Гость
Статьи
Думаю о разводе, но не …

Думаю о разводе, но не могу решиться

С мужем вместе 10 лет, в браке уже 5. В целом он меня всем устраивает, но периодически, раз в 2-3 месяца он встречается с коллегами или друзьями и напивается так, что еле домой приходит, по дороге может даже упасть и испачкать одежду, например. Поскольку это не часто происходит, то впечатление как-то сглаживается, но я понимаю, что такие вещи только усугубляются со временем. Лечение он никакое не проходил и проблемы он не видит особо. После извиняется, конечно, говорит, что да, все это плохо. Мне уже почти 30 и решать нужно что-то уже сейчас.. Основное имущество у нас оформлено по 1/2, одна квартира ещё в ипотеке. Если я уйду, понимаю, что просяду по деньгам, он намного больше зарабатывает, но после каждого нового случая мне становится уже все равно. Раньше я очень переживала, чтобы когда он возвращался с таких гулянок его не прибили где нибудь по дороге. Теперь уже перестала.. просто ненависть просыпается. Хотелось послушать советов и аналогичных историй, как из этого вышли вы..

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводитесь и крысьте.

Гостья
#2

Мое мнение разводиться, когда для вас лично уже край будет. Я встречалась с таким, только пил раз в месяц стабильно до соплей. Мы расстались по другой причине, но тоже уважение падало. Всё-таки в таких вопросах супруги должны придерживаться одинакового мнения. Поговорите с ним, расскажите о своих чувствах.

Конек-Горбунок, с поля
#3

Ну не знаю, я не вижу особой проблемы, прошу прощения. Ваш муж просто не умеет справляться с негативом - поэтому для его выброса он напивается. Вам просто не надо на это реагировать да и все. Ну и переживать особо тоже не надо. Пусть на следующий день он сам моет и чистит, и стирает свою одежду и вещи, да и все.

Гость
#4

Я так понимаю, проблема не в том, что он пьёт раз в в квартал, а в том, как добирается до дома. Может предложить им с друзьями снимать квартиру или номер на сутки для их посиделок и оставаться там спать?

Гость
#5

У нас был такой приятель. Отличный рукастый мужик.Но на праздничных встречах семьями пил пока не падал, молча опрокидывался. Плохо закончил, обворовали и убили ночью.

Гость
#6

Не могу понять людей для которы0 это норма. Не о вас автор идет речь..
Просто как можно делать вид что ничего не происходит???
Лучше уж так и ему скажите, что вы не можете больше это терпеть. Что под угрозой ваш брак. Послушайте , что ответит.....может у вас есть дети? Им же тоже и пример плохой, и позор. Как-то умненько поставте его перед фактом, что-ли?
Кажется он нормальный муж (кроме вот этого), но вижу, что то приносит раздор.

Гость
#7
Гость

У нас был такой приятель. Отличный рукастый мужик.Но на праздничных встречах семьями пил пока не падал, молча опрокидывался. Плохо закончил, обворовали и убили ночью.

Я об этом и думаю. Его уже 1 раз обворовывал, сняли цепочку золотую и что-то по мелочи украли. Он реально напрашивается, когда пьяный, я так считаю. В моей семье такого не было, я не сталкивалась, а кому-то рассказать об этом стыдно. Детей у нас нет, мне уже почти 30 и я как будто на рубеже что ли. Либо пытаться это решить, либо сворачивать и идти своей дорогой..

#8

Либо разводиться.. Либо терпеть.. Какие ещё варианты.. У меня любовник также.. Встречаемся с ним.. Жене чешет про друзей.. Но на самом деле мы и встречаемся чаще в компании.. Чтоб жена не попалила.. Когда его друзья он и я.. Так как начинает пить, напивается пока ему дурно не становится до тошноты.. Это жуть просто.. Но я то не жена мне пофиг.. А вот жене такое терпеть эт наверное трудно

#9
Гость

Я так понимаю, проблема не в том, что он пьёт раз в в квартал, а в том, как добирается до дома. Может предложить им с друзьями снимать квартиру или номер на сутки для их посиделок и оставаться там спать?

Если действительно проблема только в этом, можно просто предложить забрать его на машине по звонку. Если нет - проблема с разводом только в деньгах? Или в том, что раньше вы не жили одна?

Гость
#10
Гость

Я об этом и думаю. Его уже 1 раз обворовывал, сняли цепочку золотую и что-то по мелочи украли. Он реально напрашивается, когда пьяный, я так считаю. В моей семье такого не было, я не сталкивалась, а кому-то рассказать об этом стыдно. Детей у нас нет, мне уже почти 30 и я как будто на рубеже что ли. Либо пытаться это решить, либо сворачивать и идти своей дорогой..

Ду ра такаЯ пи з д е ц . Ты что думаешь все идеальные? что за мода чуть что разводиться . Если судьба то и трезвого грохнут.

Что делать-то?
#11

Автор, если он напивается один раз в 2-3 месяца, а в остальное время вообще не пьет, то человек просто не умеет пить.
А если пьет регулярно и раз в 2-3 месяца до такого состояния напивается, то это уже проблема.

Гость
#12

В любой непонятной ситуации-подавай на развод и законно грабь мужа-девиз любой русской бабы.

Гость
#13

Да, пить не умеет, в промежутке он не пьет вообще, но, так чтобы встретились с друзьями и нормально пришел почти не бывает. Все индинденты описывать не буду. Один раз я забирала его из полиции, задержали за нетрезвый вид. Просить приехать за ним и забрать, это не реально, отказывается, говорит, что ещё уходить не хочет, а когда захочет, не знает. В процессе может приставать к окружающим, к официантам, например, ссориться с незнакомыми. Я не знаю, можно это как-то лечить или это особенность организма, нервной системы. Когда было много работы такие адские встречи с друзьями были раз в полгода, это ещё хоть как то терпимо. Когда он так приходит, я его просто ненавижу, выглядит он жалко и хочется выгнать. Вне этих ситуаций это совершенно другой человек, много достоинств и мало недостатков.

Гость
#14

не вижу ничего страшного, если муж напивается 4 раза в год. Да, может неприятно, но не до развода же. Скорее повод ищете, а истинная причина другая.

оля
#15

девочки звоните Марии, ясновидящая благодарность 400р, советует помогает. Очень добрая, знакомые и я часто звоню ей. Телефон её 89037505554 отвечает и в ватсап. Желаю удачи, она вам поможет!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: