Гость
Статьи
Мясо и ребенок десяти …

Мясо и ребенок десяти лет.

Как часто нужно кушать ребенку 10ти лет мясо.? Понимаю что можно заменить на творог, яйца и рыбу, но мясо как мне кажется не стоит избегать. Так что кидайте свои рассуждения. Про 2 грамма белка на один кг веса ребенка тоже читал.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря насколько любит мясо. Некоторые любят только рыбу да птицу, некоторые любят мясо, а некоторые любят определённые блюда из того, другого или третьего. Жрать надо с аппетитом, а не потому что надо. Без аппетита мясо в основном бактериям в септике достанется.
Ну, и от нагрузок зависит, вот как начнётся сверканье пятками по песчаным дорожкам, сразу и питание изменится…

#2

Не знаю, сколько нужно. Наверняка в какой-нибудь литературе есть рекомендации. Если не хочет, то насильно заставлять не надо, может быть рыба понравится. Меня в таком возрасте было не заставить есть мясо. Мне очень не нравился вкус, особенно жирного мяса. Сразу начинало рвать от вкуса этого жира. До сих пор так, но уже не до блевоты, а просто позывы, которые можно сдержать. Ем только курицу, иногда нежирную говядину и рыбу. Дня 2-3 в неделю мясо не ем вообще. Добираю белки другими продуктами.

Гост713
#3

Мы едим каждый обед и ужин. Полдник - творог,йогурты.

Йо!
#4

Мой не ел ни мясо, ни молочку, с трудом впихивала пару яиц в неделю в блинах.

Гость
#5
Йо!

Мой не ел ни мясо, ни молочку, с трудом впихивала пару яиц в неделю в блинах.

А что он ел? Каши, рис гречку? Как у него с самочувствием было ? Как с успеваемостью в школе было?

Йо!
#6
Гость

А что он ел? Каши, рис гречку? Как у него с самочувствием было ? Как с успеваемостью в школе было?

Каши в основном. Пока жив, с физическим здоровьем все окей. Но он аутист, так что успеваемость у нас понятие относительное, собственно поэтому и рацион такой.
Хотя есть у меня знакомые нормальные детки, которые веганствуют по каким-то своим соображениям, вроде ничего, один мальчик только растолстел сильно, поскольку компенсирует мясо сладостями.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: