Гость
Статьи
Дочь плачет после …

Дочь плачет после уроков

Моей дочке 10 лет. Учиться хорошо,дружит с учителем и одноклассниками. Но все время когда приходит со школы плачет. Когда я у неё спрашиваю в чем дело,она говорит вовсе не про школу и друзей. Именно, что ей трудно учиться и дружить с друзьями. Вообще не понятная причина слёз.

Юлия
6 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

К психологу. Или кода она в спокойном состоянии начните с ней разговаривать как бы не принужденно на разные темы. Начните с хорошего, и следите за речью. В сравнении возможно появятся негативные высказывания, отрицательные. Например какие предметы ее нравятся и почему? Какие качества ей нравятся в людях. Попытайтесь ее раскрыть разными наводящими вопросами, чтобы она раскрылась и могла свободно высказать свое мнение. Понаблюдайте за ней в целом со стороны. Возможно, что-то выяснится.

гость
#2

это хорошо что вы хотите ей помочь
а вот наши матеря так не волновались

#3

Может ее обижают, боится признаться. В школу в хорошем настроении идет?

Гость
#4

Может ей действительно тяжело?Надо разгружать и не требовать оценки.Поговорите с Ее классной,с одноклассниками как бы невзначай/подруг на чай пригласите...Или попробуйте с ней через интернет анонимно пообщаться,как в фильме ,,Сваты,,

#5

Я считаю, что в этой ситуации однозначно нужен психолог. Ей просто надо помочь понять, что ничего страшного в нагрузках нет. И с этим можно справиться. У моей была похожая ситуация. После лета пришла в школу сама не своя. Первую неделю рыдала белугой. Но мы помладше вас. И у нас первый класс. Еще это сыграло роль. Мы отправились к психологу. После 4-го сеанса пошли улучшения. Параллельно психолог назначил пить сироп KidZ с мелиссой и мятой. Он, как доп помощник для снятия неврного напряжения. Специалист сказал, что он еще и для концентрации внимания полезен. Так что и вам советую пропить этот сироп. В комплексе с психиологом, думаю, быстро сможете вернуть девочке радость к учебе и жизни)

Гость
#6

л

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: