

Гость
#17
Алена

Согласна, что понты) Но в первом классе сложно научить ребенка не обращать внимание на других. А дети сейчас жестоки, не хочется, чтобы ребенок стал предметом насмешек.

Знаете, если ребенок не сможет с первого класса поставить себя так, чтоб над ним не насмехались, то все равно будут издеваться. Важно, чтоб ребенка "уважали" сверстники. А когда позже других детей начнут баловать более дорогими вещами, Вы сможете своему все это дать?

Марина
#18

Кнопочный для нас не вариант, в силу работы не всегда могу отвечать на звонки, поэтому приучились к вайберу. Да и правда, вдруг еще и за телефон плохой будут терроризировать ребёнка, тоже страшно

Гость
#19
Гость

облучение, рак, волосы выпадут, ослабнут умственные способности. или вас это пугает? для вас важнее, чтобы ребенок оставался на связи. на какой еще связи? зачем ему связь в школе? он что связист что ли?

А Вы пишите сюда с расчески сидя в уютной землянке?

Гость
#20
Гость

Гость
облучение, рак, волосы выпадут, ослабнут умственные способности. или вас это пугает? для вас важнее, чтобы ребенок оставался на связи. на какой еще связи? зачем ему связь в школе? он что связист что ли?
А Вы пишите сюда с расчески сидя в уютной землянке?

Это ж будочник. Он из будки, отремонтированной под коттедж пишет.

Николай
#21

а *** телефон ребёнку?

Гость
#22

Если этот телефон не нужен и действительно валяется без дела, то конечно, отдать ребёнку. Зачем что-то покупать, когда в доме есть свободный и никому не нужный телефон?

Лера
#23

а у вас дочь слбака что-ли? почему вы ей отдаете старье которое вам не нужно? это унизительно. купите ребенку свой телефон, пусть попроще, но не с барского плеча на тебе Боже, что мне не гоже

Домашний мальчик
#24

Отдайте телефон, ребенок должен развиваться в ногу со временем и осваивать все с малых лет, изучать все новые гаджеты и все новые приложения, а не ходить со старьем чтобы в будущем не стать 30летней клушей которая вообще ни в чем разобраться не может и смотрит на все как баран на новые ворота. Все равно этот айфон через год станет никому ненужным устаревшим куском пластика и будет стоить три копейки. Нечего над ним трястись.

евгения
#25
Алена

Ну, не знаю... Ориентируйтесь на то, какие телефоны у других детей в классе. Просто чтобы Вашего ребенка не принижали. Мы тоже не из столицы, но для сына выбрали элитную школу. И там детки не простые, пришлось покупать айфон в первом классе иначе будет хуже других и смеяться над ним будут.

а если смеяться будут и с Айфоном? что тогда делать будете?

Гость
#26

Дочь ходит с дорогими телефонами с первого класса, все норм. Одна не гуляет, все норм. Но если переживаете, то делайте как удобнее Вам.

Гость
#27

у любого жителя барака - сотовый телефон это показатель успеха и богатства. и если телефон дешевый кнопочный, то все знакомые и коллеги по работе, которые являются таким же жителями бараков, будут смеяться над этим барачником.

Лаура
#29

У меня, у взрослой, воровали несколько раз телефоны. Причём, уже после первого раза не вижу смысла в супер дорогих телефонах, если у вас нет охраны, вы не способны сами защитить себя (на бытовом уровне типа ударить сумкой - недостаточно) или вы не в состоянии готовности отдать этот телефон, чтобы с вами ничего не случилось.
К тому же вы всеми их функциями не пользуетесь!
Я бы больше задумалась о безопасности собственного ребёнка - а это телефон за пару тысяч, а не за 10-15. Иногда дети боятся, что дома будут их ругать, и до последнего защищают свой телефон даже от человека с ножом.

Гость
#30

Учитывать надо два фактора:
- насколько ребёнок аккуратный (в смысле пользования телефоном, роняет, ломает, теряет)
- есть ли такие телефоны у его ровестников в школе
И тут дело не в том, чтобы быть как все. Но реально могут избить, ограбить, если он с крутым телефоном, а у других кнопочные.
Тут не надо давать лишнего повода для агрессии. Ребёнка жалко.

#31
Марина

Кнопочный для нас не вариант, в силу работы не всегда могу отвечать на звонки, поэтому приучились к вайберу. Да и правда, вдруг еще и за телефон плохой будут терроризировать ребёнка, тоже страшно

Кнопочная Нокия и Айфон за 40 косых - это две крайности. Между ними полно смартфонов, начиная от трех-пяти тыр наверное, причем по их виду никто цену сходу не назовет, выглядят хорошо, работают отлично, лоховством не посчитают.

Гость
#32

жилье выдавалось исходя из соцнормы жилья на одного человека. соц норма 12 кв метров на одного человека. один квадратный метр жилья в бараке сегодня стоит 45 тыс рублей. это 550 тыс рублей.

Гость
#33

У нас тоже дочка первоклашка, отдали айфон 5s старенький. У меня муж больной до новой техники, каждый год айфоны меняет и тоже такая дилема была, отдавать ли дочке айфон прошлого года выпуска в школу, подумали и решили, что страшно и лучше заберем у бабушки старенький покоцанный 5s, чтобы лишний раз не переживать, что обворуют. Мы из лен.области и в классе есть пару ребят с дорогущими айфонами/самсунгами, но их строго на машинах привозят и отвозят, у нас такой возможности нет. Поэтому если вы ребенка постоянно не довозите и не забираете, то лучше продайте ваш старый айфон и купите что-то подешевше

печенька
#34

Автор, у дочки айфон где-то в 3м классе появился, она пару раз сходила с ним, украли, потом нашелся, но дальше уже не рисковали, купили кнопочный. Айфоном дома пользовалась. В старших классах стала со смартфоном ходить.

Гость
#35

Эх...когда я училась. Телефон был придел мечтаний. И купили мне его не просто так. Год на 4 и 5 закончила в 5-м классе.

кис
#36

Купите не дорогой телефон на андройде или айфон 4, 5.

Гость
#37
Алена

Ну, не знаю... Ориентируйтесь на то, какие телефоны у других детей в классе. Просто чтобы Вашего ребенка не принижали. Мы тоже не из столицы, но для сына выбрали элитную школу. И там детки не простые, пришлось покупать айфон в первом классе иначе будет хуже других и смеяться над ним будут.

Вы в элитную школу пошли за знаниями, или быть как все?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: