Гость
Статьи
Ребёнок 8 лет не даёт …

Ребёнок 8 лет не даёт шагу сделать

Интересно а как у других?
Ребёнок 8 лет мальчик. Не даёт с мужем закрыться вечером в комнате, до 12 ночи не спит, лежит слушает что делаем. Отучила конечно к нам бегать, и вставать, но не спит. Уложить после Мега активного дня раньше не могу. С кем говорю по телефону, потом вопросы по моему разговору а про что ты говорила? А почему так сказала вот так? Раньше лез во время разговора сейчас отучила. Очень много внимания требует
С мужем вечером поговорить пообщаться целая проблема, он постоянно рядом.

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитайте про особенности каждого возраста у детей. Период такой. Мне вот истории всякие рассказывает, игры компьютерные, фильмы. Все, чем увлекается, лишь бы говорить. Вопросы льются рекой обо всем. Тоже лезет в разговор взрослых. Я спокойно к этому отношусь, объясняю, что перебивать не вежливо. Пусть это не очень действует, объяснять все равно нужно, он позже поймет.

Ирина
#2

Автор, почему до 12 не спит? Во сколько утром встаёт? Пересмотрите его режим дня. Пусть встаёт рано утром, привыкает,ведь уже скоро в школу.

Изабо
#3

Все просто: наказывайте. В этом возрасте дети уже должны иметь базовые понятия о воспитании и уважении к родительским словам. Спать - значит спать. Нельзя - значит нельзя. А вы ему о содержании взрослых телефонных разговоров в подробностях отчитываетесь. Сюр какой-то...

🇺🇦
#4

Похоже на нарушение привязанности.
Вам бы к психологу сводить сына

Гость
#5

Глазолез

Гость
#6

Уложить спать - это что в вашем понимании?
В этом возрасте у детей есть определенный режим и алгоритм поведения вечером, который не стоит нарушать без серьезной причины ( гости приехали и вы разрешили подольше поиграть, поездка куда-то затянулась и т.д).
В 8 лет ребенок должен понимать, что не все свободное время вечером родители должны ему уделять. Есть у мамы друзья, с которыми она общается, иногда рабочие вопросы еще мама решает, просто отдыхает, с папой в кухне сидят за бокалом вина и ведут разговоры и т.д.
Чем ваш ребенок увлекается? Любит читать? Пазлы? Рисовать? Вот пусть и занимается своим делом каждый вечер. Один.

Гость
#7

Да у Вас ребенок просто от рук отбился в 8 лет!! Вы вообще не воспитываете ребенка?? У Вас установлен режим дня? Во сколько он встает, в 10 или как проснется? Что значит до 12 ночи не спит? У него психика съехала, лежит и слушает или Вам так кажется? Сказку на ночь читаете? Или это время хотите с мужем проводить? Установите режим: подъем в 06.30., днем не спать, ночной сон в 21.30.
И если ребенок после мега активного дня до 12 спать не может, это явно крайне возбудимая подвижная неуравновешенная психика, что Вы сделали с ребенком, что довели его до такого состояния?? Вы с ребенком не подруги, а родители, у Вас видно эти понятия смещены. Вы ребенка наказываете, если он провинится?

Жнец-левиафан
#8

Расспросы это нормально. Человек учится общаться.

Гость
#9

Почему ребенок не спит до такого времени? Он не давно стал спать один,в другой комнате? Он что раньше спал рядом с вами? Может ему сначала на ночь книгу почитать, что-то интересное рассказать, а там и уснет... Разговаривайте с ним, объясняйте, что он уже большой стал, что вмешиваться в чужие разговоры это не красиво, устраивать допросы родителям-тоже, как минимум бестактно. Пресекайте его допросы. Когда взрослые говорят, дети не встревают, когда нужно что-то спросить у ребенка или посоветоваться, тогда спросим. Он уже не маленький чтобы требовать к себе много внимания, говорите ему что вы рядом с ним, но иногда людям хочется по быть одним, себе время уделить, а не вечно быть сыну предоставлены. И если он так долго не спит, даже после активного дня, то возможно есть какие-то нарушения в психике, может он получил какую-то травму душевную, что подтолкнуло его быть в вами рядом всегда и везде, может испугался чего-то, или вы его резко приучали спать одного в комнате, или оставляли дома одного... Должны быть границы общения детей и родителей, вы не должны перед ним вести отчет, рассказывать ему о своих делах, разговорах, людях... Четко, не сюсюкаясь говорите ему, разговоры взрослых тебя не касаются. Занимайте его какими-то делами. У него есть друзья? Как он с детьми общается? Или никого не хочет видеть рядом с собой кроме вас?

