Гость
Статьи
Муж не разрешает нам с …

Муж не разрешает нам с сыном кушать мясо

Всем здравствуйте.
Муж перестал кушать мясо два года назад. Ему это действительно пошло на пользу, пришло в норму его давление и сердце, хотя думали уже ничего не поможет.
Сыну 11 лет. Муж сначала говорил, что он сам будет на таком питании, но недавно изменил свое мнение, сказал, что ребенок уже взрослый и что мясо только во вред мне и ему, да и мужа достало, что он питается так, а мы так.
И короче сказал полгода назад, что мы теперь питаемся вместе как нормальная семья. Он по характеру лидер и его не переубедишь.
И вот теперь мы жуем соевые продукты, крепы бобы, овощи и всякое такое...
Как-то раз не выдержала и купила сало. Спрятала в морозильник, а потом муж случайно нашел и стал орать!!! Что я его предаю и ребенку пример плохой подаю.
А мы с сыном хотим кушать.
На днях Роберт подходит ко мне и говорит: Мама, я так хочу твоих голубцов, как раньше.
И я заплакала.
Сын хочет моих домашних блюд с мяском((( И я сейчас пишу и глотаю слюну.
Пока решаем проблему так: пока батя на работе, мы идём с Робертом в ресторан и заказываем мясо и жадно едим. Вот серьезно на нас косо смотрят до того мы набрасываемся на еду.
Потом еще можем купить мясо/куру гриль и съесть дома, а потом выбросить улики.
Но сын хочет домашнего, чтобы оно стояло в холодильнике (((
Но и мужа жалко ((( Что делать не знаю (((

Афелия
52 ответа
Последний — Перейти
Афелия
#2
Конек-Горбунок, с поля

Афелия через О, толочь!!!

А мой ник Афелия, прикинь?

Гость
#3

Афелия, скажи Роберту, что голубцов ему теперь не видать, как своих ушей.

Гость
#4

Вот опять недоработали... ведь гораздо лучше было бы, если бы Роберт сказал - мама йа стал домашним голубцом...

Гость
#5

Слова " кушать", " мяско" выдают разводку

Конек-Горбунок, с поля
#6
Афелия

А мой ник Афелия, прикинь?

О, так хамить умеешь все же? Значит и мужу догадаешься сама объяснить - силенок хватит.

Афелия
#7
Гость

Слова " кушать", " мяско" выдают разводку

я всегда так говорю

Афелия
#8
Конек-Горбунок, с поля

О, так хамить умеешь все же? Значит и мужу догадаешься сама объяснить - силенок хватит.

свободен

Гость
#9

Скажите муженьку, что сами решите чем вам питаться, но терпеть и есть втихаря не надо, вы люди и у вас могут и должны быть свои предпочтения в рационе. Если ему что-то не нравится, это его проблемы, а не ваши

Конек-Горбунок, с поля
#10
Афелия

свободен

Ты тоже вали!)))

Афелия
#11
Конек-Горбунок, с поля

Ты тоже вали!)))

дет сад

Мария
#12

У меня такое было 12 лет когда была замужем . Мне бывший муж такое же устраивал и кушали с сыном тайком . Постоянны были скандалы из-за этого . Но пришло к тому ,что ушла от него с сыном и вздохнула.

Афелия
#13
Гость

Скажите муженьку, что сами решите чем вам питаться, но терпеть и есть втихаря не надо, вы люди и у вас могут и должны быть свои предпочтения в рационе. Если ему что-то не нравится, это его проблемы, а не ваши

Он этого не понимает, а наоборот считает, что я его предаю таким питанием, что семья должна питаться одинаково,а раз он не может значит мы должны кушать как он.
И аргументы, что сейчас мясо и рыба плохое у него

Гость
#14

Ну вы и жрете! Каждый день мясо в ресторане+ кура гриль. И вы ещё недовольны. Вам мясо нужно 5 раз в день чтоли?

Афелия
#15
Мария

У меня такое было 12 лет когда была замужем . Мне бывший муж такое же устраивал и кушали с сыном тайком . Постоянны были скандалы из-за этого . Но пришло к тому ,что ушла от него с сыном и вздохнула.

ужас(((

Афелия
#16
Гость

Ну вы и жрете! Каждый день мясо в ресторане+ кура гриль. И вы ещё недовольны. Вам мясо нужно 5 раз в день чтоли?

а где-то написано про каждый день? Нет. Сами придумали, сами офигели.
Ходим раз в неделю. В прошлом месяце вообще только два раза ели за месяц мяса

Проповедывать буду
#17

Обычно женщины на этой фигне прмешаеы, а тут наоборот

Гость
#18
Проповедывать буду

Обычно женщины на этой фигне прмешаеы, а тут наоборот

в разводках всегда так!

#19

Автор. Батя увас кончены. Мелкий растущий, организм которому нужен белок, питательные вещества. Вы хотите РАХИТОЙДА вырасти? Ему 11 (какой у него рост и вес?). Не скажу за всех вот моему тоже 11 (через 7 дней 12 будет), рост 160, вес около 45-50 (непомню), мясо особо не любит но иногда заставляем, т.к. спосртсмен плавец, широкие плечи (крутки на 12-13 лет носит), конечно бывают в его возрасте дети и толще и длинее, (но у него все пропорционально (из за плавания) ну так вот если у вас рост и вес меньше у сына это повод задуматься. Мы же не на Юге живем где солнце 10-11 месяцев в году, постоянно тепло. А тут все таки Холоденько и солнца нет.

Наталья
#20

Решительно не понимаю, как это нормальную женщину, которая понимает всю абсурдность требований мужа, будет волновать его ор. На форуме все такие рассудительные и уверенные в себе, а дома плачут из-за курицы.

Гость
#21

Нужно выкопать землянку во дворе, и там прятать сало.
По ночам будете лазить и хавать там

#22
Афелия

дет сад

Дет. сад это втайне питаться тем, чем хочется, и неумение высунуть язык из одного места и сказать мужу, что Вы так не можете питаться. На форуме вон какая смелая, так и в жизни будьте такой, ну а если хотите питаться так как муж, то молчите тогда перед ним и жуйте спокойно траву.

Гость
#23
Наталья

Решительно не понимаю, как это нормальную женщину, которая понимает всю абсурдность требований мужа, будет волновать его ор. На форуме все такие рассудительные и уверенные в себе, а дома плачут из-за курицы.

Все очень просто. Хата и курица мужа.

#24

Хотя, судя по всему.. это всего лишь разводка. Увы..)

Гость
#25

Почему вам жалко мужа? У вас от мазохизма совсем крыша стекла?
Он у вас тиран и деспот, инфантильный псих, который не считается с другими, и воспринимает вас с сыном как нарциссическое продолжение себя, а вам его жалко.
Вам надо обозначить чётко свою позицию, что вы любите и хотите есть мясо, если ему что-то не нравится, пусть работает над своим гнилые характером.
Но скорее всего у вас очень низкая самооценка, раз вы прогибатесь под чужих тараканов, тогда да, ходить по ресторанчикам и есть все, что нравится. Если вы от него финансово зависите, то конечно придется прятаться. Вообще то женщинам мясо гораздо нужнее чем мужику, у женщин каждый месяц кровопотери, каких у мужла за всю жизнь нет.

Пс. Какие ж мужики ***, он видите ли мясо не ест, и что теперь, а если он завтра ислам примет или в тайгу уедет. С хрена ли женщина должна быть декабристкой?

#26

Это ЕГО выбор, Вы то здесь причём? Как говорили в детстве: "а если он скажет с 9 этажа прыгнуть, сделаешь как он скажет?" Бредятина полнейшая.

Гость
#28

Какие тут все дореволюционные. Кушать, вкушать, откушивать, кушанькать мяско...
Нормальные люди едят. А свихнутые на еде - кушают.

Гость
#29

Не бывает таких мужчин. У описанного персонажа чисто женская мотивация. Ну что это за "мы семья, мы должны кушать одинаково".)))

Гость
#30

Начните обливаться холодной водой в 4 утра, встав из теплой постели. Призовите мужа к этому же. Полезно для здоровья. Откажется - начинайте истерить, что предает Вас.

Язва
#31

Бред какой!Есть люди у которых по половине желудка вырезано и им до конца жизни приходится кашей на воде питаться,но это не значит что также питаться теперь должна вся семья!!Автор ваш муж и вы взрослые люди он может хоть г..вном питаться,а вы под него прогибаться,но ваш ребёнок страдать не должен!!!Вы странная по меньшей мере мама.Не пробовали ради сына отстоять свою позицию!

Гость
#32

Ты забыла написать, что кушает Салик...

Гость
#33
Афелия

Он по характеру лидер и его не переубедишь.

Нельзя переубедить тирана или тупицу, или два в одном как ваш. Когда девушки научатся не путать мудаков с лидерами, не будут мучиться как вы.

Гость
#34
Афелия

а где-то написано про каждый день? Нет. Сами придумали, сами офигели.
Ходим раз в неделю. В прошлом месяце вообще только два раза ели за месяц мяса

Так ходите почаще.

Секретутка
#35

правильно делает. трупы(мертвячину) есть нельзя

Гость
#36

Почему сразу разводка? Вот у меня муж одно время вегетарианил. Потом мне начал клевать мозг, чтобы я тоже перестала есть мясо. А я не могу, итак не каждый день его ем, но если долго не ем, то хуже себя чувствую. Я мужу сказала, что есть или не есть он может что угодно, только лечить его анемию или еще что я не буду и по больницам с ним бегать тоже, а я женщина, мне еще детей вынашивать, так что я себя не буду ограничивать в мясе. На том и порешали. Правда перед поездкой в Прагу, он все-таки начал есть мясо и в праге тоже колбасы под пиво и всякие жаркое уплетал за обе щеки. Я вообще не понимаю категоричных ограничений, есть можно все, но в меру

#37
Афелия

а где-то написано про каждый день? Нет. Сами придумали, сами офигели.
Ходим раз в неделю. В прошлом месяце вообще только два раза ели за месяц мяса

Не мяса, а "мяска" и не ели, а "кушали"!

