Гость
Статьи
Муж хочет забрать …

Муж хочет забрать ребёнка

Собираюсь развестись с мужем, частые ссоры, скандалы. Я от него устала. Есть сын восьмилетний. Муж хочет его забрать к себе после развода(жил.площадь позволяет), да, он очень хорошо относится к сыну, …

Анастасия_Лью
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Ewergeng

Отдайте отцу, не мучайте ребенка. Если любите сына, его мнение должно быть важней. Видеться вам с ним никто не запрещает

Это верно. Вообще это странно, но в первую очередь должно учитываться мнение ребенка. Если ребенок хочет быть с отцом, осознанно, и на это есть причины, то ребенок должен жить с отцом.

Гость
#52

Самое правильное - позволить ребёнку сделать свой выбор. Раз он любит отца и хочет жить с ним, то материнской любви и заботы хватит, чтобы пережить мелкие собственнические амбиции. В конце концов, вы можете навещать ребёнка, брать на выходные, созваниваться.
Кто знает, может, пожив с отцом один на один, ребёнок передумает и выберет мать.

Гость
#53
Эльвира Анатольевна

Вы не понимаете, что такое свобода, когда твоя плоть у чужого человека

У какого чужого? Ребёнок вообще то у отца родного

Гость
#54
Эльвира Анатольевна

Это ужасно, у ребёнка испортится психика.

И от чего же она у него испортится?

Гость
#55
Ирина

Если ребёнок будет жить без матери - это тоже очень плохо как для мамы, так и для ребёнка. Я несколько таких людей знаю, которые воспитывались и воспитываются сейчас без мамы. Не очень хорошая ситуация у них. А вы знаете таких? Всё нормально у них сложилось?

Плохо складывается у тех, у кого мама сваливает в неизвестном направлении или умирает, Т.е. Матери совсем нет в жизни ребёнка.
Если мать присутствует, то все в порядке будет

Эльвира Анатольевна
#56
Гость

У какого чужого? Ребёнок вообще то у отца родного

Женщине он чужой человек

Эльвира Анатольевна
#57
Гость

И от чего же она у него испортится?

Это ответ на комментарий девушки

Эльвира Анатольевна
#58
Гость

Плохо складывается у тех, у кого мама сваливает в неизвестном направлении или умирает, Т.е. Матери совсем нет в жизни ребёнка.
Если мать присутствует, то все в порядке будет

Ребёнку не будет хватать мамы

Гость
#59
Гость

А почему Вы "может быть, плохая мать"? Лицом не вышли или ребенка не кормите? Авто, без обид. Я бы НИ ЗА ЧТО не развелась в такой ситуации. Если сын хочет с отцом остаться, значит, отец не алкаш и не при.д.урок полный. И значит, можно с ним договариваться. Я бы ни за что не смогла жить отдельно от своих детей; а еще баба потом чужая появится, которая неизвестно как к ним будет относиться. С ума посходили с этим самовыражением и жизнью для себя....

Нужен он чужой бабе с ребёнком , таких дур нет

Гость
#60
Гость

Самое правильное - позволить ребёнку сделать свой выбор. Раз он любит отца и хочет жить с ним, то материнской любви и заботы хватит, чтобы пережить мелкие собственнические амбиции. В конце концов, вы можете навещать ребёнка, брать на выходные, созваниваться.
Кто знает, может, пожив с отцом один на один, ребёнок передумает и выберет мать.

Алё, этот ребенок уже сходу от матери отказался . Ему папаша игрушек и гаджетов накупил за это. Ящик печенья и бочку варенья. Дени Байсаров точно так побежал к папашке, все эти разрорки в СМИ освещались, суды, а теперь что-то начал лезть в семью Пугачихи, там папа в очередной раз женился.