🇺🇦
#10

Я тоже спрашиваю у мамы кто звонил и о чем говорили.
По-моему это нормально. Вы ничего крамольного не обсуждаете

Nika
#11

А вы с ним успеваете поговорить за день? Выслушать? Побниматься, спросить про друзей. Как день прошел, например

🇺🇦
#12

Единственное, что меня насторожило в истории - это тревожный сон ребенка.
И то, что он с вами спал в одной постели довольно долго

Nika
#13

Просто недостаток внимания у него?

Хорошо, если у него есть друзья при всем этом.

🇺🇦
#14
Гость

Почему ребенок не спит до такого времени? Он не давно стал спать один,в другой комнате? Он что раньше спал рядом с вами? Может ему сначала на ночь книгу почитать, что-то интересное рассказать, а там и уснет... Разговаривайте с ним, объясняйте, что он уже большой стал, что вмешиваться в чужие разговоры это не красиво, устраивать допросы родителям-тоже, как минимум бестактно. Пресекайте его допросы. Когда взрослые говорят, дети не встревают, когда нужно что-то спросить у ребенка или посоветоваться, тогда спросим. Он уже не маленький чтобы требовать к себе много внимания, говорите ему что вы рядом с ним, но иногда людям хочется по быть одним, себе время уделить, а не вечно быть сыну предоставлены. И если он так долго не спит, даже после активного дня, то возможно есть какие-то нарушения в психике, может он получил какую-то травму душевную, что подтолкнуло его быть в вами рядом всегда и везде, может испугался чего-то, или вы его резко приучали спать одного в комнате, или оставляли дома одного... Должны быть границы общения детей и родителей, вы не должны перед ним вести отчет, рассказывать ему о своих делах, разговорах, людях... Четко, не сюсюкаясь говорите ему, разговоры взрослых тебя не касаются. Занимайте его какими-то делами. У него есть друзья? Как он с детьми общается? Или никого не хочет видеть рядом с собой кроме вас?

Почему ребенку нельзя рассказывать о своих делах?
Тем более восьмилетке.
Я дочери рассказываю о своей работе, друзьях, о своих планах, о своем детстве.

Гость
#15

В чем проблема общаться с мужем, если сын рядом? Или вы о сексе говорите?
Это ребенок от этого мужчины?

Гость
#16
Гость

В чем проблема общаться с мужем, если сын рядом? Или вы о сексе говорите?
Это ребенок от этого мужчины?

Потому что хочется и о сексе поговорить, и скажем обсудить дела мамы моей или его, а тут 8летка уши греет, а потом бабушку увидит да сболтнет лишнего. Зачем это надо?

Гость
#17
Гость

Потому что хочется и о сексе поговорить, и скажем обсудить дела мамы моей или его, а тут 8летка уши греет, а потом бабушку увидит да сболтнет лишнего. Зачем это надо?

Прямо 7 дней в неделю у вас разговоры о сексе?
У вас медовый месяц?
Неделю назад женились?
Что там за дела у вас с родственниками, которые при ребенке нельзя обсудить?
Криминал какой-то?

🇺🇦
#18
Гость

Потому что хочется и о сексе поговорить, и скажем обсудить дела мамы моей или его, а тут 8летка уши греет, а потом бабушку увидит да сболтнет лишнего. Зачем это надо?

Судачить о родственниках некрасиво.
Тут не в ребенке дело.
Вы о своих делах говорите, а не о маминых и тогда скрывать ничего не придётся

Гость
#19

Видимо, у вас "особенный" ребенок и, увы, он у вас всю жизнь на руках висеть будет. Диагноз у него какой?

Гость
#20
Nika

А вы с ним успеваете поговорить за день? Выслушать? Побниматься, спросить про друзей. Как день прошел, например

Какое обниматься!
Автору тут свекруху обсудить надо)))

🇺🇦
#21
Гость

Потому что хочется и о сексе поговорить, и скажем обсудить дела мамы моей или его, а тут 8летка уши греет, а потом бабушку увидит да сболтнет лишнего. Зачем это надо?

