Гость
Статьи
Боюсь отвечать у доски …

Боюсь отвечать у доски перед своим классом!

Мне 12 лет и я в 6 классе. Я очень стесняюсь отвечать у доски перед своим классом. 10 января учительница по английскому будет нас вызывать рассказывать пересказ. И я до этой даты хочу перестать стесняться. Можете помочь пожалуйста!!!

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чего боятся? Вы же не чужие люди, давно друг друга знаете....Главное знать хорошо материал. Потренируйтесь дома. Все будет хорошо.💐

Гость
#2

Просто пойми, что всем абсолютно наплавать на то, как ты рассказываешь, как выглядишь и тд. Вот это реально так, и чем раньше ты это поймёшь, тем раньше исбавишься от страха выступать перед аудиторией. С помощью таких выступлений ты будешь все меньше боятся и эти тебе пригодится в дальнейшем т.к. в старших классах, а дальше в университете/колледже таких выступлений будет очень много. И разумнее сейчас избавится от этого страха, чем потом.

Лучшая подруга
#3

Что так вселяет неуверенность? Плохие знания английского? Внешний вид?

Гость
#4

--- А кого ты стесняешься? Класса, учительницы, конкретного человека, себя, своих знаний?
Вот смотри - все тебе на самом деле желают добра.
Просто не все могут выразить это нормально. Один человек тебя похвалит, а другой поругает. Но тот, кто ругает, тоже хочет чтобы ты стала лучше.
Вот, например, кто-то говорит другому "Дурак, тупица, тормоз, жирный, урод".
Но что скрывается за этими словами?
А скрывается разочарование этого человека - он хочет видеть умного, красавца, стройного, но не видит. Возможно он "слеп" или просто то, что он видит - не соответствует его мечтам. Понимаешь? ЕГО мечтам. ЕГО! При чем здесь ты?
Ты такая - какой хочешь быть ты!
Если бы мы старались подстроиться и соответствовать мнению окружающих - то просто деформировались бы, потому что все нас воспринимают по-разному.
Знай о себе, что ты классная девочка, веселая, доброжелательная, не заморачивайся на пустяках. Не веришь? А ты поверь!)

Гость
#5

У Автора, видимо, в классе есть мальчик, который ей нравится и она боится оплошать перед ним! Поэтому и боится. И правильно!

ГостьЯ
#6

возьми в руку отвлекающий предмет по теме пересказа ( картинку, игрушку, фотографию, цветок, ) этакий, эффект неожиданности. Можно сделать презентацию: фотографии на экране, рассказ твой. Все будут смотреть на него.
Про тебя забудут.

Форум: Дети
Всего: 48 558 тем
Новые темы за месяц: 815 тем
Популярные темы за месяц: 21 303 темы