Гость
#61

Тема очевидный вброс от МД.
То, что муж хорошо относится к ребёнку - ещё ни о чём не говорит. Помимо этого, он занимается этим ребёнком? Был ли хоть раз с ним на больничном? А на родительском собрании? Проходил ли с ним медкомиссию? Готовил ли ему в течение сколько-нибудь показательного периода времени на постоянной основе, или перебивался фастфудом и обедами у мамки своей? Утюжил ли ему форму? Собирал ли портфель и как именно собирал, следил ли, есть ли вода, сменная обувь (и чистая ли это обувь)? Чистил ли уши, подстригал ли ногти? Следит ли за уроками - или попустительствует? Знает ли его друзей и их родителей и беседовал ли с ними хоть несколько минут? Проводил ли хоть раз воспитательные беседы о том, чего не следует обсуждать с посторонними, писать в Сети, и что делать, если кто угодно из взрослых, кроме врача, и то не всякого, просит снять трусы и показать ***? Или его хватает лишь на беседы в духе "Все бабы кококо"? Способен ли он поставить на место женщину, которой его сын будет, как кость в горле (а такие женщины в лоб не действуют, всё делают исподволь)? А свою собственную мать, если она затянет песню: "Зачем ребёнку покупать велосипед/телефон/что угодно, возьми у тёти Cpaки б/у, оставшееся от внучков. А вот твоя сестричка с таким трудом поднимает деточек при живом-то муже, ты уж помоги ей, сынок"?
Вопросы, вопросы. Если на большую часть из них можно с уверенностью ответить положительно, то оставлять ребёнку такому отцу можно. А если нет, и вообще, онжеработает, а в свободное время емуженадоотдыхать, и всё вышеперечисленное будет где-то свалено на бабку, а где-то - пущено на самотёк, то категорически нельзя.

Гость
#62

Вы, мужики, очень хорошо понимаете заботу и обслуживающий труд в отношении себя. Как это - только романтически проводить время с женщиной? Она что, не будет мне готовить?! Да она меня не любит! Взрослого лба, который в сам состоянии позаботиться о себе, на минуточку. Но когда речь идёт о вас, вы переобуваетесь в прыжке и выдаёте за доказательство любви то, что ходите с ребёнком в кино по выходным и угощаете наггетсами, половину из которых сами и сжираете. А ребёнку для полноценного развития нужно гораздо больше - в том числе того, что в определённых кругах считается "немужским делом". Потому что если он будет зачуханным, то в школе его будут травить. Если он плотно забьёт на учёбу, то путь у него один - в "Пятёрочку" охранником, куда вы же его и пнёте под зад, объявив в его 18 лет: "Ты уже взрослый, так что слезай, наконец, с моей шеи, и вообще, решай сам вопрос с проживанием; или тебе от папки нужны только деньги?!". Именно поэтому вам детей и не торопятся отдавать. У женщин не по сто детей, чтобы одним можно было пожертвовать.
Руководствоваться исключительно мнением ребёнка? Алло, 6ля. Этому ребёнку 8 лет, он не взрослый, не понимает всех обстоятельств и не отдаёт отчёт в последствиях. Именно поэтому дети такие вопросы не решают. Папе никто не мешает оставаться папой, после развода бывшие жёны их не съедают, подобно самкам богомолов. Как-то так.

Гость
#63
Гость

Самое правильное - позволить ребёнку сделать свой выбор. Раз он любит отца и хочет жить с ним, то материнской любви и заботы хватит, чтобы пережить мелкие собственнические амбиции. В конце концов, вы можете навещать ребёнка, брать на выходные, созваниваться.
Кто знает, может, пожив с отцом один на один, ребёнок передумает и выберет мать.

В интернете фото навалом этого Дени. Трется уже около Никиты Преснякова, его девица лезет к Пугачевой , только много с того времени воды утекло, мать родила , бабка своими обзавелась с новым мужем . У всех своя жизнь, никто от горя не умер. ))) Папаша женился сейчас на чеченке , эта сыновей родит и будут правильные наследники.

Гость
#64
Гость

Ребёнку нужна полноценная семья, если её нет, то отец. А мать одиночка это процентов в 98 просто никчемная женщина, которой плевать на ребёнка и она пытается реализоваться за его счёт, в процессе вырастает у таких очередной мусор или эмоционально деффективные людишки.
Запомните этот факт и не портите жизнь детям.

Кто ты такой, чтобы делать подобные выводы. В любом случае, матери для детей нужнее и никогда не предадут ради юбки. Конечно есть исключения, но из числа мужла их больше. Никто не мешает отцу участвовать в воспитании сына и после развода. И развивать необходимые мужские качества. Нормальные мужчины так и делают, а дефективные кричат, что им мешают или вовсе забивают на ребенка.

Гость
#65
Эльвира Анатольевна

Ребёнку нужна мать, запомните, автор. Вы знаете, как жить от выходных до выходных, чтобы увидеть родную кровиночку? Поговорите с людьми с похожей ситуацией. Суд всегда оставляет ребёнка матери.

Лучше автор пусть свою жизнь устроит без кровиночки-предателя , так через годы и кровиночка подтянется, когда новая жена папаши своих народит. В 8 лет дурачок сопливый этого не понимает, его папочка водит на развлекалки и покупает подарочки для придавить автора "заберу сына".

Гость
#66
Гость

А почему Вы "может быть, плохая мать"? Лицом не вышли или ребенка не кормите? Авто, без обид. Я бы НИ ЗА ЧТО не развелась в такой ситуации. Если сын хочет с отцом остаться, значит, отец не алкаш и не при.д.урок полный. И значит, можно с ним договариваться. Я бы ни за что не смогла жить отдельно от своих детей; а еще баба потом чужая появится, которая неизвестно как к ним будет относиться. С ума посходили с этим самовыражением и жизнью для себя....

Вы можете НИ ЗА ЧТО не разводиться, терпеть ради дитачки , чтобы ЕМУ было хорошо, но не все такие. Потом дитачка вырастает и родители остаются такие вдвоем со скандалами и ненавистью друг к другу и сколько женщин жалели, что всё это терпели. Ради чего? Этих дитачек можно ещё родить парочку , главное не просррать годы. На одних штанах свет клином не сошелся. Тут кто-то писал, было, я вышла замуж и родители что удумали? Разводятся! Мать сказала, что терпела ради меня , так я и сейчас не хочу, чтобы они разводились. Начнут свои жизни устраивать, а кто нам и с внуками помогать станет? Ишь чего!

Алекс Кедми
#67

Вот мой знакомый тоже забрал сына к себе после развода, правда ребёнку тогда 6 лет было. Ничего, в этом году ему 17 и всё хорошо. Нисколько не жалеет, с матерью видится. Так что, Автор, не зацикливайтесь. Вы сделали правильное решение.

Гость
#68
Гость

А почему Вы "может быть, плохая мать"? Лицом не вышли или ребенка не кормите? Авто, без обид. Я бы НИ ЗА ЧТО не развелась в такой ситуации. Если сын хочет с отцом остаться, значит, отец не алкаш и не при.д.урок полный. И значит, можно с ним договариваться. Я бы ни за что не смогла жить отдельно от своих детей; а еще баба потом чужая появится, которая неизвестно как к ним будет относиться. С ума посходили с этим самовыражением и жизнью для себя....

А раньше разве было правильно? Мы должны искать новые способы взаимоотношений, что бы понять как хорошо, а как нельзя. Что же касается "традиционных" отношений, то традиционно любая баба принадлежала мужику и была на положении рабыни. А сейчас всех колбасит, потому что мы должны найти новое как, новую форму взаимоотношений мужчин и женщин, в принципе.

Гость
#69
Алекс Кедми

Вот мой знакомый тоже забрал сына к себе после развода, правда ребёнку тогда 6 лет было. Ничего, в этом году ему 17 и всё хорошо. Нисколько не жалеет, с матерью видится. Так что, Автор, не зацикливайтесь. Вы сделали правильное решение.

Вопрос здесь лишь один, автору есть куда уйти, своё жилье имеется? А то рассоветовались "рядом поселиться"около сыначки , отстегните автору денежек жилье тогда прикупить. Нужно ли это автору, спросить забыли.

Джессика
#70
Алекс Кедми

Вот мой знакомый тоже забрал сына к себе после развода, правда ребёнку тогда 6 лет было. Ничего, в этом году ему 17 и всё хорошо. Нисколько не жалеет, с матерью видится. Так что, Автор, не зацикливайтесь. Вы сделали правильное решение.

Согласна полностью

Алекс Кедми
#71
Гость

Вопрос здесь лишь один, автору есть куда уйти, своё жилье имеется? А то рассоветовались "рядом поселиться"около сыначки , отстегните автору денежек жилье тогда прикупить. Нужно ли это автору, спросить забыли.

Автор написала, что у мужа есть своя отдельная жил.площадь.После развода, скорее всего эту квартиру, в которой они проживают сейчас он оставит жене. А может это её квартира.

Линда
#72
Алекс Кедми

Автор написала, что у мужа есть своя отдельная жил.площадь.После развода, скорее всего эту квартиру, в которой они проживают сейчас он оставит жене. А может это её квартира.

+++

Стейси
#73

Соглашусь с Алексом, она бы если что указала, а так да - есть.

Гость
#74

Сыночка папу больше любит, пока один и папа вокруг него пляшет. Ни одна новая жена с таким укладом не согласится, рожать станет общих . Так и мать может создать аналогично новую семью. И этот любитель своего папы будет болтаться туда-сюда как гафно в проруби. Если автор хочет ради единственного терпеть дальше все выходки и такие речи, пусть терпит, но и так бывает, второго ребенка полюбит больше , а этот - с глаз долой, из сердца вон. Орбакайте утешилась давно. Другие дети имеются. Пугачева сразу завещание переписала и этого Дени вычеркнула, писали. Она сделала заявление тогда.

Гость
#75
Алекс Кедми

Автор написала, что у мужа есть своя отдельная жил.площадь.После развода, скорее всего эту квартиру, в которой они проживают сейчас он оставит жене. А может это её квартира.

Так и распрекрасно, пусть идет с сынком на свою жилплощадь, а не становится в позы. Одни ультиматумы и шантаж. Может автор больше имеет и ещё родня солидная. Этого Башарова , размахивавшего ручками, вон как клан выпер, чтобы и рядом не стоял.

Алекс Кедми
#76
Гость

Сыночка папу больше любит, пока один и папа вокруг него пляшет. Ни одна новая жена с таким укладом не согласится, рожать станет общих . Так и мать может создать аналогично новую семью. И этот любитель своего папы будет болтаться туда-сюда как гафно в проруби. Если автор хочет ради единственного терпеть дальше все выходки и такие речи, пусть терпит, но и так бывает, второго ребенка полюбит больше , а этот - с глаз долой, из сердца вон. Орбакайте утешилась давно. Другие дети имеются. Пугачева сразу завещание переписала и этого Дени вычеркнула, писали. Она сделала заявление тогда.

Нет, не всегда. Моей знакомый тому пример, так что не надо вешать стереотипы.

Гость
#77

По-моему ты просто мужик траль настрочивший слабенькую разводку ;)

Гость
#78
Алекс Кедми

Нет, не всегда. Моей знакомый тому пример, так что не надо вешать стереотипы.

Ваш знакомый это всё мужское население планеты. И кого он "сам растил с 6 лет" и как, здесь уже написали выше. На бабок повесить и новую жену все герои .

Валерия Кременчуг
#79

У меня похожая ситуация, как у вашего знакомого, Алекс Кедми, так что не вижу проблем. Я кайфую... У бывшего другая жена, дети. И все к нашему очень хорошо относятся, так что да, те стереотипы о мужчинах уже не актуальны.

Гость
#80
Гость

По-моему ты просто мужик траль настрочивший слабенькую разводку ;)

Естественно, мужик. Сама постановка вопроса типично мужская - ребёнок представляется эдаким объектом, которым каждый хочет владеть, утвердив своё превосходство перед другой стороной.