Так чего о сексе разговаривать, им заниматься надо))894

Гость
#22
Гость

Прямо 7 дней в неделю у вас разговоры о сексе?
У вас медовый месяц?
Неделю назад женились?
Что там за дела у вас с родственниками, которые при ребенке нельзя обсудить?
Криминал какой-то?

Да причём тут криминал?
Вот пришла я с работы злая, и хочу своему мужу рассказать какой у меня начальник идиот.
А сын потом в школе сболтнет что я назвала начальника идиотом, и понеслась сплетня.
Или можем с мужем обсудить сколько мы бабла накопили да куда положили, а сын потом скажет однокласснику что у нас миллион под матрасом лежит, а одноклассник скажет своему отчиму ранее судимому, и завтра к нам придут люди с ножами.

Гость
#23
🇺🇦

Судачить о родственниках некрасиво.
Тут не в ребенке дело.
Вы о своих делах говорите, а не о маминых и тогда скрывать ничего не придётся

С чего это не красиво? У нас например свекровь сдавать начала, надо обсудить как и что дальше делать. А ребенок потом возьмёт и ляпнет при бабушке, дескать папа сказал, что помираешь ты бабка.
Думаете приятно ей такое услышать будет, даже если это правда?
Вы правда не понимаете, что не во все взрослые дела стоит 8 летку посвящать?

🇺🇦
#24

Автор, прочитала ваши темы.
Так у вас не муж, а приходящий мужик.
При чем приходящий, когда ему вздумается.
Очевидно, что ребенок ревнует и вся эта ситуация выглядит странной.
Вы сперва с возлюбленгым разбираетесь, прежде чем его мужем называть и водить в дом

🇺🇦
#25
Гость

С чего это не красиво? У нас например свекровь сдавать начала, надо обсудить как и что дальше делать. А ребенок потом возьмёт и ляпнет при бабушке, дескать папа сказал, что помираешь ты бабка.
Думаете приятно ей такое услышать будет, даже если это правда?
Вы правда не понимаете, что не во все взрослые дела стоит 8 летку посвящать?

Я думаю, что взрослые дела, в которые не стоит посвящать ребенка это 5% - максимум от общих тем, на которые можно поговорить втроем.
И в 8 лет уже дети как бы фильтруют где и ято можно говорить, а что нет.
Если не фильтруют, то самое время начать это объяснять потихонечку

Гость
#26
Гость

Да причём тут криминал?
Вот пришла я с работы злая, и хочу своему мужу рассказать какой у меня начальник идиот.
А сын потом в школе сболтнет что я назвала начальника идиотом, и понеслась сплетня.
Или можем с мужем обсудить сколько мы бабла накопили да куда положили, а сын потом скажет однокласснику что у нас миллион под матрасом лежит, а одноклассник скажет своему отчиму ранее судимому, и завтра к нам придут люди с ножами.

Не надо овно с работы нести в дом, ни сыну, ни мужу.

Гость
#27
Гость

Не надо овно с работы нести в дом, ни сыну, ни мужу.

Это наше дело что мы с мужем обсуждаем, вам не кажется?

Гость
#28
🇺🇦

Я думаю, что взрослые дела, в которые не стоит посвящать ребенка это 5% - максимум от общих тем, на которые можно поговорить втроем.
И в 8 лет уже дети как бы фильтруют где и ято можно говорить, а что нет.
Если не фильтруют, то самое время начать это объяснять потихонечку

В 8 лет не фильтруют, в том то и дело

🇺🇦
#29

Еще прочитала, что ваш "мушшш" устроил погром пару месяцев назад и в бешенстве швырял предметы о стены.
Это происходило в присутствии сына.
Вы ребенка показывали специалисту после этого.
Вы знаете, мне удивительно, что он просто плохо спит, тут и заикой можно остаться.

🇺🇦
#30
Гость

В 8 лет не фильтруют, в том то и дело

Так учите фильтровать, самое время этим заняться.
А не формировать вокруг него информационный вакуум

Гость
#31

Похоже, не хватает ему общения со сверстниками. Я не помню, чтобы в таком возрасте мне были интересны разговоры и дела родителей. Может, просто любопытный и очень к вам привязан. В любом случае, режим нужен. В 9 спать и точка, ну пусть в 10, пока школа не началась, но не позже.

Гость
#32
🇺🇦

Так учите фильтровать, самое время этим заняться.
А не формировать вокруг него информационный вакуум

Я не автор.
У меня сын и ему скоро 7, и я прекрасно вижу что и как говорят его друзья, они ещё не понимают и не могут просчитать последствия своих слов.
И да, есть информация, которой я в принципе не собираюсь делиться с сыном, даже когда ему будет 20. И это моё право иметь своё интимное личное пространство.

Гость
#33

Какой мерзкий пацан, прям фу.
Наверняка жирный и все его гнобят, поэтому к мамке лезет. Сто пудово мамаша до сих пор *** ему вытирает и пиструн намывает. Прям блевать тянет от таких мамаш пацанов, отврат полный.

🇺🇦
#34
Гость

Я не автор.
У меня сын и ему скоро 7, и я прекрасно вижу что и как говорят его друзья, они ещё не понимают и не могут просчитать последствия своих слов.
И да, есть информация, которой я в принципе не собираюсь делиться с сыном, даже когда ему будет 20. И это моё право иметь своё интимное личное пространство.

Разумеется, что у каждого есть что-то лияное и интимное.
Но если у вас навязчивое желание говорить об этом каждый вечер, то вам нужно посетить психотерапевта

Гость
#35

В свои мальчишечьи игры не играет совсем? Обычно так себя ведут мальчики без отцов. Почему такой интерес к взрослым скучным делам и разговорам? Может вы раньше были как диктатор и навязывали все свою точку зрения?

Гость
#36
Гость

В свои мальчишечьи игры не играет совсем? Обычно так себя ведут мальчики без отцов. Почему такой интерес к взрослым скучным делам и разговорам? Может вы раньше были как диктатор и навязывали все свою точку зрения?

У автора мужик просто психопат и во время скандалов крушит все вокруг.
Видимо пацан боится от мамки отойти, чтобы тот придурок ее не грохнул в очередной свой приступ.

Гость
#37
🇺🇦

Разумеется, что у каждого есть что-то лияное и интимное.
Но если у вас навязчивое желание говорить об этом каждый вечер, то вам нужно посетить психотерапевта

Почему каждый вечер?
Есть день, есть вечер.
Потом ребёнок ложится спать, и у мужа и жены появляется время для них. И это нормально, когда люди не только мама и папа, а ещё мужчина и женщина.
Думаю, час полтора каждый вечер для себя любимых без ребёнка, это нормально.

Гость
#38
🇺🇦

Почему ребенку нельзя рассказывать о своих делах?
Тем более восьмилетке.
Я дочери рассказываю о своей работе, друзьях, о своих планах, о своем детстве.

Да потому что многое ребенок не поймет, о вашей работе, о друзьях которых он не знает и не видел, это лишняя информация для него ни к чему, а если рассказать о своем детстве например, то это полезная информация, о каких-то ситуация в детстве, которые с вами были, рассказывать поучительные истории, а не просто рассказывать сыну о том, какой ваш начальник ч.мо, или как вы устали сегодня на работе, как с подругой поцапались, к примеру, зачем это сыну??? Не зачем. Фильтровать надо свою речь, о том, что стоит знать ребенку и чего не надо. Взрослые разговоры только для взрослых, не для детских ушей. А дети очень смекалистые, когда родители говорят о ком-то или о чем-то, о каких-то проблемах, или ситуациях, уши тут же начинают "греть" и слушать вас очень внимательно, нежели слушать сказки. А потом начинают среди друзей болтать лишнее, рассказывать ваши разговоры семейные.... Надо ли вам это?
У меня тоже сын, скоро будет 9 лет. И стараюсь при сыне не говорить какие-то вещи, т.е. то чего ему в принципе не надо, засорять голову не нужной инфой, а если начинает спрашивать, а он это начинает делать- потому что интересно, я ему говорю, это разговоры взрослых людей, тебя это не касается! Он меня понимает, и не обижается. Но есть и такие моменты, чем я могу с ним поделиться...