Гость
#38

Необязательно есть сою, можно есть сыр и яйца, это вегетарианские белки.

Гость
#40

вы живете с тираном, решайтесь кто для вас ближе ребенок или муж.

Ivon
#41

Кто платит за продукты?

Афелия
#42
Ivon

Кто платит за продукты?

типа если муж, то значит мы с сыном можем пиаться только д(((())))ер(((ьмом… если хозяин так велит?
что у вас в голове

Гость
#43

Вы, родители долбанные, вы угробите ребёнку всё его здоровье. В мясе множество элементов, необходимых развивающемуся организму. Это ваш муж - де/бил может питаться одной травой, а ребенку нужно полноценное питание. Кончайте ныть и посылайте мужа на три буквы, если не хотите до конца своей жизни с ребенком по врачам бегать.

#44

Пусть копытное жуёт траву, а нормальный человек должен питаться нормально.
Тем более, подросток.
Тем более, мальчик!
Ему в армию идти, а он на одной траве дрыщом анемичным стать может!!

Ну, в общем — я
#45
Сумеречный

Автор. Батя увас кончены. Мелкий растущий, организм которому нужен белок, питательные вещества. Вы хотите РАХИТОЙДА вырасти? Ему 11 (какой у него рост и вес?). Не скажу за всех вот моему тоже 11 (через 7 дней 12 будет), рост 160, вес около 45-50 (непомню), мясо особо не любит но иногда заставляем, т.к. спосртсмен плавец, широкие плечи (крутки на 12-13 лет носит), конечно бывают в его возрасте дети и толще и длинее, (но у него все пропорционально (из за плавания) ну так вот если у вас рост и вес меньше у сына это повод задуматься. Мы же не на Юге живем где солнце 10-11 месяцев в году, постоянно тепло. А тут все таки Холоденько и солнца нет.

Но есть много растений, которые легко могут заменить мясо и рыбу. Ведь в них тоже есть белок. Да и есть примеры людей, которые нормально живут с рационом вегатарианца или вегана.

Ну, в общем — я
#46
Гость

Почему вам жалко мужа? У вас от мазохизма совсем крыша стекла?
Он у вас тиран и деспот, инфантильный псих, который не считается с другими, и воспринимает вас с сыном как нарциссическое продолжение себя, а вам его жалко.
Вам надо обозначить чётко свою позицию, что вы любите и хотите есть мясо, если ему что-то не нравится, пусть работает над своим гнилые характером.
Но скорее всего у вас очень низкая самооценка, раз вы прогибатесь под чужих тараканов, тогда да, ходить по ресторанчикам и есть все, что нравится. Если вы от него финансово зависите, то конечно придется прятаться. Вообще то женщинам мясо гораздо нужнее чем мужику, у женщин каждый месяц кровопотери, каких у мужла за всю жизнь нет.

Пс. Какие ж мужики ***, он видите ли мясо не ест, и что теперь, а если он завтра ислам примет или в тайгу уедет. С хрена ли женщина должна быть декабристкой?

Не все мужеки ***. Если Вам роподался, только, этот тип людей, то я Вам сожелею...

Ну, в общем — я
#47
Гость

Вы, родители долбанные, вы угробите ребёнку всё его здоровье. В мясе множество элементов, необходимых развивающемуся организму. Это ваш муж - де/бил может питаться одной травой, а ребенку нужно полноценное питание. Кончайте ныть и посылайте мужа на три буквы, если не хотите до конца своей жизни с ребенком по врачам бегать.

Вообще-то в "траве", есть много полезных элементов. Вы наверное даже удивитесь, что есть виды растений, которые создают белок.

Ксения
#48
Секретутка

правильно делает. трупы(мертвячину) есть нельзя

Ну ты и дебилка.

Гость
#49
Ну, в общем — я

Вообще-то в "траве", есть много полезных элементов. Вы наверное даже удивитесь, что есть виды растений, которые создают белок.

Щас бы не знать, что растительный белок и животный - абсолютно разные и не взаимозаменяемые. Плюс только в мясе есть B12.

Гость
#50

Чем Вам поможет форум? Да ничем.
По теме: меня бы категоричность мужа заставила задуматься. Хотя скажу вам честно: когда Вам будет под сорок и Вы захотите сохранить фигуру, как в 20, то про голубцы можете забыть. Все эти наши пельмени/голубцы/курица жареная и тд, сыграет потом злую шутку. И эти самые травки Вам помогут.
Но не ребенку. Ему нужен животный белок. Подключите его родителей, мужа. Пусть они с ним поговорят.