Гость
#81
Анастасия_Лью

А при чём здесь алименты? Он вообще говорит, что ничего не надо...

У вас есть своё жилье? Разводитесь и уходите туда или этих гоните вон со своего. Шантажист с сопляком-предателем.

Гость
#82
Алекс Кедми

Нет, не всегда. Моей знакомый тому пример, так что не надо вешать стереотипы.

Вашего знакомого никто тут, кроме вас, не знает, что вы суёте его в пример?
Там вообще может что угодно в семье происходить, а вам, болезному, со стороны казаться, что всё нормально (никто ж не умер), главное, ребёнок с папочкой.

Гость
#83

Им сначала по алиментам "ничего не надо", а потом через годы бумагу выкатит. Задолженность и прочие пакости. Если знать будет, что автор живет хорошо и всё и неё отлично.

Мать Тереза
#84

Алекс, а помнишь в 2009 году здесь же была похожая тема, ты тогда да, говорил, что твой брат разводится и ребёнка скорее всего к себе) 11 лет прошло, как там?

Гость
#85

***, тут не майл.ру, и как вы себе поддакиваете с других браузеров, подписываясь именами, почёрпнутыми на щлющьих сайтах - видно невооружённым глазом. Хорошо позориться.

Алекс Кедми
#86
Гость

Им сначала по алиментам "ничего не надо", а потом через годы бумагу выкатит. Задолженность и прочие пакости. Если знать будет, что автор живет хорошо и всё и неё отлично.

А это уже индивидуально всё.

Алекс Кедми
#87
Мать Тереза

Алекс, а помнишь в 2009 году здесь же была похожая тема, ты тогда да, говорил, что твой брат разводится и ребёнка скорее всего к себе) 11 лет прошло, как там?

Что-то помню и что? Нормально всё.

Гость
#88
Гость

А раньше разве было правильно? Мы должны искать новые способы взаимоотношений, что бы понять как хорошо, а как нельзя. Что же касается "традиционных" отношений, то традиционно любая баба принадлежала мужику и была на положении рабыни. А сейчас всех колбасит, потому что мы должны найти новое как, новую форму взаимоотношений мужчин и женщин, в принципе.

Бога ради, давайте искать.. Думаешь, женщинам по кайфу этот груз переть в одного 20 лет?
Тем не менее, стоит поднять насущные вопросы (см. пост выше), то никакого конструктива в ответ. Либо отговорки, либо ущемление яичек. Сто раз было говорено: мужики, начните ХОТЯ БЫ сидеть на больничных со своими детьми, и ситуация уже изменится, возникнут какие-то предпосылки к тому, чтобы вести разговор на государственном уровне о возможности совместной опеки.

Гость
#89
Эльвира Анатольевна

*** это отцы, кто так говорит. Слова же мужского пола. Тогда давайте все так будут рассуждать, или неприятно стало?

Человека определяют не слова, а поступки, Запомните это!.
Если мать не обязана обеспечить полноценное развитие в полноценной семье, своему же ребёнку и говорит, как вы, что она никому ничего не должна. То она тупо самореализовывается и тешит свое самолюбие, оправдывает свое никчемной существование ЗА СЧЁТ РЕБЁНКА. Да она ***, потому что вредит ребёнку, и эта оценка абсолютно справедлива, я бы таких на площадях сжигал, что бы деффективные гены не распространялись в будущем.
Деффектные женщины не должны воспитывать детей, их стерилизовать вообще надо, они бельмо и гнойники на теле общества и семейных ценностях.

Гость
#90
Гость

Человека определяют не слова, а поступки, Запомните это!.
Если мать не обязана обеспечить полноценное развитие в полноценной семье, своему же ребёнку и говорит, как вы, что она никому ничего не должна. То она тупо самореализовывается и тешит свое самолюбие, оправдывает свое никчемной существование ЗА СЧЁТ РЕБЁНКА. Да она ***, потому что вредит ребёнку, и эта оценка абсолютно справедлива, я бы таких на площадях сжигал, что бы деффективные гены не распространялись в будущем.
Деффектные женщины не должны воспитывать детей, их стерилизовать вообще надо, они бельмо и гнойники на теле общества и семейных ценностях.