Гость
#39

Ребенок - не пустое место. С ним надо считаться, как и с любым взрослым . Мужа же из комнаты поди не выгоняете. Будете укладывать его часов в 10, до 12 можете обсуждать со своим мужиком взрослые темы. Укладывать надо так : организовать ужин, проконтролировать, что умылся и зубы почистил, почитать на ночь ,может посидеть с ним, пока заснет. Брошенный ребенок ,конечно, мается, уснуть не может.

Не автор
#40

Не знаю что там в других темах у автора, но нужен режим - в 9 лег в кровать и в 7 утра подъем.
Я даже. 3х летнем возрасте это поддерживаю (у нас еще и дневной сон с 1 до 3).
Конечно нужно личное время без ребенка. Но для этого режим.

Гость
#41

Вам нужно менять режим ребенка. Больше уделяйте внимания в течение дня. К вечеру спокойные игры, ритуал перед сном: купание, книжка или мультик и баиньки в 21:00-21:30. Вы сами виноваты, в том что у него режим сбит, исправляйте и станет легче всем.

Гость
#42
🇺🇦

Автор, прочитала ваши темы.
Так у вас не муж, а приходящий мужик.
При чем приходящий, когда ему вздумается.
Очевидно, что ребенок ревнует и вся эта ситуация выглядит странной.
Вы сперва с возлюбленгым разбираетесь, прежде чем его мужем называть и водить в дом

А ясно, ребенок мешает личную жизнь устраивать и он не отец ребенка? Почему это сразу не написать было? Тогда все встает на свои места...

Гость
#43
Гость

Не надо овно с работы нести в дом, ни сыну, ни мужу.

Действительно, если женщина приходит с работы злая, это как-то совсем уж, коммуницировать видимо не только с сыном не умеет, но и с коллегами, не удивительно, что мужик только приходящий))) женщина может приходить с работы уставшая, но не злая, а это не одно и тоже)))

Гость
#44
Гость

Действительно, если женщина приходит с работы злая, это как-то совсем уж, коммуницировать видимо не только с сыном не умеет, но и с коллегами, не удивительно, что мужик только приходящий))) женщина может приходить с работы уставшая, но не злая, а это не одно и тоже)))

Почему женщина не может прийти с работы злой? И причём тут коллеги? Только коллеги могут вызвать злость?

P.s. Больше, больше скобочек 🙄

Гость
#45
Гость

А ясно, ребенок мешает личную жизнь устраивать и он не отец ребенка? Почему это сразу не написать было? Тогда все встает на свои места...

Ааа вот оно что. А то я думаю, что ж за родители такие, ребенок им разговаривать мешает. А там оказывается мама хвостом машет, а папа - вовсе и не папа. Бедное дитё

Гость
#46
Гость

Почему женщина не может прийти с работы злой? И причём тут коллеги? Только коллеги могут вызвать злость?

P.s. Больше, больше скобочек 🙄

Так автор написала, что коллеги вызывают злость. Не может прийти злой, потому что женщина все проблемы должна оставлять за порогом, а не раздражаться на всех и вся, хотя бы потому, что пришла домой к любимому сыну и мужу.

Гость
#47
Гость

Так автор написала, что коллеги вызывают злость. Не может прийти злой, потому что женщина все проблемы должна оставлять за порогом, а не раздражаться на всех и вся, хотя бы потому, что пришла домой к любимому сыну и мужу.

Ой да хватит чушь нести.
Муж значит может прийти домой злой и раздраженный, а женщина прям обязана все оставить за порогом и дома улыбаться.
Женщина робот наверное.

Гость
#48
Гость

Ой да хватит чушь нести.
Муж значит может прийти домой злой и раздраженный, а женщина прям обязана все оставить за порогом и дома улыбаться.
Женщина робот наверное.

Муж злой приходит? Домой?
Мой муж не приходит домой злой, никогда! И вечером , когда после работы еду в лифте, никого не встречаю ни злых, ни раздраженных, все же домой едут! Люди улыбчивы и доброжелательны. Зачем тогда жить вместе, если Вы злы и раздражены?

Гость
#49
Ирина

Автор, почему до 12 не спит? Во сколько утром встаёт? Пересмотрите его режим дня. Пусть встаёт рано утром, привыкает,ведь уже скоро в школу.

Вы, Ирина, советчица. Так вот. Моя дочь такая же. И я такая же была. Я сова, дочь сова.