Тех, кто на полном серьёзе хочет кого-то стерилизовать и сжигать на площадях, нужно в первую очередь... ну, не сжигать, конечно, а просто изолировать от общества в какой-нибудь гуманной манере.
А Эльвира всего лишь зеркалит вас, ***. Или к вам всё тобой предложенное не относится? Снова муссине можно, да?

Гость
#91
Гость

Тех, кто на полном серьёзе хочет кого-то стерилизовать и сжигать на площадях, нужно в первую очередь... ну, не сжигать, конечно, а просто изолировать от общества в какой-нибудь гуманной манере.
А Эльвира всего лишь зеркалит вас, ***. Или к вам всё тобой предложенное не относится? Снова муссине можно, да?

Она бы лучше заботу о детях зеркалила, а не пропогандировала причинение вреда детям. Слабое оправдание, по ходу она ущербная какая-то.
Да, на полном серьёзе, причинение вреда детям - это одно из самых ужасных преступлений, которое можно совершить, а дети в силу своей неразвитости даже не понимают, что они жертвы в руках больной женщины и могу её даже защищать. По мне так это страшно и оправдывать подобное могут только деффектные люди, поэтому у меня вот тоже сомнения появляются не нужно ли вас изолировать?

Доктор Сгух
#92

Супер!
Хоть воспитают мужчиной, а не женоподобной тряпкой)

Гость
#93
Гость

Вы умственно не полноценная что ли? Получается ненормальная мать под алкоголем и наркотой неииспортит?
Я вам сейчас тайну открою, впитывай е как губка - родители вообще под наркотой и алкоголем детьми заниматься не должны. Это к обоим полам относится, надеюсь, что я максимально доступно и просто вам объяснил. Так что, запомни это, баба.

а с чего вы взяли,что автор имеет отношение к алкоголю и наркоте

Гость
#94
Анастасия_Лью

Я тут поразмыслив пришла к выводу, что лучше отдам сына отцу. В конце концов он его уму разуму хорошо научить. Да и сыну без мужского воспитания никак почти... Да и не хочу расстраивать ребёнка.

а если у мужа появится новая жена.

Гость
#95

Автор, мальчиков должны воспитывать отцы, иначе они вырастают эгоистами, инфантилами и прочим сбродом. Вы не знали?

Эльвира Анатольевна
#96

Автор даже не хочет измениться, легче же отдать проблему

Гость
#97
Гость

а с чего вы взяли,что автор имеет отношение к алкоголю и наркоте

Я? Вы читайте внимательно посты что ли :)
. То, что вы процитировали ответ неадекватке, которая тут обвиняла мужа автора в алкоголизме и наркомании и пропогандировала вредительство собственным детям. Я хз откуда она это взяла, но тем не менее рассмотрел ситуацию гипотетически с двух сторон.

Гость
#98

РСПшка, не боись! Басманные суды всегда на твоей стороне! А насчет жилплощади - жилищные алименты предусмотрены! Воруй, отжимай, калечь ребенку жизнь - в раше у тебя для этого все возможности.

Эльвира Анатольевна
#99
Гость

РСПшка, не боись! Басманные суды всегда на твоей стороне! А насчет жилплощади - жилищные алименты предусмотрены! Воруй, отжимай, калечь ребенку жизнь - в раше у тебя для этого все возможности.

Ты по себе судишь? Не все воруют и убивают, не надо по себе судить.

Гость
#100
Гость

РСПшка, не боись! Басманные суды всегда на твоей стороне! А насчет жилплощади - жилищные алименты предусмотрены! Воруй, отжимай, калечь ребенку жизнь - в раше у тебя для этого все возможности.

каким образом автор может покалечить ребенку жизнь.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: